Гость
Статьи
Меня высмеяла старушка …

Меня высмеяла старушка и теперь мне припоминают

Если кратко. Мне 28, замужем не была, детей и мужчины нет. Я ставлю себе цель уже как несколько лет копить деньги на своё жильё (пусть в ипотеку). За столом завели разговор обо мне. 2 бабки считают, что мне нужно искать мужчину, с которым вместе покупать квартиру, рожать детей и я должна быть идеальной хозяйкой: и готовить, и уборку делать, и стирать, ведь мужчина "никогда не бросит идеальную хозяйку". Привели мне пример: один мужчина говорит, "да, я изменяю своей жене, но жену никогда не брошу, ведь он точно знает, она присмотрит за домом, она идеальная хозяйка, всегда чисто и приготовлено". Разводы, по их мнению, происходят в одном случае, когда женщина не хочет делать домашнюю работу сама.
О самих бабках. У одной муж умер, другая развелась через 5 лет и больше не встречалась ни с кем (муж был любитель выпить, она убирала б***отину и бил её).
Я считаю, можно домашние дела делать СООБЩА, говорила про это.
Они мне - ну ты просто не влюбилась, а как влюбишься, будешь всё делать. Я ответила, ТАК ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ 3 ГОДА (есть и фильм, и книга с таким названием).
Эта фраза меня и сгубила, про то, что у людей есть привычка жить вместе, не учитывается, как мне и говорил муж сестры при своей жене, любви нет, просто притерлись уже и бросить жалко.
Я говорила фразу абстрактно, но перевернули, что я собираюсь менять мужиков каждые 3 года.
Теперь припоминают, я отвоёвываюсь, что не говорила, как они преподносят, но они хотят высмеять меня, а мне противно.
Прошу Вашего мнения на тему.
Спасибо! #отношения

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Скажите им, что вам нравится ля до вать и вести себя как мужик - плевать под ноги, расшвыривать вещи, напиваться как скотина. И постоянно разворачивайте эту тему - а вам слабо?)

#2

Споря, ты показываешь свою слабость.
Ты могла бы согласиться типа: "а что плохого в том, чтобы мужиков менять? С кем хочу, с тем и трахаюсь"

Будущее
#3

28 лет,а мысли из детского сада

Гость
#4

Сводите общение с этими людьми к минимуму. Как передете - вообще разорвите связь.
Родство родством, но это не повод терпеть издевательства.

Гость
#5

Они хотят чтобы вы квартиру вместе с мужем покупали чтобы вам потом некуда было уйти от психопата. Вы у второй бабки в разводе лучше спросите почему она развелась и больше замуж не вышла, наверное была плохрй хозяйкой и посоветуйте поискать какого нибудь деда

Гость
#6

Не общайтесь с маргиналами и бабками с древней Русью в голове . Вот и все

Гость
#7

Я считаю, что "бабки", если речь именно о возрастных дамах - люди совершенно другого поколения, старой закалки, со своими представлениями о жизни, о мире, о семье. Спорить с ними всерьез, пытаться им донести свою точку зрения - совершенно бесполезно. Это как-то даже немного странно. С ними нужно вести себя как с буйными психбольными - никогда не спорить, во всем соглашаться. Буквально: сидите молча, улыбаетесь мило, на все их тирады отвечаете "да, конечно, вы правы". Тогда у них не будет повода до вас докопаться.

Гость
#8

Зачем вообще с ними что-то обсуждать. Ну затеяли разговор, скажи, что сама без сомнительных советов от сомнительных людей разберешься как тебе жить. И смысл спорить с тем кто скоро помрет? В 28 лет уже пора научиться отпор давать и за одним столом не сидеть с людьми, которые тебе не нравятся.

Гость
#9

"Я считаю, можно домашние дела делать СООБЩА, говорила про это."
😂😂😂
Совместная готовка на примере разбивания яиц: тетка держит яйцо мужчина разбивает его ножом.
Совместное забивание гвоздя в стену: женщина держит гвоздь а мужчина как самый сильный бьет по нему молотком!
Интересно кто быстрее откажется сообща все делать?!😂

Гость
#10

Слушай из, они правы

Гость
#11
Гость

Зачем вообще с ними что-то обсуждать. Ну затеяли разговор, скажи, что сама без сомнительных советов от сомнительных людей разберешься как тебе жить. И смысл спорить с тем кто скоро помрет? В 28 лет уже пора научиться отпор давать и за одним столом не сидеть с людьми, которые тебе не нравятся.

Это "родственнички", не получится не сидеть за одним столом))
Да и как отпор давать? Одна из них была в 28 уже как 10 лет в браке и счастливо, она не верит, что ей повезло, считает, это потому что она прекрасная хозяйка

Гость
#12
Гость

"Я считаю, можно домашние дела делать СООБЩА, говорила про это."
😂😂😂
Совместная готовка на примере разбивания яиц: тетка держит яйцо мужчина разбивает его ножом.
Совместное забивание гвоздя в стену: женщина держит гвоздь а мужчина как самый сильный бьет по нему молотком!
Интересно кто быстрее откажется сообща все делать?!😂

Я готовлю, он уборку в ванной/туалете делает не додумались?
вы типа тех бабок, что-то высмеять пытаетесь

Гость
#13
Гость

Слушай из, они правы

у меня своя голова

Гость
#14

Судя по всему, про три года - это ещё серьёзное преувеличение было. Тут, по всей видимости, речь о каждой неделе идёт. Только не говори, что ты целомудренная дева, занятая исключительно заботой о своём будущем благополучии. Да, и застолья с бухлом пореже устраивай, тогда разговоров таких не будет.

Гость
#15
Гость

Это "родственнички", не получится не сидеть за одним столом))
Да и как отпор давать? Одна из них была в 28 уже как 10 лет в браке и счастливо, она не верит, что ей повезло, считает, это потому что она прекрасная хозяйка

Было бы желание... А по-поводу отпора, не надо с ними меряться, кто чего достиг, просто односложно сухо отвечай отстаньте, сделаю как мне надо и т.д. Все.

Оле-га)))
#16

Бейте сразу в морду)))

Гость
#17
Гость

Я готовлю, он уборку в ванной/туалете делает не додумались?
вы типа тех бабок, что-то высмеять пытаетесь

Уборку в ванной муж?! Значит ты будешь розетки чинить?! Гвозди забивать и полки вешать?!
Ты похожа на тех хитрых баб у которых работа по дому поровну делится только бабская часть, а мужскую муж делает всю!

Гость
#18
Гость

Уборку в ванной муж?! Значит ты будешь розетки чинить?! Гвозди забивать и полки вешать?!
Ты похожа на тех хитрых баб у которых работа по дому поровну делится только бабская часть, а мужскую муж делает всю!

Отчистить ванну, раковину, туалет нужна физическая сила.
В чем здесь моя "хитрость"?
Я, конечно, знаю, что женщина сама может вести хозяйство, например, нужно шкаф собрать - можно нанять бригаду.
но если мужчина ничего дома не делает, только ходит на работу, женщина тоже ходит!
то какой смысл, чтобы он был?

Гость
#19
Гость

Отчистить ванну, раковину, туалет нужна физическая сила.
В чем здесь моя "хитрость"?
Я, конечно, знаю, что женщина сама может вести хозяйство, например, нужно шкаф собрать - можно нанять бригаду.
но если мужчина ничего дома не делает, только ходит на работу, женщина тоже ходит!
то какой смысл, чтобы он был?

Ничего не делает?! Сравните сколько стоит мужской труд и та мелочь что делает женщина. Мужчина легко справляется с женской работой а вот тетки с мужской нет. Необходимое стоит очень дорого)))) в домах *** все разваливается и не работает)))

Гость
#20
Гость

Ничего не делает?! Сравните сколько стоит мужской труд и та мелочь что делает женщина. Мужчина легко справляется с женской работой а вот тетки с мужской нет. Необходимое стоит очень дорого)))) в домах *** все разваливается и не работает)))

А вот и нет! Наймите домработницу и поймете ежедневный "женский труд" - это НЕ дешево.
Есть тетки, которые и стены покрасят, сантехнику починят и розетку, если вдруг что-то не то.
*** разные бывают и мужики тоже бывают *** и ненавидят женщин за то, что алименты на ребенка имеют право получать, а растить своего же ребенка (алименты с женщины) НЕ хотят.

Гость
#21
Гость

А вот и нет! Наймите домработницу и поймете ежедневный "женский труд" - это НЕ дешево.
Есть тетки, которые и стены покрасят, сантехнику починят и розетку, если вдруг что-то не то.
*** разные бывают и мужики тоже бывают *** и ненавидят женщин за то, что алименты на ребенка имеют право получать, а растить своего же ребенка (алименты с женщины) НЕ хотят.

Мужчина легко справляется с домашней работой сам, а вот бабе приходится нанимать электрика, сантехника, мужа на час чтоб полку повесить вот и считай сколько баба потратит это и будет сколько муж в домашний бюджет привносит.

Гость
#22
Гость

Мужчина легко справляется с домашней работой сам, а вот бабе приходится нанимать электрика, сантехника, мужа на час чтоб полку повесить вот и считай сколько баба потратит это и будет сколько муж в домашний бюджет привносит.

Сколько угодно себя нахваливайте, что вы и электрик, и сантехник...
НО
у моей тети потек туалет, она вызвала мастера, он взял 400 российских рублей
она живет без мужа и лучше заплатит, чем терпеть ещё подобные споры как сейчас
Женщина в состоянии за свои деньги заработать и на квартиру и ремонт, а мужчину хорошо иметь для совместного времяпрепровождения в удовольствие
а не ты женщина батрачь дома без выходных, а я мужчина, однажды раз в 15 лет сломается туалет и мужчина спасет несоображающую женщину
Если ваша женщина (не мама/бабушка) ваших же взглядов, то вам уже повезло

#23

Не сказала бы, что я идеальная хозяйка, в плане уборки у меня чистота, а вот готовить.... Не люблю готовить, конечно если муж на работе, и ребёнок пришёл из школы, я приготовлю и всех на кормлю, но если муж дома, я вообще не переживаю, и обед, и ужин приготовит, с ребёнком погуляют, не муж, а золото. И что, если он готовит, я теперь по мнению бабок плохая жена получается☺️. Мясо, рыба - это всё его, я даже неберусь готовить.

Гость
#24
Гость

Уборку в ванной муж?! Значит ты будешь розетки чинить?! Гвозди забивать и полки вешать?!
Ты похожа на тех хитрых баб у которых работа по дому поровну делится только бабская часть, а мужскую муж делает всю!

Хорошая попытка тролинга, но нет)) Гвоздь раз в год вобьешь, а готовка уборка ежедневное занятие, так что марш хитрозадый парашку драить))

Крокодилова
#27

Ничто так не объединяет родственничков, как возможность потравить кого-то сообща.
И насчёт тех, кого не бросают: за 51 год жизни я видела много историй, как бросали хозяйственных, а вот брошенных стерв и подлюг не знаю ни одной. Мужички любят noraнeнькux баб, а не домовитых. Так что ваши эти бабки - gypы))

Крокодилова
#28
Гость

Слушай из, они правы

Они uguoткu))

Крокодилова
#29
Гость

Уборку в ванной муж?! Значит ты будешь розетки чинить?! Гвозди забивать и полки вешать?!
Ты похожа на тех хитрых баб у которых работа по дому поровну делится только бабская часть, а мужскую муж делает всю!

И каждый день ты, мудэшное 4м0, розетки чинишь, забиваешь гвозди и вешаешь полки?)) А жрёшь ты от 3 до 5 раз в день, требуя 100500 блюд lfда в диком количестве притом. И хватает наглости квакать одному, а другим oт6pocaм лайкать...
З.Ы. Ващет, если у тебя розетки ломаются каждый день, а полки держатся максимум сутки, то pyko*on ты отбитый, мусинка))

Крокодилова
#30
Гость

Ничего не делает?! Сравните сколько стоит мужской труд и та мелочь что делает женщина. Мужчина легко справляется с женской работой а вот тетки с мужской нет. Необходимое стоит очень дорого)))) в домах *** все разваливается и не работает)))

Развалились твои мозги, мудэшный сkoт)))

Крокодилова
#31
Гость

Мужчина легко справляется с домашней работой сам, а вот бабе приходится нанимать электрика, сантехника, мужа на час чтоб полку повесить вот и считай сколько баба потратит это и будет сколько муж в домашний бюджет привносит.

жЫвность, а что, мужчины рождаются со встроенными опциями электрика и сантехника?)) Да ты шо?!)) Святые совеццкие мужички реально делали почти всё сами, но лучше бы не делали вовсе. Сделанное по принципу "криво, уродливо, зато Я САМ" доводило до слёз жён и заставляло детей краснеть перед ровесниками. Умельцы xepo8ы...

Гость
#32
Гость

"Я считаю, можно домашние дела делать СООБЩА, говорила про это."
😂😂😂
Совместная готовка на примере разбивания яиц: тетка держит яйцо мужчина разбивает его ножом.
Совместное забивание гвоздя в стену: женщина держит гвоздь а мужчина как самый сильный бьет по нему молотком!
Интересно кто быстрее откажется сообща все делать?!😂

Не знаю. У нас дома и готовим вместе. Один режет салат, другой жарит стейк. И гвозди вместе забиваем. Муж сверлит, я тряпочку от пыли держу. В чем проблема?

Гость
#33

Ну когда бабки говорят, куда и когда тебе пора выходить и что тебе делать, то можно напомнить, куда и когда им пора уже, действует на все сто

Гость
#34

" У одной муж умер, другая развелась через 5 лет и больше не встречалась ни с кем (муж был любитель выпить, она убирала б***отину и бил её)."

Ну, и припомнили бы им это, а то они подзабыли.
Лично я НИКОГДА первая не лезу,
но если меня уязвили, то я им всё про них же и расскажу)). Почему-то потом они рыдают. Но ко мне лезть - как бабка отшептала.
Один парень сказал мне: будь ты боксером, била бы в рассеченную бровь.
Ну и что? Это не подло. Это спорт. Жизнь - тоже спорт.

Гость
#35
Гость

" У одной муж умер, другая развелась через 5 лет и больше не встречалась ни с кем (муж был любитель выпить, она убирала б***отину и бил её)."

Ну, и припомнили бы им это, а то они подзабыли.
Лично я НИКОГДА первая не лезу,
но если меня уязвили, то я им всё про них же и расскажу)). Почему-то потом они рыдают. Но ко мне лезть - как бабка отшептала.
Один парень сказал мне: будь ты боксером, била бы в рассеченную бровь.
Ну и что? Это не подло. Это спорт. Жизнь - тоже спорт.

Нюанс в том, что я живу у этой мадам, она зарегистрировала меня у себя, сама мне рассказала про себя, поэтому помалкиваю, нет пока возможности взять ипотеку

Сама по себе
#36

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один".
Автор, вы нам про каких бабок-то написали, не про тех ли, которые были когда-то терпилами? "Ой, он меня бьет, а я его люблю!" Такие каждый день на форум пишут. Их не то, что слушать, с ними разговаривать не надо.
"Умный человек в старости становится мудрецом, а дурак - старым дураком"".
Хочу понять, может и я, по-вашему, бабка, с которой лучше не разговаривать. У меня взрослый сын, и родила я его не в 20. Поосторожнее со словом "бабка", поконкретнее. Молодой, ведь не значит - дурак.

Гость
#37
Гость

Уборку в ванной муж?! Значит ты будешь розетки чинить?! Гвозди забивать и полки вешать?!
Ты похожа на тех хитрых баб у которых работа по дому поровну делится только бабская часть, а мужскую муж делает всю!

а если "мужская" вообще не делается???? Вы каждый день гвозди забиваете и полки вешаете???? Розетку починить раз в год приходится, полку вешать-тоже! А уборка-готовка-глажка и пр. каждодневная рутинная выматывающая работа и корона у тебя не свалится если встанешь с дивана и пыль протрешь....

Я не Автор
#38

Да не общайтесь просто с этими бабками. Делов то. Заримайтесь своими делами и копите на квартиру.

#39
Гость

Мужчина легко справляется с домашней работой сам, а вот бабе приходится нанимать электрика, сантехника, мужа на час чтоб полку повесить вот и считай сколько баба потратит это и будет сколько муж в домашний бюджет привносит.

в вашем идиализированном выдуманном мире, или в каком-нибудь фильме, возможно это и так. Но в наше время мужики ничего не способны сделать из того что вы перечислили

#40

Согласна с комментаторами выше, даже с теми кто старше лет на 20 не стоит спорить и пытаться что то доказать
не говоря уже о тех кто старше на 40

Гость
#41

Одной 65, другой более.
Это родственнички, не могу прекратить общение.
Я просто сказала своё мнение, не доказывая давясь слюнями.

Но помнить они будут и припоминать

Гость
#42

Мало ли кого хочет выбрать женщина,мужчине она может быть не нужна или он будет издеваться над ней.У каждого своя судьба

Гость
#43

просто не общайтесь с ними если они пришли в гости уйдите гулять или к подруге или просто закройтесь в своей комнате и займитесь своими делами почитайте или поспите пусть даже и бабульки но вести себя нужно всегда адекватно а если нет то лучше не общаться

Гость
#44

А зачем вам их мнение? Вы для себя живёте в первую очередь. Вы строите свою жизнь и планируете своё будущее. Возможно, следующая моя фраза прозвучит вызывающе, но никогда не бойтесь оскорбить или обидеть человека. В противном случае никогда не поздно извиниться, а указать своё место таким людям необходимо.

егор
#45
Крокодилова

жЫвность, а что, мужчины рождаются со встроенными опциями электрика и сантехника?)) Да ты шо?!)) Святые совеццкие мужички реально делали почти всё сами, но лучше бы не делали вовсе. Сделанное по принципу "криво, уродливо, зато Я САМ" доводило до слёз жён и заставляло детей краснеть перед ровесниками. Умельцы xepo8ы...

я советский мужик. сделаю электрику сантехнику столярку стройку и т.д.
и сделаю это лучше любого спеца.
не потому что они не умеют а потому что им надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

справка? между хорошо и получше разница во времени в 2 раза больше. . а между хорошо и отлично разница во времени в 5 -10 раз больше.
ниодин клиент кроме миллиардеров не захотеть столько платить.
поэтому спецы прилетают мигом наворотят. брачек силиконами шпаклевками замажут чтоб клиент не видел и побегут дальше ЗАРАБАТЫВАТЬ.
читаю ваши опусы. вы как будто живете в альтернативном мире. в своем мире. где все белое или черное. в жизни так не бывает.

ПрактичнаяРомантичная
#46

Не любовь 3 года, а влюбленность. Любовь трансформируется.
Моя мама не очень готовит и не доужит с бытовымт приборами. И тем не менее они ужп почти 40 лет женаты. Я к тому, что быт не имеет отношения к продолжительности брака

Гость
#47
егор

я советский мужик. сделаю электрику сантехнику столярку стройку и т.д.
и сделаю это лучше любого спеца.
не потому что они не умеют а потому что им надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

справка? между хорошо и получше разница во времени в 2 раза больше. . а между хорошо и отлично разница во времени в 5 -10 раз больше.
ниодин клиент кроме миллиардеров не захотеть столько платить.
поэтому спецы прилетают мигом наворотят. брачек силиконами шпаклевками замажут чтоб клиент не видел и побегут дальше ЗАРАБАТЫВАТЬ.
читаю ваши опусы. вы как будто живете в альтернативном мире. в своем мире. где все белое или черное. в жизни так не бывает.

👍 Молодец!

борис
#48

привет

Гость
#49

Автор, запомните на будущее одно простое правило: НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ДУРАМИ. И все будет хорошо.

егор
#50

ваша проблема естественна для современного общества.
СМИ ТВ ИНЕТ пропагандируют - жить для себя. + работа забирает большую часть твоего времени. и даже встретив хорошего человека ты его все равно потеряешь т.к. на него нет времени.
давай посмотрим что говорит народная мудрость.: муж и жена одна сатана ; одна голова хорошо а две лучше; противоположности притягиваются.
т.е. нет никакого интереса жить со своей второй копией.
т.е. гораздо проще принимать правильные решения обсудив проблему с разных точек зрения.
т.е. вдвоем гораздо проще противостоять любым проблемам.

ГЛАВНОЕ радоваться любому счастью вдвоем на порядок приятнее.

ПЛОХОЙ МУЖ?
ха свою долгую жизнь видел много раз (почти всегда) когда один и тот же человек(мужчина женщина) с разными мужьями , женами вели себя абсолютно противоположно.
важно не то какой партнер вам попался а то как вы СОВМЕСТНО строите свою семью.
да с хорошим человеком гораздо проще строить но как правило это то и расслабляет и вы перестаете что то делать для семьи.результат будет плачевный.
с плохим проще опустить руки чем пытаться. . но если справитесь то получите идеального мужа.

НУЖЕН ЛИ МУЖ (ЖЕНА) ?
в современном мире как раз и нужен партнер. вдвоем вам нужна одна(один) квартира , холодильник, утюг.....
вдвоем проще экономит.
а ГЛАВНОЕ: вдвоем проще вырастить потомков.

Скажете для семьи нужно напрягаться?
это как в спорт зале за то что напрягаешься получаешь гормоны удовольствия, счастья.