Гость
Статьи
может ли муж продать …

может ли муж продать квартиру в Тайланде без моего согласия?

Здравствуйте! У нас ситуация близкая к разводу. Классика жанра - бьет, пьет и изменяет. Квартира в Тайланде приобретена в браке на имя мужа, может ли он продать/ подарить ее без моего согласия? Ведь в загран-паспорте про брак ничего не написано.Получается, что квартира в Москве, которую мне помогли купить родители, записанная на меня будет в случае развода делиться пополам, а квартира в Тайланде нет???

Леди Ди
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда он покупал квартиру в Тайланде, требовалось ваше согласие на покупку? Как проводились деньги?

Гость
#2

Можно проконсультироваться в посольстве.

#3
Леди Ди

Квартира в Тайланде приобретена в браке на имя мужа, может ли он продать/ подарить ее без моего согласия?

Не может. Вы всегда можете опротестовать

Кенгуру
#4

Квартира в Таиланде? Разве там можно покупать недвижимость негражданам страны?

Гость
#5
Кенгуру

Квартира в Таиланде? Разве там можно покупать недвижимость негражданам страны?

Можно, это землю нельзя. Землю - только в долгосрочную аренду.

Леди Ди
#6

Никакого моего согласия на покупку не требовалось.

Думаете, возможно опротестовать по суду?

Вот у нас только встала угроза развода (т. е. никакие заявления не поданы, а просто сильно поругались), узнала, что муж переписал две своих машины на маму. Это же я никак не могу опротестовать? Машины стоили 1,5 млн. рублей - довольно крупная сумма денег. Теперь мне кажется, что с квартирой в Таиланде будет тоже самое. А я свою квартиру не могу ни продать, ни подарить без согласия мужа.

Анна
#7

Ба,какая насыщенная жизнь!:-)

#8
Леди Ди

Получается, что квартира в Москве, которую мне помогли купить родители, записанная на меня будет в случае развода делиться пополам, а квартира в Тайланде нет???

Срочно продавайте квартиру маме, пока вы в браке... И вообще... у вас такой важный вопрос, а вы на бабском форуме торчите... Срочно к юристу!!!

Гость
#9

в тайланде можно все, что угодно покупать, продавать и без согласия супругов, ваш муж все сейчас запросто может распродать, потому что на территории тайланда не действует российское законодательство

Гость
#10
Кенгуру

Квартира в Таиланде? Разве там можно покупать недвижимость негражданам страны?

Неграждане Тайланда не могут иметь квартиру в собственности в этой стране.

Только через подставных лиц с гражданством Тайланда.

И не надо спорить,уже пытались прикупить там квартиру .Получили фигу под нос.

Гость
#11
Гость

в тайланде можно все, что угодно покупать, продавать и без согласия супругов, ваш муж все сейчас запросто может распродать, потому что на территории тайланда не действует российское законодательство

Неправда, земля и недвижимость в Тайланде иностранцам не продается. Но покупается через подставное тайское лицо.

гость
#12

нет безвыходных ситуаций.....согласие супруга на продажу московской квартиры оформить дела пяти секунд нужен паспорт мужа и человек отдалённо похожий на мужа...вернее его фото в паспорте.....да карманный нотариус в ближайшей глубинке ...там цены ниже!.....и всё!

Гость
#13

Это предисловие к дележке а то не поверят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: