Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Что делать?Я в жизни очень мнительный и чувствительный человек,меня очень легко задет и переубедить в чём-то,будто у меня нету своей жизни и личности.Мне не с кем некомфортно,кто меня окружает,вечно как-то закрываюсь и сковываюсь,ведь всегда есть ощущения будто меня придавят.Не хочу не с кем видеться,никто не интуресует,просто устала от людей,они все какие-то очень одинаковы и злые,любят только утверждаться на счёт других,чтобы для себя пользу вынести.Я будто какой-то ягнёнок,на которого волка всё время пасутся.Что делать?Очень хочется найти каких-то хороших людей без токсичности этой.Мне 18

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны жизнь заставит и вас стать "волком", с другой стороны может вы всегда угрюмая, сами напрягаете людей и они от вас так защищаются.

Цаца
#2

У вас расстройство личности может быть . Сейчас без шуток . Сходите к врачу . Из того что вы описали , это может служить тревожными звоночками .

#3

Да, автор, согласна. Людям с низкой самооценкой просто жизненно необходимо самоутверждаться за счет других, иначе они не могут. Жизненные трудности могут вас заставить стать жёстче. Желаю с ними вам не сталкиваться, так как только добро может победить зло!

Гость
#4

Не волнуйтесь мы все через подобное проходили. Сначала мы ягнята, но с приходом опыта и увеличиванием набитых шишек превращаемся в таких же волков. И лишь третьим этапом приходит адекватность и здоровый п о фи гизм. До третьего этапа не все добираются. Большинство остаются озлобленными, доказательство этому существование этого форума и полные мудрости перлы наших добрейших форумчан)

#5

Перестаньте быть жертвой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: