Гость
Статьи
Хочу пойти в …

Хочу пойти в автошколу, нужны советы опытных водителей!

Всем привет. Хочу пойти обучиться водить, но страх берёт выше, что мол вдруг не понравится и тд. Такой вопрос к опытным водителям со стажем, что посоветуете, может есть какие-то вещи, о которых не говорят в автошколе, чтобы потом было легче и спокойно водить? Мне 19 лет, задумывалась об правах ещё в 16 лет, но возможность и желание появились только сейчас. Заранее спасибо за ответ 😉#автошкола 

Yuliaa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёшь луковицу, натираешь на тёрке, смешиваешь с уксусом, добавляешь 3 кусочка сахара.
И всё пойдёт пучком

#2

Учись на механике

Узбек
#3

Не стоит. Посмотри видео, где массовые аварии, трупы, сбитые пешеходы и прочее.

Гость
#4

Открываешь Гугл карту, Яндекс карты, 2ГИС (не на выбор, все), в своем городе вводишь "Автошкола". Читаешь отзывы. Выбирать по отзывам. Инструктора можно менять.
Найти на ютубе и в тиктоке хорошие каналы автошкол, которые снимают объяснения, понятные тебе. Например, лично мне нравится как объясняют на ютубе Урок вождения в Петрозаводске, в тиктоке Школа МАРС.
Заранее нужно смириться, что водить скорее всего не научат. Если машина есть - после получения прав самостоятельно, ночами-вечерами, когда на дорогах меньше машин. Ну и практика.
Удачи!

Гость
#6
Гость

Бабам надо запретить ездить, это обезьяны

А ты арангутан 🤣

Гость
#7
Гость

А ты арангутан 🤣

Инфантильный ответ

Фиг Вам
#8

постановка вопроса действительно странная

Фиг Вам
#9

В автошколе дают нормально только теорию. Главное - опыт вождения

Гость
#10

Автор, выбирайте не автошколу, а инструктора хорошего! Вот в какой он работает, туда и идите на теорию. По отзывам ищите.
Я занималась с инструктором, которого мне посоветовали. Сказали, опытный, вежливый, матом не ругается, в машине не курит. Мне всё это было важно. Он действительно таким и оказался. Вот только не учил ничему! Я через время бросила занятия. Т.к. бесполезные были.
Пошла через несколько лет заново. Всё подзабыла уже. С нуля практически начинала. Нашла по отзывам молодого инструктора. Он замечал ошибки и прекрасно зная город(хоть сам родом из другого) ставил в ситуации, когда сама понимала, если такое повторю, будет авария. Быстро доходило! Плюс после каждой поездки устраивал разбор полётов. На бумажке рисовал схемы, тут ты так повернула, тут так, здесь зачем перестроилась?! Под знак куда полезла?! Вот у него я всему научилась, сдала экзамен с первого раза.
Ещё посоветую заниматься зимой. Ну или начинать в другое время года, но зимой взять допзанятия. Это важно!
Потом не знаю, как у Вас, но у нас есть на офиц.сайте тренажёр экзамена по теории. Я до того, как поехать теорию сдавать, проходила его множество раз. Стремилась, чтобы вообще ни одной ошибки не было раз 10-20 подряд. Под конец их уже вообще не было неделями, если только по невнимательности. Вот тогда и решила, что я готова поехать сдать теорию, и сдала, тоже с первого раза.
А иметь права в наше время необходимо! Идите, конечно, не сомневайтесь!
Вам в разы легче будет! Молодые мозги. Я сдавала, мне сильно за 30 было. Я не технический человек совсем. Но и я смогла даже. А Вы-то точно сможете!

Yuliaa
#11
Гость

Автор, выбирайте не автошколу, а инструктора хорошего! Вот в какой он работает, туда и идите на теорию. По отзывам ищите.
Я занималась с инструктором, которого мне посоветовали. Сказали, опытный, вежливый, матом не ругается, в машине не курит. Мне всё это было важно. Он действительно таким и оказался. Вот только не учил ничему! Я через время бросила занятия. Т.к. бесполезные были.
Пошла через несколько лет заново. Всё подзабыла уже. С нуля практически начинала. Нашла по отзывам молодого инструктора. Он замечал ошибки и прекрасно зная город(хоть сам родом из другого) ставил в ситуации, когда сама понимала, если такое повторю, будет авария. Быстро доходило! Плюс после каждой поездки устраивал разбор полётов. На бумажке рисовал схемы, тут ты так повернула, тут так, здесь зачем перестроилась?! Под знак куда полезла?! Вот у него я всему научилась, сдала экзамен с первого раза.
Ещё посоветую заниматься зимой. Ну или начинать в другое время года, но зимой взять допзанятия. Это важно!
Потом не знаю, как у Вас, но у нас есть на офиц.сайте тренажёр экзамена по теории. Я до того, как поехать теорию сдавать, проходила его множество раз. Стремилась, чтобы вообще ни одной ошибки не было раз 10-20 подряд. Под конец их уже вообще не было неделями, если только по невнимательности. Вот тогда и решила, что я готова поехать сдать теорию, и сдала, тоже с первого раза.
А иметь права в наше время необходимо! Идите, конечно, не сомневайтесь!
Вам в разы легче будет! Молодые мозги. Я сдавала, мне сильно за 30 было. Я не технический человек совсем. Но и я смогла даже. А Вы-то точно сможете!

спасибо огромное, единственный толковый ответ

Гость
#12
Гость

Инфантильный ответ

Какой совет, такой и ответ.

Гость
#13
Гость

Какой совет, такой и ответ.

Где ты совет увидела

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: