Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать экономить

Дело в том что я недавно устроилась на новую работу. С прошлой получила расчет и скопила некоторую сумму. Но новая находится далеко и приходится много тратить на проезд ( ок. 300 рублей на ваши деньги) . И из-за этого экономлю на всем, даже кушать себе не покупаю в обед и пью воду.Из дома не возьмёшь, потому что нет холодильника и все испортится из-за жары. Парень ругает меня , но я не могу. Вдруг не хватит на проезд и не смогу нормально добираться???
Как перестать экономить хотя бы на обеде??

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бомж-пакеты Вам в помощь - не портятся, стоят копейки, легко приводятся из сухого состояния в съедобное с помощью обычного кипятка.

Гость
#2

Не знаю, что у вас там портится до обеда или вы 1 раз в неделю готовите или из испорченных продуктов? Я готовлю или с утра, или достаю с утра из холодильника и беру с собой на работу, до обеда всего несколько часов, еда не может испортиться за такой короткий срок. Но если уж у вас все прямо портится, неужели рядом нет магазина, купить хотя бы фрукты, йогурт, печенье? Если у вас есть чайник, можете запаривать овсянку, гречку с утра как придете на работу, к обеду будет готова.

Гость
#3

С собой можно брать фрукты, печенье, хлебцы, конфеты. Я на работе тоже без полноценного обеда, как правило. У нас есть чайник, пьем кофе или чай, беру с собой печенье, яблоко, банан, вафли, сейчас продаются каши (овсянка, рис, гречка) в пластиковых упаковках, похожих на йогурт, недорого и вкусно, не портятся, потому что герметично закрыты. А обед дома, вечером. Вполне достаточно.

Гость
#4

Гречку можно заваривать.дома заготавливать сухую в контейнере,солить перечить, масло.заваривать в кипятке на работе, вприкуску с сыром.уж точно не бичпакет,после которого ещё тратится на лечение кожи и желудка.

Гость
#5

Купите проездной, дорога дешевле будет выходить

Гость
#6

Смысл есть на такой работе работать, которая далеко, и Вы себе не можете позволить потратить в день более 300 р, морите себя голодом.
Может быть есть смысл поменять работу на более оплачиваемую?

Гость
#7

Главное помнить что отсутствие полноценного обеда или замена его шоколадками печенюшками - прямой путь к камням в желчном

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: