Гость
Статьи
Как забыть травлю и …

Как забыть травлю и начать жить

Я человек имеющий косоглазие сильное расходящее т.е один косой глаз,перенесла в дестком возрасте 4 операции что и не понравилось сверсникам .Травили в течении 7 лет с 4 до конца одинадцатого класса,не помог ни переход в другую школу в 7 классе в другом конце города,город маленький и нашлись у одного знакомые из той школы и началась травля,меня и избивали до синяков кроваво красных и заламывали руки,говорили никто с такими как я не будет дружить и априори у таких я не может быть друзей
Год назад закончила школу и учусь заочно в вузе, у меня берет страх что надо мной будут издеватся на работе,у меня бывают воспоминания этого и меня никак не отпустит,не сплю по ночам могу не спать до утра.постравматический стресс накатывает часто.

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть какие-то сильные стороны, в чем удалась? То и развивай, а на плохом не акцентируй внимание, будь готова, что приддуркки в твоей жизни все равно будут, с этим надо учиться жить и давать сдачи

Гость
#2

Ттакое и не забудете.всё равно всплывает в вашей голове будет.
На работе с рядом будут прям издеваться, но за спиной будет обсуждение, а если кому не понравитесь, тогда и в лицо гадости будут говорить. Возможно пройдет если заполните хорошей доброй компанией в институте,работе,больше положит эмоций. То уйдет на 3 й план это всё.

Гость
#3

И что операции не помогли?

Екатерина
#4
Гость

И что операции не помогли?

Нет,они делались чтобы предотравтить ухудшение зрения

Ferrari
#5

Бедная девочка.
Попробуй сделать все, чтобы от косоглазия избавиться. Может, это все же получится.
Люди разные и будут и хорошие, и плохие в твоей жизни. Но взрослые люди не настолько категоричные, как подростки и не судят по внешности.
Друзей выбирают точно не по внешности. Так что друзья у тебя будут, я уверена в этом. Мне бы это точно не помешало общаться, если человек вызывает симпатию.
Очень тяжко читать то, что было. Попробуй походить к психологу. Говорят, это помогает в таких ситуациях вернуть самооценку.
Ты прекрасная девушка и очень невелик шанс, что то, что было, повторится. Дети самые жестокие создания из людей. Ты такого отношения не заслужила в любом случае. Надеюсь, что психолог тебе поможет это забыть. Это все было несправедливо и порой люди так поступают. Но твоей вины в этом нет никакой.
Пусть на работе тебе встретится хороший коллектив.

Гость
#6

У меня нет дефектов во внешности,но тоже пережила немало травли в школе.У меня эта проблема так полностью и не решилась по жизни.Боюсь людей и коллективов.Но получилось так,что работаю сама на себя. Я не дикарка вовсе,боюсь только определенных людей и обстоятельств.

Гость
#7

Ориентируйтесь на фриланс, работу на дому. Так вы точно убережете психику от десятков неудачных собеседований, где вас не будут принимать на работу только из-за косоглазия, даже если не станут о том говорить открыто. Людей-дураков ведь и среди взрослых хватает. Меня часто не принимали из-за сутулости. Не говорили в лицо, но при отказах после собеседований это чувствовалось. Повезло устроиться в место, где начальство толерантно к физическим недостаткам. Но такие работы долго искать нужно.

#8

Самый крутой способ- стать лучше и смотреть на всех них свысока.
Автор, поверь, всегда найдутся люди, которым что-то не так. Я жила в Израиле и меня били за то, что я русская. Когда вернулась в Россию только и слышала, что ***. Но где сейчас все эти недолюди? Честно говоря в глубокой ж@пе, потому как ничего, кроме как испытывать ненависть и проявлять агрессию они не умеют.
Учитесь, выбивайтесь в люди, время все расставит по своим местам.
А «дефект» во внешности виден только бессознательным людям, но разве вам с ними по пути? Не думаю :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: