Гость
Статьи
Вышла замуж, но …

Вышла замуж, но поняла, что зря. Как быть?

Мне 23 года, мужу 21. Знакомы 4 года, почти 3 из которых то встречались, то расходились, у меня даже были серьезные отношения, но в итоге сошлись практически на год, жили вместе больше полугода и вот уже полтора месяца женаты. Он мой первый мужчина во всем, первая и единственная любовь. До замужества были проблемы, но не критичные, сейчас же я понимаю, что мы друг другу совершенно не подходим. У нас одни цели, схожие взгляды на жизнь, в быту особо проблем нет, но в то же время - понимания ноль. До меня у него не было ничего серьезного, он к этому и не стремился. Ни с кем никогда не жил, не знает, как себя проявлять. Детство было сложное в плане отношений с родителями, поэтому он всегда все скрывает и не умеет решать конфликты. Для него любая претензия в его сторону - это оскорбление, ущемление и чистый негатив. Он становится злой и агрессивный, может обзывать. Не поднимал на меня руку, но мог взять за горло, не сжимая и не причиняя боль, объясняя это тем, что это кнопка "стоп", чтобы я не продолжала ругаться, и он не видит в этом ничего такого. Но я понимаю, что это неправильно, и со мной так никогда не обращались, но из-за того, что так делали с ним, для него это норма. Было много разговоров, он просил меня показать, как надо себя вести, но каким образом, если он все слова ставит в отрицание. Конечно, каждый раз извиняется и вне ссор он поддерживает, заботится, видно, что любит, но эта его дикость просто стирает все отношения в порошок. Я тоже не подарок, упрямая, иногда могу сказать лишнего, будто постоянно хочу защититься от него. Но мне бы хотелось видеть рядом мужчину, который одним своим взглядом или словом сможет поставить меня на место, а не начинать кричать, как истеричка. Вчера приняла решение о разводе. Но мне интересно, сталкивались ли с такими людьми, и что было в итоге? #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если надоело так жить, разведитесь. А то хуже может быть.

Гость
#2

За мной ухаживал мужчина, с которым я чувствовала себя как-то странно: не было чувства защищенности, ждала постоянно какого-то подвоха, доверия не было - и все это на каком-то интуитивном уровне. Потом я поняла, что интуиция меня не подводила, там в самом деле было много подводных камней.
Не подошли мы друг другу, и вы не подходите друг другу, что это за хватание за горло такое? Ужас! Однозначно не стоит испытывать судьбу... Разводитесь

Рита
#3

Добрый день! Всякие проблемы в семье возникают обычно от недопонимания, люди не разговаривают, не слышат друг друга. Из-за разного видения на одну и ту же ситуацию.

Мы с мужем часто разговариваем обо всем на свете, но даже у нас иной раз возникают споры. Одна игра, где только вопросы, очень помогла узнать друг друга, вопросы подобраны очень хорошие. Попробуйте сыграть со своим мужем.

Автор
#4
Гость

За мной ухаживал мужчина, с которым я чувствовала себя как-то странно: не было чувства защищенности, ждала постоянно какого-то подвоха, доверия не было - и все это на каком-то интуитивном уровне. Потом я поняла, что интуиция меня не подводила, там в самом деле было много подводных камней.
Не подошли мы друг другу, и вы не подходите друг другу, что это за хватание за горло такое? Ужас! Однозначно не стоит испытывать судьбу... Разводитесь

Дело в том, что именно с ним всегда чувствовала себя защищенно, опять же, до этого гребанного штампа в паспорте. Все 4 года он был для меня тем самым мужчиной и я всегда могла на него положиться, а тут вылезли эти подводные камни, его травмы. Поэтому и сложно, всегда опирались друг на друга, были одной командой, а тут просто крах

#5

Так он тронутый психически, автор. Вы хотите передать это детям? Развод немедленно!!!

#6

Тут даже думать нечего - разводитесь и всё, пока не стало слишком поздно. (беременность, совместная ипотека и тд) Парень - ещё слишком молод для семьи и не готов к браку. Пусть разберется со своими проблемами, наберется опыта в жизни, реализуется. Ранний брак - в современном мире - это гарантированный провал из которого выходят люди с обидой на противоположный пол.

Гость
#7

"Но мне бы хотелось видеть рядом мужчину, который одним своим взглядом или словом сможет поставить меня на место."
А зачем ему вас ставить на место? Вы сами себя в рамках не можете держать?

Автор
#8
Гость

"Но мне бы хотелось видеть рядом мужчину, который одним своим взглядом или словом сможет поставить меня на место."
А зачем ему вас ставить на место? Вы сами себя в рамках не можете держать?

Я имела в виду, что в ссорах, если меня начинает нести, я бы хотела, чтобы мне об этом спокойно сказали и остудили, но он начинает только больше кричать, превращая это в скандал

Гость
#9

Такая же пробьема! Слово не так и оскорбления со стороны мужа мол я его довожу. Только мне 28 а ему 34, темпераменты такие мы оба взрывные и ругаемся страшно, каждый день на грани развода, это жесть..остается только ради мира аккуратно во всем подбирать слова и терпеть ну или уходить....тоже сижу в раздумьях попробовать новую стратегию или уходить...но другие наверно тоже не сахар..там свои недостатки

Автор
#10
Гость

Такая же пробьема! Слово не так и оскорбления со стороны мужа мол я его довожу. Только мне 28 а ему 34, темпераменты такие мы оба взрывные и ругаемся страшно, каждый день на грани развода, это жесть..остается только ради мира аккуратно во всем подбирать слова и терпеть ну или уходить....тоже сижу в раздумьях попробовать новую стратегию или уходить...но другие наверно тоже не сахар..там свои недостатки

Долго уже так живете? Я просто не знаю, есть ли смысл. Он хочеь меняться, но не знает как и все это так долго затянулось, что уже сил нет.

Гость
#11
Автор

Долго уже так живете? Я просто не знаю, есть ли смысл. Он хочеь меняться, но не знает как и все это так долго затянулось, что уже сил нет.

Год брака- год лаемся. Думали притремся но никак, оба пробовали меняться..остался последний вариант- научиться просто обычному терпению, я тоже как открою рот и ...

#12

Так я правильно понял?
Ты вышла замуж, он вроде хороший, но ты вдруг поняла, что тебе хочется поскакать по х... Поэтому ты начала и п а т ь ему мозги.
Разводится, конечно разводится. И чем быстрее тем лучше.

Гость
#13

Я ушла от мужа через 2 недели после свадьбы. Его крики перешли в рукоприкладство. Бегите

#14

Вы оба не готовы к браку, да и не подходите друг другу, развод самое лучшее решение

Гость
#15

Кредит за свадьбу уже отдали?

Гость
#16

Детский лепет на лужайке!

Василий
#17

Нельзя жаловаться на супруга. Не получилась у вас жизнь - разведитесь.

Гость
#18
Автор

Я имела в виду, что в ссорах, если меня начинает нести, я бы хотела, чтобы мне об этом спокойно сказали и остудили, но он начинает только больше кричать, превращая это в скандал

Вышла замуж и превратилась в истеричку👏

Гость
#19

Здравствуйте вам 23 года,ему 21 год.Понятно молодость у вас и нет еще тяги к семейной жизни.Муж ясно что еще ребенок по сути,он не понимает что играет с огнем,обьяснить могли вы ему ранее что хватание за горло ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ оно наказуемо или что ему ВСЕ РАВНО считает.А с законом не шутят.Почему когда до выхода замуж вы могли хорошо изучить его или что себя особо не показывал.А родители его о нем ,ничего не говорили или скрывали либо заступались.Да я понимаю вас выход один РАЗВОД,далее может быть ПОЗДНО иначе РЕБЕНОК совместный может еще пострадать.Это цветочки а ягодки впереди.

Катя
#20

Чем дело кончилось?

Гость
#21

Мы встречались 4 года, потом расписались. Тоже первые друг к друга. Муж ни с кем не жил и отношения не заводил очень меня полюбил. Жизнь местами бывает очень сложная, нам пришлось пережить смерть моих родителей. И когда я родила нам стало очень сложно мы стали срываться друг на друга и он сначала меня толкал, а потом начал бить за то что я спорю. Сейчас я в декрете, местами становится опасно но так как перед разводом мне надо выйти на работу я сижу тихо тихо и занимаюсь малышом чтобы меня не били или не издевались. Со временем насилие набирает обороты. Ваша самооценка все пострадает. Как и мне придется собирать жизнь по кускам. Вас ждёт очень сложный декрет без поддержки и с претензиями. И вас будут бить когда с претензиями вы не согласитесь. Сейчас я жду год когда можно будет отдать ребенка садик и начать процесс. Знайте если на вас хоть раз подняли руку, и потом заставили извиняться и выставили вас виноватой - это начало конца,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема