Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать экономить на себе

Девочки, как бы вы поступили, если с деньгами не очень, а пора к парикмахеру - вы к какому пойдете? Который подешевле, но и результат не очень, или который подороже, но результатом будете довольны с большей вероятностью? Разница около 2 тыс. оуб. Но на сегодня и эти деньги далеко не лишние. И вообще, у кого получилось перестать экономить на себе, и повлияло ли это на вашу жизнь?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

так у вас вопрос на само деле не про экономию, а как иметь бОльший доход. Я бы завела парня и хныкала, что надо постричься, а денег нет.

Гость
#2

Так у вас не экономия на себе, а вообще экономия. У меня вот деньги есть, а на себя тратить жалко.

44 кг
#3

Был такой опыт пару месяцев, экономила на себе, не понравилось, больше такого не делаю. Всегда можно грамотно распределить бюджет, чтобы не пришлось ничего урезать.

Гость
#4

Я бы нашла хорошего парикмахера недорого

Автор
#5

Дохода пока никакого нет, без работы - потому и экономлю. А шваброй ходить по собеседованиям - тоже ничего хорошего. Кажется это аргумент )))

Местная олигархиня
#6

Вам надо пообщаться с девушкой из ветки-как научиться экономить. Лично я конечно пойду к более дешевому, если денег нет. Натурой то она точно не возьмет)).

Мира
#7

бывают хорошие парикмахеры в плохих парикмахерских. Мне повезло, нашла такую.

гостьЯ
#8

Автор, у вас проблема не в том, что вы экономите на себе, а в том, что денег в принципе недостаточно. Я бы в вашей ситуации однозначно пошла к тому парикмахеру, у которого дешевле. Собственно говоря, я именно так всегда и поступаю. Для меня переплатить 2 тыс за причёску сродни фантастике. Я стригусь за 1 тыс и то всегда считала, что очень дорого, периодически хожу в парикмахерскую эконом, там за 500 руб можно подстричься. Но у нас небольшой доход, на семью чуть больше 200 тыс. Если у вас доход заметно больше, то однозначно надо идти к тому мастеру, который лучше.

Автор
#9
гостьЯ

Но у нас небольшой доход, на семью чуть больше 200 тыс.

феерично.

Гость
#10
Автор

феерично.

ага, стобаллов!

гостьЯ
#11
Автор

феерично.

Что тут фееричного? Если у вас значительно больше, то искренне рада, но, представьте себе, люди и на такие деньги живут, а кто-то и на меньшие. Если вы рассуждаете о посещении парикмахерской за 2 тыс, то однозначно ваш доход выше, иначе даже бы мыслей не возникало о подобных тратах.

44 кг
#12
гостьЯ

Что тут фееричного? Если у вас значительно больше, то искренне рада, но, представьте себе, люди и на такие деньги живут, а кто-то и на меньшие. Если вы рассуждаете о посещении парикмахерской за 2 тыс, то однозначно ваш доход выше, иначе даже бы мыслей не возникало о подобных тратах.

Ну не тролльте. 200 тысяч на семью - это гипердофига.

Гость
#13
гостьЯ

Что тут фееричного? Если у вас значительно больше, то искренне рада, но, представьте себе, люди и на такие деньги живут, а кто-то и на меньшие. Если вы рассуждаете о посещении парикмахерской за 2 тыс, то однозначно ваш доход выше, иначе даже бы мыслей не возникало о подобных тратах.

У нас 50 тыс доход, волосы крашу за 3 тыс.

гостьЯ
#14
Гость

Что тут фееричного? Если у вас значительно больше, то искренне рада, но, представьте себе, люди и на такие деньги живут, а кто-то и на меньшие. Если вы рассуждаете о посещении парикмахерской за 2 тыс, то однозначно ваш доход выше, иначе даже бы мыслей не возникало о подобных тратах.

У нас 50 тыс доход, волосы крашу за 3 тыс.
Мне этого не понять, видимо. У нас, к счастью, 50 тыс на семью было лет 8 назад, но я и при 200 тыс в страшном сне не могу представить поход к парикмахеру за 3 тыс. У меня нет седых волос и я их не крашу. Если бы были, то красила бы сама.

гостьЯ
#15
44 кг

Ну не тролльте. 200 тысяч на семью - это гипердофига.

Я никого не троллю, возраст уже не тот)) Я действительно не понимаю КАК можно отнести 2-3 тыс парикмахеру. 200 тыс - это очень средний доход для семьи с взрослым ребёнком. Мы тысяч 70-80, иногда 90 откладываем, потом из них что-то остаётся, что-то идёт на летний отдых, а на 110-130 тыс живём. И этих 110-130 тыс мне реально жаль выкидывать ежемесячно 2-3 тыс на стрижку, на маникюр, на косметику (покупаю только кремы для ухода за кожей). Видимо, у всех разные приоритеты. Мне приятней есть весь месяц вкусный виноград, чем потратить эти деньги на стрижку.

гостьЯ
#16

Писала раз с телефона, раз с ноута, поэтому циферки разные, но я одна))

Гость
#17

вывод-на-*****-ер эти дети, если даже с доходом 200к они сделают из вас бомжей))))

:гостья
#18

я сама парикмахер но услугами парикмахеров не пользуюсь,не крашусь не стригусь,челку сама себе стригу.поэтому не считаю это обязательным

Гость
#19
гостьЯ

У нас 50 тыс доход, волосы крашу за 3 тыс.
Мне этого не понять, видимо. У нас, к счастью, 50 тыс на семью было лет 8 назад, но я и при 200 тыс в страшном сне не могу представить поход к парикмахеру за 3 тыс. У меня нет седых волос и я их не крашу. Если бы были, то красила бы сама.

У меня тоже седых нет, я осветляю. В блонд дорого красится. Сама я так накрашу, что на улицу будет не выйти) Мы в регионе, тут у большинства муж не 50, а 25-30 приносит.

Гость
#20
гостьЯ

Я никого не троллю, возраст уже не тот)) Я действительно не понимаю КАК можно отнести 2-3 тыс парикмахеру. 200 тыс - это очень средний доход для семьи с взрослым ребёнком. Мы тысяч 70-80, иногда 90 откладываем, потом из них что-то остаётся, что-то идёт на летний отдых, а на 110-130 тыс живём. И этих 110-130 тыс мне реально жаль выкидывать ежемесячно 2-3 тыс на стрижку, на маникюр, на косметику (покупаю только кремы для ухода за кожей). Видимо, у всех разные приоритеты. Мне приятней есть весь месяц вкусный виноград, чем потратить эти деньги на стрижку.

На еде не экономим. Но с желтыми волосами я не буду ходить, а хороший блонд стоит недешево.

гостьЯ
#21
Гость

гостьЯУ нас 50 тыс доход, волосы крашу за 3 тыс.
Мне этого не понять, видимо. У нас, к счастью, 50 тыс на семью было лет 8 назад, но я и при 200 тыс в страшном сне не могу представить поход к парикмахеру за 3 тыс. У меня нет седых волос и я их не крашу. Если бы были, то красила бы сама.
У меня тоже седых нет, я осветляю. В блонд дорого красится. Сама я так накрашу, что на улицу будет не выйти) Мы в регионе, тут у большинства муж не 50, а 25-30 приносит.

У меня свои светлые волосы, в идеале хотела бы тёмные, но уж , что выросло, то выросло. Странно, что в регионах такие цены на покраску. У меня сестра вышла замуж и уехала к мужу в провинциальный город. Так у них цены на парикмахерские услуги просто смешные (сын ходил летом подстригался, поэтому знаю). Я просто вообще никогда не придавала особого значения своему внешнему виду, то есть для меня важна чистота, нормальная фигура, хорошо сидящая одежда из качественных тканей, удобная обувь и всё. Макияж, маникюр, стрижка меня даже в молодости никогда не волновали, а сейчас тем более.

гостьЯ
#22
Гость

На еде не экономим. Но с желтыми волосами я не буду ходить, а хороший блонд стоит недешево.

Жёлтые волосы - это, конечно, интересно)), только мне не ведомо откуда они берутся. А с седыми вполне можно ходить или, как моя мама, самостоятельно красить их хной. Если не экономить на еде, ходить за большие деньги в парикмахерскую, то это надо иметь хороший доход, у нас его нет. Если у большинства отписавшихся нет проблем с финансами, то это отлично.

Гость
#23
гостьЯ

Жёлтые волосы - это, конечно, интересно)), только мне не ведомо откуда они берутся. А с седыми вполне можно ходить или, как моя мама, самостоятельно красить их хной. Если не экономить на еде, ходить за большие деньги в парикмахерскую, то это надо иметь хороший доход, у нас его нет. Если у большинства отписавшихся нет проблем с финансами, то это отлично.

Желтые волосы будут если осветлить волосы дешевой краской в дешевой парикмахерской. В норм салоне волосы осветлят качественной краской, затонируют и возьмут за это 3 тыс, я писала уже. Еда и походы в парикмахерскую большего дохода не требуют)) Мы на еде не экономим вообще, хотя доход небольшой, просто не едим тазиками, еды физически много не сьешь, не хочется. Очень многие молодые девушки красят волосы, они все седые?) Что вы чушь несете? Стрижка мальчика в обычной забегаловке стоит копейки) как и покраска в дешевой парикмахерской, я вам про салоны пишу. У меня самой светлые волосы, но осветляю при этом, получается совершенно светлый естественный блонд. Кроме покраски покупаю маски для волос (1500 за 1 баночку) и шампунь хороший и масло для волос. Стричься я не стригусь, волосы длинные, практически не крашусь и так красиво.

44 кг
#24
гостьЯ

Я никого не троллю, возраст уже не тот)) Я действительно не понимаю КАК можно отнести 2-3 тыс парикмахеру. 200 тыс - это очень средний доход для семьи с взрослым ребёнком. Мы тысяч 70-80, иногда 90 откладываем, потом из них что-то остаётся, что-то идёт на летний отдых, а на 110-130 тыс живём. И этих 110-130 тыс мне реально жаль выкидывать ежемесячно 2-3 тыс на стрижку, на маникюр, на косметику (покупаю только кремы для ухода за кожей). Видимо, у всех разные приоритеты. Мне приятней есть весь месяц вкусный виноград, чем потратить эти деньги на стрижку.

Не представляю, на что может столько уходить, что не остаётся на парикмахера какого хочешь...

такаЯ
#25
Гость

вывод-на-*****-ер эти дети, если даже с доходом 200к они сделают из вас бомжей))))

Я орууу)))))

такаЯ
#26
гостьЯ

У меня свои светлые волосы, в идеале хотела бы тёмные, но уж , что выросло, то выросло. Странно, что в регионах такие цены на покраску. У меня сестра вышла замуж и уехала к мужу в провинциальный город. Так у них цены на парикмахерские услуги просто смешные (сын ходил летом подстригался, поэтому знаю). Я просто вообще никогда не придавала особого значения своему внешнему виду, то есть для меня важна чистота, нормальная фигура, хорошо сидящая одежда из качественных тканей, удобная обувь и всё. Макияж, маникюр, стрижка меня даже в молодости никогда не волновали, а сейчас тем более.

Это безусловно вопрос приоритетов, но, во-первых, есть женщины, которые в принципе любят за собой ухаживать, особенно молодые. Тем более если у вас коса с кулак глубокого каштанового цвета без единого седого волоса это прекрасно, так же как идеальная кожа, идеальные зубы и проч. проч. Чаще всего люди доплачивают за то, что нуждается в коррекции и отнюдь не всем можно сделать себя красоткой дома канцелярским ножницами и тюбиком дешевой краски. Вы там может кончики ровняете по прямой и вам идет, а кому-то нужны сложные стрижки-окрашивания они никогда не сравнятся с домашней самодеятельностью. Макияж дело добровольное, а вот маникюр должен любую женщину волновать это все таки в первую очередь гигиеническая процедура. Пишете сын взрослый? А почему он не работает? Подрабатывать можно уже лет с 15, если родители из-за тебя так живут, что мама постричься не может)

Марина
#27

Вот и я не могу перестать на себе экономить.
Муж, со мной не любит ходить, да и я с ним не очень то люблю, так как он давит , и я покупаю не то, что хотела бы купить, а только то, что ему нравится,раз платит он, а он а-ля 90-*****. современный стиль совсем не понимает.
Сыну покупаю все хорошее, мне денег на него не жаль. Но вот если я иду по магазинам, то в первую очередь иду туда где коллекция со скидкой. Не могу заставить себя взять, что то из новой коллекции.
Мне реально жаль денег на себя. Это вообще лечится???

Марина
#28
44 кг

Не представляю, на что может столько уходить, что не остаётся на парикмахера какого хочешь...

У нас с мужем на двоих тоже 200 выходит,может и поболее, только вот на себя остается после ипотек и разадачи кредитов не так уж много. Мы иногда мечтаем, вот отдадим за квартиру, прикинь всю зп на себя тратить можно будет..... только вот уже не верится, что этот светлый день настанет)))

Марина
#29
44 кг

Ну не тролльте. 200 тысяч на семью - это гипердофига.

как это дофига... это обычная зп...это еще мало.....

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем