Гость
Статьи
Что делать, если стала …

Что делать, если стала скучной? Как изменить ситуацию ?

Мне 36, замужем, сейчас на 30й неделе беременности, первому сыну 17 лет. 3-4 года назад моя жизнь была более насыщенной: работа, клёвые коллеги, обучение, премии, фитнес,где подружилась с классными девчонками, муж и сын не были обделены моим вниманием ещё на тренинги по телеске ходила стабильно. В конце 2017 года все понеслось под откос, я попала в дико стрессовую ситуацию, до сих пор панические атаки бывают, много страхов появилось. События дальше по принципу домино: 1) фактически выдавил с работы новый нач., была слаба, сил отстоять себя тогда не было, 2) в тот же месяц нашла работу худе, но ближе к дому, начала работать, лишь бы работать, лишь бы уйти от стресса, хотя зп меньше, 3) удалилась из всех соцсетей, инсту завела только в марте 2020, 4) стала хуже выглядеть и плюс 12 кг. Работала логистом-диспетчером, упаривалась, спустя полгода меня перевели с повышением в другой отдел. Начальнице я не понравилась, спустя несколько месяцев, узнала, что она бесконечно жалуется на меня вышестоящему начальству. Это было уже топом всего пережитого на той работе ***. Уволилась.Дальше жизнь замерла. 4 месяца пролежала дома, исполняя роль жены спустя рукава,общалась изредка с двумя приятельницами, ходила по врачам, т.к. ребёнка с мужем мы запланировали, а беременность не наступала, а на душе становилось все страшнее. Я с 18 лет работала и абсолютно не умею быть вне коллектива, вне ежедневной рутины, дома страшно и скучно. В декабре нашла работу, стажировка, начальству понравилась, а в январе узнала, что беременна. Врачи нагнали жути угрозой выкидыша, а в скорости ковид19 всем дал жару, я уволилась. Теперь я целиком и полностью в семье. Я уже вообще больше не я. Мне ничего не интересно, все мысли о родах.Ближайшие подружки дистанцировались, хотя я не циклю общение на беременности. Хобби не увлекли. Что делать? Я кажется стала той, которую избегают.(

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

ты перешла рубеж взросления/старения/зрелости пришло время трансформироваться но ты не готова, тебя удерживают фантомы прошлого

Гость
#2
к т о п в

ты перешла рубеж взросления/старения/зрелости пришло время трансформироваться но ты не готова, тебя удерживают фантомы прошлого

Вы правы. Я ищу выход, но не нахожу. Вы суть извлекли из моего обращения, у вас подобный опыт был? Как отпустить -то прошлое и принять новую жизнь .,?

Корабельная крыса
#3

Опять те же сказки про золушку и злых сестёр...

Гость
#4
Корабельная крыса

Опять те же сказки про золушку и злых сестёр...

Ну раз вам именно этот лейб мотив услышался, значит эта тема про золушку как раз-таки ваша и вы ее озвучиваете

Гость
#5

Вы очень зависите от своего окружения и внешних обстоятельств и панически боитесь остаться сама с собой.

Гость
#6

А зачем вы решили заводить второго ребенка, если так панически боитесь остаться дома без коллектива? Тем более у вас уже есть взрослый сын.

Гость
#7
Гость

А зачем вы решили заводить второго ребенка, если так панически боитесь остаться дома без коллектива? Тем более у вас уже есть взрослый сын.

А зачем вообще детей рожают, как думаете? Потому что есть огромный запас любви и тепла, потому что хотели и стремились, есть материальная база, мы к этому шли ни год, и не два. Потому что мы поняли с мужем, что хотим вновь пройти весь путь сначала. Потому что сын у нас получился хороший, умный и добрый.

Гость
#8
Гость

Вы очень зависите от своего окружения и внешних обстоятельств и панически боитесь остаться сама с собой.

И?

Гость
#9
Гость

А зачем вообще детей рожают, как думаете? Потому что есть огромный запас любви и тепла, потому что хотели и стремились, есть материальная база, мы к этому шли ни год, и не два. Потому что мы поняли с мужем, что хотим вновь пройти весь путь сначала. Потому что сын у нас получился хороший, умный и добрый.

Ну если вы так к этому шли, то к чему в теме вся эта простыня? Обычно те, для кого дети являются смыслом жизни, не ноют о том, что они потеряли ко всему интерес и их задолбала ежедневная рутина. По-моему, вы просто ббоитесь себе признаться, что второй ребёнок под сорокет вам не особенно и нужен.

Гость
#10
Гость

И?

Что "И"? Это вы сами сообразите, почему так и что вам с собой делать.

Гость
#11
Гость

Ну если вы так к этому шли, то к чему в теме вся эта простыня? Обычно те, для кого дети являются смыслом жизни, не ноют о том, что они потеряли ко всему интерес и их задолбала ежедневная рутина. По-моему, вы просто ббоитесь себе признаться, что второй ребёнок под сорокет вам не особенно и нужен.

Я не собираюсь вас ни в чем разубеждать, но вы рассуждаете как овуля. Дети детьми, это не мои сиамские близнецы с которыми я должна полностью сростись. Вы реально считаете, что родила и все? Миссия выполнена и ты как личность должна закончиться? Вывод о возрасте, очень выдаёт ваши страхи как раз и комплексы.

Гость
#12
Гость

Что "И"? Это вы сами сообразите, почему так и что вам с собой делать.

А смысл тогда в вашем резюме? Вы просто более кратко сформулировали, то что я без вас понимаю. Это называется «пукнуть в лежу».

Гость
#13
Гость

Вы очень зависите от своего окружения и внешних обстоятельств и панически боитесь остаться сама с собой.

Да, да, а вы что прям автономно полностью живете на необитаемом острове? Не зависите от окружения? От обстоятельств? Как же вам так обнулиться удалось? Прям суперчеловек

Гость
#14
Гость

Ну если вы так к этому шли, то к чему в теме вся эта простыня? Обычно те, для кого дети являются смыслом жизни, не ноют о том, что они потеряли ко всему интерес и их задолбала ежедневная рутина. По-моему, вы просто ббоитесь себе признаться, что второй ребёнок под сорокет вам не особенно и нужен.

П.с. В моём тексте нет ни слова о том, что дети являются смыслом жизни.

Гость
#15
Гость

Я не собираюсь вас ни в чем разубеждать, но вы рассуждаете как овуля. Дети детьми, это не мои сиамские близнецы с которыми я должна полностью сростись. Вы реально считаете, что родила и все? Миссия выполнена и ты как личность должна закончиться? Вывод о возрасте, очень выдаёт ваши страхи как раз и комплексы.

Автор, давайте без истерик. Причём тут сиамские близнецы или "родила и все"? Вы кидаетесь из одной крайности в другую. Вы как будто не знаете, что родив ребёнка, первые несколько лет придется посвятить ему, что это ежедневная рутина, от которой никуда не деться? При этом говорите, что вас это всё достало, не могу сидеть дома без коллектива. И это вы ещё даже не родили. Если ребёнок и правда долгожданный, то вы морально должны быть к этому готовы. Вот только написанное в теме говорит об обратном.

Гость
#16
Гость

Автор, давайте без истерик. Причём тут сиамские близнецы или "родила и все"? Вы кидаетесь из одной крайности в другую. Вы как будто не знаете, что родив ребёнка, первые несколько лет придется посвятить ему, что это ежедневная рутина, от которой никуда не деться? При этом говорите, что вас это всё достало, не могу сидеть дома без коллектива. И это вы ещё даже не родили. Если ребёнок и правда долгожданный, то вы морально должны быть к этому готовы. Вот только написанное в теме говорит об обратном.

У вас есть дети?

Гость
#17
Гость

У вас есть дети?

Оо, чувствую вопрос с подвохом. Да моё "да" сейчас последует оскорбительное "овуляха", на моё "нет" - Да что ты можешь понимать в воспитании детей?!

Гость
#18
Гость

А смысл тогда в вашем резюме? Вы просто более кратко сформулировали, то что я без вас понимаю. Это называется «пукнуть в лежу».

Это называется взгляд со стороны. Только вы сначала просите мнение, а когда вам его высказываешь, хамите. Сидите сами в своей луже и пукайте сколько хотите, раз неспособны им воспользоваться. Я не удивляюсь, что вас отовсюду выгнали с таким умением элементарно общаться.

Гость
#19
Гость

Оо, чувствую вопрос с подвохом. Да моё "да" сейчас последует оскорбительное "овуляха", на моё "нет" - Да что ты можешь понимать в воспитании детей?!

Я с вами на «ты» не переходила и не считаю нужным продолжать диалог. Оставьте свои домыслы при себе, они мимо кассы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: