Гость
Статьи
Как перестать вестись …

Как перестать вестись на акции и скидки?

Казалось бы, что акции и скидки это полезные вещи, на них можно сэкономить и т д. Но по факту я спускаю деньги на вещи, которые мне не нужны. Приведу примеры:
1) сладости (вместо сладостей может быть любая еда или не еда). Вот например в данный момент я не хочу ничего сладкого покупать, но вижу, что на них хорошая скидка и покупаю. Потом ем нехотя чтобы не стухло. Если это одежда, то не ношу и т.д.
2) косметика (опять же может быть любой товар). Затариваюсь косметикой потому что она мне нравится или потому что скидка хорошая. Но в итоге она перестает мне нравится или не подошла, в итоге выбрасываю. Опять же деньги на ветер.
Как не вестись и как покупать товары только те, которые нужны, не обращая внимания на акции и скидки?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее составляете список того,что вам действительно нужно на данный момент и идёте за покупками.Акции часто фикция,сперва делают наценку,а потом якобы снижают до начальной стоимости.Никто себе в убыток не работает.

Гость
#2

Обращать внимание на акции как раз надо, не надо обращать внимание на товары, которые вам не нужны. Допустим, вам нужна тушь, вы ждете акцию или распродажу и покупаете, так же с вещами и продуктами, акцент смещайте не на цену, а на то, что вам нужно.

#3

Планирование покупок по списку Вам в помощь.
Ну и какую-то необременительную сумму регулярно выделяйте просто на ерунду, тратьте произвольно.

Гость
#4

Ну не знаю. У меня запасы домашней одежды с Бонпри, все по акциям. Да, лежат долго, зато хлопок хороший и в магазин не хожу-изношу и новое беру. Ясно, что покупала и такое, что не носила, а сразу в благотворительность или помойку, но хорошего больше. На вб летний гардероб накупила по акциям, уже более успешно, так как опыт. Так что могу сказать, что одежда/обувь по акциям себя оправдывают процентов на 70-80. Вот с продуктами сложнее, хотя макароны какие-почему не взять? Немного полежат, ничего страшного.

#5

Просто поймите что акции будут всегда. Я. тде раньше тарилась кучей шампуней, гелей и прочее химией, пока не врубилась, что акции ВСЕГДА есть! То есть если вдруг у меня начнет заканчиваться шампунь, я ее в течение пары недель все равно по акции поймаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: