Гость
Статьи
Бюджет нормально ли

Бюджет нормально ли

Нормально платить с парнем за квартиру пополам, а продукты покупает он? Он хотел чтоб бюджет был общий, при том что он зарабатывает больше, много денег влаживает в машину, (зачем мне жить на общий бюджет если вдруг мы расстанемся, он вложиться в машину, но она ведь его, а я останусь бомжом) , на сигареты, ну и кушает сытнее. Но я чувствую, что мои хотелки, одежда, косметика вряд-ли будут входить в этот бюджет. Потому и договорились что пополам квартира еда он, а все что остаётся с моей зарплаты трачу на себя

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вас не устраивает? Он же не миллионер, наверняка у него у самого не так много денег.

Гость
#2

Кушает сытнее. Хоспадитыбожемой

Гость
#3
Гость

Кушает сытнее. Хоспадитыбожемой

Ага, еще " много денег ВЛАЖИВАЕТ в машину"

#4

Влаживает в машину)))))) Упала)))))) Дааааа….

Лена
#5
Гость

Ну и что вас не устраивает? Он же не миллионер, наверняка у него у самого не так много денег.

пусть сидит тогда на *** и не заводит отношения раз не тянет.

Лена
#6

где *** слово "жoпа"

Гость
#7
Гость

Ну и что вас не устраивает? Он же не миллионер, наверняка у него у самого не так много денег.

Побольше чем у меня

А2503
#8

а почему вы сами не можете оплатить свои хотелки??? как вы жили до него, если с ним вы только половину квартиры оплачиваете? куда деватся остальные ваши деньги?? или вы ищите дурачка, который будет вас содержать?? поражаюсь желаниям наших девушек...
Д20

#9

Вообще не нормально.
Общий бюджет должен состоять из равных долей. если кто больше зарабатывает, тот больше и тратит на себя. А так получается вы уйдете и мужчина останется с "носом" ? Если вы в отношениях не получаете эмоционального выхлопа, то так и скажите мужчине: -"ты уныл, готова быть с тобой за содержание или деньги"
а он, в свою очередь, он выберет удобный для себя вариант.
Вы обозначите, что вы продажная и установите приемлемую для себя цену.

Гость
#10
А2503

а почему вы сами не можете оплатить свои хотелки??? как вы жили до него, если с ним вы только половину квартиры оплачиваете? куда деватся остальные ваши деньги?? или вы ищите дурачка, который будет вас содержать?? поражаюсь желаниям наших девушек...
Д20

Мы договорились, что пополам за квартиру, а остальное я трачу куда хочу, тоесть ногти, ресницы, одежда, косметика, уходовые средства. Ему же нужна красавица

Гость
#11
Проходящий

Вообще не нормально.
Общий бюджет должен состоять из равных долей. если кто больше зарабатывает, тот больше и тратит на себя. А так получается вы уйдете и мужчина останется с "носом" ? Если вы в отношениях не получаете эмоционального выхлопа, то так и скажите мужчине: -"ты уныл, готова быть с тобой за содержание или деньги"
а он, в свою очередь, он выберет удобный для себя вариант.
Вы обозначите, что вы продажная и установите приемлемую для себя цену.

Я щитаю, что мужчина добытчик и должен больше вкладывать в семью, отношения. Иначе зачем он мне если я все трачу на жизнь, а сама хожу как оборванка, он покупает что хочет потому что больше зарабатывает,а я без ничего

#12

Все просто. Если тебе выгодно, то соглашайся. Если бьёт по карману и будет хуже чем сейчас , то нафиг надо.
Слова "влаживаться" не существует, постарайтесь больше не употреблять )

Гость
#13
Гость

Я щитаю, что мужчина добытчик и должен больше вкладывать в семью, отношения. Иначе зачем он мне если я все трачу на жизнь, а сама хожу как оборванка, он покупает что хочет потому что больше зарабатывает,а я без ничего

Считаю

Ирина
#14

А мебель кто покупает, бытовую технику? Ну или другое для быта?

Гость
#15

Влаживает ....
За что Вы так ???? Пора б уже за это штрафы ввести

Гость
#16
Лена

пусть сидит тогда на *** и не заводит отношения раз не тянет.

Сама тянешь?

Гость
#17
Гость

Я щитаю, что мужчина добытчик и должен больше вкладывать в семью, отношения. Иначе зачем он мне если я все трачу на жизнь, а сама хожу как оборванка, он покупает что хочет потому что больше зарабатывает,а я без ничего

Если мужчина добытчик, то женщина - обслуга

Гость
#18

Самый главный вопрос -- Вам нормально? Ответьте себе честно. Этот ответ и будет верным
Ну меня бы наверное, не совсем устроило. Хотя вопрос, кто совершает остальные общие покупки, кто оплачивает поездки. Мне комфортно, когда мужчина тратится значительно больше меня

Гость
#19
Гость

Я щитаю, что мужчина добытчик и должен больше вкладывать в семью, отношения. Иначе зачем он мне если я все трачу на жизнь, а сама хожу как оборванка, он покупает что хочет потому что больше зарабатывает,а я без ничего

а вы ему зачем, если за вас что-то оплачивать нужно ?

Комар-аннигилятор
#20

Влаживает ***

Гость
#21
Ирина

А мебель кто покупает, бытовую технику? Ну или другое для быта?

Съёмная квартира там все есть

Гость
#22
Гость

Если мужчина добытчик, то женщина - обслуга

Ну да так и есть, убираю, есть готовлю, все по дому. А ещё зарабатывай и плати поровну

Гость
#23
Гость

Ну да так и есть, убираю, есть готовлю, все по дому. А ещё зарабатывай и плати поровну

Ну хоть одна это осознает

Гость
#24
Комар-аннигилятор

Влаживает ***

Да ***, написала не правильно. Зачем столько внимания уделять этому слову?

Гость
#25
Лена

пусть сидит тогда на *** и не заводит отношения раз не тянет.

Да кому она ещё нужна, она даже русский язык нормально не знает, хорошо хоть так не взяли, чай не королева

Гость
#26
Гость

Кушает сытнее. Хоспадитыбожемой

Вообще это реальная проблема с бюджетом. Не слышали никогда от девушек, что когда они жили одни, то денег у них было больше, чем когда стали жить с мужчиной (при совместном бюджете). Мужики реально больше жрут, им каждый день подавай мясо, порции у них огромные. Если мне на завтрак достаточно выпить кофе и съесть овсянку, то он будет жарить при 3 яйца с беконом и сыром. На ужин опять же - я могу обойтись салатом (так и питаюсь сейчас, худею), у него же кусок мяса, гарнир, салат, а потом ещё и десерт. Когда в доме мужчина продукты съедаются гораздо быстрее и готовить надо больше. Эта ситуация типичная, бывают, конечно, исключения, но все же почему тогда на еду надо поровну тратить?

Гость
#27
Гость

Да кому она ещё нужна, она даже русский язык нормально не знает, хорошо хоть так не взяли, чай не королева

Хорошо, что ты знаешь. Я не с России и русский не родной мне язык, так что ошибки допустимы!

Гость
#28
Гость

а вы ему зачем, если за вас что-то оплачивать нужно ?

А у вас наверное мужчина жлоб?

Гость
#29
Гость

Самый главный вопрос -- Вам нормально? Ответьте себе честно. Этот ответ и будет верным
Ну меня бы наверное, не совсем устроило. Хотя вопрос, кто совершает остальные общие покупки, кто оплачивает поездки. Мне комфортно, когда мужчина тратится значительно больше меня

Мне - да

Гость
#30
Гость

Кушает сытнее. Хоспадитыбожемой

Что тебя так удивляет? Если ты жрёшь на ровне, то это твои проблемы. Я кушаю меньше

Гость
#31
Гость

Ага, еще " много денег ВЛАЖИВАЕТ в машину"

Вам смысл этого слова ясен? Так если да, то стебаться вас не просили

Гость
#32
Гость

А у вас наверное мужчина жлоб?

Чтобы мужчина не был жлобом, женщина должна быть покладистой

Гость
#33
Гость

Чтобы мужчина не был жлобом, женщина должна быть покладистой

Исполнять все прихоти? Так точно на шею сядет. А потом почему в 40 лет он заплывший жиром и вечно перед теликом

Гость
#34
Гость

Исполнять все прихоти? Так точно на шею сядет. А потом почему в 40 лет он заплывший жиром и вечно перед теликом

Вот именно - если исполнять все прихоти женщины - она сядет на шею

Гость
#35
Гость

Вот именно - если исполнять все прихоти женщины - она сядет на шею

Так все никто и не исполняет

Гость
#36
Гость

А у вас наверное мужчина жлоб?

То-есть по вашей логике вы жлобка ?

Гость
#37
Гость

Вообще это реальная проблема с бюджетом. Не слышали никогда от девушек, что когда они жили одни, то денег у них было больше, чем когда стали жить с мужчиной (при совместном бюджете). Мужики реально больше жрут, им каждый день подавай мясо, порции у них огромные. Если мне на завтрак достаточно выпить кофе и съесть овсянку, то он будет жарить при 3 яйца с беконом и сыром. На ужин опять же - я могу обойтись салатом (так и питаюсь сейчас, худею), у него же кусок мяса, гарнир, салат, а потом ещё и десерт. Когда в доме мужчина продукты съедаются гораздо быстрее и готовить надо больше. Эта ситуация типичная, бывают, конечно, исключения, но все же почему тогда на еду надо поровну тратить?

А прокладки, косметика, гели и мыла и т.п. девушка покупает не из бюджета общего, а отдельно на второй работе подрабатывает ? А то так-то выходит, что мужчина этим всем либо не пользуется, либо в других количествах.

Замужняя
#38
Гость

Я щитаю, что мужчина добытчик и должен больше вкладывать в семью, отношения. Иначе зачем он мне если я все трачу на жизнь, а сама хожу как оборванка, он покупает что хочет потому что больше зарабатывает,а я без ничего

Боже, что ты с таким уровнем русского языка вообще можешь заработать? Тебе даже на маникюр хватать не должно🤦🏼‍♀️ Держись за мужика изо всех сил, он твой единственный шанс🤣

Гость
#39
Проходящий

Вообще не нормально.
Общий бюджет должен состоять из равных долей. если кто больше зарабатывает, тот больше и тратит на себя. А так получается вы уйдете и мужчина останется с "носом" ? Если вы в отношениях не получаете эмоционального выхлопа, то так и скажите мужчине: -"ты уныл, готова быть с тобой за содержание или деньги"
а он, в свою очередь, он выберет удобный для себя вариант.
Вы обозначите, что вы продажная и установите приемлемую для себя цену.

Общий бюджет на то и общий что люди не делят твои мои, у нас в жизни разные периоды были он больше зарабатывал потом я, мы покупали для дома и в дом все что нужно, а вот индивидуальные хотелки например обсуждались, а не так я в бриллиантах и мехах а он в сланцах. Или он в машине а я на трамвае,кто на что заработал, это не семья

Боцман
#40
Гость

Общий бюджет на то и общий что люди не делят твои мои, у нас в жизни разные периоды были он больше зарабатывал потом я, мы покупали для дома и в дом все что нужно, а вот индивидуальные хотелки например обсуждались, а не так я в бриллиантах и мехах а он в сланцах. Или он в машине а я на трамвае,кто на что заработал, это не семья

Это тоже нормальная схема. Но автор обозначила, что она жлобка и её устраивает только больший вклад её мужчины. Вы не находите некоторое отличие от вашей схемы описанной?

Гость
#41

Мне вообще это дико все. Если вы так высчитываете кто сколько съел и потратил, не проще ли жить одной?

#42
Гость

Так все никто и не исполняет

Запомните. Вам не один мужчина ничего не должен. Все это *** с добытчиком безнадёжно устарело. Вы вполне можете сами себя оплачивать, не устраивает? Уходите. Какой же позорный вопрос. Всегда было смешно с таких королев, которым все должны

Ирина
#43
Гость

Съёмная квартира там все есть

Понятно, что на съёмной квартире есть бытовая техника, мебель, занавески.
А другое (не еда и не одежда с косметикой)?
Например такие мелочи как стиральный порошок, мыло, шампуни, зубные пасты, чистящий порошок, отбеливатель, средства для чистки мебели, унитаза, ванны, посуды, губки, туалетная бумага, спички, средства для чистки стёкол, оплата мастерам по необходимости (сантехник, электрик, плотник, мастер по ремонту телевизора, холодильника, стиральной машины и т.п.).
Потом: кто оплачивает развлечения (кино, парк, цирк, музей и т.д.), проезд на транспорте (машины же нет пока)? Медикаменты тоже каждый сам себе покупает? Постельное бельё, полотенца тоже вы покупаете, так я поняла?

В быту как распределены семейные обязанности? Кто готовит, стирает, убирает и т.п.?

Гость
#44

Вообще-то вроде бы нормально по деньгам распределено. Правда, с бытом, имхо, не совсем честно. Должно быть тоже распределено в подобных долях. Т.е. вы делаете побольше половины, но не все. Но
даже если с бытом все Вас устраивает. То такой вопрос. Вот Вы живете с ним, все поделено прагматично, время идет. А когда Вам детей захочется, то что? Крутись сама, дорогая, с деньгами, как можешь, или выходи на работу через месяц после родов? Или он вообще не захочет семью? Спросите сразу, а то потом по новой придется мужчину искать, уже такого, кто понимает жизнь. Но будете Вы уже старше и разочарованней со всеми вытекающими.

Гость
#45
Гость

Хорошо, что ты знаешь. Я не с России и русский не родной мне язык, так что ошибки допустимы!

Влаживает, С России.
Женщина, остановитесь , серьезно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: