Гость
Статьи
Люди, я покупаю одежду …

Люди, я покупаю одежду и в шкаф. Не ношу

Покупаю и обувь и одежду и всё храню.
Привыкну в одной обуви ходить и хожу так. А дома полно новых. Так же и с одеждой. Пальто новые висят с этикетками, а я хожу в китайской куртке, она удобная. Обувь уже некуда складывать.
ЧТо это? Старость? Я молодая. Но вот не могу с любимой одеждой расстаться, как будто это предательство будет. Да и мне то ли неудобно красиво одеваться, когда вокруг одни бедные люди. Как бы сказать, ни к месту. Ну а жизнь проходит. .
Я люблю покупать одежду, мне нравится, что у меня много красивых и качественных вещей. Но вот так они и лежат. Вот пальто,например, , ему уже 10 лет. итальянское, и ни разу за 10 лет я его не надела. Второе тоже ни разу не носила. И третье. Четвертое раза 2. С кожаными куртками так же. .
А вот китайской куртке уже уже 10 лет)) 800 рб стоила! И я ношу почти каждый день ее.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы стесняетесь? Боитесь чего-то. А вы все равно надевайте, даже через силу. Через 3 мес привыкнет и уже в нищюю одежду влазить сами не захотите.

Гость
#2

А я уже и не покупаю. Моей самой любимой куртке 20 лет. Пальто одно тоже лет десять висит. Вчера померила и обратно повесила. Не знаю, что это. Может, генетическая память о блокадном Ленинграде.

#3

лучше накопите себе на поездку за границу,машину,дом...

Гость
#4

развешивайте одежду по стульям, креслам и диванам, чтоб все было на виду, потому что с глаз долой из сердца вон

Гость
#5

Мне кажется, вещи 20-летней давности уже пора выкидывать. Я тоже у себя нашла такие старые вещи. Померила. Они классические, но все равно фасон уже несовременно смотрится, хотя и классика, но сейчас немного иначе носят. И сидеть стали хуже, видимо пропорции фигуры немного изменились у меня. Так что не знаю как вы в старом ходите 10 лет, наверное без слез не взглянешь уже на вас ))

#6
Гость

Может вы стесняетесь? Боитесь чего-то. А вы все равно надевайте, даже через силу. Через 3 мес привыкнет и уже в нищюю одежду влазить сами не захотите.

Полностью согласна. Иногда новая одежда - это выход из зоны комфорта. Вам просто непривычно, попробуйте потихоньку, сначала раз наденете а потом кто знает, может и остановиться не сможете.

Гость
#7
Гость

Может вы стесняетесь? Боитесь чего-то. А вы все равно надевайте, даже через силу. Через 3 мес привыкнет и уже в нищюю одежду влазить сами не захотите.

Не знаю. Вроде и хочется иногда, но потом возникает вопрос - зачем? зачем, для чего? Что даст одежда? я же не поменяюсь от этого.

Гость
#8
Гость

А я уже и не покупаю. Моей самой любимой куртке 20 лет. Пальто одно тоже лет десять висит. Вчера померила и обратно повесила. Не знаю, что это. Может, генетическая память о блокадном Ленинграде.

Плюсую)) Но я покупаю. А вот сама в старом хожу.

Гость
#9
Светлана

лучше накопите себе на поездку за границу,машину,дом...

Копить боюсь. В мире что творится, можно и без денег вообще остаться. Банки сейчас совсем ненадежные.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, вещи 20-летней давности уже пора выкидывать. Я тоже у себя нашла такие старые вещи. Померила. Они классические, но все равно фасон уже несовременно смотрится, хотя и классика, но сейчас немного иначе носят. И сидеть стали хуже, видимо пропорции фигуры немного изменились у меня. Так что не знаю как вы в старом ходите 10 лет, наверное без слез не взглянешь уже на вас ))

Я к вещам аккуратно отношусь

Гость
#11
Daria

Полностью согласна. Иногда новая одежда - это выход из зоны комфорта. Вам просто непривычно, попробуйте потихоньку, сначала раз наденете а потом кто знает, может и остановиться не сможете.

Я как-то надела на работу, на праздник.Так все только и говорили - " ты это?, это ты?", и так далее. Не люблю это внимание. Сразу как будто в центре всего.
Да и если девушка красиво одета на нее и на улице все смотрят. Она сразу выделяется.

Гость
#12

А почему у вас такое окружение, что стыдно прилично одеться? При том, что вы можете позволить себе это. Вы в декрете? Не работаете?
Ищите общество какое-то по уровню.

Гость
#13
Гость

Я как-то надела на работу, на праздник.Так все только и говорили - " ты это?, это ты?", и так далее. Не люблю это внимание. Сразу как будто в центре всего.
Да и если девушка красиво одета на нее и на улице все смотрят. Она сразу выделяется.

Ааа, вы себя уничтожаете как женщину, гасите либидо своё. А зачем? У вас тухлый муж, а развестись или любовника завести совесть не позволяет?

Гость
#14
Гость

Ааа, вы себя уничтожаете как женщину, гасите либидо своё. А зачем? У вас тухлый муж, а развестись или любовника завести совесть не позволяет?

Я не замужем

Гость
#15
Гость

Я как-то надела на работу, на праздник.Так все только и говорили - " ты это?, это ты?", и так далее. Не люблю это внимание. Сразу как будто в центре всего.
Да и если девушка красиво одета на нее и на улице все смотрят. Она сразу выделяется.

Есть такое , автор. Когда ты красиво одета и на тебя смотрят. Но я все равно одеваюсь красиво. Нравится, и я себе нравлюсь в красивой одежде. Надо носить, мы не будем вечно красивыми и молодыми.

Гость
#16
Гость

Я не замужем

Тогда тем более. Зачем вы себя уродуете?

Гость
#17
Гость

А почему у вас такое окружение, что стыдно прилично одеться? При том, что вы можете позволить себе это. Вы в декрете? Не работаете?
Ищите общество какое-то по уровню.

Ну я могу не сама все же, а родители. А так, да, работа обычная, зарплата не очень. Но мне для опыта нужно. Ну и что значит по уровню? Я хожу по улице - тоже по отдельным улицам ходить? не люблю когда делят людей по их материальному положению. Уровень не определяется деньгами или семьей, в которой родилась.
Есть такие обеспеченные, что с ними мои коллеги будут как боги - именно по уровню, по которому я разделяю. Не люблю богатых.
я не хочу быть рядом с теми, кто внешне выглядит красиво и богато одет, а внутри слабак и ссыкло последнее. Извините уж. или вместо ссыкла - последняя ***.
Уровень у всех людей один - смерть.

Гость
#18

Я когда хожу по улицам, когда общаюсь со своими коллегами или друзьями и вижу, как они живут, - так живет большинство людей.И среди этого большинства ходить, задрав нос и одеваться дорого, - как-то непозволительно.

Гость
#19
Гость

Ну я могу не сама все же, а родители. А так, да, работа обычная, зарплата не очень. Но мне для опыта нужно. Ну и что значит по уровню? Я хожу по улице - тоже по отдельным улицам ходить? не люблю когда делят людей по их материальному положению. Уровень не определяется деньгами или семьей, в которой родилась.
Есть такие обеспеченные, что с ними мои коллеги будут как боги - именно по уровню, по которому я разделяю. Не люблю богатых.
я не хочу быть рядом с теми, кто внешне выглядит красиво и богато одет, а внутри слабак и ссыкло последнее. Извините уж. или вместо ссыкла - последняя ***.
Уровень у всех людей один - смерть.

А , тебе лет 20 , наверно.
Запомни : богатый мужчина может быть хорошим человеком, мужем и в него можно влюбиться искренне. Не ведись на бредни про меркантильность. Окормите детей и одевать их прилично это не меркантильность, это адекватная забота о них. А не куртка за 800 руб.

Гость
#20
Гость

Я когда хожу по улицам, когда общаюсь со своими коллегами или друзьями и вижу, как они живут, - так живет большинство людей.И среди этого большинства ходить, задрав нос и одеваться дорого, - как-то непозволительно.

Дороже 800 руб за куртку?

Гость
#21
Гость

Я когда хожу по улицам, когда общаюсь со своими коллегами или друзьями и вижу, как они живут, - так живет большинство людей.И среди этого большинства ходить, задрав нос и одеваться дорого, - как-то непозволительно.

Так вы не рассказывайте о стоимости вещей. Или спрашивать будут? И да, о какой дорогой одежде речь, что ее непозволительно носить?

Гость
#22
Гость

Тогда тем более. Зачем вы себя уродуете?

что за слово? Я слежу за собой, хожу в салон красоты, занимаюсь спортом. Но раз не одеваюсь красиво - то "уродую"? Что за глупости.

Гость
#23
Гость

А , тебе лет 20 , наверно.
Запомни : богатый мужчина может быть хорошим человеком, мужем и в него можно влюбиться искренне. Не ведись на бредни про меркантильность. Окормите детей и одевать их прилично это не меркантильность, это адекватная забота о них. А не куртка за 800 руб.

в 20 лет еще учатся, а не работают, ну обычные люди, а не вундеркинды.

Гость
#24
Гость

Дороже 800 руб за куртку?

Нет, это моя любимая за 800 рб. И она мне нравится.Остальные намного дороже и я их не ношу. Ну есть еще одна дешевая на смену. Но это так.

Гость
#25
Гость

Так вы не рассказывайте о стоимости вещей. Или спрашивать будут? И да, о какой дорогой одежде речь, что ее непозволительно носить?

Я и не рассказываю. Но видно же,если человек каждый день одевается во все новое, то сразу видно, что деньги есть. Или если даже покупать похожую одежду, но дорогую, все равно, не так выгляжу, как все.
Дело же не в самой одежде, а мне комфортнее быть как все. Ну слиться с толпой, чтобы внимание не обращали. Да и говорю же, я сама не знаю истинные причины. Покупаю же. Но вот не ношу. Не вижу смысла возможно одеваться красиво на работу, зачем? работать надо или себя показывать? не в ресторан же иду. Да и должность у меня не та, чтобы важничать.

Гость
#26

Или с детства все идет, мне всегда говорили, что одежда - это не главное. У меня философы родители)) И что тратить на тряпки деньги - это глупо. Но я трачу, ну не так чтобы все, но что нравится покупаю. И вот покупаю и не надеваю. Только вот осенью купила три хороших платья. Лежат. Зачем купила? Понравились. Ну вот и будут лежать вместе с остальными.
Мне подруга говорит, что надо влюбиться. тогда я сама захочу красиво одеваться. Может быть так и будет. Но не на работу же красиво одеваться? Если я иду куда-то отдохнуть, то одеваюсь в соответствии с местом. А вот работа для меня как та площадка вроде учебы, где нужно только работать и не отвлекаться.
Но белье покупаю красивое и ношу. Хоть здесь в порядке. То есть то что не видно - ношу.
А мою любимую куртку мама однажды решила выкинуть. Ужас. Я так рыдала. Что сердце колоть стало. Теперь никто не лезет ко мне. Хожу в этой куртке.

Гость
#27
Гость

Я к вещам аккуратно отношусь

Не важно как вы относитесь, вещи все равно выходят из моды.

Гость
#28
Гость

Не важно как вы относитесь, вещи все равно выходят из моды.

Я за модой не слежу. Ношу и покупаю что нравится.

Гость
#29
Гость

Не важно как вы относитесь, вещи все равно выходят из моды.

Мода - это еще одна, придуманная людьми, ненужная составляющая этого мира. Мода - это ничто. И если человек носит только те вещи, которые в моде - он глуп и слаб.

Гость
#30

Автор, я тоже такая. Есть пальто 2012 очень дорогое, висит в шкафу. Модель актуальна, но не ношу... есть сумка ЛВ в коробке. Мне кажется, это синдром отложенной жизни

Гость
#31

Я и косметику так покупала раньше. Пудры и духи по 5 лет стояли. А смысл? Кому этт нужно все?.. надо пользоваться

Гость
#32
Гость

Автор, я тоже такая. Есть пальто 2012 очень дорогое, висит в шкафу. Модель актуальна, но не ношу... есть сумка ЛВ в коробке. Мне кажется, это синдром отложенной жизни

Вот это и плохо. Тоже думаю, потом когда носить? В старости что ли? Молодость быстро проходит. Но что делать...

Гость
#33
Гость

Я и косметику так покупала раньше. Пудры и духи по 5 лет стояли. А смысл? Кому этт нужно все?.. надо пользоваться

Косметикой уходовой пользуюсь постоянно. Но вот декоративную не покупаю. кроме пудры. Да и ее много нет, только две. С косметикой у меня порядок вроде бы. Уходовая не стоит на месте.
духи одни и те же уже давно, другие и не знаю даже какие есть. Нравятся только эти. Хотя заходила как-то в парфюмерный, ничего не купила.

Гость
#34
Гость

Вот это и плохо. Тоже думаю, потом когда носить? В старости что ли? Молодость быстро проходит. Но что делать...

Я нашла выход. Часть продала и продаю. А часть ношу. Вещи сейчас быстро в негодность приходят. Составьте капсулу "относить и выкинуть". Зимой активно носите. Весной она вид потеряет. Вот и деньги не жалко потраченные

Гость
#35
Гость

Я нашла выход. Часть продала и продаю. А часть ношу. Вещи сейчас быстро в негодность приходят. Составьте капсулу "относить и выкинуть". Зимой активно носите. Весной она вид потеряет. Вот и деньги не жалко потраченные

А мне жалко продавать. Да и я думаю буду же носить потом сама.

Гость
#36
Гость

А мне жалко продавать. Да и я думаю буду же носить потом сама.

Носите! Молодость проходит, фигура меняется

Гость
#37

Ничего не понятно из темы. Автор не одевается красиво и нормально. Потому что ей некуда так одеваться, вокруг неё люди с достатком таким, что ей стыдно и стеснительно одеваться хорошо, т к они не одеваются так. А в куртке за 800 р ок.
Автор боится быть успешнее, финансово благополучнее этих людей? А с чего бы? Есть такие затюканные дочки, которые боятся купить салфетки дороже, чем у мамы, мама главная, а дочь не вправе выделяться.
Или на предложение автору сменить круг общения следует лекция о том, что обеспеченные мужчины тупые и плохие. А полудурок без образования нищий , видимо, автоматически хороший и благородный 😂 автор, вы как с такими установками собираетесь себе спутника жизни выбирать? Если боитесь обеспеченных мужчин, стесняетесь одеваться красиво и хорошо, вы за бомжа замуж собираетесь ( а потом вывалите на него свои наряды, чтобы он сник совсем, ведь он вам не сможет ничего дать материально в семье, он сам ищет к кому пристроиться ) или за импотента, которому неважно , как выглядит его женщина?
Идите к психологу, пока есть время.

Гость
#38

тут надо разбираться и задать себе вопрос: почему не ношу? Если разонравилось, то можно продать или отдать на благотворительность, а вот если ждете особого случая, то это нечто клиническое(шутка). Откладывать жизнь нельзя, потому что особого случая может и не насупить. Кроме того старые вещи, если они действительно отслужили свое, имеют некрасивый и поношенный вид, то лучше их выбросить.

Марина А.
#39
Гость

Не знаю. Вроде и хочется иногда, но потом возникает вопрос - зачем? зачем, для чего? Что даст одежда? я же не поменяюсь от этого.

А зачем тогда покупали?
Если бы у вас возникал такой вопрос, он бы возник до кассы.
Значит, просто стесняетесь, что ли, привлекать внимание, красиво выглядеть?
Вроде и хотите, но страшно. Вот и прячетесь в старую куртку.
А вот что вас наводит на мысль, что лучше быть незаметной, это уж самой надо а себе копаться.

Марина А.
#40
Гость

А мне жалко продавать. Да и я думаю буду же носить потом сама.

Потом - не будете. Поправитесь или похудеете, и будет оно на вас как на корове седло. И какой-нибудь лацкан или молния будет выдавать "о, 2005 год"
Годами можно носить только верхнюю одежду, типа шубы или классического пальто, костюмы с универсальным кроем, где пиджак по типу мужского, и платья , прямые либо а- силуэта. Такие вещи хорошо сидят, если даже пару сантиметров прибавила-убавила , и не имеют характерных для года выпуска нюансов.
А все остальное либо не по фигуре становится, либо выглядит устаревшим.

Марина А.
#41
Гость

Ну я могу не сама все же, а родители. А так, да, работа обычная, зарплата не очень. Но мне для опыта нужно. Ну и что значит по уровню? Я хожу по улице - тоже по отдельным улицам ходить? не люблю когда делят людей по их материальному положению. Уровень не определяется деньгами или семьей, в которой родилась.
Есть такие обеспеченные, что с ними мои коллеги будут как боги - именно по уровню, по которому я разделяю. Не люблю богатых.
я не хочу быть рядом с теми, кто внешне выглядит красиво и богато одет, а внутри слабак и ссыкло последнее. Извините уж. или вместо ссыкла - последняя ***.
Уровень у всех людей один - смерть.

А, ну тогда это зависть банальная.
"Любой, кто заработал больше или выглядит лучше - нехороший человек, буду хотя бы внешне демонстративно от них отличаться"

Гость
#42

Представь, что ты бабка старая. На бабке все стремно! А вот сейчас ты молодая, на молодухе все красиво. Вот пока молодая- носи все что хочешь! И плевать на других. Не бойся жить

Гость
#43
Гость

Так вы не рассказывайте о стоимости вещей. Или спрашивать будут? И да, о какой дорогой одежде речь, что ее непозволительно носить?

Тоже не понимаю.
Большая часть кашемировых дорогие, но невзрачные, однотонные, лаконичных простых фасонов и окрасок. Ни у кого взгляд не зацепится.Зато вам комфортно и тепло, и мало кто поймет, что 20 тыс он стоил.
Куртку не обязательно из кремовой или светло рыжей замши покупать. Такую непрактичность в РФ могут себе позволить и правда богатые люди.
В чем шик обычной кожаной куртки или из ткани, но не за 800 руб? вы думаете все прям увидят разницу между курткой за 8 и курткой за 12?
Внимание будет 1 день за счет того что придете в новом, 3 дня, если она вам очень идет. Все. Потом все замылится

Гость
#44
Гость

Я и не рассказываю. Но видно же,если человек каждый день одевается во все новое, то сразу видно, что деньги есть. Или если даже покупать похожую одежду, но дорогую, все равно, не так выгляжу, как все.
Дело же не в самой одежде, а мне комфортнее быть как все. Ну слиться с толпой, чтобы внимание не обращали. Да и говорю же, я сама не знаю истинные причины. Покупаю же. Но вот не ношу. Не вижу смысла возможно одеваться красиво на работу, зачем? работать надо или себя показывать? не в ресторан же иду. Да и должность у меня не та, чтобы важничать.

Ну и тогда перестаньте покупать.
Вы когда покупаете, что чувствуете, как у вас это в голове?
Если "внимание не нужно, важничать не нужно, выделиться не хочу"?
Какая цель и ощущение при покупке обновки?

Гость
#45

Тоже самое. Я думаю это психическое расстройство. Много думала над этим, возможно это замещение чего-то важного на красивый но ненужный хлам, возможно я себя не люблю и считаю недостойной носить дорогую красивую одежду.. хз, но расстраивает, ага, прям очень. Знали бы вы сколько у меня красивой, именно красивой одежды, и все новое. Сестра говорит я нездорова, так-то я и не спорю, только вот что с этим делать не знаю. Главное не покупать новое. По возможности раздать старое или продать и ходить в комфортной китайской куртке.. да, что делать .. печалька

Гость
#46
Daria

Полностью согласна. Иногда новая одежда - это выход из зоны комфорта. Вам просто непривычно, попробуйте потихоньку, сначала раз наденете а потом кто знает, может и остановиться не сможете.

А что-то в этом есть .. про зону комфорта .. возможно

Гость
#47

Сестра рассказала. На днях была в супермаркете, там за барной стойкой сидела женщина в почтенном возрасте, очень красиво одета, со вкусом и дорого. Они разговорились, сестра ей сделала комплимент, а та ответила, что мол да, я очень люблю красиво одеваться. Сестра спросила, мол для чего/кого, время мол такое, на это никто не обращает внимание, на что она ответила, что исключительно для себя. И так всегда, только для себя. Мол женщина всегда и везде должна выглядеть должным образом. Не могу сказать что не согласна, права конечно.

Гость
#48

Я вот книги покупаю, хотя никогда их не прочитаю, на полки ставлю и ставлю.
А Вы, то, что у Вас более 5 лет, подарите кому-нибудь. Хотя, если вещи по-настоящему качественные, через много лет станут винтажными. А в перспективе обеспечат достойную старость Вашим внукам)))

#49

Если есть желание и возможность красиво одеваться, то пожалуйста, не отказывайтесь от этого из-за страха выделиться или вызвать зависть. Я прошла через это, мне стали делать комплименты, стали советоваться в плане одежды. И в итоге, мой первый шаг помог другим начать красиво одеваться, и не тратя на это огромные деньги.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: