Гость
Статьи
Мамочки, зачем …

Мамочки, зачем хвалитесь своими детьми в социальных сетях?

Сейчас в меня начнут кидать камнями, но я не понимаю современных мамаш. Заходя в разные социальные сети, постоянно натыкаешься на фото их детей с такими надписями, как: "Вот так вот мы танцуем" и к этому прилагается фото с какого-то кружка, либо "Вот такая у нас поделка" - фото поделки прилагается и т.д. Одна моя однокурсница всё время выставляет достижения своей дочери на обзор "А вот мы 1-ую четверть с пятёрками закончили", "А за полугодие мы отличники" и т.п. Сразу скажу, что это не зависть, т.к. у меня тоже есть дети, но все достижения и все мероприятия для личного архива, т.к. я считаю, что это интересно мне и нашим родственникам, друзьям, а не посторонним людям. Мне кажется, что счастье должно быть тихим. Просто такое ощущение, как будто нереализованные или неудовлетворённые женщины пытаются доказать всему миру, какие они замечательные матери и какие у них потрясающие дети. ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО? не понимаю.

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
орваивр
#1

вы правы. Тоже не люблю такое. Но каждый др**ет, как он хочет. Им же хочется что-то выложить в соцсеть, вот и выкладывают, что есть

Гость
#2

Гордиться больше нечем.) Я бы тоже только своих лялек и выкладывала.
Девы после 22-***** уже не свежи без спорта, хирурга, спа и фотошопа.

Гость
#3

А вы замечали ,как эти же дамы во время беременности всех своих друзей вк ставили в известность о своём положении разными картинками ?это не дети виноваты,а ду ры ба бы

Гость
#4
Гость

Гордиться больше нечем.) Я бы тоже только своих лялек и выкладывала.
Девы после 22-***** уже не свежи без спорта, хирурга, спа и фотошопа.

а ты не знала что до 22 нужен спорт и спа и Некоторым-хирург?и желательно с рождения?

Гость
#5

Вы правы, к тому же много завистников и советников, дети подрастут тогда сами будут себя выкладывать, а так получается без их ведома все будут видеть их на горшках, в памперсах и т.д. Ладно еще одна две фотки, но когда их десятки...(

Гость
#6

Я думаю, они не ставят цель похвалиться, чтоб вы их заметили и начали завидовать. Просто "детки"- это их единственная гордость, радость и интерес. Когда эмоции переполняют, хочется говорить об этом всему миру

Гость
#7
Автор

Просто такое ощущение, как будто нереализованные или неудовлетворённые женщины пытаются доказать всему миру, какие они замечательные матери и какие у них потрясающие дети.

Вы же сами ответили на свой вопрос.

Дина.
#8

Мдааа. Ну вы не далеко отошли. В смысле крайности. Ну хотят, пусть выкладывают. Вот мне по фиг. На вопрос зачем - ХОЧЕТСЯ. А про гордится нечем больше - фигня, есть, а вот тем кто пишет про это "нечем" - есть чем... Не факт.

Гость
#9

Моя однокурсница выкладывала в инстаграмм фото подгузников с продуктами жизни деятельности своего сына с надписями "мы покакуськали" или "сегодня светленькие".

Гость
#10

Автор, вот вы тоже какая-то странная. Вам какое дело, кто и что выкладывает? Я бы тоже ни за что не стала выставлять на всеобщее обозрение личную жизнь и тем более детей, но мне абсолютно все равно, какие фото у кого-то там на странице. Да, удивилась бы, пожала плечами, на этом все. А вот вы как будто сама нереализованная и неудовлетворенная в этом плане и по каким-то причинам не можете себе этого позволить, вот и обсуждаете и осуждаете.

Гость
#11
Гость

Моя однокурсница выкладывала в инстаграмм фото подгузников с продуктами жизни деятельности своего сына с надписями "мы покакуськали" или "сегодня светленькие".

Фууу....

Гость
#12
Гость

Автор, вот вы тоже какая-то странная. Вам какое дело, кто и что выкладывает? Я бы тоже ни за что не стала выставлять на всеобщее обозрение личную жизнь и тем более детей, но мне абсолютно все равно, какие фото у кого-то там на странице. Да, удивилась бы, пожала плечами, на этом все. А вот вы как будто сама нереализованная и неудовлетворенная в этом плане и по каким-то причинам не можете себе этого позволить, вот и обсуждаете и осуждаете.

++++++

Гость
#13

А зачем выставляют свои собственные фото, фото своих "правильных" завтраков - обедов- ужинов, фото из тренажерок? Затем, что люди показывают и рассказывают то, что им интересно, то, чем они гордятся, чем они живут и в чем смысл и цель их существования. Даже странно, что возникает такой вопрос - зачем. Вопрос только в том, как к этому относиться другим людям. Или это разводка на ***** "чф против овуляшек"?)

👫
#14

Мой аккаунт/фото открыты только для друзей.

Но мне тоже дела нет до других,дело лично каждого.

Юля
#16
Гость

Автор, вот вы тоже какая-то странная. Вам какое дело, кто и что выкладывает? Я бы тоже ни за что не стала выставлять на всеобщее обозрение личную жизнь и тем более детей, но мне абсолютно все равно, какие фото у кого-то там на странице. Да, удивилась бы, пожала плечами, на этом все. А вот вы как будто сама нереализованная и неудовлетворенная в этом плане и по каким-то причинам не можете себе этого позволить, вот и обсуждаете и осуждаете.

Как только вы написали этот комментарий, вы стали такой же, как автор. Ведь вы зашли в эту тему да еще и комментарий написали.

Гость
#17
Гость

Ну я ставлю. И че? Ставлю фотки для родственников, бабушек,живущих от нас за тысячи километров и не имеющих возможности воочию наблюдать достижения своих внуков. А всяких уеееееебкккков ,типа автора,я на свою страницу не пускаю,страница и фото доступны только тем кто в друзьях. Остальные пусть убьются об стену,нехххуй подобным швалям глазеть.

++++++++++

Света
#18

То же бесит, что детей выставляют. Но, анализируя себя, бесит это потому, что своих детей нет, а хотелось бы, чтобы были. И не то что я мечтаю о детях, просто на фоне этих мамаш чувствую себя нереализованной. Но с другой стороны понимаю, что сами мамаши эти в чем-то нереализованы, раз выставляют свое достижение на показ.

Гость
#19
Юля

Как только вы написали этот комментарий, вы стали такой же, как автор. Ведь вы зашли в эту тему да еще и комментарий написали.

Сама-то поняла, что написала??

Гость
#20
Гость

Ну я ставлю. И че? Ставлю фотки для родственников, бабушек,живущих от нас за тысячи километров и не имеющих возможности воочию наблюдать достижения своих внуков. А всяких уеееееебкккков ,типа автора,я на свою страницу не пускаю,страница и фото доступны только тем кто в друзьях. Остальные пусть убьются об стену,нехххуй подобным швалям глазеть.

Да кому вы ***** сдались со своими вы6ля_дками. Не смешите

Гость
#21
Гость

Ну я ставлю. И че? Ставлю фотки для родственников, бабушек,живущих от нас за тысячи километров и не имеющих возможности воочию наблюдать достижения своих внуков. А всяких уеееееебкккков ,типа автора,я на свою страницу не пускаю,страница и фото доступны только тем кто в друзьях. Остальные пусть убьются об стену,нехххуй подобным швалям глазеть.

посылайте фотки по вотсапу или вайберу

Натали
#22

Тоже этого не люблю, хотя у самой трое детей. Модно стало это что ли? Вы поглядите на современных звездулек. Они же каждый пук своего чада в соцсети выкладывают.

Гость
#23

Не понимаю, что в этом плохого. На фото посторонних людей я не смотрю, а как растут дети моих друзей и знакомых - мне иногда бывает интересно узнать. Почему они сразу хвастаются? Что тогда в соц.сети вообще выкладывать? Обычно люди фоткают то, что их окружает - и вряд ли в этом стоит искать какой-то особый подтекст. Кто-то детей фоткает, кто-то собачек, кто-то автомобили, друзей, семью, свои поделки, проведение досуга и тд. Считаю это вполне нормальным. Смотреть ведь никого не заставляют - это выставлется для тех, кому интересно. Обычно в сотсетях как раз и числятся в друзьях близкие люди и родственники - бабушки-дедушки, например, часто живут по разным городам и странам, так почему бы не выкладывать для них фотки внуков - не посылать же фото каждой бабушке отдельно персональным письмом.

Гость
#24
Гость

посылайте фотки по вотсапу или вайберу

да это замучится можно каждой бабушке персонально высылать, зачем создавать себе лишние труности?!

Гость
#25

замучиться

Гость
#26

Не знаю, чему завидовать, когда детей выставляют. Я бы позавидовала (возможно) красоте женщины, богатству может быть, когда много путешествуют, и выкладывают постоянно фотки из разных стран, любви, когда муж/мужчина восхищается и обожает женщину, и это чувствуется по фото или надписям на стене... Но фото детей меня бесят, я им не завидую, я их терпеть не могу, эти фото. Аж противно становится.

Гость
#27
Гость

Не знаю, чему завидовать, когда детей выставляют. Я бы позавидовала (возможно) красоте женщины, богатству может быть, когда много путешествуют, и выкладывают постоянно фотки из разных стран, любви, когда муж/мужчина восхищается и обожает женщину, и это чувствуется по фото или надписям на стене... Но фото детей меня бесят, я им не завидую, я их терпеть не могу, эти фото. Аж противно становится.

зачем тогда смотрите, если противно?!

Гость
#28

Это тип такой-сперва выкладывают себя со всех ракурсов, потом "мы с любимым", "вот что мне любимый подарил", "а я беременна ааааа", "мы *****". Потом, наверное, внуков будут выкладывать)))) Такие почему-то уверены, что всем интересны и все их обсуждают. Да и на здоровье бы, кому они мешают-то.

Гость
#29
Гость

Это тип такой-сперва выкладывают себя со всех ракурсов, потом "мы с любимым", "вот что мне любимый подарил", "а я беременна ааааа", "мы *****". Потом, наверное, внуков будут выкладывать)))) Такие почему-то уверены, что всем интересны и все их обсуждают. Да и на здоровье бы, кому они мешают-то.

п...о...к...а...к..а...л...и

Гость
#30

я радуюсь одному - как хорошо, что во времена наших мам все ограничивалось только фотоальбомами. Не представляю, как бы я себя ощущала и вообще какое детство было бы, если бы каждый мой шаг публично освещался непонятно кому (друзьям родителям, родственникам, знакомым, коллегам, соседям и пр), причем начиная с грудного возраста и далее. Некоторые мамы пишут открыто комментарии и вешают фото уже достаточно взрослых детей, которым лет 10-15 - все равно вываливают про них что-то, явно особо не спрашивая (про разные события - мол сдал экзамен, приготовил пирог, получил синяк и пр и пр). И жесть самая в том, что прежде чем ребенок поймет, что это нарушение его прав, да еще и дорастет до требования не вешать его фото (не только до требования дорастет, то еще и до того, чтобы это требование не игнорировали), пройдет куча лет и куча его жизни и информации о ней уже будет растиражировано непонятно где, пусть даже и временно. Вообще хорошо бы законодательно как-то это жестко оградить, не разрешать размешать фото детей до сознательного возраста вообще никому - права у детей есть, также и на частные сведения, на сохранение личной информации, если ребенок пока не в состоянии свои права отстоять и даже не в состоянии понять, что их нарушают, кто-то должен ограждать его. Фото родственникам слать - пожалуйста, полно есть средств личной переписки, видеосвязь - что хотите. Главное, не одной бы любительнице все всем показать не понравилось, если бы кто-то без ее ведома стал выкладывать фото с ней - о том, как она ест, спит, гуляет. Но детей почему-то считают бесправными существами

Гость
#31

На радость педофилам )))))

Гость
#32

и почему именно дети вас раздражают? почему не мужья? не домашние животные? не селфи владельцев страницы? не фотки природы?

Гость
#33
Гость

На радость педофилам )))))

а фотки животных - для зоофилов!?))

#34
Гость

и почему именно дети вас раздражают? почему не мужья? не домашние животные? не селфи владельцев страницы? не фотки природы?

Потому что мужья, животные и владельцы селфи не сверкают голыми задницами, не сидят на фото с размазанными вокруг рта блевотного вида массами, имеют обычно осмысленное выражение лица (это про людей), ну а животные.... Тут итак все ясно.

Гость
#35
Гость

Вообще хорошо бы законодательно как-то это жестко оградить, не разрешать размешать фото детей до сознательного возраста вообще никому - права у детей есть, также и на частные сведения, на сохранение личной информации, если ребенок пока не в состоянии свои права отстоять и даже не в состоянии понять, что их нарушают, кто-то должен ограждать его. Фото родственникам слать - пожалуйста, полно есть средств личной переписки, видеосвязь - что хотите. Главное, не одной бы любительнице все всем показать не понравилось, если бы кто-то без ее ведома стал выкладывать фото с ней - о том, как она ест, спит, гуляет. Но детей почему-то считают бесправными существами

Мне 31 год, моему папе 73. Так если куда вместе идём - он вечно нафоткает и меня, и ребёнка моего и всё на свою страницу выложит. Я уж ругалась на него ругалась (ведь иногда он вообще как-то украдкой фоткает и я не всегда себе нравлюсь - а вижу эти фото уже у него на странице). И тоже с описаниями каждого шага. Короче, потом я поняла, что бесполезно всё это и смирилась - надо быть проще =))) Ну нравится ему - пусть выкладывает, что уж тут поделать.

Гость
#36
anna.s-kaluga

Потому что мужья, животные и владельцы селфи не сверкают голыми задницами, не сидят на фото с размазанными вокруг рта блевотного вида массами, имеют обычно осмысленное выражение лица (это про людей), ну а животные.... Тут итак все ясно.

мужья тоже разными бывают)))) Но нормальные люди, конечно, не будут выкладывать неэстетичные или неудачные фото ни детей, ни мужей, ни подруг. Но это уже совсем другой вопрос.

Гость
#37
Гость

зачем тогда смотрите, если противно?!

В ленте мелькают

Гость
#38

Тоже таких людей не понимаю,которые каждый п у к свой выкладывают😅Я тоже загружаю фото своих детей,но только красивые/удачные,да и то редко. В основном все в закрытых папках храню.

Гость
#39
Гость

В ленте мелькают

там есть функция - "скрыть новости этого пользователя" (ну или как-то так). Также можно скрывать новости конкретной группы. Например, если я сижу на диете, а кто-нибудь начинает фото всякой еды бесконечно выкладывать - то я не раздражаюсь, а просто выключаю новости этого человека из своей ленты.

Гость
#40

или не во всех соц.сетях можно новости скрывать?!

Гость
#41

У меня знакомая в *** только своих детей и запиливает, и стряпню свою дурацкую, вчера кулич с яичками выложила и подписала "испекла мужу и деткам")))))) разок у неё спросила поч выкладывает скукотищу, мол, неужели никуда не ходишь, только дома сидишь? обиделась:( ну правда же скучно, у всех есть дети, мужья, все готовят и пекут, но зачем каждую тарелку борща выкладывать и детские попки я не понимаю.

Гость
#42
Гость

да это замучится можно каждой бабушке персонально высылать, зачем создавать себе лишние труности?!

У вас их 50 штук?

Гость
#43

Иддиотины помешанные, больные на голову инфантилки))

Гость
#44
Гость

У меня знакомая в *** только своих детей и запиливает, и стряпню свою дурацкую, вчера кулич с яичками выложила и подписала "испекла мужу и деткам")))))) разок у неё спросила поч выкладывает скукотищу, мол, неужели никуда не ходишь, только дома сидишь? обиделась:( ну правда же скучно, у всех есть дети, мужья, все готовят и пекут, но зачем каждую тарелку борща выкладывать и детские попки я не понимаю.

😅😅😅😅

Гость
#45
Гость

А зачем выставляют свои собственные фото, фото своих "правильных" завтраков - обедов- ужинов, фото из тренажерок? Затем, что люди показывают и рассказывают то, что им интересно, то, чем они гордятся, чем они живут и в чем смысл и цель их существования. Даже странно, что возникает такой вопрос - зачем. Вопрос только в том, как к этому относиться другим людям. Или это разводка на ***** "чф против овуляшек"?)

Гордиться завтраком - это круто.

Гость
#46

Есть у меня 2 знакомые, по 400 фото дочерей у каждой. И я реально не понимаю ЗАЧЕМ???? Дочери у каждой единственные, поэтому балованные. Смотрю на это со стороны и думаю, лучше б по второму ребенку родили, чем взращивать в дочерях эгоизм, нарциссизм и пр.

Гость
#47

Фотки, фотки. Пофоткать... Вот не прибили когда-то изобретателя ПЗС- матрицы, до ее создания- и проблема возникла. Когда аппараты были только пленочными- хотя бы задумывались, а НАДО ЛИ фоткать все подряд. Или все же подумать- кадров-то всего 36. и потом идти надо- печатать, деньги за это платить

Гость
#48
Гость

Гордиться завтраком - это круто.

ну если больше нечем...

Гость
#50
Гость

Есть у меня 2 знакомые, по 400 фото дочерей у каждой. И я реально не понимаю ЗАЧЕМ???? Дочери у каждой единственные, поэтому балованные. Смотрю на это со стороны и думаю, лучше б по второму ребенку родили, чем взращивать в дочерях эгоизм, нарциссизм и пр.

Единственный ребенок не значит избалованный, дети могут быть эгоистами и при наличии братьев и сестер. И кому, по-вашему, будет лучше, если они родят по второму? Будет у вас в ленте мелькать 800 фото вместо 400.