Гость
Статьи
За что ругают у нас …

За что ругают у нас продукты?

Искренне не понимаю, правда. У меня уже ощущение, что я закупаюсь в иной реальности. Сразу скажу, что я пробовала разную еду - моя мама живет в деревне и ест только все натуральное (покупает у проверенных фермеров ). Я с ней жила и ела ее еду. Готовит мама вкусно. Я бывала в других странах и много ела именно то, что не подают в отелях, покупала продукты именно в местных магазинах. И что в итоге? Я покупаю продукты в обычных гипермаркетах у нас - полуфабрикаты типа котлет, тефтелек и фарша - ничего, вполне себе вкусно. Овощи и фрукты просто выбирать надо, чтобы точно знать, что на вкус не очень. Единственная у меня претензия к помидорам - тепличные помидоры совсем иные, но там просто сорт другой совершенно. То же самое могу сказать по многим зарубежным продуктам - у нас просто нет альтернативы! Мясо и рыбу тоже беру в обычных магазинах.
Разницы между фермерским и не фермерским вообще не вижу, кроме того, что возни с первым больше. Мне кажется, это какая-то просто мода - критиковать все вокруг !

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развивайте вкус, разница действительно есть. Между магазином и рынком. Между продуктами с севера и юга страны. В России действительно довольно плохие продукты, увы.

Гость
#2

Ну вот вам пример сходу - молоко Простоквашино, отборное. Такое г... попробуйте его оставить в тепле на пару суток, и посмотрите, что произойдет.
А в европе я была - там действительно качественные продукты, в отличие от наших.

гость911
#3

ну если покупала в местных магазинах. заходишь в такой небольшой магазинчик ( Турция ). и запах еды, чая, зелени. и хочется купить все и сразу. заходишь в наш небольшой продуктовый или в супермаркет. и что. все стерильно как в больнице. .вот сыр тот же. наш это что-то желтеющее и покрывающееся сальной пленкой без запаха. их--отличный вкус и вид сыра лежит в холодильнике не желтеет и ничего с ним не происходит. чай иранский-в их магазине оригинал. или покупаемый у нас и уже бодяженный барыгами. и так далее. или брынза и сметана купленная в селе. или в магните. для тебя раницы нет? жрешь все подряд что не приколочено..

Автор
#4
Гость

Развивайте вкус, разница действительно есть. Между магазином и рынком. Между продуктами с севера и юга страны. В России действительно довольно плохие продукты, увы.

Я не знаю как там на счет вкуса , но я разницы особой не вижу и наши продукты мне ругать не за что.

Автор
#5
Гость

Ну вот вам пример сходу - молоко Простоквашино, отборное. Такое г... попробуйте его оставить в тепле на пару суток, и посмотрите, что произойдет.
А в европе я была - там действительно качественные продукты, в отличие от наших.

Зачем мне пробовать портить продукты ? Вы в Европу ездили молоко проверять?

Гостья
#6

Много суррогата, пальмового масла, это признают эксперты. Нет хороших сыров морепродуктов рыбы нормальной. Мясо тоже, хорошие стейки аргентинские там или какие-то заморские не достать почти потому как у народа денег нет на мраморную говядину всё равно никто не купит, а Мираторг- ховно за неоправданные деньги.

Автор
#7
гость911

ну если покупала в местных магазинах. заходишь в такой небольшой магазинчик ( Турция ). и запах еды, чая, зелени. и хочется купить все и сразу. заходишь в наш небольшой продуктовый или в супермаркет. и что. все стерильно как в больнице. .вот сыр тот же. наш это что-то желтеющее и покрывающееся сальной пленкой без запаха. их--отличный вкус и вид сыра лежит в холодильнике не желтеет и ничего с ним не происходит. чай иранский-в их магазине оригинал. или покупаемый у нас и уже бодяженный барыгами. и так далее. или брынза и сметана купленная в селе. или в магните. для тебя раницы нет? жрешь все подряд что не приколочено..

Вы были в турецком МЕТРО? Или рамсторе? Такие же магазины как у нас , на надо придумывать.
Я не покупаю такой сыр о котором вы говорите, у меня никаких претензий к сыру вообще нет. Не надо мне говорить , что я жру , а что не жру , у меня питание получше некоторых будет.

Автор
#8
Гостья

Много суррогата, пальмового масла, это признают эксперты. Нет хороших сыров морепродуктов рыбы нормальной. Мясо тоже, хорошие стейки аргентинские там или какие-то заморские не достать почти потому как у народа денег нет на мраморную говядину всё равно никто не купит, а Мираторг- ховно за неоправданные деньги.

Какие эксперты? Где они эти эксперты ?
Рыба у нас откуда возьмётся свежая?( говорю про Москву) , на побережье понятное дело откуда ... вы сами то головой подумайте, сыры просто не надо покупать дешевые самые , а так обычный сыр. К мясу у меня тоже нареканий нет.

Гость
#9

Автор засланный казачок.

Гость
#10

У вас проблемы со вкусом или вы не понимаете,что вы едите,как можно не чувствовать разницу во вкусе
огурцы свежие с грядки или из Нидерландов,выращенные на гидропонике ,творог домашний или на пальмовом масле ,картошка вкусная рассыпчатая или глиняная привезенная из Египта ,хлеб пышный ароматный из частной пекарни или из супермаркета, как пластилин

Автор
#11

Тьфу, сто лет не заходила на форум и еще столько же не зайду, ответы только подтверждают то , что " у соседа трава зеленее ", сьездят в отпуск замотанные вот и кажется , что там даже воздух вкуснее , на каких то непонятных экспертов ссылаются , предлагают эксперементы в духе Диденко и думают , что в Турции нет крупных магазинов )) ну ну ...

Автор
#12
Гость

У вас проблемы со вкусом или вы не понимаете,что вы едите,как можно не чувствовать разницу во вкусе
огурцы свежие с грядки или из Нидерландов,выращенные на гидропонике ,творог домашний или на пальмовом масле ,картошка вкусная рассыпчатая или глиняная привезенная из Египта ,хлеб пышный ароматный из частной пекарни или из супермаркета, как пластилин

Я не ем хлеб , тем более в магазине есть у нас свежеприготовленный - пахнет один в один , что в частной пекарне возле маминого дома. Огурцы все детство ела с грядки, так же как и другие овощи. Творог у вас весь на пальмовом масле? А зачем вы такой покупаете ?
Картошку не ем , судить о ней тоже не могу
...
Вас всех послушать - так у нас вообще есть нечего - одно пальмовое масло , тогда откуда столько жирных ?

Гость
#14

Овощи и фрукты мне в обычном супермаркете не нравятся, покупаю в отдельных магазинах, не могу есть пластиковые овощи из перекрёстка.
Сыра нет нормального в России вообще.
Хлеб ужасный и йогурты.
Остальное вроде нормально, не вызывает у меня нареканий, хотя рыбу и мясо тоже покупаю в специальном магазине.
Не знаю что там на счёт фермерских продуктов, но в Европе всегда поражаюсь разнообразию выбора и качеству хорошему в больших магазинах.

Эльза
#15

Продукты в наших супермаркетах - мусор.
Состав продуктов просто ужасен! Куча химии, пальмового масла (нахуа его до сих пор использует если уже тысячу раз было доказано «ОН ВРЕДЕН»??), всякие усилители вкуса (чистый наркотик. А не офуели ли нас таким деpьmom пичкать?).. Это ужас!!! Нужно просто все это гов..но из супермаркетов собрать и сжечь и впредь запретить производить вредную пищу для людей!
Овощи, фрукты, ягоды... млллять они же пластмассовые! И совершенно не пахнут! Просто кусок пластика. Без витаминов и важных микроэлементов! Нормальное яблоко должно быть червивым! Это верный признак его натуральности, червяк не человек, гов_но есть не будет.
Я вам так скажу: вас травят НАМЕРЕННО! Им выгодно чтобы вы все были больные и без конца покупали кучу таблеток! Просто знайте, что в супермаркете делать нечего если хотите быть здоровыми, во всяком случае не в Рашке-срашке и не в Украине. Можно скупаться только у бабушек (опять же проверенных). Те же конфеты что вы едите.. там куча перемолотых тараканов. Никто не следит на нашинских производствах за чистотой, там страх что происходит! Это вам не Эвропа.
У меня аж давление поднялось пока писала. А ведь человекам все равно не дойдёт. Давно уже должен быть общественный бунт по этому поводу... но люди - овцы.

гость911
#16
Автор

Вы были в турецком МЕТРО? Или рамсторе? Такие же магазины как у нас , на надо придумывать.
Я не покупаю такой сыр о котором вы говорите, у меня никаких претензий к сыру вообще нет. Не надо мне говорить , что я жру , а что не жру , у меня питание получше некоторых будет.

я был именно в небольших продуктовых магазинчиках. про которые вы пишете. турецкие супермаркеты мне неинтересны. могу только масла оливкового взять там экстра вирджин пятилитровку домой.
мне, по моей работе разницу в продуктах видно сразу. и в Европе приходится брать. и в России. а если уж у нас детей травят в школьных столовых периодически и через СМИ это становится известным. .то о каком качестве бумажных сосисок и прочего можно рассуждать патриотка вы наша. так и скажите-нравится химия всякие добавки Е и считаете это нормальным. здесь на вумене женщины писали про отличный шоколад который если его поджечь воняет пластмассой. каких вам еще примеров.

Автор
#17
Эльза

Продукты в наших супермаркетах - мусор.
Состав продуктов просто ужасен! Куча химии, пальмового масла (нахуа его до сих пор использует если уже тысячу раз было доказано «ОН ВРЕДЕН»??), всякие усилители вкуса (чистый наркотик. А не офуели ли нас таким деpьmom пичкать?).. Это ужас!!! Нужно просто все это гов..но из супермаркетов собрать и сжечь и впредь запретить производить вредную пищу для людей!
Овощи, фрукты, ягоды... млллять они же пластмассовые! И совершенно не пахнут! Просто кусок пластика. Без витаминов и важных микроэлементов! Нормальное яблоко должно быть червивым! Это верный признак его натуральности, червяк не человек, гов_но есть не будет.
Я вам так скажу: вас травят НАМЕРЕННО! Им выгодно чтобы вы все были больные и без конца покупали кучу таблеток! Просто знайте, что в супермаркете делать нечего если хотите быть здоровыми, во всяком случае не в ***-срашке и не в Украине. Можно скупаться только у бабушек (опять же проверенных). Те же конфеты что вы едите.. там куча перемолотых тараканов. Никто не следит на нашинских производствах за чистотой, там страх что происходит! Это вам не Эвропа.
У меня аж давление поднялось пока писала. А ведь человекам все равно не дойдёт. Давно уже должен быть общественный бунт по этому поводу... но люди - овцы.

Хорошо , что не успела закрыть страницу, давно так не смеялась. У вас там на самоизоляции крыша знатно потекла или по жизни такой трындец?

Гость
#18
Эльза

Продукты в наших супермаркетах - мусор.
Состав продуктов просто ужасен! Куча химии, пальмового масла (нахуа его до сих пор использует если уже тысячу раз было доказано «ОН ВРЕДЕН»??), всякие усилители вкуса (чистый наркотик. А не офуели ли нас таким деpьmom пичкать?).. Это ужас!!! Нужно просто все это гов..но из супермаркетов собрать и сжечь и впредь запретить производить вредную пищу для людей!
Овощи, фрукты, ягоды... млллять они же пластмассовые! И совершенно не пахнут! Просто кусок пластика. Без витаминов и важных микроэлементов! Нормальное яблоко должно быть червивым! Это верный признак его натуральности, червяк не человек, гов_но есть не будет.
Я вам так скажу: вас травят НАМЕРЕННО! Им выгодно чтобы вы все были больные и без конца покупали кучу таблеток! Просто знайте, что в супермаркете делать нечего если хотите быть здоровыми, во всяком случае не в ***-срашке и не в Украине. Можно скупаться только у бабушек (опять же проверенных). Те же конфеты что вы едите.. там куча перемолотых тараканов. Никто не следит на нашинских производствах за чистотой, там страх что происходит! Это вам не Эвропа.
У меня аж давление поднялось пока писала. А ведь человекам все равно не дойдёт. Давно уже должен быть общественный бунт по этому поводу... но люди - овцы.

Хлорки нанюхалась, смотри не откачают... 😂

Эльза
#19
Гость

Автор засланный казачок.

+10000000

Гость
#20
Гость

Овощи и фрукты мне в обычном супермаркете не нравятся, покупаю в отдельных магазинах, не могу есть пластиковые овощи из перекрёстка.
Сыра нет нормального в России вообще.
Хлеб ужасный и йогурты.
Остальное вроде нормально, не вызывает у меня нареканий, хотя рыбу и мясо тоже покупаю в специальном магазине.
Не знаю что там на счёт фермерских продуктов, но в Европе всегда поражаюсь разнообразию выбора и качеству хорошему в больших магазинах.

Молодец! С одной базы Фрукты и овощи!))))))Но тебя умную, это не беспокоит😁

Эльза
#21
Автор

Хорошо , что не успела закрыть страницу, давно так не смеялась. У вас там на самоизоляции крыша знатно потекла или по жизни такой трындец?

Конечно конечно.... как дела, к..ре.м.ле.бо.т?

Гость
#22
Гость

Молодец! С одной базы Фрукты и овощи!))))))Но тебя умную, это не беспокоит😁

Ну я не знаю с одной или нет, зимой в перекрёстке продают ужасные помидоры, а розовые стояли по 600 рублей, а в овощной палатке розовые стоят 300 зимой, зелень фасованная вянет через 2 дня, пучок кинзы с рынка лежит неделю, зимой в перекрёстке только болгарский перец продают и рамира, на рынке есть грунтовой, лимоны узбекские через раз в магазине бывают, виноград хороший тоже в супермаркете не купишь, даже сейчас. Мандарины продают только мараканские, душистые Абхазские только на рынке. База может и одна, но до сетевых магазинов на районе чо то эти товары не доезжают, а ездить в ашан мне лень, не знаю что там продают.

Гость
#23
Эльза

Конечно конечно.... как дела, к..ре.м.ле.бо.т?

Что не отпускает? 😂😂😂

.
#24

Какие вы скучные, вам всем скоро сделают укол, сокращение населения. Вообще какое-то йопнутое общество стало, где умные разговоры, что в новостях я вижу? Москвичи будут гулять по расписанию, каждый дом в свое время. И эти люди еще что-то рассуждают сидят.

#25

Видимо вы правда в каком - то супер странном магазине закупались...
Я,к примеру давно не могу подобрать нормальный творог.Где только не была - а всё не то.....

Гость
#26

Я для семьи стараюсь в наших условиях обеспечить более менее полезное питание. Мясо покупаю у знакомых, родня в деревне. Рыбу на рыбном рынке, овощи реально лучше и дешевле на рынке. Колбасы стараюсь покупать реже, запекаю мясо получается лучше чем колбаса на бутерброды. Сыры и вправду если хорошие то и цена соответствующая. Молочку тоже можно выбрать на свой вкус, если творог вкусный он и стоит хорошо. Приспособилась выпечку сама печь, без Е шек и пальмы. Были бы средства и в России мошно вкусно и полезно питаться.

Гость
#27
Автор

Какие эксперты? Где они эти эксперты ?
Рыба у нас откуда возьмётся свежая?( говорю про Москву) , на побережье понятное дело откуда ... вы сами то головой подумайте, сыры просто не надо покупать дешевые самые , а так обычный сыр. К мясу у меня тоже нареканий нет.

Мне родственники из России привезли как-то раз несколько упаковок кедровых орешков. Хотели типичным продуктом российским порадовать. Всё запаковано, якобы качественно. Когда открыла - всё пахло плесенью или чем-то подобным, в горле горчило. Хорошо родственники к тому времени уже уехали - смогла им честно наврать, что очень вкусно было.

Гость
#28
Гость

Ну я не знаю с одной или нет, зимой в перекрёстке продают ужасные помидоры, а розовые стояли по 600 рублей, а в овощной палатке розовые стоят 300 зимой, зелень фасованная вянет через 2 дня, пучок кинзы с рынка лежит неделю, зимой в перекрёстке только болгарский перец продают и рамира, на рынке есть грунтовой, лимоны узбекские через раз в магазине бывают, виноград хороший тоже в супермаркете не купишь, даже сейчас. Мандарины продают только мараканские, душистые Абхазские только на рынке. База может и одна, но до сетевых магазинов на районе чо то эти товары не доезжают, а ездить в ашан мне лень, не знаю что там продают.

Тоже самое в ашане и частенько гниль лежит, стараюсь тоже на рынке брать овощи и фрукты.

Гость
#29

Просто в России разрешены такие ядреные и устаревшие добавки, пестициды и гормоны в сельском хозяйстве, которые уже давно запрещены во всем мире. И сама отрасль очень очень отсталая, с устаревшими технологиями и сомнительного качества, благодаря наследию колхозов и заводов. Практически нет нормальных фермерских хозяйств, заинтересованных именно в качестве своей продукции, нет здоровой конкуренции и тд и тп.

Гость
#30

Разница колоссальная. Но то, что продают под видом «фермерских» продуктов в городах — это фейк и развод на деньги. Я помню как мой мужчина смеялся надо мной. Мы на наш юг поехали отдыхать, оба желудочники, он язвенник, у меня тоже куча проблем, поэтому никаких кафе без необходимости, сразу эффект догоняет, готовить оба умеем и любим, купили мясо на местном рыночке, парную свинину. Я поставила тушить и пошёл запах натурального мяса, я заорала, что нам подсунули испорченное, он ржал, мол что взять с москвички, которая уже привыкла есть химозу. Я это мясо всю жизнь помнить буду — его вкус. Бабушки на дачах в своё время держали кур, яйцо от домашней курицы и из магазина две большие разницы, бульон тоже совсем другой. Да ещё рулька. Как—то мне захотелось этого «печёного вепрева колена» нашла рецепт, купила за 250 рублей пол-литра настоящего чешского пива, крутилась с этой рулькой, рецепт нашла. Не то. Вообще даже близко не то. Ела я её в ресторане не для туристов, а куда местные ходят ужинать в Праге.

#31

Автор, а вы, в каком городе живёте? Я уже давно поняла из этого форума, кто не видит нормальных продуктов - это москвичи и жители областных городов. В провинции полно хороших продуктов и сыр и хлеб, а колбасы и мясо у нас какое! Творог и нормальное молоко, которое прокисает. И лавочки с вкусным чаем, приправами и сладостями. Очевидно в столицах гипермаркеты вытеснили нормальных производителей продуктов и закупают дешёвую химию.

Гость
#32
Асти

Автор, а вы, в каком городе живёте? Я уже давно поняла из этого форума, кто не видит нормальных продуктов - это москвичи и жители областных городов. В провинции полно хороших продуктов и сыр и хлеб, а колбасы и мясо у нас какое! Творог и нормальное молоко, которое прокисает. И лавочки с вкусным чаем, приправами и сладостями. Очевидно в столицах гипермаркеты вытеснили нормальных производителей продуктов и закупают дешёвую химию.

Я не из Москвы, город 3 млн. Есть нормальные продукты их можно купить только не в сетевиках. Но цены для многих кусаются, есть хозяйства которые делают вкусную колбасу (цена 700 р. за кг) - там реально мясо, творог вкуснейший. Организовывают экскурсии на эти фермы -хозяйства, наглядно рекламируют продукцию. В прошлом году было в теплице домашней много огурцов. Ляпнула на работе женщины продай, мне не удобно стало, узнала цены на домашние на рынке 150 р за кг. Говорю по 100, кто взял, а потом слышу за спиной вон в в 5 уже по 80. Уже спрашивают будут ли огурцы, говорю нет, пусть едят из 5 они уже по 80, а я лучше родственников угощю.

Гость
#33

В Германии тоже самое. В обычных сетевых помидоры из соседних Нидерландов, грибы из Польши, картофель сейчас ранний из Египта, фрукты в большинстве своём из Индии/Китая/Италии/Испании/Турции... Ладно, клубника начинается местная, но она без вкуса для меня, уроженки достаточно теплого летом региона России. Яблоки непонятно чем покрытые, как восковые.-( Молоко в пакетах тоже хранится долго, а потом внезапно становится горьким и пропадает. Никакую домашнюю простоквашу из него не сделаешь. Сыры/масло тоже в основном привозные. Блин, почитаешь так составы продуктов, и жрать уже не хочется.
А так, дааа, никаких претензий к качеству продуктов, за их немалую цену.-)))

Гость
#34

На рынках можно купить, но у нас поблизости они всего 1 или 2 дня в неделю. Есть небольшой передвижной киоск с яйцами, овощами, фруктами и макаронными изделияни, но ассортимент никакой.-(
За молоком тащиться к фермерам не особо и хочется. Да и непонятно, какого качества там всё это. Кипятить надо. А так хочется парного деревенского молока и сливок, как в детстве на даче...

Гость
#35
Гость

Ну вот вам пример сходу - молоко Простоквашино, отборное. Такое г... попробуйте его оставить в тепле на пару суток, и посмотрите, что произойдет.
А в европе я была - там действительно качественные продукты, в отличие от наших.

Вы врёте. Я жил в Европе в одно время. Там с продуктами плохо. Достать ничего невозможно, надо куда то ехать. А то что продается в свободной продаже совершенно несъедобно.

Гость
#36
Эльза

+10000000

Скупаться...... Эвропа...... Украинка пишет сбежавшая от голода с незалежной. Сейчас где то под европейку косит, моет унитазы.

Гость
#37

К сожалению в Москве хорошие продукты - редкость, когда бываю на отдыхе в любой другой стране, если захожу в магазин - почти 90% куплю свежее и вкусное, в тех же Нидерландах в супермаркете и выпечка пахнет по-человечески, и овощи достойные, и мясо (про сыр даже разговору нет, понятно). В Москве куда ни зайди - от самого простенького до навороченного магазина, будет +- один и тот же набор в основной массе невнятных пластмассовых продуктов, чтобы найти хоть что-то более менее, над перебрать и перепробовать весь ассортимент, вкусные вещи иногда встречаются, но это больше случайность. А базовые, такие как мясо, яйца, молочка, сыр, рыба - почти везде посредственные, а иногда и просто опасные для здоровья. Я была бы очень рада, если бы хоть дорогие были некоторые магазины, но где точно можно купить качественную еду, но обычно приходится тыкаться и методом проб и ошибок запоминать, где что было более менее, однако это не гарантия, через месяц может уже все поменяться. Еще более менее Вкуссвилл, но и там раз на раз не приходится - иногда покупаешь что-то вроде хорошее, в другой раз тот же продукт - уже другого вкуса, качества и свежести.

Гость
#38

Автор попробуйте рыбные консервы из замороженного сырья, или и́огурт,который стоит в магазине не в холодильнике, или посмотрите копчёную рыбу, она вся из замороженного сырья, даже в магазине свежемороженую покупаешь,а она пахнет хлоркой (ещё до пандемии так пахла), почитайте состав выпечки:печенья,пряников и т.д там везде состав написан одинаково,прям слово в слово,никакого разнообразия !!! Пироженки безвкусные,не сладкие,фрукты очень дорогие,но на них без слез не посмотришь, полугнилые,полусухие... Курица напичкана водой, при готовке она уменьшается раза в 3!!! И все эти продукты просто очень дорого стоят.

Гость
#39
Гость

Автор попробуйте рыбные консервы из замороженного сырья, или и́огурт,который стоит в магазине не в холодильнике, или посмотрите копчёную рыбу, она вся из замороженного сырья, даже в магазине свежемороженую покупаешь,а она пахнет хлоркой (ещё до пандемии так пахла), почитайте состав выпечки:печенья,пряников и т.д там везде состав написан одинаково,прям слово в слово,никакого разнообразия !!! Пироженки безвкусные,не сладкие,фрукты очень дорогие,но на них без слез не посмотришь, полугнилые,полусухие... Курица напичкана водой, при готовке она уменьшается раза в 3!!! И все эти продукты просто очень дорого стоят.

Как—то мне хотелось заморочиться. С тортом каким—то. Потратила время и деньги. Муж ржал, что в магазине в два раза дешевле, только вкус другой. Вы думаете вам туда натуральный шоколад или сметану кладут?

Гость
#40
Гость

Как—то мне хотелось заморочиться. С тортом каким—то. Потратила время и деньги. Муж ржал, что в магазине в два раза дешевле, только вкус другой. Вы думаете вам туда натуральный шоколад или сметану кладут?

В том то и дело,что сейчас натуральное не найти! Нигде,ни за какие деньги,только если в какой-нибудь глухой деревне!!!

Гость
#41
Гость

К сожалению в Москве хорошие продукты - редкость, когда бываю на отдыхе в любой другой стране, если захожу в магазин - почти 90% куплю свежее и вкусное, в тех же Нидерландах в супермаркете и выпечка пахнет по-человечески, и овощи достойные, и мясо (про сыр даже разговору нет, понятно). В Москве куда ни зайди - от самого простенького до навороченного магазина, будет +- один и тот же набор в основной массе невнятных пластмассовых продуктов, чтобы найти хоть что-то более менее, над перебрать и перепробовать весь ассортимент, вкусные вещи иногда встречаются, но это больше случайность. А базовые, такие как мясо, яйца, молочка, сыр, рыба - почти везде посредственные, а иногда и просто опасные для здоровья. Я была бы очень рада, если бы хоть дорогие были некоторые магазины, но где точно можно купить качественную еду, но обычно приходится тыкаться и методом проб и ошибок запоминать, где что было более менее, однако это не гарантия, через месяц может уже все поменяться. Еще более менее Вкуссвилл, но и там раз на раз не приходится - иногда покупаешь что-то вроде хорошее, в другой раз тот же продукт - уже другого вкуса, качества и свежести.

Вот зачем вы лжёте! Лишь бы Россию обгадить! И русских обгадить. В Москве вы были пару раз в жизни, приезжали из своего провинциального поселка, и все. А заграницу вы изучали по интернету. ((( В Москве продукты редкость, а вот в другой любой стране... Тьфууу! Как не стыдно врать!

Гость
#42
Асти

Автор, а вы, в каком городе живёте? Я уже давно поняла из этого форума, кто не видит нормальных продуктов - это москвичи и жители областных городов. В провинции полно хороших продуктов и сыр и хлеб, а колбасы и мясо у нас какое! Творог и нормальное молоко, которое прокисает. И лавочки с вкусным чаем, приправами и сладостями. Очевидно в столицах гипермаркеты вытеснили нормальных производителей продуктов и закупают дешёвую химию.

Надо знать где чего в Москве покупать.

Гость
#43
Гость

Мне родственники из России привезли как-то раз несколько упаковок кедровых орешков. Хотели типичным продуктом российским порадовать. Всё запаковано, якобы качественно. Когда открыла - всё пахло плесенью или чем-то подобным, в горле горчило. Хорошо родственники к тому времени уже уехали - смогла им честно наврать, что очень вкусно было.

Кедровые орехи нигде кроме России не растут. Поэтому нигде в мире их не едят и они вам не понравились поэтому. ((( Сварила в Италии русский борщ. Только отвернулась, а сестра мужа борщ уже через душлак пропустила, бульон в помои слила а вареные овощи на стол в миске поставила. (((( Так и вы. Кедровые орешки плохо пахли я их выкинула.

Гость
#44
Гость

Автор попробуйте рыбные консервы из замороженного сырья, или и́огурт,который стоит в магазине не в холодильнике, или посмотрите копчёную рыбу, она вся из замороженного сырья, даже в магазине свежемороженую покупаешь,а она пахнет хлоркой (ещё до пандемии так пахла), почитайте состав выпечки:печенья,пряников и т.д там везде состав написан одинаково,прям слово в слово,никакого разнообразия !!! Пироженки безвкусные,не сладкие,фрукты очень дорогие,но на них без слез не посмотришь, полугнилые,полусухие... Курица напичкана водой, при готовке она уменьшается раза в 3!!! И все эти продукты просто очень дорого стоят.

Интересно, какой у вас доход если фрукты вам кажутся дорогими. По современной жизни это мусор.

Гость
#45
Гость

В том то и дело,что сейчас натуральное не найти! Нигде,ни за какие деньги,только если в какой-нибудь глухой деревне!!!

Шоколад я покупаю на кулинарных сайтов для поваров. И та же сметана из магазина ясен пень разболчжена нещадно, но в готовом продукте её просто нет. Никакой. А заменители.

Гость
#46
Гость

Надо знать где чего в Москве покупать.

Именно. Я живу в Подмосковье. Молочные продукты в одном магазине, мясо в другом, рыбу в третьем. Никаких гиперов. Гипер — это мука, майонез, приправы, мыльно—рыльные, минералка, бытовая химия и алкоголь. Мне хватило покупки говядины мираторга, которую потом даже пёс есть отказался.

Гость
#47
Гость

Интересно, какой у вас доход если фрукты вам кажутся дорогими. По современной жизни это мусор.

Ну например у нас яблоки килограмм стоит от 100р и выше,есть по акции,но они страшные просто жесть. Груши конференция от 150р и выше и т.д.
Конечно если покупать по маленьку,то норм может быть,но мы привыкли,что у нас всегда разные фрукты и много.
Так не дёшево выходит.

Гость
#48
Гость

Шоколад я покупаю на кулинарных сайтов для поваров. И та же сметана из магазина ясен пень разболчжена нещадно, но в готовом продукте её просто нет. Никакой. А заменители.

Спасибо за совет, попробую на сайтах закупаться,может там натуральное...

Гость
#49
Гость

В Германии тоже самое. В обычных сетевых помидоры из соседних Нидерландов, грибы из Польши, картофель сейчас ранний из Египта, фрукты в большинстве своём из Индии/Китая/Италии/Испании/Турции... Ладно, клубника начинается местная, но она без вкуса для меня, уроженки достаточно теплого летом региона России. Яблоки непонятно чем покрытые, как восковые.-( Молоко в пакетах тоже хранится долго, а потом внезапно становится горьким и пропадает. Никакую домашнюю простоквашу из него не сделаешь. Сыры/масло тоже в основном привозные. Блин, почитаешь так составы продуктов, и жрать уже не хочется.
А так, дааа, никаких претензий к качеству продуктов, за их немалую цену.-)))

Продукты г а в н о не только в Германии, в Прибалтике такая фигня. Везде пихают пальмовое масло, про мясо вообще молчу, ни пожарить , ни отварить , такое впечатление что жаришь резиновую подошву. Сыры которыми раньше славилась Прибалтика превратились в сырный продукт стал кислым до невозможности, а я на завтрак ем только бутеры с сыром. Про колбасы лучше не вспоминать. В советское время говорили, что в колбасу добавляли туалетную бумагу, а сейчас в туалетную бумагу добавляют сою, всякие еешки, письки и хвосты, но только не мясо. Оооо, вспомнила про мороженое............... сейчас в связи с этим чёртовым карантином не могу себе позволить божественное питерское мороженое в брикетах. Да и не только мороженое, но многих хороших продуктов именно из России.

Гость
#50
Гость

Кедровые орехи нигде кроме России не растут. Поэтому нигде в мире их не едят и они вам не понравились поэтому. ((( Сварила в Италии русский борщ. Только отвернулась, а сестра мужа борщ уже через душлак пропустила, бульон в помои слила а вареные овощи на стол в миске поставила. (((( Так и вы. Кедровые орешки плохо пахли я их выкинула.

Экспортируют кедровые орешки в основном Китай и Пакистан.