Гость
Статьи
Домработница, …

Домработница, нормально ли?

что посторонний человек будет трогать ваши вещи. У моей коллеги большая квартира, она и муж работают, но муж с уборкой практически не помогает, жаловалась, что квартиру можно мыть бесконечно и все равно где-нибудь грязь. Я у неё спросила, почему в клининговую службу не обратитесь, она говорит, ни за что, это неизвестно кто будет ее вещи трогать, в клининг идут только от большой нужды, будут завидовать что у нее есть то чего у других нет, а вдруг ещё что пропадёт и тд. Вот интересно стало как кто к клинингу относится? Будь у меня на это деньги я бы наверное не заморачивались бы так и периодически вызывала бы. #домработница

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже брезгую. Исключение вызвать кого то отмыть духовку например или ванную комнату , в моем присутствии.

Гость
#3

Пока руки-ноги на месте роботы достаточно разгружают с уборкой. Чужих больше не пущу. Всегда были сплошь лишние заморочки и уборка до и после них никуда не делись

Гость
#4

я не могу понять почему этот выпуск еще живет
вроде вы делаете всё чтобы этого не произошло а толку ноль

#5

Мы всегда выбирали сами людей для уборки или по рекомендации, до этого было две болгарки одна за другой. Последний раз пол года назад выбирала новую уборщицу, несколько человек приходило, одна на пробную уборку пришла по рекомендации, украинка. Убрала хорошо, но не понравилось ее отношение(фамильярность и то, что она сказала, что наш ручной дайсон надо на нормальный пылесос заменить, когда он нас полностью устраивал) и энергетика совершенно неприятная от неё была. В итоге выбрала очень приятную полячку, давно в Англии, видно по тому к одета, что не бедствует, мужа строитель (они все неплохо зарабатывают) и главное видно, что человек честный и открытый. Логику людей, который боятся клининг могу понять, но как они отдыхать в отели ездят - нет.

Гость
#9
LondonCityWoman

Мы всегда выбирали сами людей для уборки или по рекомендации, до этого было две болгарки одна за другой. Последний раз пол года назад выбирала новую уборщицу, несколько человек приходило, одна на пробную уборку пришла по рекомендации, украинка. Убрала хорошо, но не понравилось ее отношение(фамильярность и то, что она сказала, что наш ручной дайсон надо на нормальный пылесос заменить, когда он нас полностью устраивал) и энергетика совершенно неприятная от неё была. В итоге выбрала очень приятную полячку, давно в Англии, видно по тому к одета, что не бедствует, мужа строитель (они все неплохо зарабатывают) и главное видно, что человек честный и открытый. Логику людей, который боятся клининг могу понять, но как они отдыхать в отели ездят - нет.

Отель - не дом, это важно. Я вот тоже могу доверить горничной уборку только того дома, который у нас загородный, как бы не совсем наш, а в свой настоящий дом чужого человека в свое отсутствие пустить не готова. И даже в моем присутствии не люблю, чтобы кто-то убирал. Помню, когда работала очень много, с ног валилась, и денег было очень много, так и не решилась завести домработницу, все сама драила.

#10
Александр Иванов

Сколько вас, рукожопных баб, еще бегает здесь!?😆🤣🤦

Я головой работаю и за это мне платят в три раза больше, чем уборщице. Обычная математика, дорогой. Ты будет с работы увольняться или свой отпуск/выходные тратить, чтобы самому ремонт сделать если твоё время стоит в три раза дороже, чем ты заплатишь ремонтникам? Если да, то ты просто слаб в математике и финансовой грамоте.

#11
Гость

Отель - не дом, это важно. Я вот тоже могу доверить горничной уборку только того дома, который у нас загородный, как бы не совсем наш, а в свой настоящий дом чужого человека в свое отсутствие пустить не готова. И даже в моем присутствии не люблю, чтобы кто-то убирал. Помню, когда работала очень много, с ног валилась, и денег было очень много, так и не решилась завести домработницу, все сама драила.

А в чем принципиальная разница? Личные вещи и там и там, а ценное всегда в сейф можно убрать. Вы же в химчистку вещи относите, обувь в починку, так кто-то ваши личные вещи трогает, при чем вы этого человек можете вообще в глаза ни разу не увидеть, а тут Вы сами выбираете кто у вас работать будет.

Гость
#12

Отлично отношусь к клинингу и к доставке еды и к посудомойке и ко всему что жизнь облегчает!

Гость
#13
Александр Иванов

Сколько вас, рукожопных баб, еще бегает здесь!?😆🤣🤦

Твоих то с руками тут нет, они бедные пашут с утра до ночи! А сам как на машине ездишь или на автобусе? Ног что ль нет? Мужик слабый пошёл нынче )))

Гость
#14
LondonCityWoman

А в чем принципиальная разница? Личные вещи и там и там, а ценное всегда в сейф можно убрать. Вы же в химчистку вещи относите, обувь в починку, так кто-то ваши личные вещи трогает, при чем вы этого человек можете вообще в глаза ни разу не увидеть, а тут Вы сами выбираете кто у вас работать будет.

Если перед уборкой все компы, мобильные устройства и носители информации в сейф прятать-то нафига тогда такая уборка? С подготовкой к ней гемора больше чем просто убраться.

Гость
#15

Знаю тех у кого клининг и няня,доаольны
Я сама убираюсь 1,5 часа по линолеуму песня как зарядка, если не беременная и не больная, вот сейчас на руке панариций так не могу, а когда здоровая почему не убратся и сэкономить, не подстраиватся под чужих,нервничать,даже после квартирантов сами моем,а уж дома точно,чем чаше моеш тем меньше пыли,каждые 4 дня

Гость
#16

Я не нанимаю по 2 м причинам, первое не хочу чтобы кто-то заходил в мой дом, когда там грязно, второе мне жалко денег. У меня дом 300 квадратов, убираю за 5 часов раз в неделю. Если бы платила людям, то минимум 5000$ в год бы на это уходило, лучше я эти деньги отложу на нормальное образование детям, чтобы они в долги на обучение не влезали. Мне тяжело понять людей, которые каждую неделю вызывают клининговую компанию, покупают последние марки машин, а дети в институте в долг учатся или потом в ипотеку, как и я сама лома покупают. Нет, я своим детям такого не желаю, помою свой унитаз сама, не растаю.

Гость
#17

Можно подумать, что у вас золотой ёршик дома, и кроме вашей квартиры, уборщицы больше нигде не убирают, что так впечатлятся вашими вещами. Но если ещё есть сомнения, значит, недостаточно устаете и можете пока убирать сами. Вот и убирайте.

... Котик
#18

Для меня сейчас дикость слышать от людей что они делают генеральную уборку лично ( мойка окон, отмывание кафеля в ванне, фартука на кухне, чистка ковров диванов) в этом плане я однозначно за клининг ( весь юмор в том, что многих людей даже нет такой потребности)))))

А вот поддерживающая уборка, должна быть за хозяином квартиры. Часто замечала что это сильно развращает людей и они превращаются в настоящих свиней. Тут не вытер, тут забил.. вишенкой в моей жизни был поход к подруге, которая при готовке разбила стеклянную форму. Картина просто ужас: жир на весь пол, осколки и хозяйка закрывающая двери на кухню и Ждущая работницу. Вторая не убирала ща своей собакой. Ребята ну это же ужас.

Гость
#19

У меня мч моет полы молча, быстро и качественно, поэтому клининг не нужен
И у подруг такой же не успееш оглянутся все прибрал
Ну есть вальяжные мужики,кт жен напрягают, такие ищат клининг и платят, раз сами не хотят

Гость
#20
Гость

У меня мч моет полы молча, быстро и качественно, поэтому клининг не нужен
И у подруг такой же не успееш оглянутся все прибрал
Ну есть вальяжные мужики,кт жен напрягают, такие ищат клининг и платят, раз сами не хотят

Узбечка мечтает)))) ну ну успееш без Ь и ИЩАТ))

Гость
#21
Гость

Я не нанимаю по 2 м причинам, первое не хочу чтобы кто-то заходил в мой дом, когда там грязно, второе мне жалко денег. У меня дом 300 квадратов, убираю за 5 часов раз в неделю. Если бы платила людям, то минимум 5000$ в год бы на это уходило, лучше я эти деньги отложу на нормальное образование детям, чтобы они в долги на обучение не влезали. Мне тяжело понять людей, которые каждую неделю вызывают клининговую компанию, покупают последние марки машин, а дети в институте в долг учатся или потом в ипотеку, как и я сама лома покупают. Нет, я своим детям такого не желаю, помою свой унитаз сама, не растаю.

Какие долги на обучение?? У вас дети покупать экзамены собираются? Или сами в институт поступить не могут? Так открою вам секрет, если ума поступить нет, то учиться не получится.

Гость
#22

Очень меня всегда веселят люди, которые искренне считают что они кому-то интересны, их вещи трогать будут, ага и трусы нюхать! В зеркало на себя посмотрите, кому вы нужны?)))) Нормальный клининг если заказать , там им некогда ваши паршивые вещи смотреть, им бы поскорее закончить уборку и дальше пойти, они и получше вещи видели и дома получше.... ко мне уборшица 5 лет ходит, украшения с бриллиантами оставляю, и ничего не трогает, у нее заказов много и за репутацию свою переживает, иначе кто ее потом в приличный дом пустит, только
ваши засранные квартиты убирать))))

Полупокерша
#23

Что там у нее за вещи,что завидовать будут?клининг кстати хорошо зарабатывает.так что у приходящей уборщицы тоже не карманы рваные))

Гость
#24
Полупокерша

Что там у нее за вещи,что завидовать будут?клининг кстати хорошо зарабатывает.так что у приходящей уборщицы тоже не карманы рваные))

Во-во! 100%

Гость
#25
Гость

Какие долги на обучение?? У вас дети покупать экзамены собираются? Или сами в институт поступить не могут? Так открою вам секрет, если ума поступить нет, то учиться не получится.

В Европе дети берут кредит на учебу что бы оплатить жилье, питание и учебники. Один учебник стоит 50-80 евро. С родителями живут единицы во время учебы. За время учебы накапливается долг 30-50 тысяч евро. Имея такой долг тяжелее взять ипотеку потом. Я думаю это имеется ввиду, а не покупные экзамены.

Гость
#26

а я мечтаю нанять клининг что бы отмыли балконные окна,балкон 7метров,5 этаж

#27
LondonCityWoman

Я головой работаю и за это мне платят в три раза больше, чем уборщице. Обычная математика, дорогой. Ты будет с работы увольняться или свой отпуск/выходные тратить, чтобы самому ремонт сделать если твоё время стоит в три раза дороже, чем ты заплатишь ремонтникам? Если да, то ты просто слаб в математике и финансовой грамоте.

Головой?
Ртом - скорее всего.
Глубокий ми нет это называется 😄🤣

#28
LondonCityWoman

Я головой работаю и за это мне платят в три раза больше, чем уборщице. Обычная математика, дорогой. Ты будет с работы увольняться или свой отпуск/выходные тратить, чтобы самому ремонт сделать если твоё время стоит в три раза дороже, чем ты заплатишь ремонтникам? Если да, то ты просто слаб в математике и финансовой грамоте.

Математика тут ни при чем, ибо нет у вас самостоятельности, да и общий бюджет, то есть деньги мужчины, стали считать как свои.

#29
Гость

Твоих то с руками тут нет, они бедные пашут с утра до ночи! А сам как на машине ездишь или на автобусе? Ног что ль нет? Мужик слабый пошёл нынче )))

Неужели?

Гость
#30
Полупокерша

Что там у нее за вещи,что завидовать будут?клининг кстати хорошо зарабатывает.так что у приходящей уборщицы тоже не карманы рваные))

Просто у многих стереотип, что уборкой занимаются неблагополучные люди с вредными привычками которых на другую работу кроме уборки не берут при этом считают что стоит это копейки и не работа это вовсе тряпкой и водой повозили пыль стерли вот и ладно. На самом деле хороший клининг это проф.инструмент (хорошие пылесосы,швабры тряпки, мойщики окон.полотеры и т.д.) проф.химия которая на раз отмоет все что возможно, качественно в некоторых случаях с защитой либо восстановлением поверхности только стоит это все прилично. Поэтому и услуги в цене.

Гость
#31
Гость

В Европе дети берут кредит на учебу что бы оплатить жилье, питание и учебники. Один учебник стоит 50-80 евро. С родителями живут единицы во время учебы. За время учебы накапливается долг 30-50 тысяч евро. Имея такой долг тяжелее взять ипотеку потом. Я думаю это имеется ввиду, а не покупные экзамены.

Нет такого в Европе (в большинстве стран). Плата за обучение в универе более, чем доступна (для граждан ЕС). Кроме Британии, где расценки намного выше. Учебники - да, могут стоить 50 евро. Но это нормальные родители потянут.

Гость
#32
Гость

Очень меня всегда веселят люди, которые искренне считают что они кому-то интересны, их вещи трогать будут, ага и трусы нюхать! В зеркало на себя посмотрите, кому вы нужны?)))) Нормальный клининг если заказать , там им некогда ваши паршивые вещи смотреть, им бы поскорее закончить уборку и дальше пойти, они и получше вещи видели и дома получше.... ко мне уборшица 5 лет ходит, украшения с бриллиантами оставляю, и ничего не трогает, у нее заказов много и за репутацию свою переживает, иначе кто ее потом в приличный дом пустит, только
ваши засранные квартиты убирать))))

Плюсую. Бриллианты можно в сейф убрать, если так страшно. А в компьютере никто ковыряться не будет, да и пароль у всех стоит. Клининг - вещь стОящая и очень удобная.

Гость
#33
Александр Иванов

Математика тут ни при чем, ибо нет у вас самостоятельности, да и общий бюджет, то есть деньги мужчины, стали считать как свои.

Самостоятельность - это не мытье полов своими руками, а наличие собственного дохода. Усвойте это.

#34
Гость

Самостоятельность - это не мытье полов своими руками, а наличие собственного дохода. Усвойте это.

Еще одна рукажопная объявилась 😄🤣

Гость
#35
Александр Иванов

Еще одна рукажопная объявилась 😄🤣

Обувь сами себе изготавливаете, одежду на собственной швейной машинке шьете, едите только то что вырастили сами, живете в доме построенном вашими руками из срубленных вами деревьев??? нет. Вот вы рукожоп ленивый😢

Гость
#36
Александр Иванов

Еще одна рукажопная объявилась 😄🤣

Да. Но способная оплатить чужой труд. :)

#37
Гость

Обувь сами себе изготавливаете, одежду на собственной швейной машинке шьете, едите только то что вырастили сами, живете в доме построенном вашими руками из срубленных вами деревьев??? нет. Вот вы рукожоп ленивый😢

Дорогуша, ваша жертвенность в быту еще смешнее, чем ваш вклад туда.

#38
Гость

Обувь сами себе изготавливаете, одежду на собственной швейной машинке шьете, едите только то что вырастили сами, живете в доме построенном вашими руками из срубленных вами деревьев??? нет. Вот вы рукожоп ленивый😢

К чему вы написали свои нищебродские фантазии о том, что хотите только вы иметь, при этом фактически ничего не вкладывая?

#39

Перекличка нищебродок на врумене?

Гость
#40
Александр Иванов

Перекличка нищебродок на врумене?

Пока в теме активен только один нищеброд.

#41
Гость

Пока в теме активен только один нищеброд.

Неужели?
Пока что деньги считают именно ***, причём чужие.

Гость
#42
Александр Иванов

Неужели?
Пока что деньги считают именно ***, причём чужие.

Считают свои. А нищеброд, который в теме, считает чужие.

Гость
#43
Александр Иванов

Дорогуша, ваша жертвенность в быту еще смешнее, чем ваш вклад туда.

в быту нет жертвенности и вклада, есть рациональный подход к организации пространства вокруг себя и распределения своих ресурсов и своего времени. И да если есть возможность нанять профессионалов для выполнения определенной работы (любой) почему бы это не сделать.

#44
Гость

Считают свои. А нищеброд, который в теме, считает чужие.

Общий бюджет - деньги мужчин.

Неужели?
Оттого вы и подтверждение нищебродства подтверждаете через каждый комментарий?

#45
Гость

в быту нет жертвенности и вклада, есть рациональный подход к организации пространства вокруг себя и распределения своих ресурсов и своего времени. И да если есть возможность нанять профессионалов для выполнения определенной работы (любой) почему бы это не сделать.

Это называется абьюз мужчин.

#46
Гость

в быту нет жертвенности и вклада, есть рациональный подход к организации пространства вокруг себя и распределения своих ресурсов и своего времени. И да если есть возможность нанять профессионалов для выполнения определенной работы (любой) почему бы это не сделать.

За чужой счёт и уксус сладкий?

Гость
#47
Александр Иванов

Общий бюджет - деньги мужчин.

Неужели?
Оттого вы и подтверждение нищебродства подтверждаете через каждый комментарий?

У многих свой доход, а не "деньги мужчин". И что вам с общего бюджета? Если оба в браке решили, что он общий, то им очень важно мнение xepa с форума, чьи и где деньги :)

Гость
#48
Гость

в быту нет жертвенности и вклада, есть рациональный подход к организации пространства вокруг себя и распределения своих ресурсов и своего времени. И да если есть возможность нанять профессионалов для выполнения определенной работы (любой) почему бы это не сделать.

Ну сдуру можно и быт в жертву превратить. :)

#49
Гость

У многих свой доход, а не "деньги мужчин". И что вам с общего бюджета? Если оба в браке решили, что он общий, то им очень важно мнение xepa с форума, чьи и где деньги :)

Общий бюджет предусматривает доход *** и вклад соответственно, но если у *** работа не бей лежачего, то вы заврались окончательно, дорогуша.

#50
Гость

Ну сдуру можно и быт в жертву превратить. :)

Смысл тот же.
Нищебродки не в состоянии ни на что и никогда.