Гость
Статьи
покупаю куча вещей а …

покупаю куча вещей а потом не ношу!

Я с зарплаты все время покупаю много вещей и большую часть не ношу(то некуда то разонравились то считаю себя хуже чем вещь что купила..Часто покупаю на будущее-мол вот когда стану красивой (ну там прыщики пройдут похудею итд)вот тогда как одену это как стану красоткой)Ну и все время так покупаю покупаю..получаю удовольствие от покупок(как то легче становится)и все весит в шкафу.....Самое интересное висит-платья юбки...Шопоголик? да нет они хоть носят

Катя
40 ответов
Последний — Перейти
Ваша Тетя
#1

Покупай косметику лучше. Все полезнее будет, чем кофточки

Гость
#2

Та же х р е н ь

line123
#3

Не покупай на будущее.

Катя
#5
Ваша Тетя

Покупай косметику лучше. Все полезнее будет, чем кофточки

я ее тоже покупаю..и бантов куча и красивые заколки а в результате ношу только самое простенькое.... Косметику тоже..ее полно особенно тональкников(я без них не могу

Катя
#6
Гость

А денег не жалко?
Лучше на хороший отпуск не спеша накопить..

как ни странно-не жалко!! совсем не жалко даже если вещь лежит..так как я от одного похода получаю кайф)

Апрелька
#7

Знаете свои минусы,работайте над собой,деньги откладывай на книжку,в магазин минимум бери.

Гость
#8
Ваша Тетя

Покупай косметику лучше. Все полезнее будет, чем кофточки

да один хрен, тоже валяться ведь будет

Катя
#9

но я думаю это что то психологическое..яэтими тратами как бы себе что то компенсирую..или фантазирую мол я купила модную вещь я красивая...

Катя
#10
Апрелька

Знаете свои минусы,работайте над собой,деньги откладывай на книжку,в магазин минимум бери.

да в фигуре то особо минусов нет..меня больше волнуют прыщики пятна и все такое(куча косметики и лечебной все перепробовала) и только когда уменя более менее нормальное лицо(без пятен)тогда я могу себе многое позволить и одеть ив сеостальное...а так я буду типа КРАСИВО ОДЕТАЯ но с прыщавым лицом?? это будет странно смотреться

Гость
#11
Катя

да в фигуре то особо минусов нет..меня больше волнуют прыщики пятна и все такое(куча косметики и лечебной все перепробовала) и только когда уменя более менее нормальное лицо(без пятен)тогда я могу себе многое позволить и одеть ив сеостальное...а так я буду типа КРАСИВО ОДЕТАЯ но с прыщавым лицом?? это будет странно смотреться

Автор, когда я вижу красиво одетую девушку с проблемами на лице, я понимаю, что она за собой следит и ухаживает, просто у нее проблемы со здоровьем. А когда я вижу прыщавую девушку в затрапезной одежде, я думаю, что она просто не умывается, поэтому и в прыщах.

Катя
#12
Гость

Автор, когда я вижу красиво одетую девушку с проблемами на лице, я понимаю, что она за собой следит и ухаживает, просто у нее проблемы со здоровьем. А когда я вижу прыщавую девушку в затрапезной одежде, я думаю, что она просто не умывается, поэтому и в прыщах.

вы гость девушка я так понимаю? ну вы правы наверное конечно..но мне все кажется что на меня так будут смотреть с сожалением что ли..мол такая вся растакая и такое лицо..

Гость
#13
Катя

вы гость девушка я так понимаю? ну вы правы наверное конечно..но мне все кажется что на меня так будут смотреть с сожалением что ли..мол такая вся растакая и такое лицо..

Да, я девушка и я написала свое мнение со стороны.
Сама-то я наряжаться не буду, даже если у меня просто плохое настроение, без всяких прыщей ))

Лада
#14

я тоже иногда покупаю, а носить все это лень, ношу в основном то, что удобно.

Гость
#15

Как раз махровый шопоголизм у Вас. Вы покупками пытаетесь реализовать желание быть красивой и востребованной.
Есть у меня такая сестра, одинокая за 35. Она лет 7 скупает красивое белье и рассовывает его по комодам и шкафам. Часто выбрасывает ни разу не надетое ибо размер уже другой. Почему не носит? Ждет подходящего случая- появления мужчины всей ее жизни. Вот ради него она и будет это все носить и кружавчики и прозрачное-красивое-дорогое. А так хб трусы и удобный лифчик что б не жал и не тер носит. А принц все не появляется. Чистой воды сублимация желания нравится и секса покупками

Катя
#16
Гость

Как раз махровый шопоголизм у Вас. Вы покупками пытаетесь реализовать желание быть красивой и востребованной.
Есть у меня такая сестра, одинокая за 35. Она лет 7 скупает красивое белье и рассовывает его по комодам и шкафам. Часто выбрасывает ни разу не надетое ибо размер уже другой. Почему не носит? Ждет подходящего случая- появления мужчины всей ее жизни. Вот ради него она и будет это все носить и кружавчики и прозрачное-красивое-дорогое. А так хб трусы и удобный лифчик что б не жал и не тер носит. А принц все не появляется. Чистой воды сублимация желания нравится и секса покупками

и что делать? понятно что все покупки или для еды или для желания нравится и удовольствия.

Гость
#17

автор, также и у меня. я покупаю вещи, счастливая довольная думаю как буду носить это все. а утром встаю на работу, не выспавшись, и обычно без настроения надеваю то что "первым из шкафа выпало". как заставить себя носить все эти вещи повседневно?!

Лада
#18

Девочки, а как объяснить если дама покупает много одежды (женственная: платья, юбки, блузы) и постоянно выставляет фотки. причем место одно и то же, только ракурсы разные и одежда меняется.
это моя сестра, очень волнуюсь, что после развода она понеслась по магазинам и утешает себя так. ей 35 лет.

Гость
#19

А меня перед летом что-то пробило на безделушки... купила себе браслетики, сережки, дешевые конечно и красивые, но вот смотрю на них иногда и думаю, что лучше бы что-нибудь более полезное купила... Просто обычно не ношу такие штуки.

К деньгам отношусь очень ответственно. Покупаю только то, что точно смогу носить. Потому что, если вещь будет висеть просто так, я наверное с ума сойду от бессмысленной траты денег. Или придётся возиться с перепродажей... Поэтому стараюсь не покупать непрактичные вещи, даже, если очень нравятся.

Я
#20

Ой, автор, я думала одна такая. Я, когда выхожу не накрашенная, допустим, мне стыдно красиво одеться. Бред, но вот так;))
И вещи есть пару лет назад купленные и ни разу не одетые. Может быть одела бы, но то беременность, сейчас после родов и не куда, не удобно, стиль уже другой...

Гость
#21
Гость

автор, также и у меня. я покупаю вещи, счастливая довольная думаю как буду носить это все. а утром встаю на работу, не выспавшись, и обычно без настроения надеваю то что "первым из шкафа выпало". как заставить себя носить все эти вещи повседневно?!

С вечера продумывать образ и готовить одежду :)
Чтобы первым красивая и новая из шкафа "выпадала"

Гость
#22

Короч, я так же делаю - покупаю и бережно складываю в шкафчики
Если вещь красивая, идеальная (на мой вкус), то носить мне ее жалко, так как испортится, а такой же больше не купить.

Что я делаю:
1) некоторые, самые удачно подходящие вещи покупаю в двух экземплярах, чтобы одну было не жалко носить.
2) сознательно покупаю вещи, которые мне нравятся не на 100%, к которым я более равнодушна, чем к первой категории, тогда не жалко носить.
3) ну и работа над собой, чтобы уверенно себя чувствовать в красивых нарядах.

Вы поймите, время-то идет. Одежда выходит из моды и может просто-на просто разонравиться. Вы прекрасны сейчас, и редко кто выглядит еще лучше с возрастом. Вы у себя такая одна, вы этого заслуживаете здесь и сейчас. Через 5 лет будете глядеть на свои фотографии сейчас и думать, какая же я была д*ра, что комплексовала, все с внешностью было нормально.

Гость
#23

А от прыщей - третиноин (мазь) раздобудьте. Хорошо корректирует несовершенства кожи.

Гость
#24

такая же фигня, только вчера открыла шкаф - и офигела. ну куда мне это все? покупаю - и не ношу, большую часть. То футболку, то джинсы, то платья и т.д.
Потом раз в год разбираю все и раздаю подругам или в фонд помощи.
Думаю, что причина психологическая - так как шопинг приносит мне радость) блин это болезнь. как справится? давайте вместе искать выход.

недавно вот купила духи, 12 тыс руб. Тестировала их долго, нравились. Ну и что вы думаете - походила 2 дня, и поняла, что не мое! не нравятся и даже *****.... вот такие странности.

понимаю, что можно эти деньги откладывать и потом использовать по делу, отпуск или купить что-то более масштабное и нужное.....

Гость
#25

* * * * слово б е с я т ) странно, оно неприличное? )))))

Гость
#26

у меня также было. я на авито продаю и это даже интересно - пассивно продавать)

но как только появятся другие нужды , например я зубы лечу, то и некогда становится и денег мало

Катя
#27

[quote="Гость"]Короч, я так же делаю - покупаю и бережно складываю в шкафчики
Если вещь красивая, идеальная (на мой вкус), то носить мне ее жалко,[ /quote]и у меня тоже такое есть! что вроде все окей но жалко одеть..жду момента чтоб ПОТОМ ОДЕТЬ НОВЕНЬКОЕ и быть королевной..а когда наступает момент то находятся другие проблемы(те же прыщики не настрой)и все лежит и ждет момента((

Катя
#28

а я еще люблю после складывания в шкафчики перебрать вещи перекладывать мыть ..)мереться...но опять же не ходить в них ужас)

Катя
#29
Гость

такая же фигня, только вчера открыла шкаф - и офигела. ну куда мне это все?
П так как шопинг приносит мне радость) блин это болезнь. как справится? давайте вместе искать выход.

...

я когда то нашла выход в том чтобы через силу КАЖДЫЙ РАЗ ОДЕВАТЬ ЧТО ТО НОВОЕ и не ходит больше 1 дня в одном и том же!! помогает..но уже подзабыла этот способ)

Гость
#30

Автор, раздай нуждающимся вещи, которые надоели, в чем проблема?
А сама носи то, что в шкафу "зависелось".

Гость
#31

А я всё ношу. Но только после 2-3 выходов вещь для меня морально устаревает и уже хочется чего-то нового.

Гость
#32

Уже проверено опятным путём, что покупать нужно только то, что будешь носить "прям щас", а не ждать когда похудеешь/подрастёшь/состаришься. Особенно это касается обуви. Одна закупает обуви по 5 пар за раз. "Вот только разносить надо". Так и ходит в старье, а неразношенные десятки пар туфель и сапог так и ждут своего звёздного часа

Гость
#33
Гость

такая же фигня, покупаю - и не ношу, большую часть. Потом раз в год разбираю все и раздаю подругам или в фонд помощи.Думаю, что причина психологическая - так как шопинг приносит мне радость)

+1000000000
Я отдаю в, детский дом, они так радуются.......бедняжки....... Мне самой радостно им отдавать!

Гость
#34

А у меня периодами гребу то косметику,то сумки,то обувь..сейчас серебряные украшения прут...Но я из семьи потомственных шопоголиков-у меня и у родителей шкафы ломились от тряпок,муж такой же у меня и сынуля вчера купил 4 пары джинсов ,жакет и кардиган..Сегодня мы с мужем в тот магазин едем

Ритуля
#37
Лада

я тоже иногда покупаю, а носить все это лень, ношу в основном то, что удобно.

И что делать?

Ритуля
#38
Гость

А меня перед летом что-то пробило на безделушки... купила себе браслетики, сережки, дешевые конечно и красивые, но вот смотрю на них иногда и думаю, что лучше бы что-нибудь более полезное купила... Просто обычно не ношу такие штуки.
К деньгам отношусь очень ответственно. Покупаю только то, что точно смогу носить. Потому что, если вещь будет висеть просто так, я наверное с ума сойду от бессмысленной траты денег. Или придётся возиться с перепродажей... Поэтому стараюсь не покупать непрактичные вещи, даже, если очень нравятся.

Я не могу определить подойдет ли мне вещь для носки или нет пока не поношу ее несколько раз. Что делать? Как выбирать вещи? Привыкну к одним моделям обуви, одежды, сумки, а они новое выпустят, а мне в новом неудобно. А старого нет, износилось. Что делать?

Гость
#39
Катя

да в фигуре то особо минусов нет..меня больше волнуют прыщики пятна и все такое(куча косметики и лечебной все перепробовала) и только когда уменя более менее нормальное лицо(без пятен)тогда я могу себе многое позволить и одеть ив сеостальное...а так я буду типа КРАСИВО ОДЕТАЯ но с прыщавым лицом?? это будет странно смотреться

Пей лактофильтрум курсом, очень мне помог!

Бекмурат
#37

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Натали
#41

То же самое! Периодами сдерживаюсь, а потом как нахлынет, не могу остановиться. И то мне надо и это, мечтаю, как я в этом пойду, что в комплект надену! Но всё это висит в шкафу, а ношу самые простые вещи, брюки да футболки! И ходить то на самом деле некуда. Может от скучной жизни это?

Натали
#42
Гость

А меня перед летом что-то пробило на безделушки... купила себе браслетики, сережки, дешевые конечно и красивые, но вот смотрю на них иногда и думаю, что лучше бы что-нибудь более полезное купила... Просто обычно не ношу такие штуки.

К деньгам отношусь очень ответственно. Покупаю только то, что точно смогу носить. Потому что, если вещь будет висеть просто так, я наверное с ума сойду от бессмысленной траты денег. Или придётся возиться с перепродажей... Поэтому стараюсь не покупать непрактичные вещи, даже, если очень нравятся.

Вот молодец!

Гость
#43
Катя

да в фигуре то особо минусов нет..меня больше волнуют прыщики пятна и все такое(куча косметики и лечебной все перепробовала) и только когда уменя более менее нормальное лицо(без пятен)тогда я могу себе многое позволить и одеть ив сеостальное...а так я буду типа КРАСИВО ОДЕТАЯ но с прыщавым лицом?? это будет странно смотреться

А почему бы не тратить эти деньги на косметолога и спортзал? Будете лучше выглядеть и будет стимул носить эту одежду

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: