Гость
Статьи
Муж получил …

Муж получил наследство. В случае развода что делится, а что нет?

Из совместно нажитого имущества у нас квартира, брали в ипотеку (уже закрыл досрочно муж). У меня в ней доля 1/2, владелец - супруг. И машина, записана на мужа. Квартира куплена в законном браке, машина в гражданском браке.

Умерли родители мужа, оставили ему в наследство: трёшку в Питере, гараж, два автомобиля.
И дядя с тётей - оставили ему тоже трёшку в Москве и двушку в Ялте. Гараж. И машину.

Скоро вступает в законные права как наследник. Я, как супруга, имею ли право на что-то из этого? #наследство #развод #брак

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. На наследство вы никаких прав не имеете.

Гость
#2

фу ! меркантильная бабка!

Гость
#3

Нет. А Вы разводиться планируете? А мужу повезло. Он был единственным ребенком и у дяди с тетей не было детей?

Гость
#4

Держитесь за мужа крепче и спокойно от него рожайте.

Гость
#5

вы имеете право только на половину ипотечной квартиры.. раз машина куплена до официального брака она добрачная и принадлежит мужу...
на наследство мужа у вас прав нет.. более того даже если наследство продается и покупается совместное то из совместного долю наследства выделяют и уже оставшееся пополамят..

#6

Только после его смерти )

Гость
#7
Гость

Держитесь за мужа крепче и спокойно от него рожайте.

а потом замочите его и получите наследство)))))

Гость
#8
Гость

Держитесь за мужа крепче и спокойно от него рожайте.

Есди родите,возможно одну кв на ребенка перепишет в счет алиментов

Автор
#9
Гость

Нет. А Вы разводиться планируете? А мужу повезло. Он был единственным ребенком и у дяди с тетей не было детей?

В жизни всякое может быть.

Он единственный ребёнок в своей семье, был старший брат, он погиб в молодости, старшая сестра живёт самостоятельно, родители ей помогли при покупке жилья, а муж (ему 32), самый младший, получил все наследство.

У Тёти и с дядей был единственный сын, скончался в молодом возрасте. Муж всегда был им как сын и они оставили все ему.

Гость
#10

Дамы что с вами не так?
Муж получил наследство, а они уже сидят считают как бы так раскорячиться, чтобы хоть что-то урвать.... уже и родить готовы лишь бы что-то захапать.... ужас

Автор
#11
Гость

Есди родите,возможно одну кв на ребенка перепишет в счет алиментов

Мы уже обсуждали этот вариант. Он сказал, что в случае развода ничего не даст. Ребёнок получит наследство в случае его смерти. Сказал, образование обеспечу полностью и содержание. Квартиру только ребёнку и на совершеннолетие как подарок.

Он считает, что женщина потом сделает связать жизнь с другим и типа, почему я должен спонсировать присутствие левого мужика

Гость
#12
Автор

Мы уже обсуждали этот вариант. Он сказал, что в случае развода ничего не даст. Ребёнок получит наследство в случае его смерти. Сказал, образование обеспечу полностью и содержание. Квартиру только ребёнку и на совершеннолетие как подарок.

Он считает, что женщина потом сделает связать жизнь с другим и типа, почему я должен спонсировать присутствие левого мужика

Красавчик,если бы ещё не женился на вас,был бы умным.

Гость
#13
Автор

Мы уже обсуждали этот вариант. Он сказал, что в случае развода ничего не даст. Ребёнок получит наследство в случае его смерти. Сказал, образование обеспечу полностью и содержание. Квартиру только ребёнку и на совершеннолетие как подарок.

Он считает, что женщина потом сделает связать жизнь с другим и типа, почему я должен спонсировать присутствие левого мужика

Собственно логично, я бы поступила точно также

Гость
#14

Высокие отношение,труп еще не остыл а уже делим.Нет милочка имеете право только на то что было приобретено в законном браке,более того при жилании и хорошем юристе если будет доказано что ипотеку оплачивал муж и вложил больше,а это легко,вы с кв пролетите.

Гость
#15

Наследство не является совместно нажитым имуществом.

Гость
#16
Автор

Мы уже обсуждали этот вариант. Он сказал, что в случае развода ничего не даст. Ребёнок получит наследство в случае его смерти. Сказал, образование обеспечу полностью и содержание. Квартиру только ребёнку и на совершеннолетие как подарок.

Он считает, что женщина потом сделает связать жизнь с другим и типа, почему я должен спонсировать присутствие левого мужика

походу и на первую квартиру он заработал, а вы просто "были в браке".
эх, бежать вашему мужу от вас надо

☜❶☞Krasav4ik☜❶☞
#17
Гость

походу и на первую квартиру он заработал, а вы просто "были в браке".
эх, бежать вашему мужу от вас надо

Звездой своей она "заработала". Бедный муж...

Гость
#18
Гость

фу ! меркантильная бабка!

А самый сок что сейчас такое время меркантилизма, что я купив самую дорогую квартиру 120 метров в ЖК 2020 года за 75 млн р, считаюсь неликвидом, потому что она нажита до брака и никуда улучшать жилищные условия мне не нужно уже! Мне в открытую бабье так и говорит, а смысл от твоей квартиры, она твоя, ты не будешь ее продавать и брать в браке другую! Я не уверена с тобой в завтрашнем дне. Т.е. с человеком у которого ЗП 8 000 евро и бизнес дополнительный и две квартиры на 126 млн р она не верена!

Гость
#19
Гость

Дамы что с вами не так?
Муж получил наследство, а они уже сидят считают как бы так раскорячиться, чтобы хоть что-то урвать.... уже и родить готовы лишь бы что-то захапать.... ужас

в ютубе посмотри видео Иоган Себастьяна, он там тему про стервятников говорил. Дербанить будут все, растащат все и все! это мир волков!

Гость
#20

Из ваших слов вы имеете право только на квартиру что брали в ипотеку, а ещё рекомендую вашему мужу обратиться к юристу, который его проконсультирует как слить тебя и оставить с голой дыркой

Автор
#21
Гость

Высокие отношение,труп еще не остыл а уже делим.Нет милочка имеете право только на то что было приобретено в законном браке,более того при жилании и хорошем юристе если будет доказано что ипотеку оплачивал муж и вложил больше,а это легко,вы с кв пролетите.

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

#22
Гость

Высокие отношение,труп еще не остыл а уже делим.Нет милочка имеете право только на то что было приобретено в законном браке,более того при жилании и хорошем юристе если будет доказано что ипотеку оплачивал муж и вложил больше,а это легко,вы с кв пролетите.

Что легко, дол по??? Грамматике научись хотя бы. Лехко ему!))

Гость
#23
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

Нет, не встанет и не ждите. Будет судить по закону, а не жалости. А вам только половина ипотечной квартиры полагается и губу не раскатывайте.

Гость
#24

Что ж вы голо%епые тетеньки все такие до чужого добра жадные? Жди автор, когда твои родственники тебе наследство оставят а на чужое рот не открывай.

Гость
#25
Гость

в ютубе посмотри видео Иоган Себастьяна, он там тему про стервятников говорил. Дербанить будут все, растащат все и все! это мир волков!

Это МДшник что ли?

Гость
#26
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

Читала адвоката в инсте женщина, типо ей муж в браке зп как то платит по закону

Гость
#27
Гость

А самый сок что сейчас такое время меркантилизма, что я купив самую дорогую квартиру 120 метров в ЖК 2020 года за 75 млн р, считаюсь неликвидом, потому что она нажита до брака и никуда улучшать жилищные условия мне не нужно уже! Мне в открытую бабье так и говорит, а смысл от твоей квартиры, она твоя, ты не будешь ее продавать и брать в браке другую! Я не уверена с тобой в завтрашнем дне. Т.е. с человеком у которого ЗП 8 000 евро и бизнес дополнительный и две квартиры на 126 млн р она не верена!

Есть такой знакомый+фигура и молодой, кидает понты своим имуществом и зп, типо готов к созданию семьи...а ухаживать не готов) до сих пор ищет, мне даже тело его не надо, и негатив к нему сразу

Марко
#28
Гость

Нет. А Вы разводиться планируете? А мужу повезло. Он был единственным ребенком и у дяди с тетей не было детей?

Где тут везение? Человек потерял родителей и дядю с тётей!

Гость
#29

А чего тебе плохо, сидишь дома еще пол хаты оттяпаешь при разводе.Если муж через адвоката не станет доказывать что ты длительное время не работала без уважительной причины. Если докажет, то твою долю в общем имуществе суд может уменьшить.

Гость
#30
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

Судья должен быть на стороне закона!

Гость
#31
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

так то оно так, только мозгов у тебя то и нет, ты же не смогла сразу выбрать высокорангового богатого, ты выбрала обычного, который ипотеку имел, я вот в 24 уже 100 метров хату покупал, в 28 вторую 120 метров без ипотек. А ты волочишь жалкое существование, а наследство мужа это случайность, как был он у тебя низкоранговым так и остался!

Гость
#32
Гость

Есть такой знакомый+фигура и молодой, кидает понты своим имуществом и зп, типо готов к созданию семьи...а ухаживать не готов) до сих пор ищет, мне даже тело его не надо, и негатив к нему сразу

ну я в отношениях уже 2.5 года и в планах и дети и все остальное и жить вместе и брак скоро! а ваш знакомый разбогател за счет предков, тот кто сам все, легко способен обеспечить семью и вступить в брак!

Гость
#33
Марко

Где тут везение? Человек потерял родителей и дядю с тётей!

Ну если рассуждать цинично, то каждого из нас это когда-то ждёт, увы, все смертны.
Вот только многим такого наследства не достанется

Гость
#34
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

Это очень смешно ))) Вы думаете, суды вершатся исключительно на основании личных симпатий/антипатий судьи? Не забудьте надеть юбку покороче, если судья - мужчина ))))))

Вообще, автор, с такими умственными способностями вам бы лучше не разводиться. Такие глупые вопросы задаете, как ребенок из детского сада.

Гость
#35

И да, все одновременно умерли ))) Автор, ты школьник?

Гость
#36

Нет, не имеете. Только на квартиру и машину купленную в браке. Наследство к Вам отношения не имеет. Вот, если он в какой-то квартире из этих начнет делать ремонт - собирайте все чеки, оплата этого ремонта считается половина из Вашего кармана

Гость
#37

вас забанили в гугле? Раздел наследства при разводе не допускается. Это регламентирует часть первая статьи 36 Семейного Кодекса РФ, так как такое имущество будет только лишь собственностью супруга-наследника, и жена или муж на него претендовать уже не смогут. Все. Вам при разводе присудят половину ипотечной квартиры и все. Т.е. половину НАЖИТОГО в браке. Ни наследное, ни подаренное разделу не подлежат

Гость
#38

Нет. И даже на машину не имеете.

#39

форумачане и форумчанки, найдите этого бедного мужчину и скиньте ему этот пост, пусть не тратить время на такую ахуеевшую дуру

Гость
#40

-Один знакомый наследные квартиры отдал детям, близняшкам маленьким
-Другой купил новостройку
-Третий выгнал жену и дочь только машину оставил и магазин(помоему дарил до брака)+алименты, а квартиру продал свою

В общем как договоришся

#41

Таки правильно говорит, попробуйте себя поставить на его место, вы б шаболду его содержали? А вообще муш умный, держитесь за него, коли дурой родились

Гость
#42
Гость

И да, все одновременно умерли ))) Автор, ты школьник?

Тоже интересно... Жили-жили,и раз все умерли... Ещё и бездетные тетка с дядькой много всего заработали,😁чтоб потом племяннику завещать. Ну ну.

Гость
#43
Гость

а потом замочите его и получите наследство)))))

Да, как вариант. Но так чтобы на нее не подумали. Иначе лишат наследства. Если что, это шутка. Идеальных убийств не бывает.

Гость
#44
Автор

Мы уже обсуждали этот вариант. Он сказал, что в случае развода ничего не даст. Ребёнок получит наследство в случае его смерти. Сказал, образование обеспечу полностью и содержание. Квартиру только ребёнку и на совершеннолетие как подарок.

Он считает, что женщина потом сделает связать жизнь с другим и типа, почему я должен спонсировать присутствие левого мужика

Капец у вас семейка, на понятно, зачем вы вообще вместе живёте. И с какого перемуга Вы раскатали губу на наследство мужа. Это не нажитое совместно имущество, так же как и машина, купленная вне законного брака.

Гость
#45
Гость

А самый сок что сейчас такое время меркантилизма, что я купив самую дорогую квартиру 120 метров в ЖК 2020 года за 75 млн р, считаюсь неликвидом, потому что она нажита до брака и никуда улучшать жилищные условия мне не нужно уже! Мне в открытую бабье так и говорит, а смысл от твоей квартиры, она твоя, ты не будешь ее продавать и брать в браке другую! Я не уверена с тобой в завтрашнем дне. Т.е. с человеком у которого ЗП 8 000 евро и бизнес дополнительный и две квартиры на 126 млн р она не верена!

Тут уже проблема лично в вас) в подавляющем большинстве случаев большая квартира и хорошая зарплата идут мужчине в плюс)))
Видимо, хорохоритесь так, что вас мягко на место ставят и показывают, что ваши ништяки не нужны)

Осуждать Вас нельзя.
#46

Подарки принадлежат только одаряемому.Вы хоть и жена,но в случае развода не имеете право на них.Это по закону.Да и с какой стати в случае развода он должен делиться имуществом своих родственников с уже бывшей женой?

Осуждать Вас нельзя.
#47
Автор

Я не вкладывала. Мебель и ремонт делал муж за свой счёт. Он работает единственный в семье, я домохозяйка. Сам разрешил не работать. Я думаю, что судья все равно встанет на сторону женщины.

Суд встанет на сторону закона,а ты,женщина,должна думать.Сидя дома копейки не заработала,а на чужое клюв открываешь.Домохозяйка -.считай содержанка.На кой черт нужны такие в доме?

Гость
#48

Вам ничего не светит с этого и не старайтесь. Если этот мужик ещё и адекватный, то выкинет вас на улицу голой и закинет на карту деньги за 1/2 этой квартиры и скажет досвидули.

Гость
#49
Гость

Нет, не имеете. Только на квартиру и машину купленную в браке. Наследство к Вам отношения не имеет. Вот, если он в какой-то квартире из этих начнет делать ремонт - собирайте все чеки, оплата этого ремонта считается половина из Вашего кармана

Это все ещё можно оспорить и доказать, что не уходило из бюджета брака. И скорее всего этот умный мужчина так и сделает, что будет все ремонтироваться вообще не на деньги семьи)

Гость
#50

Баба меркантильная, а потом спрашивают. Почему жениться не хотят или ребенка. Да из таких вот большинства меркантильных баб.