Гость
Статьи
Оплачиваете ли вы …

Оплачиваете ли вы коммунальные услуги своим родителям?

Здравствуйте! Мне 21 год, я замужем и почти год как живу отдельно от родителей. Родители в разводе. Так получилось, что отец перестал оплачивать коммунальные услуги в квартиру, где живут мама и мой младший брат и оплата их сразу после этого легла на мои плечи. Квартира трёхкомнатная, площадь большая и, в среднем, выходит 11 тысяч в месяц. Плюс, я оплачиваю коммуналку за квартиру, где сейчас проживаю - это ещё 8 - 9 тысяч. Плюс интернет в обе квартиры, и периодическая помощь брату (такси и прочее). И все бы хорошо, если бы не тот факт, что я учусь на очном, работаю без выходных, чтобы хоть как - то вытягивать все эти платежи. Заработок, в среднем, около 50 тысяч (при хорошем раскладе). Заработанных денег практически не вижу, так как то коммуналку надо платить, то с мужем на продукты скидываться, то кошке корм купить и прочее. Вчера решила поговорить с матерью, чтобы платить хотя бы пополам (она работает). И тут сюрприз! Оказывается она зарабатывает больше чем я. При этом продукты оплачивает отец, платежи по квартире я. Мне же было сказано, что ей заработанных ей денег не хватает, поэтому она платить за квартиру сама не может, а раз я замужем, то мне муж поможет. В общем ушла после этого разговора в полном раздрае. Я всегда маме помогала и не против помогать, но такое складывается ощущение, что мной пользуются, ведь за все что я делаю, я даже спасибо не слышу! Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас мать -эгоист. Отец по ходу это понял. Но я не осуждаю вашу семью. У всех по разному, мои родители всегда помогают нам детям. Хоть мы не нуждаемся. Они живут ради детей

Гость
#2

А маме сколько лет, чего не работает? Плавно посылать ее.

Гость
#3

Вам не кажется. Вами пользуются самым бессовестным образом. И мама , и муж. Коммуналку в родительской квартире пусть платят сами родители. Туда же расходы брата на такси( это вообще наглость). Да и муж недалеко ушел, если сам продукты купить не в состоянии и жена должна "скидываться".

Гость
#4

Маму слать вхой и брата тоже, ну или купи тогда себе ярмо и выжги на лбу тавро. Схояли мужу оплачивать проживание тещи? Ему проще послать ее нахой вместе с тобой

Гость
#5

5 строчек прочитал..
Оплата за хату, где живёт твоя мать и брат , ни при каких условиях не может у п а ст ь на тебя, замужнюю

Ты сама допустила эту ситуацию

Гость
#6

Это не "так получилось", а вы совершенно добровольно взяли на себя чужие расходы. Шлите лесом всех нахлебников и тратьте заработанные деньги на себя, а не на всех желающих вас использовать.

ТЫКВА
#7

Скажите что будете переводить три тыщи (сумму произвольно вписала вы можете другую например 2500) за коммуналку остальное будете платить когда закончите институт и ТД. Вроде и не отказались и вам полегче

#8

Интересная история, но не доработана.Вы учитесь очно и работаете, а как это ? Ночью отработала, день учится?

ТЫКВА
#9

И да родителям надо помогать это не рабство это долг. Я оплачиваю коммуналку и я даже и не замужем . Но я и старше вас. Вы крайне рано вышли замуж и очень самостоятельны. Долги родителям надо отдавать если вы работаете и ещё муж помогает. Но отдавать умеренно . Посильной суммой. Брату на такси тоже не надо. Это пусть мама платит уже за него . Вы чисто за коммуналку немного платите. И все.
Многие кого знаю хоть как-то помогают платить коммуналки или иначе помогают родителям. Но учитывайте свой возраст и свой заработок . Слишком много в таком возрасте на вас.

Гость
#10
Мёртвая тишина

Интересная история, но не доработана.Вы учитесь очно и работаете, а как это ? Ночью отработала, день учится?

Добрый день, я автор. Именно так.
Я возвращаюсь с учебы часов 7 - 8 и сразу сажусь за работу. Работаю где -то до 11. В выходные с 12 до 22

Гость
#11

Мать тебя не любит, поэтому повесила все это. Она работает, получает больше тебя, все, ты ей ничего не должна. И брату тоже. Он не твой ребенок, не твоя ответственность. Странно, что твой муж так спокойно реагирует на твои взносы в неблагодарную семейку. Шли их матом. Ты и так много в них вложила и горбатилась. Пришло время пожить на себя. Тебе надо учиться, путешествовать, развиваться - есть куда свои деньги тратить.

Захария
#12

вопрос какой то дурацкий...
коммуналка , такси... зачем такси...
причина, по которой денег мало, тоже забавно озвучена....
"Вчера решила поговорить..."
А что не позавчера...

Гость
#13

Мало зарабатываешь, значит.
Ищи другой доход.

Гость
#14

Отцу обувь поцелуй. Золотой он у вас.

Гость
#15

Я бы перестала им помогать. Другое дело помогать немощным родителям пенсионерам, инвалидам, которые не могут работать, но если больше меня зарабатывают....

Золотая Рыбка
#16

Мама - очень наглая. Вы оплачиваете ей коммуналку+Интернет+братишке подкидываете денег. Бывший муж оплачивает ей продукты. Значит, зарплата мамы идёт в основном на одежду себе и её сыну. На что ей не хватает, она хоть объсняет?

Вам тяжело тянуть оплату 100% процентов маминых коммунальных услуг. Поэтому вы предложили 50%. Она не согласилась.
Значит, пусть сама 100% оплачивает свою коммуналку.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Я бы перестала им помогать. Другое дело помогать немощным родителям пенсионерам, инвалидам, которые не могут работать, но если больше меня зарабатывают....

Можно помогать и работающим родителям, если есть возможность.
Но у автора такой возможности нет.
Значит, выход только такой: не давать ни копейки матери-эгоистке.

Гость
#18

Нет, мое мнение , если мама зарабатывает больше 50 тысяч , то уж точно в состоянии оплатить коммуналку себе самостоятельно . Вам она села на шею как и муж с которым вы скидывайтесь на продукты, что за треш)

Гость
#19
Гость

Нет, мое мнение , если мама зарабатывает больше 50 тысяч , то уж точно в состоянии оплатить коммуналку себе самостоятельно . Вам она села на шею как и муж с которым вы скидывайтесь на продукты, что за треш)

Здравствуйте, мы с мужем зарабатываем примерно одинаково и у нас раздельный бюджет. Поэтому и скидываемся

Sati
#20

Если у вас есть документально оформленная доля в этой квартире, то да, вы можете оплачивать коммуналку согласно размерам этой доли. Деньги на содержание младшего брата (и соответственно коммуналку за него) вы платить не должны, содержать несовершеннолетних детей должны родители если брат совершеннолетний, пусть сам заботится о себе. Т.е. коммуналку должны оплачивать собственники квартиры, согласно своим долям. Не берите на себя платёж полностью, мама пользуется вашими деньгами без зазрения совести

Гость
#21
Sati

Если у вас есть документально оформленная доля в этой квартире, то да, вы можете оплачивать коммуналку согласно размерам этой доли. Деньги на содержание младшего брата (и соответственно коммуналку за него) вы платить не должны, содержать несовершеннолетних детей должны родители если брат совершеннолетний, пусть сам заботится о себе. Т.е. коммуналку должны оплачивать собственники квартиры, согласно своим долям. Не берите на себя платёж полностью, мама пользуется вашими деньгами без зазрения совести

Здравствуйте! Нет, я не прописана в этой квартире, отец единственный собственник

Гость
#22

Как почитаешь форум - все в 20 лет замужем, зарабатывают, при кввртирах, машинах, дачах...
А как по сторонам в реале посмотришь - в 25 лет сидят на шеях у родителей, не работают, и замуж никто не берет

Джафар
#23

Автор ну вы и дура, извините. Ну бывают же такие уникумы. Молоденькая женщина оплачивает мамке с братом хату, еще и вышла замуж за пополамщика. Скажите честно, вы совсем стралная? Кстати а квартира чья, в которой вы сейчас живете? То есть вам родители подарили квартиру? Если нет, то таких родителей вообще надо нахрен слать, а не их счета еще и оплачивать. Реально я просто в шоке что так бывает. Автора все кому не лень подоили. Кстати, а что за работа такая за 50 тысяч, при этом еще со спокойным посещением учебы днем? У меня в вашем возрасте зп была 30 тысяч при графике 3/1 по 12 часов.

Джафар
#24

Кстати мужа пополамщика тоже нахрен слать надо, пока вы молодая еще нормального можно найти.

Гость
#25
Джафар

Автор ну вы и дура, извините. Ну бывают же такие уникумы. Молоденькая женщина оплачивает мамке с братом хату, еще и вышла замуж за пополамщика. Скажите честно, вы совсем стралная? Кстати а квартира чья, в которой вы сейчас живете? То есть вам родители подарили квартиру? Если нет, то таких родителей вообще надо нахрен слать, а не их счета еще и оплачивать. Реально я просто в шоке что так бывает. Автора все кому не лень подоили. Кстати, а что за работа такая за 50 тысяч, при этом еще со спокойным посещением учебы днем? У меня в вашем возрасте зп была 30 тысяч при графике 3/1 по 12 часов.

Добрый вечер! Квартира в которой мы с мужем проживаем отцовская. Нас туда пустили пожить после того, как нам пришлось съехать со съемной квартиры.
Я работаю в сфере образования и немного подрабатываю написанием рефератов и курсовых

Гость
#26
Гость

Добрый вечер! Квартира в которой мы с мужем проживаем отцовская. Нас туда пустили пожить после того, как нам пришлось съехать со съемной квартиры.
Я работаю в сфере образования и немного подрабатываю написанием рефератов и курсовых

Вот отцу и помогай...если попросит, но он не попросит

Гость
#27

Вы что-то будете обязаны маме, когда она на пенсию пойдёт. И то там совсем немного. А сейчас ни один закон, ни один суд не заставит. Если ребенка содержать не может, то пусть отцу отдаст, или на алики подаст, или с ним опять сойдется. Такая мама ради денег дочь родную в гроб загонит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: