Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать экономить?

Как перестать выискивать подешевле , скидки, акции. . Доход стабильный, даже если не буду работать. Есть несколько квартир которые сдаю ( провинция, не Москва) не бешеные деньги но хватает . Жалею деньги на новую одежду , правда всего достаточно, но поймала себя на мысли что полгода назад покупала одежду. Продукты беру самые простые, на глупости типа авокадо или семена чиа денег жалко , жалею на такси даже в плохую погоду #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

Никак. Да и зачем переставать экономить? Я вот обожаю экономить.

Гость
#2

Довольно глупо было-бы перестать экономить и начать скупать ерунду, лишь-бы доказать себе и окружающим, что вы можете позволить.

Гость
#3

Одно дело экономить когда действительно есть в этом потребность, но другое дело если вы можете себе это позволить и отказываете себе в этом! Не надо экономит на себе, если у вас есть желание купить авакадо, лучше это сделать, вы не станете беднее от авакадо за 150р (или сколько оно сейчас +/-) а вашему организму только приятно станет, авакадо довольно полезный продукт! Ну и качественные вещи намного лучше покупать потому что и делаются они из более качественных материалов и при правильном уходе любая кофточка за 10тысяч будет носиться лучше и дольше, чем кофточка за 2 тысячи которая будет в катушках после первой стирки. понятное дело что вы должны покупать,то что вам комфортно и то что нравится. Можно и раз в год за вещами ходить и два, не важно сколько, важно только чтоб вещи вам удовольствие приносили и желание носить вызывали...а если вам это не надо все и вы это осознаёте попробуйте потратить что то на само развитие...к примеру по той же финансовой грамотности что то почитайте, понятно, что если есть возможность лучше откладывать какую то "подушку безопасности".. но она не = жёсткой экономии и поиску вечных акций...это моё мнение

Гость
#4

Прошу прощения за ошибки, с телефона очень не удобно печатать. Я это всё к тому что вам нужно научится правильно распределять бюджет, и тогда, возможно, у вас будет меньше желания на себе экономить. Сейчас, очень много всяких лайфхаков в интернете есть, а так же книг..все очень легко гуглится, главное было желание... Так же вы думали о том что если на улице дождь, а вы жопитесь на такси, то вы можете заболеть, а в следствие меньше заработать (просто как вариант) Немного грамотного распределения бюджета вам упростит жизнь, если вас правда беспокоит эта проблема

Гость
#5

Ну, надо радовать себя.
Это дает энергию.
На еду и продукты много все равно не потратишь.
А через сколько то лет вы не будете ощущать вкус так ярко. И эта одежда уже не подойдет.

Жена обеспечуна
#6

А что в этом такого? Если вы не покупаете конкретную вещь-значит не нуждаетесь в ней.
Семена чиа-это просто веяние моды. А без такси вы будете больше двигаться, что в целом полезнее.

Филармон
#7

что за семена чио-шмио? Ну и шляпа

Гость
#8

Зачем? Привычка не покупать лишнего помогла вам иметь хороший доход. Что за необходимость от нее отказываться?

Гость
#9

Почитать про Плюшкина.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: