Гость
Статьи
Могут ли продать жильё …

Могут ли продать жильё где прописан несовершеннолетний

Квартира приобретена моей мамой. Проживали мы с сыном там,так же прописаны оба. Квартира частично в обременении-ипотека,так же на маму. Платила я с семьёй. Мама решила продать квартиру,сделка проходила через социальную защиту,покупатель оплачивает сертификатом,муж военный погиб. Сделка была одобрена. Я против сделки,ТК жилья своего нет,а мать хочет взять жилье очень дешёвое. Те ухудшить условия наши с ребенком. Мотивы ее не понятны. Как социальная защита без согласия нашего и мы не выписаны могла одобрить сделку? Даже справку не потребовали,что мы выписаны. Как поступить,чтобы эта сделка была аннулирована? #недвижимость

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если право собственности только у вашей мамы, то вы тут вообще не при чём. Насколько знаю, выписать она может кого угодно и когда угодно. Доли вашего ребенка в квартире же нет?

Нищий инцел
#2

обратиться в опеку. но если сделака уже прошла, то только суд. да-да, ваш басманный суд. ути пути побесись.

#3
Что-то в этом есть

Если право собственности только у вашей мамы, то вы тут вообще не при чём. Насколько знаю, выписать она может кого угодно и когда угодно. Доли вашего ребенка в квартире же нет?

Нет.

Гость
#4

выпишут тебя и ребенка по суду. это уже новый собственник будет делать.
мотивы мамо как раз понятны - ей нужны деньги.

Гость
#5
Freya

Нет.

Вот и ответ ваша мама не опекун, она не ухудшает условия. Ухудшить можете только вы с мужем.

Гость
#6

Мама вас не выписывает, а продает квартиру с вами прописанными (квартира с обременением), поэтому согласия соцопеки не нужно. Наверняка, дешевле продает. К ее следующей квартире вы не будете иметь никакого отношения. Только, как наследница первой очереди. В этой квартире вы имеете право жить пока зарегистрированы, но собственник, скорее всего, создаст вам невыносимые условия и будет выписывать через суд.
Создать невыносимые условия очень легко. Сдадут, например, толпе таджиков и сделать вы ничего не сможете, т.к у вас только право проживания. Или не будут давать спать ночами - тоже ничего не сделаете.
Выпишут вас, как только ребенку 18 исполнится, если не получится раньше. Раньше ребенка могут выписать к его отцу, а вас просто, как чужого человека.

Гость
#7

Ещё новый собственник может затеять капитальный ремонт - тоже не сможете там жить.

Гость
#8

Вы не собственники.Если жилье во встречном варианте вашей мамы соответствует всем нормам,то опека дала добро на регистрацию в нем несовершеннолетнего.Права пользования вы не утрачиваете,а права владения и распоряжения у вас нет.Все законно,опротестовывать нечего.

#9
Нищий инцел

обратиться в опеку. но если сделака уже прошла, то только суд. да-да, ваш басманный суд. ути пути побесись.

Инцел побесись сам. Я бабкам💩🖕забрала. ***.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: