Гость
Статьи
Неудачный роман с …

Неудачный роман с французом. Наплевал в душу)((((( Как снова полюбить все французское - язык, страну, культуру?

С юности, как и многим, мне нравилась Франция, ее шарм, язык, мечтала побывать в Париже. Ездила в разные другие страны, но во Францию попала уже когда съездила в пару других европейских стран. Было …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Боже мой, какие идиоты пишут на етом форуме. Видимо, у почтовых невест из российской глубинки осеннее обострение.

ооо русскоязычные лягушатники подтянулись

алиса
#52

Я Францию тоже не люблю из за ихнего придурка Саркозю.

Гость
#53
Я_Вся_Такая

Зайонц

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

подписываюсь под каждым словом! Только любите лучше русских!! А вобще швейцарцы - это кто?))) Это ж первая страна по эмиграции...Хотя на самом деле поняла, про что вы)

тошноты швейцарцы,не любите их

Гость
#54

был француз-любовник,как любовник еще как то, а в остальном...Черняв,плюгав и очеь прaктичен,очень,хотя красив и рускиi выучил,встрchались в женеве..

Гость
#55

у меня муж француз....дарить меня захотел всем своим друзьям, жадный был до ужаса, насилие в семье и брань с его стороны постоянно, подговаривал своих подружек против меня и вместе с ними глумился о бо мне рассказывая. поэтому и расстались. такого *** я врятли увижу среди русских

Марина
#56

Автор, а кто Вам говорил, что обиду, ложь, унижение такого плана нужно прощать?! Вам любой психолог скажет, что любую душевную боль нужно "переболеть". Это время.
Про французов личный опыт, слава Богу не романтический. Работала с ними. При чем у нас в России. Более гадкой, подлой и мерзкой нации я не знаю. Лживые, пошленькие, подленткие, очень ленивые! Утром они по часу кофе пьют, ( при этом Россиянам нельзя! Это трата рабочего времени) , потом "типа работают", потом у них обед- это святое, потом пару совещаний: нога на ногу и с тем же кофе в бумажном стакане. Бесконечный треп и имитация работы. Нас ненавидят за глаза. В лицо: такие неискренние улыбочки и очень злые комментарии про Россиию и Москву. Распущенные. Жадные. Не уважают наши законы, в тч трудовой кодекс. За все время "сотрудничества" видела одного нормального француза: он выручил русский, получил тут специальный диплом и очень был воспитанный человек. Сами французы его и выгнали. Не вписывался он в их тусовку.
Поехать отдыхать в эту страну желание пропало.

Гость
#57

Если вы уже счастливы в новых отношениях, зачем вспоминать о том что было?! Уделите время своей половинке. Или чувств совсем нет в этом браке?

Гостья
#58

А зачем вам вообще возвращать очарование Францией? Изучайте культуру вашего нового мужа! Или влюбитесь в другую страну - Италию, например. Не мучайте себя. Забудется этот француз однажды, может и Францию тогда простите. :)

Гость
#59
Гость

Кстати,в Женеве зашла в туалет в одном кафе,а там объявление висит,чтобы бумагу использовали на месте ,а не брали её с собой.Вот вам и швейцарцы!Я просто остолбенела от такого.

Не взяла, бумагу то?

Гость
#60
Гость

я тут познакомилась с одним французом... он по всей видимости курит прямо в квартире и от него пахнет как от мусорного бака. в машине - все лампочки горят, которые гореть не должны, руль липкий, что даже моя проспиртованная салфетка его не отмыла. думала, только мне такой попался.

Французы-люди темпераментные, у него машина в сперме, потому и липкая. Надо было больше салфеток брать.

Гость
#61
Гость

французы частенько дают еду домашним питомцам в тех же тарелках,из которых сами едят.Я своими собственными глазами видела ,как собаке доле полизать разделочную доску!!!!!!

Типа у америкосов не так?

Гость
#62
Гость

не судите по себе,я во Франции не живу,приезжаю по делам,но уже всеми их прелестями сыта по горло

Ну можно было и не глотать, наверное? 🤣

Гость
#63
Автор

Спасибо всем большое за ответы! Они меня реально воодушевили! Некоторые посты про нечистоплотность - и смех, и грех)))))))) Мой, однакой, был чистоплотный, даже чересчур.

Кстати, я общалась до него с другими французами, в том числе девушками. В самой Франции, не на отдыхе. Благодаря им, собственно, пришло окончательное очаровние Францией, и я решила, что хочу там жить. Потом только повстречался этот француз. Знакомились не по Интернету, в том вся и фишка.

Вообще, нет худа без добра. Не было бы этого разрыва, не было бы у меня сейчас моего прекрасного мужа-скандинава. Он в разы ответственней, меня обожает и ему не западло было говорить по-английски.

Короче, даже не знаю, что делать. Наверное, надо вышибать клин клином - просто съездить во Францию в очередной раз, подучив язык, как туристка. Авось пройдет эта тоска.

Попутного ветра в горбатую спину...

Гость
#64
брюнетка

Была на стажировке в провинции Франции, до этого обожала фр.яз, была поражена лживостью, на 5 лет выпала из изучения фр.яз.

Этим летом съездила как турист в Париж, весь обслуж. персонал был оч. мил, понятно им за это деньги платят.

Во общем вывод: если не перевариваете французов, посещайте их страну как турист и не заводите ни каких отношений, тогда и любовь к языку проснется.

А вообще, французов не обязательно переваривать. Купите лучше хотдог.

Гость
#65
Очарованная

+100!

Я вот люблю славян, за поляка замуж вышла и довольна)) Чувствую себя, как дома почти) А насчет любви почти всех ко Франции и ее культуре, автор, вы погорячились. Была в Париже, ну да, интересно разок другой побывать, но не больше, да и язык никогда не нравился.

А относительно вашей "проблемы", ну что можно сказать- если так уж нужно возродить этот интерес к стране и культуре, читайте больше, съездите вдвоем с мужем, как туристы и проч.. Вам ведь теперь французских мужчин любить необязательно. как я понимаю))

Вот 100% вы с Украины?

Гость
#66

Любите свою родину, кукушки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: