Гость
Статьи
кто восстанавливался в …

кто восстанавливался в университете?

такая ситуация 19 числа отчислили из университета 2 курс платное отделение(престижный,поэтому долго не тянули) причина,я клиническая *** ( за неуспеваемость,т.к. много стала прогуливать в последнее время. в понедельник пойду писать заявление на восстановление.может кто то из вас проходил эту процедуру? сложный процесс вообще

мила
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да не очень,сейчас во время этого семестра вам нужно ликвидировать разницу в учебных планах,после этого вы будете официально восстановлены. Заново составят договор и все.

мила
#2
Гостья

Да не очень,сейчас во время этого семестра вам нужно ликвидировать разницу в учебных планах,после этого вы будете официально восстановлены. Заново составят договор и все.

в смысле разницу в учебных планах? я думаю о возможности на след год опять пойти на второй курс в свой же вуз. какая тогда разница?

Автор
#3

т.е досдать долги если у вас есть с предыдущего курса т.е первого. Если у вас только в 3-ем семестре долги и вас сразу отчислили,то только заявление о восстановлении + пересоставление договора.

Гостья
#4

3,я не автор =) А вообще хорошо подумайте ,может стоит сразу на другую специальность перейти ?

Гость
#5

я восстанавливалась,но меня отчисляли за неуплату,то есть академических долгов не было.процедура неприятная.во время сессии не разрешали ничего сдавать так как в ведомостях полностью отсутствуешь.заявление напишите,сдавайте пока долги с хвостовками.восстанавливают вроде в течении двух недель насколько я помню.

мила
#6

долгов с 1 курса не имею, не сдана зимняя сессия за 2 курс.

Гостья
#7

а ну все,вас восстановят на 1 сентября и все,заплатить только возможно сейчас попросят за сессию следующую. Бумажная волокита ну и месяц может все это занять

мила
#8

нет, не хочу в другой вуз, факультет мой в нашем универе один из лучших. буду восстанавливаться на свой

а кстати, раз я отчислена по неуважительной причине, могут ли мне отказать в восстановлении вообще?

мила
#9
Гостья

а ну все,вас восстановят на 1 сентября и все,заплатить только возможно сейчас попросят за сессию следующую. Бумажная волокита ну и месяц может все это занять

благодарю

Гостья
#10

Проблемы с восстановлением пожалуй у бюджетников ,на бюджетное место. С платниками не должно быть проблем вообще,плати да учись дальше.У вас в зимнюю сессию много предметов не сдано? Если допустим вы не сдали 5 предметов,но в следующей сессии будете посещать только эти 5 и по идее должны оплатить не весь семестр а только эти 5 предметов ( точную сумму скажут в деканате ). А вообще чтобы прям отказали в обучении это надо что-то из ряда вон выходящее сделать...

т
#11

девушка это случайно не вы создавали тему пару недель назад , о том что прогуляли месяц и боитесь идти в универ?

мила
#12
т

девушка это случайно не вы создавали тему пару недель назад , о том что прогуляли месяц и боитесь идти в универ?

нет, это была не я.

эх. вообще первый раз в жизни на форум пишу

Мариша
#18

вот такая же ерунда) училась себе приспокойненько в бнту и выгнали( загуляла если по правде) в этом году восстанавливаться буду, надеюсь проблем никаких с этим не будет)

Лена
#19

у меня тоже сложилась достаточно неприятная ситуация: так же как и многие загуляла,пропускала пары, а когда назначили отработки преподша уперлась и не хочет нас до них допускать...да я не самая лучшая студентка и мнение у преподов обо мне не самое так сказать...сейчас у всех одногрупников идут экзамены, а я без зачета не допущена(и еще 2 мои подруги) вот хотела бы узнать можно ли взять академ по не успеваимости и на каких правах восстанавливаться? (я очница, бюджет 3 курс) что посоветуете??оч важно...

Никита
#20

по словам декана меня отчислили со второго курса зимней сессии,пришел 5 сентября просить на восстановление..декан отказал в восстановлении из за долгов на первом курсе.что делать подскажите?

Ната
#21

А кто знает , что делать, если я хочу восстановиться( отчислилась с 6 курса с 1 задолженостью, 2 года назад, учусь тамс 2001 года, уезжала , бросала, опять начинала ) а мне говорят , что учебная программа уже совсем другая и говорят иди в другой ВУЗ ? неужели опять все сначала!?

Гость
#22

Подскажите пожалуйста очень надо!Меня недавно отчислили из универа за три двойки по экзаменам(летняя сессия) ,хочу восстановиться,возможно ли это в моей ситуации и если возможно то что при это нужно делать(при восстановлении?

Дмитрий
#23

Отчисляюсь с вуза за невозможностью оплачивать обучение в ближайшее время,имеется долг по оплате за пол семестра.Деканат предложил отчислится задним числом,до возникновения долга,с выдачей академической справки и возможностью последующего восстановления на контрактной основе.

Это вообще реально?=)

Гость
#24

В

Гость
#25

Меня отчислили с первого курса, за не сдачу зачетов и экзаменов за первый и второй семестр, училась очно на бюджетке, могу ли я восстановиться в вуз и на бюджет?

Гость
#26

Отчислилась по собственному желанию со 2 семестра. меня востановят на бюджет?

Аня
#27

По-моему восстановиться можно только со второго курса. Но если возможность восстановиться есть, то сделать это могут только при наличии свободного места. То есть если с этого курса кто-то был отчислен с бюджета или не набрали нужное количество бюджетников изначально. По своему опыту, право-то есть, а мест нет, не было и вряд ли появятся((. Об этом почему-то не предупреждают в деканате, а говорят, что проблем не будет.

Еленп
#28

Отчислили за не сдачу двух зачетов 1 курс платно но посещаемость конечно слабая была во втором семейстре возможно восстановиться

Алина
#29

Отучилась в университете 3 года,потом взяла академ и плюс два года прогуляла(((сейчас одумалась...можно ли спустя такого количества времени восстановиться или уже все потеряно?(

Гость
#30

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/4052057/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: