Гость
Статьи
Что вы делаете в таком …

Что вы делаете в таком случае?

Сегодня купила в магазине наушники, на выходе они запищали, продавщица, сказала: "Все в порядке, идите". Захожу в следующий магазин, там ничего не пищало. Захожу в супермаркет, там еще на входе запищало, никто не подошел, ничего не сказал. На выходе опять запищало, я подождала пару секнуд, опять никто никто не подошел. И что делать в таком случае, если вам не размагнитили какой-то товар и вы пищите в других магазинах? Стоять и ждать, пока подойдут и будут вас проверять, что ничего не украли или просто идти себе дальше?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
картошечка
#1

Я всегда просто выхожу
У них же есть камеры, вот и не парюсь

Гость
#2

вас просто через камеру по биометрике в чёрный список внесут, и охрана будет преследовать по магазинам теперь

Гость
#3

я обычно ухожу но не спеша, чтоб не думали что я что-то стащила и убегаю

#4

стою жду охранника.
если не подошел - спокойно ухожу.

Гость
#5
картошечка

Я всегда просто выхожу
У них же есть камеры, вот и не парюсь

Т.е. никак не реагировать, идти себе дальше?

Гость
#6
Баба-Яга

стою жду охранника.
если не подошел - спокойно ухожу.

Сколько ждать?

картошечка
#7
Гость

Т.е. никак не реагировать, идти себе дальше?

Ага

Гость
#8

И я так и не поняла что именно на наушниках пищало, ничего такого не нашла. А это были именно они, ведь когда я зашла в магазин, ничего не пищало, а когда выходила с ними, тогда запищало. И странно, что в одном магазине не запищало, а в другом запищало.

Гость
#9

Ты бирку с магнитом проглотила

Гость
#10
картошечка

Ага

Но блин неприятно, ходишь, пищишь, как будто что-то стащил. Теперь буду знать, в следующий раз на месте буду заставлять продавщицу размагничивать, ведь она по идее должна это делать.
Однажды тоже так запищало еще на входе в магазин, так там продавцы любезно взяли пакет и размагнитили мне его, чтобы везде не пищало. А дома я нашла, что пищал шампунь, который купила в аптеке. Он был в коробочке, а внутри на него была приклеена штука, которую тоже по идее аптекарь должет был убрать, перед тем как отдать его мне, но не убрал.

болт
#11

Как ты это терпишь? Ходить по 5 магазам в день и пищать...

картошечка
#12
Гость

Но блин неприятно, ходишь, пищишь, как будто что-то стащил. Теперь буду знать, в следующий раз на месте буду заставлять продавщицу размагничивать, ведь она по идее должна это делать.
Однажды тоже так запищало еще на входе в магазин, так там продавцы любезно взяли пакет и размагнитили мне его, чтобы везде не пищало. А дома я нашла, что пищал шампунь, который купила в аптеке. Он был в коробочке, а внутри на него была приклеена штука, которую тоже по идее аптекарь должет был убрать, перед тем как отдать его мне, но не убрал.

И всегда берите с собой чек за покупку. Когда вас если даже и остановят, никогда не паникуйте. Показываете чек и говорите понятия не имеете в чем дело.

Гость
#13
картошечка

И всегда берите с собой чек за покупку. Когда вас если даже и остановят, никогда не паникуйте. Показываете чек и говорите понятия не имеете в чем дело.

Чеки всегда есть.

картошечка
#14
Гость

Чеки всегда есть.

Вот и не парься. В основном не подходят потому что по камерам видят что ничего не брала, вот и не подходят.

Гость
#15

Сами "ворота" пищат, если очень близко проходишь. Или случайно задели. Не в наушниках дело.

Гость
#16
картошечка

Вот и не парься. В основном не подходят потому что по камерам видят что ничего не брала, вот и не подходят.

Так это за камерами еще надо следить, а в зале же обычно есть охранник.

Гость
#17
Гость

Сами "ворота" пищат, если очень близко проходишь. Или случайно задели. Не в наушниках дело.

Раньше никогда ничего не пищало.

#18

Сходить в магазин, где покупали наушники и просить размагнитить ещё раз 🤷‍♀️

Гость
#19

Я такой датчик нашел на полу в магазине и положил себе его в карман. На выходе естественно запищал, охранник меня осмотрел и сказал, если хочешь можешь оставить его себе. Теперь если захочу, то буду с ним ходить супермаркетах и пищать на всех выходах

Гость
#20

Ничего не делаю, если я ничего не украла - чего мне бояться? Чеки все к тому же есть. Один раз охранник очень вежливо попросил показать вещи и чеки - показала, никаких вопросов не возникло, спокойно пошла дальше.

Лет 10 назад, еще в студенчестве мне продали топик и не сняли с него магнит вообще. Я уже не помню пищало ли что-то на выходе, но как же я намучилась дома, пока его отламывала.

#21
Гость

Сколько ждать?

пол минуты.. покручусь.. помахаю рукой в камеру.. ну лишь бы на камере было видно, что я не убежала, а честно стояла и ждала.

Гость
#22

У меня так кошелёк пищит иногда. Точнее, пищит в 2 сетях магазинов, в других - никогда. Я останавливаюсь, жду охранника, никого нету, ну и ухожу. Если приходит, говорю, что всегда в этой сети магазинов пищит, провожу отдельно кошелёк, чтобы показать, что именно он пищит, и отдельно сумку, чтобы убедился, что в ней ничего нет пищащего.
Чеки всегда сохраняю до выхода из магазина. Т.к. был когда-то неприятный случай в ТЦ. Я шла к выходу, в каждой руке по 2 полных больших пакета с покупками, за спиной рюкзак и ещё торт несла аккуратно, вместе с пакетами. Охраннику что-то не понравилось, попросил чек. А его куда-то пихнула в пакет, куда, не помнила. И вот пришлось при глазеющих нескольких очередях всё это ставить на пол, в т.ч. торт. Искать по всем пакетам среди продуктов чек этот. Естественно, по закону Мэрфи он оказался на дне последнего из пакетов. Я вся взмокшая была к концу поисков. Хорошо, что вообще нашёлся! Я до того чеки не брала вообще! С тех пор всегда чеки ношу до выхода из магазина.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: