Гость
Статьи
я шопоголик, покупаю и …

я шопоголик, покупаю и не ношу потом

очень люблю распродажи, люблю покупать хорошие качественные вещи с большой скидкой, дело в том что я покупаю их в большом количестве и не думая как и с чем я буду их носить.потом сама себе ищу оправдание в том что "ну ведь раньше стоило столько а сейчас вообще копейки, на рынке джинсы\сапоги\сумка намного поганее и стоит дороже!", мама например спрашивает "ну куда тебе??" так я и ее умудряюсь убедить что купить такую вещь за такую цену это просто счастье! ну купила , а носить то не ношу потому что она мне по сути и не нужна (вещь).... как научиться покупать то что мне действительно надо и перестать вестись на распродажи?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
весна
#1

а что это за вещи, которые не нужны? непонятно.. что это корсеты, ботфорты лаковые, шапки с помпоном...или это все же вещи "не очень". потому что я не могу понять, как можно не найти применения качественным брюкам или юбке, красивому пиджаку и т.д...как?

Апр
#2

Денег у вас много. Займитесь благотворительностью. Я серьезно. Чтоб на шопинг оставалось меньше. Тогда думать будете больше.

00о00
#3

У меня такая же фигня, только с косметикой. Скупаю тоннами, потом складываю в коробки из-под туфель, вынимаю, любуюсь, но не пользуюсь. Потом начинаю все раздаривать... Мне кажется, это нервное. Чего-то не хватает в жизни, вот и заменяем покупками...

Гость
#5

Помоему вы тупая пиз да, покупать вещи и не носить их... или зазомбированая на потребление зомби

Olgerda
#6

Поставьте цель купить себе что-нибудь стОящее: машину, квартиру, ювелирку шикарную. А если все уже есть, то реально займитесь благотворительностью.

Гость
#7
весна

а что это за вещи, которые не нужны? непонятно.. что это корсеты, ботфорты лаковые, шапки с помпоном...или это все же вещи "не очень". потому что я не могу понять, как можно не найти применения качественным брюкам или юбке, красивому пиджаку и т.д...как?

ну например, купила под конец зимы 2 пары сапог. одни успела 2 раза надеть, другие даже из коробки не доставала, вот зачем их купила? зима кончилась уже, а до следующей ой как далеко

или сейчас купила шапки шарфики и перчатки, но на улице уже тепло, сезон кончился

Питахайя
#8

Наверное, Вам в детстве не хватало внимания родителей, друзей, может одевались не очень в детстве, а теперь хотите наверстать и что-то самой себе доказать.

Полинка
#9

А покупаешь на деньги родителей?

Гость
#10

7 ,но зима все равно будет,что за сапоги такие,что этой зимой подходили ,а следующей уже нет.если сапоги классические-нейтральные ,так и 5,и 7 сезонов носить можно.

С характером
#11
Питахайя

Наверное, Вам в детстве не хватало внимания родителей, друзей, может одевались не очень в детстве, а теперь хотите наверстать и что-то самой себе доказать.

Мне хватало и внимания, и друзей, и шмоток.

А покупаю очень много!

Автор! У меня так много вещей, что многие с 2010г пока своей очереди не дождутся. Например, очень много сапог! Люблю и все. Платья обожаю. Есть деньги - покупаю.

Покупаю на ASOS - дешево и круто.

Мне кажется, что это синдром отложенной жизни.

Мария
#12

Здравствуйте! Срочно ищу человека из Москвы, который страдал/страдает шопоголизмом для съемок в ТОК-ШОУ. Запись состоится 25 апреля (среда), в 13.00! Буду очень благодарна, если откликнитесь!

Жду ваших ответов: masha505@mail.ru

Поля
#13

хахаха такое часто со мной тож бывает)) но я стараюсь не зацикливаться на этом. На викишопере смотрите скидки на все крупные интернет-магазины, у них всегда много актуального и интересного wikishoper.ru. Там обычно беру промокоды, об акциях узнаю, про подарки всякие.

Бекмурат
#13

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема