Гость
Статьи
Круто сваренные яйца - …

Круто сваренные яйца - ваше отношение к ним?

Лично у меня это одно из любимых блюд. Я просто обожаю их есть с майонезиком или солью пока они еще тепленькие, ммм)) очень сытные и питательные, я думаю. перебарщивать с ними нельзя, но время от времени кушать - почему нет?) Всмятку и сырые как-то не идут, омлет люблю, но после него сковородку мыть влом. А вареные яички проще. Кстати, мне запах свежих яиц нравится - может, он и на любителя, как впрочем, и запах цветной капусты) но вполне натуральный, если разобраться, значит небезобразный.
При этом в реале почему-то встречаю негативное отношение к этому простому, но в то же время весьма сытному продукту. почему-то чаще его недолюбливают молодые девушки- уж не знаю, почему) максимум признают их в составе салата.ну ладно, дело вкуса)

Вавилов
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравятся больше с жидким желтком

#2

Я тоже не люблю переваренные. Варю минуты три -пять. Желток получается нежный, не крутой, не дубовый. И яичницу жарю слегка сопливую

Чика
#3

Мне нравятся яйца в мешочек.

Вавилов
#4
Чика

Мне нравятся яйца в мешочек.

а это что-то среднее между яйцами вкрутую и смятку? его тоже ложкой едят?

#5

Куриное яйцо на одном из первых мест по усвояемости животного белка, один из полезнейших животных продуктов в рационе) В желтке куча витаминов, а белок почти полностью усваивается организмом. Я ем яйца почти каждый день, в виде омлетов, в салатах, варёными, где слегка не затвердевший желток, посыпаю солью, и щедро откусываю зеленый лук) Приятного вам аппетита☺️

#6

Ну тогда простой салат:
Яйцо варёное, огурец свежий, зеленый горошек, лук зеленый. Заправить майонезом, сметаной или чем любите

Вавилов
#7
Асти

Ну тогда простой салат:
Яйцо варёное, огурец свежий, зеленый горошек, лук зеленый. Заправить майонезом, сметаной или чем любите

https://www.woman.ru/home/culinary/thread/5263904/ - не знал, что сегодня день рождения майонеза)

Чика
#8
Вавилов

а это что-то среднее между яйцами вкрутую и смятку? его тоже ложкой едят?

Это когда белок полностью схватился, а желток совсем жидкий.
Очень сложно так сварить, у меня раза 3 только получалось идеально. Обычно то белок недоварится, то желток схватиться.

Follia
#9

обожаю яйца крутые, а сопли всякие есть не могу, даже смотреть на них, фууу. кто ест эти яйца в мешочек, зачем вы их вообще варите, так пейте сырые))

141481
#10
Вавилов

а это что-то среднее между яйцами вкрутую и смятку? его тоже ложкой едят?

Именно так, ложкой

Гость
#11

Не люблю такие. Для меня они на одном уровне с молочной пенкой. Тошнит от них.

#12
Чика

Это когда белок полностью схватился, а желток совсем жидкий.
Очень сложно так сварить, у меня раза 3 только получалось идеально. Обычно то белок недоварится, то желток схватиться.

Надо и время правильное и температурный режим (То-ли на сильном огне, То-ли наоборот на слабом, забыла уже)

#13
Follia

обожаю яйца крутые, а сопли всякие есть не могу, даже смотреть на них, фууу. кто ест эти яйца в мешочек, зачем вы их вообще варите, так пейте сырые))

Затем же, зачем бифштекс с кровью жарят, когда можно и сырым :)))

Чика
#14
Асти

Надо и время правильное и температурный режим (То-ли на сильном огне, То-ли наоборот на слабом, забыла уже)

Да. Причем время в секундах отмеряется.
Зависит ещё и от того яйца комнатной температуры или из холодильника, от размера яиц, от объема воды... Вообщем, очень заморочисто)

Гостья
#15

Круто сваренные не очень, люблю недоваренные. Яичницу тоже жидкую люблю. Омлет пару раз в месяц делаю с сыром.
Кстати для разнообразия попробуйте яйца (крутые) с горчицей,вкусно)

141481
#16
Асти

Надо и время правильное и температурный режим (То-ли на сильном огне, То-ли наоборот на слабом, забыла уже)

Можно в яйцеварке делать - там и в вкрутую и в мешочек и всмятку. И посуду мыть не нужно. И за временем следить не надо, так как звуковой сигнал по окончании. Одновременно позволяет сварить до 7-8 яиц в зависимости от модели.

#17
141481

Можно в яйцеварке делать - там и в вкрутую и в мешочек и всмятку. И посуду мыть не нужно. И за временем следить не надо, так как звуковой сигнал по окончании. Одновременно позволяет сварить до 7-8 яиц в зависимости от модели.

А, да точно. Не знала что у них столько режимов

#18
Гостья

Круто сваренные не очень, люблю недоваренные. Яичницу тоже жидкую люблю. Омлет пару раз в месяц делаю с сыром.
Кстати для разнообразия попробуйте яйца (крутые) с горчицей,вкусно)

С хреном тоже супер

#19

вареные в крутую яйца ем раз в год - на пасху, яйца пашот чуть чаще - раза 4 в год. Предпочитаю омлеты в испанском стиле с креветками и овощами, на хорошем душистом сливочном масле.

141481
#20
Stratshila

вареные в крутую яйца ем раз в год - на пасху, яйца пашот чуть чаще - раза 4 в год. Предпочитаю омлеты в испанском стиле с креветками и овощами, на хорошем душистом сливочном масле.

Испанский стиль - это оливковое масло, а не сливочное))))))

Гость
#21
141481

Испанский стиль - это оливковое масло, а не сливочное))))))

Какая же это банальность оливковое масло. Вообще-то они не редко смешивают. Испанский стиль, это с добавлением кукурузной муки, омлет становится пышным, воздушным и при этом более насыщенным. Прекращайте мыслить стереотипами, испанская кухня не равно везде оливковое масло.

141481
#22
Гость

Какая же это банальность оливковое масло. Вообще-то они не редко смешивают. Испанский стиль, это с добавлением кукурузной муки, омлет становится пышным, воздушным и при этом более насыщенным. Прекращайте мыслить стереотипами, испанская кухня не равно везде оливковое масло.

Смешивают согласна, но не со сливочным маслом уж точно.

#23

Запах не нравится, на вкус нравится

Вавилов
#24
Sakamaki

Запах не нравится, на вкус нравится

запах прикольный)

#25
Вавилов

запах прикольный)

Вы странный

Вавилов
#26
Sakamaki

Вы странный

почему?

141481
#27
Вавилов

почему?

Ничего Вы не странный! Просто некоторые выбирают продукты не по вкусу, а по запаху.

Вавилов
#28
141481

Ничего Вы не странный! Просто некоторые выбирают продукты не по вкусу, а по запаху.

ну да, по вкусу и выбираю) но лично я ничего ужасного в их запахе не вижу, по-моему запах варенных и очищенных горячих яиц очень даже аппетитный)
с другой стороны, кто-то любит тушенную капусту, хотя я ее терпеть не могу)

141481
#29
Вавилов

ну да, по вкусу и выбираю) но лично я ничего ужасного в их запахе не вижу, по-моему запах варенных и очищенных горячих яиц очень даже аппетитный)
с другой стороны, кто-то любит тушенную капусту, хотя я ее терпеть не могу)

Согласна))

#30
Вавилов

почему?

Не хочу плохо говорить о еде, но всё же этот запах варенных яиц... Лучше промолчу насчёт того, что она мне напоминает. Назвала вас странным, потому что вы первый человек, который сказал мне, что ему нравится запах вареного яйца

#31
Вавилов

ну да, по вкусу и выбираю) но лично я ничего ужасного в их запахе не вижу, по-моему запах варенных и очищенных горячих яиц очень даже аппетитный)
с другой стороны, кто-то любит тушенную капусту, хотя я ее терпеть не могу)

Тоже не люблю тушёную капусту

Странный чел😎
#32

Я не люблю яйца, сваренные вкрутую. Я вообще не знаю, зачем я занималась поиском сайта, на котором можно оставить отзыв О ЯЙЦАХ🥚 Ну ладно, чтобы себя занять сойдет😂

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема