Гость
Статьи
Не могу закончить …

Не могу закончить институт.

Не могу закончить университет с ребёнком на руках. Сейчас бы училась на 4 курсе, но, отчислили в том году, в этом восстановилась, но, не успеваю сдать академическую разницу, опять отчислят, видимо. В общем, до 3 курса, пока ребёнок не ходил в сад, я училась только на 4 и 5, посещаемость была идеальная. Вечером муж приходил с работы, я шла в институт. Учусь на вечернем, три раза в неделю надо ходить вечером с 7 до 10. Но на 3 курсе сын пошёл в сад, начал вечно болеть, посещаемость стала нулевая, но сессию сдала без троек, а один препод упёрся и не ставил допуск к зачётам, он вёл три предмета и не ставил, потом ребёнок снова заболел серьёзно, выздоровел, я поехала в институт, а меня отчислили, из за этих трех зачётов, хотя вся сессия на 5 и одна 4, курсовую на 5 защитила. Осенью сказали восстанавливаться. Восстановилась, определили академическую разницу аж 5 предметов, не дали направления на руки и сказали, что ещё не подписали, а потом выяснилось, что все давно подписали и направления действительны 12 дней, с 1 ноября по 12, но самих направлений никто не дал. И 12 дней это мало, это бред. Незнакомые предметы, без подготовки сдать. И по иронии судьбы, предметы снова у этого преподавателя. Он сказал что ему плевать, автоматом не поставит, дал задания, но я не знаю предметов, пошла на след. День сдавать, но он сказал вы не готовы, не смогла на все вопросы ответить, только на два. И говорит, что вы не успеете все сдать. Отчисляйтесь. В понедельник последний день, между экзаменами не менее трех дней должно пройти. Вот так я попала. Я не глупая, плюс я работаю. Но, муж работает до 10 теперь, и я не могу ни с кем оставить ребёнка, некому нам помочь, нет никого, только дедушка и бабушка далеко и инвалиды. В деканате рассказывала все, но им плевать. Не знаю что делать. Муж уже предложил забить и купить диплом, или же потом восстановиться, когда легче станет с ребёнком. Как поступить?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени! Как я поняла из Вашего рассказа, что Вы заинтересованы получить образование. Это замечательно. Предположу по какой причине "начал вечно болеть" малыш? Вы беспокойны оттого, что Вам в одиночку приходится разруливать эту ситуацию? Малыш чувствует и определенным образом реагирует. Могу Вам предложить выход из ситуации, наймите няню. Ваша задача, организовать свое пространство, чтобы в нем было всем достаточно и уютно. Вы непременно справитесь. Удачи!

Гость
#1

На заочку перевестись или в другой институт.Взять академ на год.

Гость
#2

Восстанавливайся. Второй раз егэ явно не сдашь, чтобы поступить, а покупать диплом сейчас бесполезно. Если все работают в семье, то бапки есть, найми няню, не жлобись.

Гость
#3

Может действительно взять академ, но договорится с преподами, что за этот год у всех все сдатите. Выйдите и у вас проставленная зачетка. Работать бросать т.к. институт важнее. Без образования вы всегда будете подтиралкой.

Гость
#4

Чёт не пойму,вы не можете дать ему взятку или этот олень не берет?

Автор
#5
Гость

Чёт не пойму,вы не можете дать ему взятку или этот олень не берет?

Не берет

#6

автор,а почему заочное не рассматриваете? или перевод в другой вуз по этой же специальности

Гость
#7

Можете мне пож-та обьяснить, почему вы учитесь именно на вечернем?
У меня знакомая тоже с ребенком маленьким на стационаре училась, но там было кому с ребенком сидеть.
Я после колледжа поступила в универ на заочку, т. к. работала, и посещать сессии два раза в году для меня было одно удовольствие) детей у меня нет)

#8

Марина, соберитесь с мыслями, и обязательно закончите институт в этом году. Задайте себе вопрос, не жалко ли Вам потраченного времени, нервных клеток, а возможно и ден. средств за 4 года?! Сейчас нужно сделать всё максимально от Вас возможное! С любым человеком можно договориться, абсолютно с любым. Сначала идите в деканат (возьмите с собой кофе/чай/конфеты, если не получится, сразу к зав. кафедры. Они, в основном, самые вменяемые. Пообещайте за неделю всё сдать! Преподавателя тоже можно понять, он оскорблён тем, что его предмет для Вас не важен. Обязательно подойдите к нему "один на один", чтоб рядом никого не было, и постарайтесь объяснить ему свою ситуацию, думаю, он с пониманием к Вам отнесётся. Насчёт долгов, если собраться, то можно всё сдать за неделю. Могу помочь с выполнением, так как работаю в данной сфере. Ребёнка на время сдачи долгов пристроить к няне по часовой оплате. Удачи!

Алёша
#9

Что-то у вас какой-то дико престижный вуз , если такие короткие сроки для ликвидации академической разницы.. я учусь в главном Хабаровском вузе и то меня за долги не отчисляют , дотянул 4 долга с третего курса до диплома плюс было 6 долгов за зимний сессию 4 курса , просто перед дипломом написал заявление на академический отпуск , и в сентябре вышел с академического отпуска на 3 курс! И почему у вас такая дикая академическая разница , если вы отстали от своей группы всего на год , я от своей отстал на 2 года и у меня разница всего 2 дисциплины , срок сдачи был 6 месяцев , но я не успел сдать и мне продлили срок ещё на 6 месяцев..

Гость
#11

Так ушли бы уже на заочное, дистанционное, группу выходного дня, оформили бы себе индивидуальный учебный план, научились заранее договариваться с преподами (надо в начале курса попросить программу, уточнить форму аттестации, дедлайн. все, гуляй вася до сессии), быть с ними на связи, а не в последний день приходить и оправдываться, почему он вас в первый раз видит. Подружились бы с одногруппниками, т.к никто не ходит на все занятия и не видит все активности, обычно все друг другу передают инфу и помогают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: