Гость
Статьи
Не могу закончить …

Не могу закончить институт

Добрый день! Пишу в полном отчаянии, не знаю что с собой уже делать. В прошлом году восстановилась на свой факультет на платку . Платили родители. До этого училась на бесплатке
Сейчас остались считанные дни. Не успеваю закрыть долги, доделать диплом.
Но понимаю, что возможно придется снова восстанавливаться. Естественно о том, чтобы просить деньги у родителей и речи нет. Однако живу с ними. Они и вся родня в предвкушении, когда же дитятко недоделанное уник закончит. Их безумно жалко, мне кажется они со мной все нервы себе вытрепали. Хочется уже им помогать к тому же. Не представляю что с ними будет. Что делать? Хоть в петлю лезь.
От нервов уже все лицо в прыщах, и постоянная тахикардия. Стыдно и от друзей и от родни. Позорище какое-то. Что всем говорить? Хочется проснуться как от страшного сна. Не понимаю как я до такого докатилась. #диплом #институт #вузы #образование

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живёте с родителями, то могли бы не изнурять себя работой и сконцентрироваться на учёбе.

#2

Представляю как с меня все доброжелатели ржать будут.. Специальность сложная, техническая, многие бросили на 2-3 курсе, но я решила, что самая умная *** муха

#3
Гость

Если живёте с родителями, то могли бы не изнурять себя работой и сконцентрироваться на учёбе.

Чувство вины не позволяло, хотелось везде успеть, успела

#4

Родителей жалко

#5

Друзья уже о семье думают, а я уник все закончить не могу. Ржака ***

Гость
#6

уник, платка... по вашему лексикону можно подумать, что вы пту закончить не можете...

#7
Гость

уник, платка... по вашему лексикону можно подумать, что вы пту закончить не можете...

позор мне, хотя и так уже..

Гость
#8

Речь, как я понимаю идет о последнем курсе. Лучше уж попросить у родителей, чем остаться без диплома. Если стыдно, то потом отдадите.

Гость
#9

А почему долги образовались? Вы не ходили на занятия или ходили, но не учились? Я сама ели закончила, потому что пары "пробивала", на меня весь институт орал, а одна преподовательница сказала что "я плохой студент, зато хороший работник буду" потому что я трудоголик по жизни. И сейчас меня на работе (по профессии) меня все хвалят и даже говорят, что у меня хорошее образование. Знали бы они что я учебники сама все дома читала

Гость
#10

а закрыть долги за лаве не вариант?

Гость
#11

До пятого доучилась, последний шаг остался.Старайся... С преподами договаривайся, деньги плати, выход можно найти из положения, с однокурсниками советуйся- выход есть всегда! Знания уйдут- останутся связи, а их надо приобретать сейчас, подойти к куратору, старосте группы) Встань и иди!

Дерзкий Провокатор
#12

Пардон. Прочитал вопрос, но не прочитал последнее слово "институт"))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: