Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают вещи?

Недавно наткнулась на "дочку" сайта дорого магазина одежды, где продают брендовые бу вещи. Стоит это довольно дорого. Дешевле всего на 10-15% если новое и процентов на 20-30, если ношенное. И если покупку нового я ещё понять могу, то зачем покупать бу кроссовки, например, или туфли за 50-80 тысяч, если можно купить за эти деньги новое, но бренд будет попроще? Неужели люди действительно готовы донашивать, лишь бы бирка была люксовой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие люди лишь будут казаться богатыми, уменя знакомый б.у джинсы покупал по 20000 р, я брал новые Левайсы за 10к и смтрелось куда лучше

Orange
#2

Зв эти деньги уже такое не купишь, так как цена в два раза дороже или больше нет таких кросоввок в продаже.

Orange
#3
Orange

Зв эти деньги уже такое не купишь, так как цена в два раза дороже или больше нет таких кросоввок в продаже.

Пы сы, себе я никогда не покупала бу одежду или что то еще, нравится новое, не ношенное кем то.

Гость
#4

Да, это очень глупо, на мой взгляд. У подобных брендов себестоимость раз в 20 меньше цены.

Гость
#5

Да, люди хотят выглядеть дорого!)
Ведь все мы, на самом деле, прежде всего, обращаем внимание на обложку, а не на содержание)
Но я вас понимаю, мне тоже претит эта тенденция поношенных вещей.

#6

вы же сами написали почему, потому что дешевле нового, как будто никто на бренды не ориентируется, хоть в одежде, хоть в технике. Носят и носят, каждому свое.

Гость
#7

С одной стороны да, зачем брать б/у? С другой - возможно, эту вещь б/у надевали меньше раз, чем новое в примерочных. Поэтому я предпочитаю онлайн новое - там обычно идут вещи с фабрики, никем не мызганные.
А ответ на ваш вопрос - у всех разные приоритеты. Если вы можете купить образ ценой $20К, затратив $1.5К - выгода очевидна.

Гость
#8
Orange

Пы сы, себе я никогда не покупала бу одежду или что то еще, нравится новое, не ношенное кем то.

А если эту новую вещь померили в магазине 100 раз? Она после этого новая ? Или уже не очень...

Orange
#9
Гость

А если эту новую вещь померили в магазине 100 раз? Она после этого новая ? Или уже не очень...

Новые вещи принято стирать, сушить, по желанию можно погладить и надеть чистенькую, вкусно пахнущую одежду.

Гость
#10

Ради понтов, готовы брендовые обноски покупать.

Игорь
#11

Дело не в бренде, а в качестве ( если конечно это не подделка). Вот к примеру два футболки - одну я купил в дисконте брендовую, другую мне привезли из Австрии ( не бредовую но - неплохую). Прошел год и неготов количество стирок. Первая как будто вчера купил - ничего ей не делается! Вторая превратилась в тряпку и теперь использую как домашнюю пижаму. Вот тебе и ответ!

Гость
#12
Гость

Да, люди хотят выглядеть дорого!)
Ведь все мы, на самом деле, прежде всего, обращаем внимание на обложку, а не на содержание)
Но я вас понимаю, мне тоже претит эта тенденция поношенных вещей.

Так за эти деньги можно купить кроссовки барракуда, например, из нат кожи, выглядят дорого, качество хорошее. За кой покупать гучи, на которых даже не написано, что это гучи и ношенное кем-то

Гость
#13

У многих такие понты доходят до смешного - прошлой зимой кинула на авто объявления с 3 шубами - дорогая норка новых моделей но потертости от ремня безопасности и на опе из-за того что всегда в машине - думала на мех кто заберёт или перешивку .. приезжали девочки на примерку и что бы носить дальше .. типо подтертая вся но модная норковая 🤣😅 я в шоке была .

Гость
#14
Гость

С одной стороны да, зачем брать б/у? С другой - возможно, эту вещь б/у надевали меньше раз, чем новое в примерочных. Поэтому я предпочитаю онлайн новое - там обычно идут вещи с фабрики, никем не мызганные.
А ответ на ваш вопрос - у всех разные приоритеты. Если вы можете купить образ ценой $20К, затратив $1.5К - выгода очевидна.

Так это не так, в плане денег. Я видела там вечерние платья или сумки, которые стоили неск миллионов, а сейчас стоят 700-900 тысяч. Это ещё можно понять, потому что вечерние платья надевают 1-2 раза, а дизайнерские как правило очень красивые. Сумки не наедввют на себя. Но кроссовки, которые стоили 100, а поношенные стоят 70. При этом по дизайну можно найти найти такие же, при этом по качеству они не будут уступать. Про джинсы, футболки, свитера итд тоже самое можно сказать.

Гость
#15
Игорь

Дело не в бренде, а в качестве ( если конечно это не подделка). Вот к примеру два футболки - одну я купил в дисконте брендовую, другую мне привезли из Австрии ( не бредовую но - неплохую). Прошел год и неготов количество стирок. Первая как будто вчера купил - ничего ей не делается! Вторая превратилась в тряпку и теперь использую как домашнюю пижаму. Вот тебе и ответ!

Я согласна с качеством. Но я не сравниваю обувь от люксовых брендовые с обувью из зары. Я сравниваю с обувью мидл+ сегмента. Например купить бу кроссовки от джил сандер за 60 тысяч или новые от инуки за 35. По дизайну одно и тоже, натуральные материалы, удобство итд. Носятся и те, и другие хорошо.

Игорь
#16
Гость

Я согласна с качеством. Но я не сравниваю обувь от люксовых брендовые с обувью из зары. Я сравниваю с обувью мидл+ сегмента. Например купить бу кроссовки от джил сандер за 60 тысяч или новые от инуки за 35. По дизайну одно и тоже, натуральные материалы, удобство итд. Носятся и те, и другие хорошо.

Только вторые быстрее изнашиваются. Чтобы не говорили, но есть что то за что люди переплачивают лишние деньги и это не только понты...Если бы только потны покупали бы польские подделки. Я как то рассматривал просрочки на обучи, так вот на брендовых ( даже как это у них получилось) просрочки одинаковые (!!!) как по длине шва, так и по расстоянию между прострочками. Специально замерял. Я выпал в осадок...Такое возможно только если швейная машинка постоянно либо обслуживается либо меняется после каждой серии изготовленной обуви...Иначе такого уровня не достичь - у техники есть пределы...

#17

А какое твое собачье дело, кто что покупает и носит, курица совковая???

Гость
#18
Игорь

Только вторые быстрее изнашиваются. Чтобы не говорили, но есть что то за что люди переплачивают лишние деньги и это не только понты...Если бы только потны покупали бы польские подделки. Я как то рассматривал просрочки на обучи, так вот на брендовых ( даже как это у них получилось) просрочки одинаковые (!!!) как по длине шва, так и по расстоянию между прострочками. Специально замерял. Я выпал в осадок...Такое возможно только если швейная машинка постоянно либо обслуживается либо меняется после каждой серии изготовленной обуви...Иначе такого уровня не достичь - у техники есть пределы...

Я с люксовой обуви перешла на мидл+ как раз потому, что не заметила разницы. У Меня 3-4 пары на сезон, соответственно не ношу каждый день. При таком режиме обувь не снашивается вообще, несмотря на то, что я хожу много. Перестаю носить т.к просто надоедают и хочется новенького.

Гость
#19
Елизавета Викторовна

А какое твое собачье дело, кто что покупает и носит, курица совковая???

А какое ваше собачье дело, до чего мне есть дело?))

Amanda
#20
Гость

Так за эти деньги можно купить кроссовки барракуда, например, из нат кожи, выглядят дорого, качество хорошее. За кой покупать гучи, на которых даже не написано, что это гучи и ношенное кем-то

Да, плебейство какое-то. Пыль в глаза пустить?

Игорь
#21
Гость

Я с люксовой обуви перешла на мидл+ как раз потому, что не заметила разницы. У Меня 3-4 пары на сезон, соответственно не ношу каждый день. При таком режиме обувь не снашивается вообще, несмотря на то, что я хожу много. Перестаю носить т.к просто надоедают и хочется новенького.

А вот мне приходиться покупать бренд. Иные быстро изнашиваются. В основном Тимберленды - они более ноские. Или Лакосте - тоже очень практичные. Экко раньше брал, но перестал - стали как тряпочные. Спортивные бренды не беру ибо не спортсмен ( буду экипироваться под большой теннис - возьму Адидас - они более под теннис заточены)

Гость
#22
Игорь

А вот мне приходиться покупать бренд. Иные быстро изнашиваются. В основном Тимберленды - они более ноские. Или Лакосте - тоже очень практичные. Экко раньше брал, но перестал - стали как тряпочные. Спортивные бренды не беру ибо не спортсмен ( буду экипироваться под большой теннис - возьму Адидас - они более под теннис заточены)

Мы мужу в прошлом году покупали лакост, очень быстро убились. И внешне, и отклеились. В основном хорошая обувь у тех, кто специализируется именно на ней, а одежду выпускает как побочку или не выпускает совсем. Либо у спортивных брендов, мне больше нравится адидас и пума, с рибоком не всегда везло, некоторые модели прям неудобные, допускаю, что только для моей ноги

Игорь
#23
Гость

Мы мужу в прошлом году покупали лакост, очень быстро убились. И внешне, и отклеились. В основном хорошая обувь у тех, кто специализируется именно на ней, а одежду выпускает как побочку или не выпускает совсем. Либо у спортивных брендов, мне больше нравится адидас и пума, с рибоком не всегда везло, некоторые модели прям неудобные, допускаю, что только для моей ноги

Лакоста - обувь для городских пеших прогулок. Она и изначально так затачивалась. А он, скорее всего, где то по бездорожью в них шарился, там и убил. Адидас - многопрофильная контора, но в основном беговая обувь, поэтому с хорошей подошвой, боковой поддержкой, то, что нужно. Пума и Рибок - это баскетбольная обувь и обувь для боксеров - высокая пятка, шнуровка специальная, почти отсутсвие нормальной боковой поддержки ( она там не нужна). В общем, прежде чем брать, нужно понимать для чего...

Гость
#24

Все-таки, в теме вопроса, я думала, подразумевается «тяжелый люкс»? Типа Дольче Габбана или Шанель… А Аддидас и Лакост еще более странно покупать б/у.

Игорь
#25
Гость

Все-таки, в теме вопроса, я думала, подразумевается «тяжелый люкс»? Типа Дольче Габбана или Шанель… А Аддидас и Лакост еще более странно покупать б/у.

Дольче это одежда, причем подделок там - тьма...Зайдите на Елисейских Полях в Галерею и посмотрите сколько стоит настоящая Дольче Габбана - тихо ох*те и уйдете. Шанель - больше ширпотреб. Духи - да, а вот шмотки, чесноках говоря, не очень. А хороший Адидас или Лакост ( особенно у Лакосты поло и футболки ( вообще необитаемые)) стоят хороших денег и понятно зачем покупаешь...

автор
#26

поняла о каком вы сайте пишите. Видела там в описании, что протерто что-то до дыр или обувь явно стоптанная, но зато какая-нибудь баленсиага или шанель, и то они не могут 100% подтвердить подлинность и все вот это продают за 30-100 тыс...
По мне как у поротые просто те, кто такое берут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема