Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают кучу вещей?

И потом ими не пользуются. Зачем вы копите дома хлам?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы имеете ввиду под словом "хлам"?

Автор
#2
Гость

Что вы имеете ввиду под словом "хлам"?

Ну куча одежды, болтики всякие, растянутые резинки, бумажки и тп

Гость
#3

Не, я растянутые резинки и бумажки не покупаю.

Гость
#4

Хотят и покупают и копят. Вам-то какая печаль? Не у вас же дома они свои резинки и бумажки складируют.

Лучшая подруга
#5

О, кажется, я понимаю о чём идёт речь)) у меня свекровь весь хлам в "трешке" покупает.... всякие пластмассовые вазочки, бабочки на шторы, пластмассовые цветы, статуэтки, "шедевральные картины", скатерти, клеёнки, подставки для ложек, крючками пластиковыми всю кухню и ванную обвешала, детские наклейки с животными на всех зеркалах, подсвечники, светильники ночные, фанатики, брелки............
Это просто жесть, девочки.....

Гость
#6
Гость

Не, я растянутые резинки и бумажки не покупаю.

)))Я тоже, удивительно даже

Гость
#7
Лучшая подруга

О, кажется, я понимаю о чём идёт речь)) у меня свекровь весь хлам в "трешке" покупает.... всякие пластмассовые вазочки, бабочки на шторы, пластмассовые цветы, статуэтки, "шедевральные картины", скатерти, клеёнки, подставки для ложек, крючками пластиковыми всю кухню и ванную обвешала, детские наклейки с животными на всех зеркалах, подсвечники, светильники ночные, фанатики, брелки............ Это просто жесть, девочки.....

Я вижу фото таких кухонь ВК или на Авито , у меня кровь из глаз идти начинает. Самая жесть, когда при всем этом разноцветном хламе , развешанном по стенам еще и сам гарнитур красно-оранжевых цветов. Как они в этом живут???

Лучшая подруга
#8
Гость

Я вижу фото таких кухонь ВК или на Авито , у меня кровь из глаз идти начинает. Самая жесть, когда при всем этом разноцветном хламе , развешанном по стенам еще и сам гарнитур красно-оранжевых цветов. Как они в этом живут???

)))) вот свекруха тоже себе купила красную кухню и поцепила зелёный и жёлтый кафель. На полу оранжевый кафель, обои голубыми кубиками. Это "вырвиглаз" просто!

Гость
#9

Ооо, и меня это дико бесит 😤 переехала сейчас в квартиру сестры, а она к родителям (такие обстоятельства) она, живя с ними 4 месяца, понакупала себе кучу вещей, а свои старые с этой квартиры не забрала! И я не могу из выкинуть, ибо они не мои 😭😭😭 но и она забирать их не стремится, а мне свои и мужа вещи складывать некуда((

Гость
#10
Лучшая подруга

)))) вот свекруха тоже себе купила красную кухню и поцепила зелёный и жёлтый кафель. На полу оранжевый кафель, обои голубыми кубиками. Это "вырвиглаз" просто!

)))Как часто у нее бываете?

Магнолия
#11

У меня был такой период в жизни, скупала шмот по 3-4 вещи раз- два в неделю. В то время была неуверенность в будущем, видимо мозг так компенсировал, создавал запасы))) Ситуация нормализовалась, и спустя время я просто пару мешков отвезла бедным.

Лучшая подруга
#12
Гость

)))Как часто у нее бываете?

Оооооо, я не перенесу это часто.

Гость
#13
Гость

Я вижу фото таких кухонь ВК или на Авито , у меня кровь из глаз идти начинает. Самая жесть, когда при всем этом разноцветном хламе , развешанном по стенам еще и сам гарнитур красно-оранжевых цветов. Как они в этом живут???

Это последствия Перестройки и кризиса 90-х, когда не было ничего от слова ничего. Поэтому сейчас люди этого возраста хотят хоть на копейку, да много и разноцветного. Почему на копейку? Потому что денег ннет и стиля тоже. Опять же это последствия экономической ситуации. Относитесь с пониманием.

Гость
#14

это все от стресса. позитива не хватает, денег на отпуск нет, вот повесит чел такую бабочку на занавеску и хоть как-то утешится....

Бекмурат
#15

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz