Гость
Статьи
Покупаю красивые вещи …

Покупаю красивые вещи и прячу в шкаф.

Покупаю красивые вещи и прячу в шкаф. Детская психотравма.Покупаю косметику, цветные ручки, красивую одежду и потом этим не пользуюсь. И чем больше мне нравится вещь, тем дальше в шкаф я ее прячу. Недавно вспомнила, что в детстве я пришла домой, а игрушек нет (отдали ребенку на 3 года младше). Также было с собакой и кошкой. Меня никто не спросил. Получается, я теперь любимые вещи прячу, боюсь, что они исчезнут. В 9 лет, когда увидела, что родственница пошла на праздник в очень красивом платье, сказала: сними и одень другое. Твои одногрупницы тебя убьют, а твое платье отнимут. Все посмеялись. Всю жизнь ношу некрасивую мешковатую одежду. Красивая висит в шкафу. Макияжем хочу пользоваться, но как-то через силу, редко и без удовольствия. Не могу понять чем, но наверное макияж тоже вызывает какие-то неосознанные страхи.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Запасной жизни у тебя нет. Ты это понимаешь?

Гость
#2

А я наоборот . Бедное детство , мало одежды . Сейчас муж одаривает , покупаю и ношу , шопоголик . Все чего в детстве не хватало сейчас восполняю и ничего не прячу , сразу в новом хожу . 👀😀

Гость
#3
Гость

А я наоборот . Бедное детство , мало одежды . Сейчас муж одаривает , покупаю и ношу , шопоголик . Все чего в детстве не хватало сейчас восполняю и ничего не прячу , сразу в новом хожу . 👀😀

Продолжу
И кстати в детстве смеялись надо мной что я в старой одежде что денег нет , видимо это комплекс . Поэтому сейчас отрываюсь

#4

С этим можно и нужно бороться. У меня нечто похожее было. Я ношу новые вещи, но им нужно отлежаться в шкафу. Иногда так отлёживается, что становятся малы или немодны.
В общем завтра же берёте новую вещь и надеваете ее .

Гость
#5

Чё-то вспомнила: как-то прочитала небольшой рассказ о мужчине, который вернулся с похорон жены, открыл шкаф и увидел её красивое дорогое нижнее бельё, которое она мечтала надеть при особом случае...

Гость
#6

Начните с малого. Завтра начните пользоваться помадой, на следующий день тушью, потом новую блузку оденьте... и так потихоньку добавляйте новых вещей. Как только Вы убедитесь, что никто ничего не отнимет, то носите все свои наряды.

Гость
#7
Гость

Начните с малого. Завтра начните пользоваться помадой, на следующий день тушью, потом новую блузку оденьте... и так потихоньку добавляйте новых вещей. Как только Вы убедитесь, что никто ничего не отнимет, то носите все свои наряды.

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема