Гость
Статьи
Парень перестал дарить …

Парень перестал дарить подарки.

Всем привет. Мне парень перестал дарить подарки. Раньше каждый месяц, в нашу маленькую дату, были цветы. Разные. Я всегда была искренне рада. Благодарила. Сейчас мы уже 2 года вместе. Из них год живём в одной квартире. И вот уже пол года не дарит цветов по датам и вообще просто так (последний раз было месяца 3 назад, когда провинился). Никаких внезапных подарков. Даже элементарно одного цветочка или шоколадки. Сначала намекала, потом начала спрашивать на прямую, мол почему ничего не даришь? Но без наезда. Аккуратно. Ноль эмоций. Потом начала говорить, сколько всего я подарила ему за последнее время (не дорогое, сладости, шампуньки, гетры, и т.д. Просто для уделения внимания. Просто, чтоб порадовать). Ушёл от разговора. Сказал, что стыдно. Прошло время, ничего не поменялось. Сейчас собрались в кино, я в шутку сказала, типа оплатишь? (Никогда не платил за меня в кино). Он развёл скандал, выставив меня меркантильной и сказав, что могу найти себе магната, который будет дарить мне подарки. Знаю, что любит меня. Заботится. Помогает во всем. Но подарки почему-то перестал дарить... А мне так хочется. Девочки, у кого была такая ситуация? Как думаете, в чем дело?

20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Существует условно 5 языков, с помощью которых люди выражают свои чувства друг к другу - т.н. 5 языков любви. Это: прикосновения, помощь, время (совместное времяпровождение), слова поощрения и подарки. У каждого человека язык любви свой и скорее всего Ваш язык - это язык подарков. По всей видимости, язык Вашего молодого человека - другой. На начальных стадиях отношений люди "говорят" друг с другом сразу на нескольких языках. После стабилизации отношений (а у вас они давно стабилизировались, 2 года) человек постепенно перестаёт использовать не свои языки, выражая чувства только на "своём родном". Вероятно, это как раз ваша ситуация.
Что делать?
1. Понять что если Ваш партнёр не дарит Вам подарков, то это ещё не означает что он Вас больше не любит. О может выражать свои чувства на своём родном "языке любви", который Вам может быть непонятен.
2. Поговорить с ним о том, что Вам важны подарки (пусть маленькие), открытым текстом: дарят подарки - значит, любят.
3. Учиться понимать, а в идеале и выражать собственные чувства, на языках, понятных друг другу.

Гость
#1

Потому что подарки - это только женский фетиш. А для мужчины подарки это как налоги заплатить. Неприятно, но вроде надо

Гость
#2

Не давай ему

Люблю обрезанные члены и куни
#3

Живёте вместе. Кто платит за квартиру, покупает продукты, убирает и готовит? Если он взял на себя бОльшую часть расходов и обязанностей (в чём я очень сомневаюсь), то ждать от него ещё и подарков без повода (по праздникам подарки должны быть) - чересчур. Если же расходы примерно одинаковые, а быт на Ваших плечах, то парнишка просто не видит с Вами будущего и не считает нужным вкладываться. С Вами просто удобно и выгодно. Думайте о своём комфорте и выгоде, кроме Вас о Вас никто не позаботится.
И, как говорят психологи, о меркантильности женщин говорят мужчины не умеющие зарабатывать (это не я мало получаю, а ты хочешь слишком много).

Людмила
#4

"Он развёл скандал, выставив меня меркантильной и сказав, что могу найти себе магната, который будет дарить мне подарки."

Ваш истеричка дело говорит, прислушайтесь. Но, может не магната, а просто щедрого мужчину.

Гость
#5

" каждый месяц в нашу маленькую дату были цветы" это что такое??? Автор, вы из него болонку ручную решили сделать? Я думаю ему на-до-е-ло это ми-ми-ми. Мужчины не сентиментальны и не романтичны. Для них это мишура и не особо приятное занятие. Просто они учёные и знают, что женщины так любят. А вы заставляете его делать то, что он итак делал как повинность, и только по тому что Вы назначили " вашу маленькую дату". Почему вы требуете постоянного подтверждения его любви в виде презентов? Как правило, это проблема неуверенности в себе.

Гость
#6

бросайте его и ищите нормального!!

#7

Надо и правда другого мужика искать. Не знаю, как насчет магната, только чтоб так от покупки билета в кино не ох*евал)))

Гость
#8

Он считает,что уже достаточно на Вас потратился. Конфетно-букетный период закончился. Вы завоеваны . Нынче его дело - вставлять. А Ваше - растопыриваться...При этом не забыв принести зарплату, слетать в магазин, отовариться, приготовить жрачку, убрать квартиру, поднесли, ублажить, помыть посуду, постирать-погладить и нырнуть в постель как....эта самая...
Какие еще цветы-шоколадки-презенты.Обойдетесь! И так никуда не денетесь!

Гость
#9
Гость

Не давай ему

Да,автор,не давайте.а когда про секс заикнется,скажите,что если 5му это надо,пусть нтмфоманку ищет

Елена
#10

Ну мне мой дарит что-то только по праздникам - 8 марта, др и новый год. Может еще на нашу годовщину подарить цветы, сладости приносит к чаю нам обоим на ужин (а не конфеты в трехэтажной коробке с бантом). Выбор ваш - нужны чудеса подарков - ищите другого мужчину. Только не факт, что от него вы дождетесь нежности и доброты, зато будут деньги.

Елена
#11
Елена

Ну мне мой дарит что-то только по праздникам - 8 марта, др и новый год. Может еще на нашу годовщину подарить цветы, сладости приносит к чаю нам обоим на ужин (а не конфеты в трехэтажной коробке с бантом). Выбор ваш - нужны чудеса подарков - ищите другого мужчину. Только не факт, что от него вы дождетесь нежности и доброты, зато будут деньги.

И да, вопрос о том, кто оплатит кино/театр/счет в кафе (роллы/пиццу домой) никогда не стоял - это все на парне. Ну и я как бы омаров не заказываю... Потянет

Ника
#13

Жлоб он либо денег нет либо , тупо ему ***.. на ваши чувства, подобная ситуация тоже

Гость
#14

Классные подарки: шампунь, носки и шоколадка. Не удивительно что он больше ничего вам не хочет дарить. Если хотите оживить ваши отношения, то дарите не шампунь, а Майбах например в максимальной комплектации или там Мазерати.

Гость
#15
Гость

Да,автор,не давайте.а когда про секс заикнется,скажите,что если 5му это надо,пусть нтмфоманку ищет

Тогда он просто начнет ходить за сексом к другим. И правильно сделает. Для нормального мужчины трахать все время одну и ту же дырку крайне утомительно. Он и так переступает через себя, а если она перестанет давать, то это будет последней каплей.

#16

просто стоит поговорить с партнером о том, что вам не хватает знаков внимания, ведь подарки - чаще всего и являются знаками внимания. И на самом деле, я считаю , что оплатить кино за свою девушку не так уж сложно , мне бы тоже было не очень приятно оказавшись в такой ситуации.
у меня чуть иная ситуация с парнем. В самом начале отношений он дарил цветы и так далее, но потом резко перестал. Сказал, что считает это пустой тратой денег ( что-то в этом роде). Я как-то приняла уже это. Советую вам либо принять вашего молодого человека таким , какой он есть, либо поговорить с ним

Гость
#17
ДиДи

Надо и правда другого мужика искать. Не знаю, как насчет магната, только чтоб так от покупки билета в кино не ох*евал)))

😂

Гость
#18

Он не получает обратно свою любовную валюту.
Если подарки нравятся тебе, это не значит что они нравтся и ему.
Обмен нарушен. Может оказаться, что ему твои подарки не представляют никакой ценности, или по крайней мере, не такой, как тебе. Думаю дело в том, что у вас разные "языки любви".
Советую сказать ему, что ты не чувствуешь, что он тебя любит и подарить книжку "6 языков любви". Изменит поведение - окей. Не изменит - ты перегнула палку с подарками для этого конкретного человека. Постарайся найти слова что подарки это не меркантильное желание, а ощущение важности. Ну или как-то так.
И узнай что он любит, как и чем он чувствует любовь с твоей стороны.
неплохая фраза про "мне не нужен магнат, мне нужно чувствовать тепло от тебя", ну или что-то в духе. Если это, конечно же, правда. Ибо любые "намеки" парни понимают верно, неверно могут истолковывать как требование или верно как капанье на мозг - они не имбицилы

#19

Он на что то копит, только не говорит

Гость
#20
Гость

Тогда он просто начнет ходить за сексом к другим. И правильно сделает. Для нормального мужчины трахать все время одну и ту же дырку крайне утомительно. Он и так переступает через себя, а если она перестанет давать, то это будет последней каплей.

Посмотрим кто ему на халяву давать будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: