Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают на отдых с парнем

Мне 22 года. В отношениях с парнем уже 3 года. У нас всё серьёзно, думаем как дальше быть, свадьба и все такое. Думали сойтись пожить вместе какое то время. Официального предложения он мне не делал. Я не знала как лучше это сказать родителям, так как живу сейчас с ними. Хотя я с высшим образованием, зарабатываю сама, по их просьбе оплачиваю часть коммунальных услуг. Но тут он мне предложил поехать зимой в отпуск на недельку. Я сказал об этом родителям, они как начали возмущаться что это недопустимо. Ты ему не жена. Ты не имеешь право. И когда я сказала, что имею право решать сама когда и как мне поступать, я уже взрослая, они ответили, что я буду решать только тогда когда замуж выйду, даже если мне будет 40. Я в шоке. Мама вообще начала такое городить....чушь невозможную, что мне родители вообще не нужны на этом свете.....
Мой парень хорошо зарабатывает, и много чем мне помогает. В финансовом плане тоже. Он моя поддержка и опора в жизненных ситуациях. И они б этом знают. Просто мы с ним все спланировали и не хотим сильно торопиться со свадьбой.
Я не знаю как мне быть....

Вера
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вижу, что вы в замешательстве: с одной стороны - вы взрослая девушка и ваше желание побыть с любимым вполне оправдано, с другой - вы любящая дочь и не хотите расстраивать родителей и ссориться с ними.
Сейчас ваши родители понимают, что настанет день и вы уйдете из дома, чтобы строить свою жизнь и им больно от этого (мама чувствует себя не нужной теперь, судя по ее словам. Возможно, она отдавала семье очень много сил, но это был ее выбор, за который она не может призывать вас к ответу).
Если вы живете в России, то в свои 22 года являетесь совершеннолетней молодой женщиной, которая может принимать решения сама, даже не будучи замужем.
Рано или поздно, родители должны столкнуться с тем, что ребенок хочет уйти. А вы должны жить, совершать свои ошибки, учиться быть счастливой.
Делайте так, как велит ВАШЕ сердце. Вы своего парня любите? Сами хотите поехать с ним?
Позвольте себе сделать свой выбор. Даже если он окажется ошибкой - это будет ВАШ опыт, который обогатит вашу жизнь.

лили
#1

съезжайте на съем, раз зарабатываете.

EUMENIDA
#2

Автор, такая же фигня, только мне 20, сожительство запретили, ладно, это ещё понять можно. Собрались летом на море, и тут мать начинает загоняться и петь песню: да в качестве кого ты туда поедешь, но я это сразу пресекла, сказала мама,все! Я очень хочу на море, прям до одури, и мне плевать на эти правила. Я в жизни два раза была с огромными перерывами, представляете, как я хочу туда поехать. Если вы заработаете деньги на отдых, то можете смело их послать. А то всем будете угождать, а сами в итоге будете несчастливы, оно вас надо? Все должно быть в меру. Я решила, если уж родаки начнут пытаться сорвать мою поездку, то упрусь, но поеду. Но пока ничего такого нет, мать даже обсуждать начала куда лучше поехать. Потому что я ей сказала ну блин каждое лето сраный огород и ничего кроме дома, это ж кошмар, поеду и все, иначе помру. Это надо давить по полной. Кстати, а он знаком с вашими родителями? Они ему что, не доверяют? Может мч что-нибудь придумает? Постарайтесь сначала по хорошему, если не допрут, то придется напролом, может он вам предложение лет через 5 сделает, и что все это время как клуша дома высиживать? Молодость-то проходит, и будет крайне глупо потратить ее на чужие предрассудки.

#3

Автор, была бы у вас свадьба на горизонте - встал бы на Вашу сторону, а так - займу сторону родителей: они просто не хотят, чтобы дочь была шл@хой...

Гость
#4
лили

съезжайте на съем, раз зарабатываете.

С какого перепуга? У неё наверняка есть доля в родительской хате, чего вдруг она должна съезжать?
Автор, просто поставьте их на место. Мало ли что им там не нравится. Вы не обязаны их слушать, все что они несут это бред и манипуляции. Ваша жизнь это только ваше дело. Хотят сидеть обиженными - пусть сидят.

Гость
#5

Нормальные у Вас родители. А Вы какая-то подстилка..

Гость
#6
AVD

Автор, была бы у вас свадьба на горизонте - встал бы на Вашу сторону, а так - займу сторону родителей: они просто не хотят, чтобы дочь была шл@хой...

+100000000000

Гость
#7
AVD

Автор, была бы у вас свадьба на горизонте - встал бы на Вашу сторону, а так - займу сторону родителей: они просто не хотят, чтобы дочь была шл@хой...

++++++
Регистрация брака стоит 350 рублей. Если бы всё было серьёзно как она говорит, наскребли бы эти деньги. Но нет. Парень не хочет себя связывать обязательствами, потому что серьёзно автора не воспринимает. А она просто молодая и глупая. Не понимает, что мужчина жениться только когда понимает, что хочет провести свою жизнь вместе с ней. То есть когда любит. Во всех остальных случаях он найдёт тысячи причин, чтобы не жениться.))) Что что, а ездить по ушам женщинам - мы умеем.)

Гость
#8
Гость

Нормальные у Вас родители. А Вы какая-то подстилка..

Да все женщины, которые теряют свою честь до свадьбы просто безнадёжно глупы. Увы. Это правда жизни. Сейчас умных девушек днём с огнём не найти.

Гость
#9

Автор, говоря «родители» вы наверно обобщаете. Я на 99% уверена, что у вас командует мама, а отцу как бы по-фиг. У меня была такая же история, только не с поездкой, а с сожительством, но я в 19 лет послала свою чекнутую семейку в пешее эротическое и ушла к парню жить. НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. Вам 22! До скольки вы собираетесь под маминой юбкой сидеть?

Вера
#10
Гость

++++++ Регистрация брака стоит 350 рублей. Если бы всё было серьёзно как она говорит, наскребли бы эти деньги. Но нет. Парень не хочет себя связывать обязательствами, потому что серьёзно автора не воспринимает. А она просто молодая и глупая. Не понимает, что мужчина жениться только когда понимает, что хочет провести свою жизнь вместе с ней. То есть когда любит. Во всех остальных случаях он найдёт тысячи причин, чтобы не жениться.))) Что что, а ездить по ушам женщинам - мы умеем.)

Это Вас наверное в жизни никто не любил....
А попадались лишь подстилки...

#11
Вера

Это Вас наверное в жизни никто не любил....
А попадались лишь подстилки...

Ну, товарищ со странностями, да, но в данном случае он прав на 100%.

КР
#12

Ну да, можно 5 раз развестись, и быть порядочной.....это ж все в браке, я ж жена...
А вот мои знакомые уже 20 лет живут без штампа и счастливы))

#13
КР

Ну да, можно 5 раз развестись, и быть порядочной.....это ж все в браке, я ж жена...
А вот мои знакомые уже 20 лет живут без штампа и счастливы))

Нет, просто отношения надо строить на любви.

Гость
#14

КР
А вот мои знакомые уже 20 лет живут без штампа и счастливы))
.
Когда люди искренне любят друг друга, они рвутся жениться, преодолевая любые препятствия. Другое дело, когда женщина "рылом не вышла", чтобы взять ее в жены или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - тогда сожительство в помощь. Оба ждут, что подвернется кандидатура получше, ради которой стоит хранить свободу. Никаких обязательств, никто никому ничего не должен, если расставаться ничего делить не надо, а соответственно ничего не надо и приобретать, чтобы со-житель не посягнул ненароком.Это всего лишь два соседа по коммуналке. имеющие совместный секс. В сожительстве может быть взаимно комфортно только если оба жестоко обожглись в жизни, никому больше не верят и не доверяют и цепко держатся за свое собственное добро,вечно ожидая па-кости и предательства от другого. Сомневаюсь, что это счастье. Впрочем, если в отношениях нет честности и доверия, нет искренней любви, то так и надо поступать!
Поймите правильно: я не против сожительства. Оно имеет право быть ради проверки другого партнера на вшивость перед браком или в качестве превентивной и охранной меры в ожидании какой-нибудь глобальной га-до-сти от ненадежного и неидеального партнера. Во втором случае брак был бы просто абсурдом.

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем