Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не хотят платить коммунальные услуги?

В моей купленной кв 22 кв. метра живут мать 58 лет и бабка 85 лет, платят коммуналку редко, только за свет всегда оплачивают. Еще и жалуются, что от меня помощи не дождутся. Я с дочкой снимаю отдельно от них, дочь школьница, мне тоже не легко живется, еще им все оплачивать не могу. Говорю им, а как об стену. Меня не слышат. Перебивают, считают, им тяжелее, а я справлюсь, молодая. Они же пенсионеры неработающие, мать инвалид 3 группы. Выгнать не могу, им некуда, по своей глупости послушали дядю, продали квартиру, вложились в стройку, а дом так и не сдали, идут суды почти 10 лет. Я в тупике каком-то. Достала эта черная дыра, куда кидаешь и кидаешь средства.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Платить самой за свою квартиру. Квартира ваша, поэтому и обязанность содержать ее и оплачивать к/у на вас.
Суду будет по фиг, кто там жил и какие у вас трудности. Оплачивать обяжет вас.

Гость
#2

Бабья яма какая-то…
Платить коммуналку обязан собственник квартиры.

Гость
#3

Это ужасно,что у вас такие наглые родственники.Платить должен,кто живет.Ведь на съеме так и происходит.А кто пишет обратное,просто не был в этой ситуации.Мы с мужем 10 лет платили за квартиры родителям,и за свою трешку,уходила почти одна целая зарплата.Но по совести вы их выгнать не сможете.Поэтому вам остается только терпеть бессовестных женщин.

#4

Лошарики

Гость
#5

Мать и бабка в 22 метрах?
А ты с ребёнком на съёме?
Зато разъехались, захотелось же комфортной жизни, начала требовать свою долю в родительской квартире, в итоге все оказались в стеснённых условиях?
Не ной теперь и не жалуйся, два пожилых человека из-за тебя в крошечной студии ютятся!

Гость
#6

Ну так они ж там не прописаны, так что платить тебе. Да и прям уж средства. Какие там суммы-то в студии, пара тыщ, и то зимой?

#7

А что вы субсидию не оформите? У вас 4 прописанных из них только вы работаете

Гость
#8

Мать с бабкой прописаны?? Пусть платят.

Гость
#9
Гость

Что делать? Платить самой за свою квартиру. Квартира ваша, поэтому и обязанность содержать ее и оплачивать к/у на вас.
Суду будет по фиг, кто там жил и какие у вас трудности. Оплачивать обяжет вас.

Вот-вот,квартира - это не понты, что есть недвижимость и бебебе, это ещё и обременение, жилищный кодекс не зря написан...

Гость
#10
Гость

Вот-вот,квартира - это не понты, что есть недвижимость и бебебе, это ещё и обременение, жилищный кодекс не зря написан...

Так автор еще и снимает.Зря автор их пустила. Жила бы сама с ребенком. А мать с бабкой пусть вдвоем комнату снимали бы.

Гость
#11
Гость

Так автор еще и снимает.Зря автор их пустила. Жила бы сама с ребенком. А мать с бабкой пусть вдвоем комнату снимали бы.

А не смущает, что мать с бабкой продали свою квартиру, чтобы разъехаться с автором, которая того требовала?
И в результате разменяли квартиру на 2 конуры, 1 из которых попала в долгострой?

Гость
#12
Гость

Так автор еще и снимает.Зря автор их пустила. Жила бы сама с ребенком. А мать с бабкой пусть вдвоем комнату снимали бы.

Тоже не понимаю эту жалость автора, не хотят пенсы жить и платить 3-4 косаря коммуналки, пусть снимают комнату за десятку и платят ещё сверху коммуналку, и депозит хозяевам, и живут на чемоданах, таких наглых надо на место сразу ставить, а не нянчиться с ними. Автор нюни распустила, вот и получает.

Гость
#13
Гость

А не смущает, что мать с бабкой продали свою квартиру, чтобы разъехаться с автором, которая того требовала?
И в результате разменяли квартиру на 2 конуры, 1 из которых попала в долгострой?

То,что хата попала в долгострой почему это автора вина? М?

Гость
#14
Гость

То,что хата попала в долгострой почему это автора вина? М?

Вина автора в истребовании доли из родительской квартиры. Вина в том, что документы и репутацию застройщика не проверила.
Жили в двушке или трешке, а теперь бабка и мать в студии на 20 метрах, и все благодаря таким вот деткам: «Давайте мне мою долю, мне должны-обязаны, уменяжеребеноккк».
Поделом автору и таким, как она.

Гость
#15
Гость

Вина автора в истребовании доли из родительской квартиры. Вина в том, что документы и репутацию застройщика не проверила.
Жили в двушке или трешке, а теперь бабка и мать в студии на 20 метрах, и все благодаря таким вот деткам: «Давайте мне мою долю, мне должны-обязаны, уменяжеребеноккк».
Поделом автору и таким, как она.

А почему она не могла требовать свою долю?
Или родители думают, что родив ребенка на этом их миссия закончена? И содержать ребенка и предоставлять ему жилье уже не надо что ли?

Гость
#16
Гость

А почему она не могла требовать свою долю?
Или родители думают, что родив ребенка на этом их миссия закончена? И содержать ребенка и предоставлять ему жилье уже не надо что ли?

Ну вот предоставили, теперь автор недовольна все равно.
Теперь автор своему ребёнку точно купит отдельную квартиру))) после того, как себе купит, видимо

Гость
#17
Гость

А не смущает, что мать с бабкой продали свою квартиру, чтобы разъехаться с автором, которая того требовала?
И в результате разменяли квартиру на 2 конуры, 1 из которых попала в долгострой?

А где написано что автор требовала размена??

Гость
#18
Гость

А почему она не могла требовать свою долю?
Или родители думают, что родив ребенка на этом их миссия закончена? И содержать ребенка и предоставлять ему жилье уже не надо что ли?

И как бы содержать взрослую женщину и обеспечивать ее родители не обязаны.

Гость
#19
Гость

А где написано что автор требовала размена??

А так на практике и бывает.
Иначе не жили бы в ее студии ее родственники. Не просто так они там оказались и не платят за коммуналку тоже не просто так

Гость
#20
Гость

И как бы содержать взрослую женщину и обеспечивать ее родители не обязаны.

Так и она не должна их обеспечивать.

Гость
#21
Гость

Так и она не должна их обеспечивать.

А она их и не обеспечивает, не смешите уже

Гость
#22
Гость

И как бы содержать взрослую женщину и обеспечивать ее родители не обязаны.

Надо же... В детдомах дети находятся на содержании государства, и государство кормит,одевает, учит детей, а после 18-летия предоставляет жилье им, и только родители ничего не обязаны своим детям. Ясно, так и запишем 😁

Гость
#23
Гость

Так и она не должна их обеспечивать.

Автору надо просто приехать собрать вещи родственников и перевезти в съёмную комнату, и выписать через суд, сейчас даже заочно выписывают, сменить замки и жить спокойно, без всяких жалостей.
А лучше продать студию и купить в другом месте, а родственники пусть долгострой ждут. Жёстче надо быть с такими наглыми. 3 косаря они найти не могут на коммуналку, позорники!

Гость
#24
Гость

Надо же... В детдомах дети находятся на содержании государства, и государство кормит,одевает, учит детей, а после 18-летия предоставляет жилье им, и только родители ничего не обязаны своим детям. Ясно, так и запишем 😁

Да, а у родителей дети голове и голодные ходят, и не учатся при этом.
Запишите тоже)))
И как родите, сразу сдавайте в детдом. Только не забудьте, что алименты будут с вас удерживаться государством.
И потом ещё посмотрите, какое жильё и когда даёт государство. А то ж в отрыве от практики это не так выглядит

Гость
#25
Гость

Да, а у родителей дети голове и голодные ходят, и не учатся при этом.
Запишите тоже)))
И как родите, сразу сдавайте в детдом. Только не забудьте, что алименты будут с вас удерживаться государством.
И потом ещё посмотрите, какое жильё и когда даёт государство. А то ж в отрыве от практики это не так выглядит

*Голые и голодные

Гость
#26
Гость

Да, а у родителей дети голове и голодные ходят, и не учатся при этом.
Запишите тоже)))
И как родите, сразу сдавайте в детдом. Только не забудьте, что алименты будут с вас удерживаться государством.
И потом ещё посмотрите, какое жильё и когда даёт государство. А то ж в отрыве от практики это не так выглядит

Я как раз-таки видела, какое жилье предоставляют детям из детдомов, такое уж точно родители обосруться купить своим детям, да и себе тоже 😁
И речь не обо мне, не надо на меня стрелки переводить.

Гость
#27

Автору надо их просто выгнать и все.
Не хотят по-хорошему жить, пусть живут на съеме.

Гость
#28
Гость

А так на практике и бывает.
Иначе не жили бы в ее студии ее родственники. Не просто так они там оказались и не платят за коммуналку тоже не просто так

Это называется домыслом и предположением. А может была лачужка в деревне и развалилась.

Гость
#29
Гость

А она их и не обеспечивает, не смешите уже

Ей приходится снимать жилье и платить коммуналку там где она не живет.

Гость
#30
Гость

Это называется домыслом и предположением. А может была лачужка в деревне и развалилась.

Нет, пишут, что продали квартиру.

Гость
#31
Гость

Ей приходится снимать жилье и платить коммуналку там где она не живет.

Снимать себе жильё и платить за свою же квартиру коммуналку - это называется «обеспечивать кого-то»? )))

Гость
#32
Гость

Нет, пишут, что продали квартиру.

Кто пишет?? Излагать свою историю может только автор.

Гость
#33
Гость

Кто пишет?? Излагать свою историю может только автор.

Автор и пишет в самом вопросе

Гость
#34

Послушали дядю и продали свою квартиру. Пусть у дяди и живут.

Гость
#35
Гость

Автор и пишет в самом вопросе

Ну вы и читайте первый пост автора. Никто квартиру не делил.Мать с бабкой сами продали по совету дяди.

Гость
#36
Гость

Снимать себе жильё и платить за свою же квартиру коммуналку - это называется «обеспечивать кого-то»? )))

А разве нет?? Автор жила бы у себя в квартире и не снимала.Мамаша с бабкой шли бы к советчикам жить.

Гость
#37
Гость

Ну вы и читайте первый пост автора. Никто квартиру не делил.Мать с бабкой сами продали по совету дяди.

Я прочитала и полагаю, что эта проданная квартира была не только матери и бабки, но и автора. И е все 3 женщины по совету дяди продали эту хату.
Но действительно, чего додумывать, вы правы!
Не не платят они, платят только за свет. Квартира принадлежит автору, обязанности по оплате - на собственнике. Ей и платить. За студию в Москве это 2 тысячи. Ну 2,5!
Неужели так сложно заплатить такие громадные деньги за проживание своей же матери и бабушки? У меня бы язык не повернулся требовать оплаты с родственников!

Гость
#38
Гость

Снимать себе жильё и платить за свою же квартиру коммуналку - это называется «обеспечивать кого-то»? )))

Ну на ту же коммуналку надо денег заработать, чем не обеспечение?
Пенсы уж могли найти 3 косаря с пенсии на коммуналку.
Они просто наглые, а автор слабохарактерная.

Гость
#39
Гость

Я прочитала и полагаю, что эта проданная квартира была не только матери и бабки, но и автора. И е все 3 женщины по совету дяди продали эту хату.
Но действительно, чего додумывать, вы правы!
Не не платят они, платят только за свет. Квартира принадлежит автору, обязанности по оплате - на собственнике. Ей и платить. За студию в Москве это 2 тысячи. Ну 2,5!
Неужели так сложно заплатить такие громадные деньги за проживание своей же матери и бабушки? У меня бы язык не повернулся требовать оплаты с родственников!

Так и пенсы могли б заплатить, видя, что автору и так не просто живётся.

Гость
#40
Гость

А разве нет?? Автор жила бы у себя в квартире и не снимала.Мамаша с бабкой шли бы к советчикам жить.

Поверьте, студия не для семей с детьми. 20 м вся квартира. Это кухня в комнате. Поэтому и снимает автор, т к ребёнку уроки делать надо где-то, а не в туалете.
Ну и опять же зачем нужны такие дети, если в форс-мажорном случае не помогают и шлют на улицу?
Я понимаю, что сейчас все живет только «на приём» всех благ, но почему детей в 18 лет отселять требуется в отдельное жильё, чтоб не на улицу, а как родители попали в беду, так пусть идут куда хотят?

Гость
#41
Гость

Я прочитала и полагаю, что эта проданная квартира была не только матери и бабки, но и автора. И е все 3 женщины по совету дяди продали эту хату.
Но действительно, чего додумывать, вы правы!
Не не платят они, платят только за свет. Квартира принадлежит автору, обязанности по оплате - на собственнике. Ей и платить. За студию в Москве это 2 тысячи. Ну 2,5!
Неужели так сложно заплатить такие громадные деньги за проживание своей же матери и бабушки? У меня бы язык не повернулся требовать оплаты с родственников!

Автор нигде не написала что живет в Москве. Но и в Москве аренда однушки от 30 тысяч. И коммуналка в Москве разная, не везде она 2 тысячи. Зависит от управляющей компании.

Гость
#42
Гость

Автор нигде не написала что живет в Москве. Но и в Москве аренда однушки от 30 тысяч. И коммуналка в Москве разная, не везде она 2 тысячи. Зависит от управляющей компании.

Есть тарифы, коммуналка по тарифам считается. Не такая большая коммуналка за студию. 2, максимум 3 тыс.

Гость
#43
Гость

Поверьте, студия не для семей с детьми. 20 м вся квартира. Это кухня в комнате. Поэтому и снимает автор, т к ребёнку уроки делать надо где-то, а не в туалете.
Ну и опять же зачем нужны такие дети, если в форс-мажорном случае не помогают и шлют на улицу?
Я понимаю, что сейчас все живет только «на приём» всех благ, но почему детей в 18 лет отселять требуется в отдельное жильё, чтоб не на улицу, а как родители попали в беду, так пусть идут куда хотят?

У автора только одна претензия платить коммуналку. Разве с двух пенсий она просит что то невозможное??

Гость
#44
Гость

Ну на ту же коммуналку надо денег заработать, чем не обеспечение?
Пенсы уж могли найти 3 косаря с пенсии на коммуналку.
Они просто наглые, а автор слабохарактерная.

Вот когда говорят про обеспечение, это подразумевает, что человек вообще не работает и ни копейки не вкладывает, его содержат полностью муж/родители/дети.
Здесь явно не обеспечение. Это оплата своей же квартиры.

Гость
#45
Гость

У автора только одна претензия платить коммуналку. Разве с двух пенсий она просит что то невозможное??

Ну значит у них нет возможности платить, значит на лекарства много уходит, ещё на что-то. Значит, могут оплатить только свет. Разве что-то невозможное автору платить за свою квартиру? К чему эти скандалы и разборки из-за этих 3 тыс? Стыдобища

Гость
#46
Гость

Ну значит у них нет возможности платить, значит на лекарства много уходит, ещё на что-то. Значит, могут оплатить только свет. Разве что-то невозможное автору платить за свою квартиру? К чему эти скандалы и разборки из-за этих 3 тыс? Стыдобища

А ничего что она 30 платит за аренду?? Если помощь то помощь взаимная. А после 80 вообще надбавки к пенсии хорошие. У автора еще дочь на руках а у бабок две пенсии. Мать еще и подработать может,не старая.

Гость
#47
Гость

А ничего что она 30 платит за аренду?? Если помощь то помощь взаимная. А после 80 вообще надбавки к пенсии хорошие. У автора еще дочь на руках а у бабок две пенсии. Мать еще и подработать может,не старая.

Прекрасно понимаю чайлдфри после подобных комментариев. И ведь таких много: у меня детииии, это мне все должны, и вообще, сами свои проблемы решайте… браво!

Гость
#48
Гость

Прекрасно понимаю чайлдфри после подобных комментариев. И ведь таких много: у меня детииии, это мне все должны, и вообще, сами свои проблемы решайте… браво!

А кто должен решать за взрослых дееспособных людей их проблемы?? Небось автора не слушали а слушали дядю. А теперь автор почему то крайняя. Вот и шли бы к дяде. Бабка 85 лет ему наверное мать. Вот и забрал бы мать.

Гость
#49
Гость

А кто должен решать за взрослых дееспособных людей их проблемы?? Небось автора не слушали а слушали дядю. А теперь автор почему то крайняя. Вот и шли бы к дяде. Бабка 85 лет ему наверное мать. Вот и забрал бы мать.

Почитайте на форуме темы, как родители должны детям квартиры, сидеть с внуками и давать деньги, вот и увидите, как совершеннолетнем и дееспособные требуют решать их проблемы.

Гость
#50
Гость

Вот когда говорят про обеспечение, это подразумевает, что человек вообще не работает и ни копейки не вкладывает, его содержат полностью муж/родители/дети.
Здесь явно не обеспечение. Это оплата своей же квартиры.

Оплата ку в своей квартире, когда человек живёт в ней и пользуется ку, а вообще если человек даже сдает квартиру, то квартиранты оплачивают ку!
Никто не хочет за квартирантов платить ку, в данном случае, у автора не родственники, а паразиты, которых надо гнать ссаными тряпками на съем, там перевоспитаються быстро, когда начнут и за аренду платить, и депозиты и ку чужую.
Сейчас родственники у автора просто обнаглели дальше некуда, оно и понятно, наверное в союзе получили хату, никогда в жизни не снимали, и на жилье не зарабатывали, поэтому и обнаглевшие ***.
Надеюсь тема не разводка, и автор всю тему прочитает и родственников выгонит к х..ям.