Гость
Статьи
"Уже жрать нечего" на …

"Уже жрать нечего" на карантине?

Кто эти люди, которым "уже жрать нечего" на карантине? Вы прикалываетесь, специально нагнетая обстановку? Всем сохранили зп на самоизоляции. А кому не сохранили - где ж ваши накопления от серых зарплат? И никто не виноват, что вы нарожали, и вдруг есть стало нечего.эти люди - тролли, я сделала такой вывод. Вы согласны?

#Самоизоляция: до и после

Привет
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуй дошик, не отвлекайся

Привет
#2
Гость

Жуй дошик, не отвлекайся

А что это такое? Даже названий таких не знаю...

Привет
#3
Гость

Жуй дошик, не отвлекайся

Загуглила. Это еда для нищих. Ешьте сами, раз мозгов хватило только плодиться да тратить на "дошики"

Гость
#4

Очень толсто, давай потоньше...

#5

Практиковали бы лечебное голодание ..делов то. Экономно и для здоровья полезно

Привет
#6
Sofi

Практиковали бы лечебное голодание ..делов то. Экономно и для здоровья полезно

Привыкли жрать что попало да бухать, сужу по многочисленным темам "как похудеть, памагити". Но не верю, что резко прям стало "нечего жрать". Врут. Нагнетают и без того нестабильную обстановку.

Рина
#7

Кладовка забита, 2 холодильника тоже, морозильная камера на 50% заполнена. Вот до чего Путин, страну довёл! 😂😂😂

Гость
#8

Многие люди живут от зп до зп, у многих кредиты, ипотеки и накоплений нет или есть в минимальных количествах. Людей просто уволили и зп не платят, ни работодателя, ни государство не интересует как они будут выживать. Это вам не Англия или Германия, где неработающим во время коронавируса государство платит 80% от зп.

Гость
#9
Привет

Привыкли жрать что попало да бухать, сужу по многочисленным темам "как похудеть, памагити". Но не верю, что резко прям стало "нечего жрать". Врут. Нагнетают и без того нестабильную обстановку.

Сытый голодного не разумеет.

#10
Привет

Привыкли жрать что попало да бухать, сужу по многочисленным темам "как похудеть, памагити". Но не верю, что резко прям стало "нечего жрать". Врут. Нагнетают и без того нестабильную обстановку.

Да я тоже не верю. Жратвы в 21 веке больше в 2 раза чем надо.

Гость
#11
Sofi

Да я тоже не верю. Жратвы в 21 веке больше в 2 раза чем надо.

Денег тоже в 2 раза больше?

Привет
#12
Рина

Кладовка забита, 2 холодильника тоже, морозильная камера на 50% заполнена. Вот до чего Путин, страну довёл! 😂😂😂

Лично довел, колдует наверно. Привыкли россияне снимать с себя ответственность. В лишнем жыре виноват тоже Путин. В пропитых ро/жах, которых не омолаживает ни один гиалурон, тоже президент виноват. Бедный народец. . .

Рина
#13
Гость

Многие люди живут от зп до зп, у многих кредиты, ипотеки и накоплений нет или есть в минимальных количествах. Людей просто уволили и зп не платят, ни работодателя, ни государство не интересует как они будут выживать. Это вам не Англия или Германия, где неработающим во время коронавируса государство платит 80% от зп.

Я не знаю людей, которые на последнюю копейку взяли ипотеку.
Кто не откладывает денег...

Привет
#14
Гость

Многие люди живут от зп до зп, у многих кредиты, ипотеки и накоплений нет или есть в минимальных количествах. Людей просто уволили и зп не платят, ни работодателя, ни государство не интересует как они будут выживать. Это вам не Англия или Германия, где неработающим во время коронавируса государство платит 80% от зп.

Жить надо по средствам. Никто насильно брать кредиты не заставлял. Не уверены в своем профессионализме - нех пыжиться, выдавать себя за обеспеченных, являясь нищебродами. Хороших спецов не увольняют.

#15
Гость

Денег тоже в 2 раза больше?

Да при чем тут деньги. Люди слишком много жрут. При чем еще и еду которая по сути им и не нужна. ВСякий там фаст фуд , сладости, алкоголь , кофе, весь этот мусор из супермаркета.
Например я очень мало трачу на еду. Почти ни хрена. Я веге ( но не суть ) покупаю токо овощи, фрукты , крупы семена. Ем 2 раза в день. Раз в неделю голодание. Выгляжу на 10 лет моложе , проблем со здоровьм никаких ! Да я и в супермаркеты и не хожу. Я не призываю так жить. Просто говорю что возможно жить и не тратить пол зарплаты на еду и ходить с обвисшим животом и плакать что денег на колбасу не хватает. Если жить экологично - даже самой малой зарплаты хватит на здоровое питание. Привычки надо менять , а не искать дополнительные деньги на пивасик

Гость
#16
Привет

Жить надо по средствам. Никто насильно брать кредиты не заставлял. Не уверены в своем профессионализме - нех пыжиться, выдавать себя за обеспеченных, являясь нищебродами. Хороших спецов не увольняют.

"Хороших спецов не увольняют". Вам лет 15, да? )

Привет
#17
Гость

"Хороших спецов не увольняют". Вам лет 15, да? )

Нет. Причем тут возраст? Это всего навсего здравый смысл. Если ты хороший спец, можешь приходить к часу дня и уходить в 6, не бояться отстаивать свои права, уходить в отпуск тогда, когда хочешь. С хорошей зп при этом. Вам это кажется фантастикой? Да, это все в России. И это про меня. А вы дрожите со своими ипотеками.

Гость
#18
Привет

Жить надо по средствам. Никто насильно брать кредиты не заставлял. Не уверены в своем профессионализме - нех пыжиться, выдавать себя за обеспеченных, являясь нищебродами. Хороших спецов не увольняют.

Про каких спецов вы вещаете? Вы вообще новости смотрите, в курсе, что в мире происходит и что весь бизнес встал? Сфера туризма, авиакомпании, тц все закрылись, театры, музеи, закрылись и не работают, соотвeтсвенно всех уволилили или отпустили в неоплачиваемый отпуск. Работодателям тоже нечем платить зп, нет доходов. Вам 5 лет что ли или вы жирный тролль?

Гость
#19
Sofi

Да при чем тут деньги. Люди слишком много жрут. При чем еще и еду которая по сути им и не нужна. ВСякий там фаст фуд , сладости, алкоголь , кофе, весь этот мусор из супермаркета.
Например я очень мало трачу на еду. Почти ни хрена. Я веге ( но не суть ) покупаю токо овощи, фрукты , крупы семена. Ем 2 раза в день. Раз в неделю голодание. Выгляжу на 10 лет моложе , проблем со здоровьм никаких ! Да я и в супермаркеты и не хожу. Я не призываю так жить. Просто говорю что возможно жить и не тратить пол зарплаты на еду и ходить с обвисшим животом и плакать что денег на колбасу не хватает. Если жить экологично - даже самой малой зарплаты хватит на здоровое питание. Привычки надо менять , а не искать дополнительные деньги на пивасик

Минимальной зп только на это и хватает, на овощи фрукты, крупы, иногда мясо. Не все пьют и жрут как вне себя. Нужно еще и кварплату заплатить или за съем, у кого-то могут быть проблемы со здоровьем или больные родители, которым нужно помогать, лекарства покупать.

Гость
#20

Нет не согласны! Деньги с серых зп не на жрать, эти деньги инвестиции, а не проесть

Гость
#22
Привет

Привыкли жрать что попало да бухать, сужу по многочисленным темам "как похудеть, памагити". Но не верю, что резко прям стало "нечего жрать". Врут. Нагнетают и без того нестабильную обстановку.

А в чем нестабилтность, если как вы говорите всем кто дома сидит платят зп? Про серые конвертики соглашусь, надо было с них откладывать, на пенсию в том числе.

Рина
#23

Вот и меня удивляет, как ипотеку дают с маленькими зарплатами.

Привет
#24
Гость

А в чем нестабилтность, если как вы говорите всем кто дома сидит платят зп? Про серые конвертики соглашусь, надо было с них откладывать, на пенсию в том числе.

Нестабильность общего характера. Да, нелегко перестраиваться. Теперь это новый мировой порядок. Если кто до сих пор не понял

Рина
#25
Гость

А в чем нестабилтность, если как вы говорите всем кто дома сидит платят зп? Про серые конвертики соглашусь, надо было с них откладывать, на пенсию в том числе.

Мне платят зарплату, премию убрали. Так я ещё и подрабатываю, не плохо выходит.

Гость
#26
Sofi

Да при чем тут деньги. Люди слишком много жрут. При чем еще и еду которая по сути им и не нужна. ВСякий там фаст фуд , сладости, алкоголь , кофе, весь этот мусор из супермаркета.
Например я очень мало трачу на еду. Почти ни хрена. Я веге ( но не суть ) покупаю токо овощи, фрукты , крупы семена. Ем 2 раза в день. Раз в неделю голодание. Выгляжу на 10 лет моложе , проблем со здоровьм никаких ! Да я и в супермаркеты и не хожу. Я не призываю так жить. Просто говорю что возможно жить и не тратить пол зарплаты на еду и ходить с обвисшим животом и плакать что денег на колбасу не хватает. Если жить экологично - даже самой малой зарплаты хватит на здоровое питание. Привычки надо менять , а не искать дополнительные деньги на пивасик

Овощи и фрукты не дешевле мяса, или вы в Пятерочке ими затариваетесь? Зимой они с пестицидами, нитратами, гербицидами - польза относительная. Т. е. по полезности и вредности однохерственно с мясом. Про семена не очень понятно, вы их выращиваете? У вас дома огород?

Гость
#27
Рина

Мне платят зарплату, премию убрали. Так я ещё и подрабатываю, не плохо выходит.

Если бы премию не убрали выходило бы еще лучше и может не надо было бы подрабатывать. Чему вы радуетесь, не очень понятно.

Привет
#28
Гость

Если бы премию не убрали выходило бы еще лучше и может не надо было бы подрабатывать. Чему вы радуетесь, не очень понятно.

Прикиньте, есть люди, которым настолько нравится их профессия, что и подработки в радость. Ну у кого из интересов только выпивка и трение пи/ся/ми - тем конечно сложно понять...

#29
Гость

Овощи и фрукты не дешевле мяса, или вы в Пятерочке ими затариваетесь? Зимой они с пестицидами, нитратами, гербицидами - польза относительная. Т. е. по полезности и вредности однохерственно с мясом. Про семена не очень понятно, вы их выращиваете? У вас дома огород?

Ой началось. Сча будем каждый помидор перебирать. У меня есть огород.
Было бы желание , если грамотно подумать о своей жизни , продумать все. Почитать литературу , распределить время в своей жизни правильно. Найти места где можно покупать хорошую еду или выращивать , найти новые виды еды которую вы ранее даже не знали что ее можна есть 🤦 было бы желание всем этим занятся. Мне бы понадобились сутки чтобы это все обьяснить. Но поверте есть люди которые по другому живут - не в пути - супермаркет- дом. И виды питания тоже разные есть. Первое второе компот у меня давно не актуально.

Рина
#30
Гость

Если бы премию не убрали выходило бы еще лучше и может не надо было бы подрабатывать. Чему вы радуетесь, не очень понятно.

Я и так подрабатываю, я человек болеющий своей работой.
Радуюсь? Да, я не пропаду, работы море...

Рина
#31
Привет

Прикиньте, есть люди, которым настолько нравится их профессия, что и подработки в радость. Ну у кого из интересов только выпивка и трение пи/ся/ми - тем конечно сложно понять...

Не поймут, это надо испытать.)

Гость
#32

У меня все окружение нормально ест и никак карантин не повлиял. Те, кто набрал кредитов и долгов, вы же знали что вы делаете. Мир - не самое стабильное место, и когда берёшь кредит в банке надо осознавать, насколько у тебя финансовая стабильность развита. Все ещё так любят винить других в этом. Вы сами пошли и взяли ипотеку, кредиты, от чего теперь злиться на других людей.

Гость
#33
Sofi

Ой началось. Сча будем каждый помидор перебирать. У меня есть огород.
Было бы желание , если грамотно подумать о своей жизни , продумать все. Почитать литературу , распределить время в своей жизни правильно. Найти места где можно покупать хорошую еду или выращивать , найти новые виды еды которую вы ранее даже не знали что ее можна есть 🤦 было бы желание всем этим занятся. Мне бы понадобились сутки чтобы это все обьяснить. Но поверте есть люди которые по другому живут - не в пути - супермаркет- дом. И виды питания тоже разные есть. Первое второе компот у меня давно не актуально.

А что? Трава у дома, одуванчиковое варенье и компот? По пути на работу в ржаных полях пасетесь или тырите кукурузу?

Привет
#34
Гость

У меня все окружение нормально ест и никак карантин не повлиял. Те, кто набрал кредитов и долгов, вы же знали что вы делаете. Мир - не самое стабильное место, и когда берёшь кредит в банке надо осознавать, насколько у тебя финансовая стабильность развита. Все ещё так любят винить других в этом. Вы сами пошли и взяли ипотеку, кредиты, от чего теперь злиться на других людей.

Хоть кто-то понимает. А то заминусовали, обозвали, доширак прописали. Нытики недальновидные. Жрать им нечего и ноготочки кутикулой заросли. Хнык.

Гость
#35
Привет

Прикиньте, есть люди, которым настолько нравится их профессия, что и подработки в радость. Ну у кого из интересов только выпивка и трение пи/ся/ми - тем конечно сложно понять...

Люди, уходящие с корнями в профессию, обычно несчастны в личной сфере и это их единственный интерес - пахать

Гость
#36
Привет

Хоть кто-то понимает. А то заминусовали, обозвали, доширак прописали. Нытики недальновидные. Жрать им нечего и ноготочки кутикулой заросли. Хнык.

Везде есть конечно бедные люди, но если ты работающий человек, не старый, не инвалид, то как тебе может не хватать на еду? Еда - это самая простая потребность человека. Я понимаю, сейчас не у всех есть возможность скупать дорогие вещи или делать крупные покупки, но еда. Таким людям надо хорошо задумываться, что они сделали в жизни не так, что есть нечего.

Гость
#37
Привет

Хоть кто-то понимает. А то заминусовали, обозвали, доширак прописали. Нытики недальновидные. Жрать им нечего и ноготочки кутикулой заросли. Хнык.

Были б вы успешной , так не плевались бы)) или на работе вас все ненавидят?)

Гость
#38
Привет

Ну и за что платить всем этим манагерам по туризму и музееведам? Они и до карантина миллионами не ворочали. И как вообще одобряют ипотеки гуманитариям с зп 30 тыщ? Pizdёж, короче.

За что платить? Ну кто-то и там должен работать, не всем быть врачами, учителями, инженерами, крутыми специалистами. Кто-то должен и продавать, и в сфере туризма и культуры работать. Фильмы тоже кстати снимать перестали, но голливудским актерам миллионы платят, хоть и непонятно за что. Для них пара месяцев самоизоляции не проблема.

Гость
#39
Гость

Люди, уходящие с корнями в профессию, обычно несчастны в личной сфере и это их единственный интерес - пахать

Ужас, ну и мировоззрение у вас. Тогда человек, лежащий на диване вечерами - для вас счастливый человек самый? Есть люди лидеры, любящие саморазвитие, движение, любящие быть занятыми. Даже любой крупный бизнесмен пахал вначале своего пути, сотню километров прошёл чтобы прийти к результату. Не спал ночами, не виделся с семьей даже.

Привет
#40
Гость

Люди, уходящие с корнями в профессию, обычно несчастны в личной сфере и это их единственный интерес - пахать

Они вам лично душу изливали, что сытая жизнь с любимой профессией не мила, если в ней нет "мущины"? Мущин валом, особенно сейчас в карантине пытаются пристроить свои стручки, узнавая где работаю и сколько получаю. Только зачем мне они? Я выйду только за иностранца.

Гость
#41

Лучше скажите, что это за компании, которые ноют что за 2 месяца простоя они обанкротились и зп им платить нечем?

Рина
#42
Гость

Люди, уходящие с корнями в профессию, обычно несчастны в личной сфере и это их единственный интерес - пахать

Повторяйте как мантру, авось поверите.)

Привет
#43
Гость

Были б вы успешной , так не плевались бы)) или на работе вас все ненавидят?)

Если б ненавидели, я бы не приходила неспешно к полудню на работу, к моменту, когда все "добренькие и хорошие" уже с ж0пой в мыле. Значит нравлюсь людям. Я харизматична и талантлива. Ипотечникам не понять.

Гость
#44
Гость

Лучше скажите, что это за компании, которые ноют что за 2 месяца простоя они обанкротились и зп им платить нечем?

Видела новость сегодня, что в Малайзии два месяца не работал кондиционер в торговом центре и все одежда/обувь покрылись плесенью( Даже мебель в залах. Вот это полный провал

Гость
#45
Привет

Если б ненавидели, я бы не приходила неспешно к полудню на работу, к моменту, когда все "добренькие и хорошие" уже с ж0пой в мыле. Значит нравлюсь людям. Я харизматична и талантлива. Ипотечникам не понять.

А с чего вы взяли, что все вокруг ипотечники?) ну «свои» могут на работу даже не ходить ) сексом займитесь, или это для ипотечников только? Иностранцы видимо вас тем более строной обходят, зарубежом хмурых машек не любят)))

#46
Гость

А что? Трава у дома, одуванчиковое варенье и компот? По пути на работу в ржаных полях пасетесь или тырите кукурузу?

Нет. Пока до этого не дошла ))) но если дойду , лучше уж суп с крапивы , чем пивас и чипсики.
Зомби таких вещей не понимают. Жуйте свои конфетки и будьте счастливы. Увидимся через лет 5 на форуме , когда будете спрашивать как похудеть или как лечить алергию. Если еще не в этом состоянии. 90 процентов населения как раз в этом. мир вам 😍

#47
Гость

У меня все окружение нормально ест и никак карантин не повлиял. Те, кто набрал кредитов и долгов, вы же знали что вы делаете. Мир - не самое стабильное место, и когда берёшь кредит в банке надо осознавать, насколько у тебя финансовая стабильность развита. Все ещё так любят винить других в этом. Вы сами пошли и взяли ипотеку, кредиты, от чего теперь злиться на других людей.

+++

Привет
#48
Sofi

Нет. Пока до этого не дошла ))) но если дойду , лучше уж суп с крапивы , чем пивас и чипсики.
Зомби таких вещей не понимают. Жуйте свои конфетки и будьте счастливы. Увидимся через лет 5 на форуме , когда будете спрашивать как похудеть или как лечить алергию. Если еще не в этом состоянии. 90 процентов населения как раз в этом. мир вам 😍

Еще и детям "чипсики" пихают с макдаками. А макдаки ррраз и закрыли. И орут "нам уже нечем кормить детей, пустите нас заражать и заражаться, вирус выдуман, нас фсех чипируют".

Гость
#49
Привет

Они вам лично душу изливали, что сытая жизнь с любимой профессией не мила, если в ней нет "мущины"? Мущин валом, особенно сейчас в карантине пытаются пристроить свои стручки, узнавая где работаю и сколько получаю. Только зачем мне они? Я выйду только за иностранца.

А чего такая бурная реакция? Задело что ли?)))

Гость
#50

Да, это обычные расжигатели, как всегда пользуются нестабильностью и начинают расскаяивать лодку. Типа, вот там у них в Европе и Америке и то и это дают, а у нас не даюююют. И как правило, так говорит тот, кто никогда "там" не был.