Гость
Статьи
хочу сшить платье на …

хочу сшить платье на заказ, с чего начать?

никогда не шила себе ничего на заказ... поэтому не могу понять с чего начать. Я нарисовала эскиз платья и что делать дальше? Идти с ним в ателье и там мне уже скажут сколько ткани покупать и т.д.? Сколько обычно по времени шьют платья? Ателье нашла какое-то на окраине, совсем не раскрученное, скромное такое, и там шьет пожилая женщина... ну и цены, там пониже. Не сильно ли я рискую, что она испортит ткань или сошьет не так?хочу сшить примерно такое платье годе, это не сильно сложный фасон?http://s44.radikal.ru/i103/1204/64/c59e61a7eb7f.jpg

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Горгона
#1

да, идете, вас обмеряют и говорят сколько ткани, там же можно обдумать и какая именно ткань. если вы конечно еще не выбрали) ну все. не думаю, что долго - платье несложное в принципе

гость
#2

платье не очень.такое и в магазине можно найти.

Гость
#3
гость

платье не очень.такое и в магазине можно найти.

не совсем такое, но низ такой хочу

лолли
#4

я пару раз шила на заказ, портниха должна точно представлять, что вы хотите..это фото тоже стоит ей показать, на фото ткань хорошая, плотная, портниха должна что-то посоветовать по поводу ткани и потом будете ходить на примерки, по ходу может быть что-то менять и переделывать

гость
#5

пошивашки всегда получаются хуже покупных и не носятся.я не понимаю кто до сих пор себе шьет ведь все можно купить в магазине

Тата
#6

Чтобы пошивашки не получились хуже покупных,надо разбираться какой крой вам идет.Идти в ателье с рисунком или фото из журнала,чтобы закройщик четко представляла.что вам надо.Не экономить на ткани и фурнитуре.Вещь получится лучше магазинной.

Гость
#7
Тата

Чтобы пошивашки не получились хуже покупных,надо разбираться какой крой вам идет.Идти в ателье с рисунком или фото из журнала,чтобы закройщик четко представляла.что вам надо.Не экономить на ткани и фурнитуре.Вещь получится лучше магазинной.

cдала юбк на перешив...тетка какая-то тормознутая немного...говорю точно у вас получится...говорит "точно сказать не могу вам"...плляяя теперь сижу и трясусь . Вдруг юбку хорошую и дорогую испортит

Мари
#8

[quote="Гость"]никогда не шила себе ничего на заказ... поэтому не могу понять с чего начать. Я нарисовала эскиз платья и что делать дальше? Идти с ним в ателье и там мне уже скажут сколько ткани покупать и т.д.? Сколько обычно по времени шьют платья? Ателье нашла какое-то на окраине, совсем не раскрученное, скромное такое, и там шьет пожилая женщина... ну и цены, там пониже. Не сильно ли я рискую, что она испортит ткань или сошьет не так?хочу сшить примерно такое платье годе, это не сильно сложный фасон?http://s44.radikal.ru/i103/1204/64/c59e61a7eb7f.jpg[/q​uote]

Так спросите все там где шить собираетесь! И откуда здесь могут знать сколько по времени Вам будут шить платье?! Ну что за бред! От сезона зависит, от кол-ва заказов да много еще от чего! Не доверяете мастеру - не шейте!

Ольга
#9

http://s44.radikal.ru/i103/1204/64/c59e61a7eb7f.jpg

Ольга
#10

Здравствуйте! Хочу предложить Вам

свои услуги дизайнера и индивидуального пошива. Отшиваю изделия любой сложности,

из любых тканей, опыт работы 15 лет, гарантирую качество. Гибкая ценовая

политика. Буду рада с Вами работать!

karpenkova.o@rambler.ru

Рая
#11

хочу сшить платье на заказ, с чего начать?

Рая
#12

хочу сшить платье на заказ, с чего начать?

Светлана
#13

начните с вашей идеи, какой должен быть дизайн, фасон, ткань=)а потом ищите где сшить, но в любом случае советую вам обращаться к мастерам, дизайнерам, желательно индивидуального пошива=)я вам могу посоветовать отличного модного дизайнера Ольгу Сказкину=)

вот её страничка вконтакте - http://vk.com/club10698854

и сайт - www.skazkina.com

Лола
#14

уже десять лет как не покупаю одежду в магазинах, а только заказываю в ателье. Пусть это дороже, зато море плюсов:

1) сидит четко по фигуре, никаких - там болтается, тут тесновато, покороче бы, подлиннее... Мне это вдвойне важно, так как у меня нестандартная фигура. Мне найти одежду для себя просто нереально.

2)ничего лишнего в одежде - а то сейчас продается много, в общем-то, хорошей одежды с какой-нибудь убогой деталью - к примеру, белое платье с черным подолом или желтыми рукавами...Брр.

3)я получаю именно то, что хочу - такое платье, кофточку и т.д., о которой мечтала. Не надо бегать по магазинам, откуда для меня вытекает пусть довольно редкая, но для меня существенная необходимость - я не одеваюсь в сегодняшней отвратительной манере - джинсы, страшненькие туники и т.д., одежду, которая мне нравится, в магазине найти сложно, а конкретную вещь - практически невозможно.

Единственное но - хорошее ателье-швею найти сложно, и, как мне кажется, никому не изветсное ателье на окраине к хорошим не относится. А уж пожилая женщина может запросто решить, что вам нужно сшить что-то другое.

Екатерина
#15

Сошью любое платье на заказ www. KurepinaEkurepina.ru

Екатерина
#16

Могу сшить любое платье. Www.ekaterinakurepina.ru

Гость
#17

индивидуальный пошив на дому. женская и детская одежда,одежда для беременных,постельное белье, ремонт одежды. недорого и быстро.подгонка по фигуре. вязание на спицах. выезд на дом. помощь в выборе ткани и фасона.прайс вышлю на почту. Вполне бюджетно))

tatka_ivanova@mail.ru

8 967 242 13 09 татьяна

http://my.mail.ru/mail/tatka_ivanova/photo

некоторые мои работы

Евгения
#18
Рая

хочу сшить платье на заказ, с чего начать?

Сошьем любое платье и одежду большой опыт, все заказчицы оставались довольны!! www.mastyaeva-studio.ru 8499 390 31 79

Алена
#19

Сошьем для Вас эксклюзивное свадебное или выпускное платье!

Екатерина +7 (495) 211-80-08

Elena Scorzeni
#21

Друзья! Сейчас можно успеть получить хорошую скидку на пошив одежды в мастерской костюма для театра и кино Patrizio Scorzeni!

Всю информацию вы можете найти на указанном сайте ниже, а также, позвонив по телефонам.

8 985 200-3929 8 495 624-3590 www.fashn.ru г.Москва ул. Большая Лубянка 13/16

Галина
#22

Всем хорошего дня! Пошив одежды на любой вкус.Индивидуальный пошив одежды по итальянским лекалам.Принимаем заказы на изготовление одежды для очаровательных женщин и сильных мужчин.Цена приемлемая.Позвонив по телефонам 89268440579,84954502394 Вы можете получить более подробную информацию.

Гость
#23

Галина, Вам прямая дорога в NINA MODA , сама там шила платья по фоткам, качество выше похвал!! У них еще группа есть вконтакте, посмотрите, вот номер 9945675 Ирина

Владислава
#24

Шоу-рум. Индивидуальный пошив одежды
http://vk.com/vladislavasap.

Ольга
#27

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Саша
#28

почти все свои платья заказываю в ателье (mir-sm.com) , хочу, чтобы сидело идеально и было в единственном экземпляре)

Следующая тема