Гость
Статьи
Дома постоянно нечего …

Дома постоянно нечего есть...

Мне 16,живу с родителями,мы не бедствуем,но дома никогда нет еды и даже продуктов... постоянно пустой холодильник и пустые ящики,мама кушает на работе,отчим ест только творог или вареные яйца (сразу 10 штук) ибо "занимается в качалочке", покупают домой только творог,курицу и т.п. Если продукты и появляются,мне их трогать нельзя,отчим говорит "не трогай мясо,испортишь,ты не умеешь готовить и тд". Я уже не могу :( мама готовит очень редко,раз в неделю и то не факт,я бы рад готовить,но с чего ?зимой делала постоянно супчик с яйцом(вода,картошка,кубик и яйцо),успевала съесть тарелочку и отчим сразу выливал его свиньям,так как считает это не еда,мне даже на второй день его не оставалось... смеётся надо мной если я пытаюсь что-то из еды приготовить... подкалывает,типа "ну свари себе на завтрак пельменей,ты же их любишь" (перед этим вечером я нашла пельмени в морозилке и сварила себе,он потом стебется без конца),а я просто жрать хочу...сейчас сижу,время 5 часов вечера,я ничего не ела опять... гребанное лето,хочу в школу,там хотя бы в столовой можно булочку купить (деньги только в школьное время дают "на обеды")... и самое смешное,все считают нас хорошей семьей,подруги иногда завидуют каким-то моим вещам,а я эти вещи бы с удовольствием на еду поменяла... подскажите как быть?

Арина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить у мамы денег на ПРОДУКТЫ и чесать в магазин, взрослая уже

Гость
#2

возьмите у предков деньги,сходите в магазин и сами приготовьте. Или они вам и деньги не дадут?

Гость
#4

Молодец 5,на последнем слоге навернулись слезы.))Иди хоть по торг центру проболтайся,мороженое прикупи.Хотя лето не задалось вот и строчит разводки школота.

Гость
#5

так 16, можно уже и подработку найти

Арина Автор
#6
Гость

Попросить у мамы денег на ПРОДУКТЫ и чесать в магазин, взрослая уже

Не поверите-не дают этих денег

Гость
#7
Арина Автор

Гость
Попросить у мамы денег на ПРОДУКТЫ и чесать в магазин, взрослая уже
Не поверите-не дают этих денег

Автор, а бабушки есть у Вас?

гость
#8

Миленькая девочка, как же мне тебя жалко, солнышко. Что за родители такие бессовестные! Самый рост у подростка, конечно питание нужно. Они глупы что ли или жестоки? Поговори с матерью, где её совесть. Я мать 15 летнего подростка. Готовлю ему нон стопом. Мои родители старики, надежда только на меня. Я свою жизнь положила на готовку, только чтоб сын вот так не страдал. Жертвуют собой, карьерой.
Если твоя мать откажется меняться, требуй денег на продукты и готовь любое блюдо по инету! Это очень очень просто. Ходи сама за продуктами. Это все равно тебе пригодится. Обязательно ешь, не терпи. Удачи тебе и ума твоим родителям.

Гость
#9

Подойди к матери и объясни ситуацию. Походу ей на тебя пофиг. Дальше будет хуже. Думай чем будешь заниматься чтоб заработать.

Гость
#11

Матери говори, что хочешь есть. Пусть хотя бы 2 раза в неделю готовит. Подружки есть? Ходи к ним готовить и кушать, для родителей - под предлогом обучения кулинарному искусству. Поступайте просто - скидывайтесь вдвоем по мелочи на самый минимум должно хватить (для рыбного супа - 2 картофелины, самая маленькая банка дешевых рыбных консервов типа сайры, 1 луковица, 1 морковка, для грибного - тоже самое, только пару столовых ложек лапши и 4 свежих шампиньона вместо рыбы) и вот так вот готовьте. И пельмени сами тоже приготовьте, это несложно. Прям совсем чуть-чуть, это несложно и не дорого, как кажется. Пачку фарша купите и чуть-чуть теста замесите, слепите по-быстрому, сварите и съешьте. Вместе чего-нибудь режьте, жарьте и сразу ешьте. Хотя бы пару раз в неделю будешь сыта - уже легче. И пусть подружки к тебе тоже приходят иногда готовить. У тебя дома готовьте сладкое - блинчики, кексики. И пейте чай. В то время, когда отчима дома не будет, чтобы не сожрал, подлец. Как-нибудь выкарабкаешься:-)

Гость
#12

Что-то все про отчима, а мать-то что думает на счет вашего питания, готовить не дает, сама не готовит, деньги на продукты не дает, странно... какие отшения с матерью не понятно, она не в курсе, что вы голодаете? Еще не понятно покупают творог, курицу и т.п, есть значит продукты, почему их не едите, фигня какая-то

Фрида
#13

На отчима внимание не обращай, скажи ему, чтоб еду твою не трогал. Говори маме, пусть покупает продукты домой, картошку, рыбку или что ты любишь есть. Честно говоря, не могу представить такой ситуации...

Гость
#14

Сказать в открытую матери, что вы есть хотите! Холодильник пустой? Или там что-то есть?
У меня брат голодным сидел и жаловался, при полной морозилке мяса и полном ящике круп и овощей. Просто лень было готовить ему, это другое. Я не готовила, дала книгу рецептов, показала, где что лежит и вперёд! Хоть суп, хоть борщ, хоть жаркое, хоть рыбу. Но он колбаску и сыр любил )))
У вас же ситуация другая. Поэтому подходите к маме и говорите, что она на работе питается, а вам-то что есть и из чего готовить? Именно так вопрос задайте (или примерно так), чтоб она ответила и показала, что вам есть.
Безобразие прям! Бывают же взрослые ку-ку...

Елизавета
#16

У нас есть родственница. Она уже лет 30 сдает несколько квартир в Москве, имеет хороший доход. Не работает. Когда у нее росли дети она могла на несколько суток уехать из дома (например бухать с подругами) и оставить их без продуктов.
Один раз звонит нам ее старая мать, плачет и говорит, что в доме осталось 3 картошки и кусок хлеба. Она и внуки сидят голодные. Мы поехали к ней и привезли ей продуктов, хотя наш доход гораздо меньше, чем у ее дочери.
Так что всякое бывает.

Созерцатель_пустоголовья
#17

заколи свинью, которой отчим выливает твой суп)))) ну и шашлыки пожарь ;)

Гость
#18
Гость

Иди в детдом.
Там разводчицам самое место.

А я верю, что такие есть. У моего троюродного брата такие мамаша с папашей, сами на работе ели, дома почти не готовили. В брата в 10 лет уже язва была.

Гость
#19

Можно самой картошку варить, макароны. Делать салаты из овощей, капуста с огурцами, огурцы с помидорами, капуста с морковью.
Как вариант, скажите родителям, что хотите попробовать сами готовить на всю семью, поэтому берете покупку продуктов на себя. Они пусть дают деньги, вы сами прикупите продукты.

Гость
#20
Арина

Мне 16,живу с родителями,мы не бедствуем,но дома никогда нет еды и даже продуктов... постоянно пустой холодильник и пустые ящики,мама кушает на работе,отчим ест только творог или вареные яйца (сразу 10 штук) ибо "занимается в качалочке", покупают домой только творог,курицу и т.п. Если продукты и появляются,мне их трогать нельзя,отчим говорит "не трогай мясо,испортишь,ты не умеешь готовить и тд". Я уже не могу :( мама готовит очень редко,раз в неделю и то не факт,я бы рад готовить,но с чего ?зимой делала постоянно супчик с яйцом(вода,картошка,кубик и яйцо),успевала съесть тарелочку и отчим сразу выливал его свиньям,так как считает это не еда,мне даже на второй день его не оставалось... смеётся надо мной если я пытаюсь что-то из еды приготовить... подкалывает,типа "ну свари себе на завтрак пельменей,ты же их любишь" (перед этим вечером я нашла пельмени в морозилке и сварила себе,он потом стебется без конца),а я просто жрать хочу...сейчас сижу,время 5 часов вечера,я ничего не ела опять... гребанное лето,хочу в школу,там хотя бы в столовой можно булочку купить (деньги только в школьное время дают "на обеды")... и самое смешное,все считают нас хорошей семьей,подруги иногда завидуют каким-то моим вещам,а я эти вещи бы с удовольствием на еду поменяла... подскажите как быть?

Иди работай. Я серьезно. Ты наверно еще и худая. Я тоже была. С голодухи.

Арина Автор
#21

Я Автор,огромное спасибо всем за добрые слова и особенно за советы!!! Многие Советы я обязательно буду использовать! С завтрашнего утра,начинаю питаться и пофигу мне на родителей,здоровье важнее! Спасибо,кто прокомментировал,вы мне реально помогли,и советами,и просто тем,что помогли найти выход из ситуации!
P.S. В опеку точно обращаться не буду,так как не смотря ни на что люблю свою маму и не хочу портить с ней отношения
P.P.S. Тем кто не верит-вы действительно думаете,что такого не может быть и я выдумываю? Или если мне 16,у меня ума не хватит сюда написать? Или 16-летние только разводки пишут? Мне вас понять...

Гость
#22
Арина Автор

Я Автор,огромное спасибо всем за добрые слова и особенно за советы!!! Многие Советы я обязательно буду использовать! С завтрашнего утра,начинаю питаться и пофигу мне на родителей,здоровье важнее! Спасибо,кто прокомментировал,вы мне реально помогли,и советами,и просто тем,что помогли найти выход из ситуации!
P.S. В опеку точно обращаться не буду,так как не смотря ни на что люблю свою маму и не хочу портить с ней отношения
P.P.S. Тем кто не верит-вы действительно думаете,что такого не может быть и я выдумываю? Или если мне 16,у меня ума не хватит сюда написать? Или 16-летние только разводки пишут? Мне вас понять...

Автор, боритесь за свои интересы зубами, когтями и всем, чем можно и чем нельзя. Припугните родителей, если они не "догоняют". Если что, пишите сюда, здесь быстро прореагируют.
Отчиму покажите эту тему. Он сразу прижмет хвост. "Молодец среди овец!" Расскажите бабушкам о его поведении. Мало ему не покажется, садисту!

Гость
#23

Не понимаю тех, кто пишет: "Готовь сама, взрослая уже", это ребёнок ещё, а не взрослая! Мне вот 20, а я готовить не умею, ну просто не мое, кухня - не моя стезя)) у нас повар в семье - это мой парень))) а так сдохла бы с голоду))) А, ну и мама моя готовила, когда с родителями жила))

Гость
#24
Гость

Не понимаю тех, кто пишет: "Готовь сама, взрослая уже", это ребёнок ещё, а не взрослая! Мне вот 20, а я готовить не умею, ну просто не мое, кухня - не моя стезя)) у нас повар в семье - это мой парень))) а так сдохла бы с голоду))) А, ну и мама моя готовила, когда с родителями жила))

Поймёте, когда дочка 16-летняя будет, которой надо будет готовить, приходя с работы. Не факт, что тогда у вас все ещё будет тот парень.

Люлю
#25

требуйте либо деньги на продукты, фиксированную сумму, либо еду из кафе чтобы вам на дом заказывали.
а лучше поработайте хоть кем летом, у вас уверенность появится в своих силах, самостоятельность.
я бы с такими предками лучше бы посоветовала вам в колледж пойти учиться прям немедленно, уехав в другой город, там, где общагу дают. и работать на полставки одновременно. садисты они у вас, поверьте взрослым людям со стороны

Гость
#26

А если нет не чего даже не работают без дене

Гость
#27

Какой кошмар, приходи я тебя буду кормить.

Алина
#27

Ну как вы там, автор? Кушаете?

Артем
#27

Не спорю всякое бывает.
Сам блин с вахты приехал, кинули и просто хоть мне и должны около 200к,а дома шаром покати, вся крупа что была давно подьедина))))В жизни один, родственников нет, а все друзья сами со своими проблемами, видать такие друзья)). Чай вода наша лучшая еда.
Пс: кто говорит можно подработать.можно устраиваюсь но устройство занимает примерно неделю. Завтра выхожу на работу, ура там столовая под зп.
Вот после такого и приходят мысли. Блин когда жить достойно можно будет. Бесят только кидалы вахтовые, по сотням тысяч те должны, а ты чуть ли не бичара.
Хз почему написал здесь)просто история девушки зацепила. Сам в голоде рос и думал вырасту у меня такого не повторится)

Аня
#27

Авторка, как ты?

Ника
#27

Это очень актуально.
На сегодняшний день пол РОССИИ молят себя голодом.

К сожалению, и у меня дома нечего есть. Я похудела на 4кг за пол месяца.
ЭТО ЖЕСТЬ РЕБЯТА..
СЕЙЧАС Я ВЕШУ 45кг при росте 175.
Мне 14лет

Иван
#27

оставь почту для связи свою... помогу

Катюша
#27

Иди к папе

Гость
#27
гость

Миленькая девочка, как же мне тебя жалко, солнышко. Что за родители такие бессовестные! Самый рост у подростка, конечно питание нужно. Они глупы что ли или жестоки? Поговори с матерью, где её совесть. Я мать 15 летнего подростка. Готовлю ему нон стопом. Мои родители старики, надежда только на меня. Я свою жизнь положила на готовку, только чтоб сын вот так не страдал. Жертвуют собой, карьерой.
Если твоя мать откажется меняться, требуй денег на продукты и готовь любое блюдо по инету! Это очень очень просто. Ходи сама за продуктами. Это все равно тебе пригодится. Обязательно ешь, не терпи. Удачи тебе и ума твоим родителям.

Согласна нельзя так мучить ребенка! Что за родители , вот я была мелкой мне еду в рот пихали

Гость
#27

Привет то же самое но только дома есть продукты но я 2 дня не ела нечего либо мама лень готовить просто она себе готовит салат или покупает себе кефир а если я хочу поесть этот салат или попить этот кефир то начинается дома скандал ибо я хочу что нибудь приготовить мама говорит тип не трогай моий помидоры и огурцы и даёт мне тыкву и картошку тип я тоже хочу приготовить лонер или что то из картошки помидоров что то нормальное но нет блят мама думает только о себе и о брате тип мне нельзя мясо она это знает и готовить специально манты и едят это вместе с братом а я щясь лежу голодная и живот сильно болит

Гость
#28
Гость

Привет то же самое но только дома есть продукты но я 2 дня не ела нечего либо мама лень готовить просто она себе готовит салат или покупает себе кефир а если я хочу поесть этот салат или попить этот кефир то начинается дома скандал ибо я хочу что нибудь приготовить мама говорит тип не трогай моий помидоры и огурцы и даёт мне тыкву и картошку тип я тоже хочу приготовить лонер или что то из картошки помидоров что то нормальное но нет блят мама думает только о себе и о брате тип мне нельзя мясо она это знает и готовить специально манты и едят это вместе с братом а я щясь лежу голодная и живот сильно болит

Ну материться научилась, значит и готовить можешь. Пожарь картошки хоть.

Кристина
#29

Автор, особо не надеюсь, но есть 1 процент из 100 , что вы увидиье каким то чудом мое сообщение. Как сейчас дела у впс? Спустя 3 года???

Гость
#30

Молиться,с мамой обсудить о вашем голоде

Гость
#31

Та же самая проблема. Тоже 16, тоже достаточно обеспеченная семья, но еды дома нет. Ингредиентов тоже. Брат питается на работе, а маме нравится, как она говорит, «периодически хватать что-то» и заедаться шоколадками. Пытаюсь наладить рацион, есть больше белка, но понятия не имею, каким образом вообще это делать.

Гость
#41
Иван

оставь почту для связи свою... помогу

Помогите мне

Гость
#42
Гость

Привет то же самое но только дома есть продукты но я 2 дня не ела нечего либо мама лень готовить просто она себе готовит салат или покупает себе кефир а если я хочу поесть этот салат или попить этот кефир то начинается дома скандал ибо я хочу что нибудь приготовить мама говорит тип не трогай моий помидоры и огурцы и даёт мне тыкву и картошку тип я тоже хочу приготовить лонер или что то из картошки помидоров что то нормальное но нет блят мама думает только о себе и о брате тип мне нельзя мясо она это знает и готовить специально манты и едят это вместе с братом а я щясь лежу голодная и живот сильно болит

Мне 20лет я тож такая уже 40кг вещу всем ***😭

Гость
#43

У меня похожая ситуация...

Гость
#44
Гость

Что-то все про отчима, а мать-то что думает на счет вашего питания, готовить не дает, сама не готовит, деньги на продукты не дает, странно... какие отшения с матерью не понятно, она не в курсе, что вы голодаете? Еще не понятно покупают творог, курицу и т.п, есть значит продукты, почему их не едите, фигня какая-то

Там по тексту все сжирает отчим (по 10 яиц за раз-*** проглот), а мать загнали под шконку и слова поперек и вдоль она не имает права сказать. На месте ТС я бы думал в сторону сьехать и жить отдельно (есть училища с общагами).
И кстати, в 16 я уже сам себе готовил полностью.

Гость
#45
Артем

Не спорю всякое бывает.
Сам блин с вахты приехал, кинули и просто хоть мне и должны около 200к,а дома шаром покати, вся крупа что была давно подьедина))))В жизни один, родственников нет, а все друзья сами со своими проблемами, видать такие друзья)). Чай вода наша лучшая еда.
Пс: кто говорит можно подработать.можно устраиваюсь но устройство занимает примерно неделю. Завтра выхожу на работу, ура там столовая под зп.
Вот после такого и приходят мысли. Блин когда жить достойно можно будет. Бесят только кидалы вахтовые, по сотням тысяч те должны, а ты чуть ли не бичара.
Хз почему написал здесь)просто история девушки зацепила. Сам в голоде рос и думал вырасту у меня такого не повторится)

Как говориться, работать надо не много, а головой. Либо эмигрировать в более сытные страны, если здоровье позволяет.

.
#46
Гость

Как говориться, работать надо не много, а головой. Либо эмигрировать в более сытные страны, если здоровье позволяет.

Шаром покати это когда вообще в доме жрачки нету даже хлеба.а до зарплаты ещё далеко и платят по нищенски а работать на высоооплачиваемой работе таланта нету.Не наградил Бог талантом работать там где хорошо плптят. И что теперь?

.
#47
.

Шаром покати это когда вообще в доме жрачки нету даже хлеба.а до зарплаты ещё далеко и платят по нищенски а работать на высоооплачиваемой работе таланта нету.Не наградил Бог талантом работать там где хорошо плптят. И что теперь?

Но зато полезно-похудеешь.

Гость
#48
.

Но зато полезно-похудеешь.

А если и так худее нормы ?

Гость
#49
Гость

Матери говори, что хочешь есть. Пусть хотя бы 2 раза в неделю готовит. Подружки есть? Ходи к ним готовить и кушать, для родителей - под предлогом обучения кулинарному искусству. Поступайте просто - скидывайтесь вдвоем по мелочи на самый минимум должно хватить (для рыбного супа - 2 картофелины, самая маленькая банка дешевых рыбных консервов типа сайры, 1 луковица, 1 морковка, для грибного - тоже самое, только пару столовых ложек лапши и 4 свежих шампиньона вместо рыбы) и вот так вот готовьте. И пельмени сами тоже приготовьте, это несложно. Прям совсем чуть-чуть, это несложно и не дорого, как кажется. Пачку фарша купите и чуть-чуть теста замесите, слепите по-быстрому, сварите и съешьте. Вместе чего-нибудь режьте, жарьте и сразу ешьте. Хотя бы пару раз в неделю будешь сыта - уже легче. И пусть подружки к тебе тоже приходят иногда готовить. У тебя дома готовьте сладкое - блинчики, кексики. И пейте чай. В то время, когда отчима дома не будет, чтобы не сожрал, подлец. Как-нибудь выкарабкаешься:-)

Да она с голода подохла уже наверно, не отвечает. Жаль ее, так нелепо..

Гость
#50
Гость

Не понимаю тех, кто пишет: "Готовь сама, взрослая уже", это ребёнок ещё, а не взрослая! Мне вот 20, а я готовить не умею, ну просто не мое, кухня - не моя стезя)) у нас повар в семье - это мой парень))) а так сдохла бы с голоду))) А, ну и мама моя готовила, когда с родителями жила))

16 лет не маленький ребёнок, уже 👩 научится печь блины, сварить суп, кашу. Пожарить мясо, рыбку, котлеты много ума не надо.

Предыдущая тема