Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают к парню в гости

Здравствуйте, у меня такая интересная ситуация, не знаю как с ней справиться и как правильней поступить.
У меня есть парень ему 18 мне почти 19, встречаемся полгода. У нас все хорошо, уточнять думаю нет смысла. С родителями он знаком, он им нравится. Часто ездит к нам в гости и остаётся на ночь (родители позволяют). О наших планах на будущее они знают и не против так сказать.
Чуток пояснила теперь можно рассказать о ситуации. А ситуация заключается в следующем - родители не отпускают в гости к парню. Мы живём в городе, а парень живёт за 200 км от города (туда спокойно ездит любой общественный транспорт), но на данный момент учится в городе и соответственно проживает в этом же городе (надеюсь все понятно). Конечно хочется съездить на сутки-двое к нему домой: познакомиться с родителями, посмотреть как живёт, ну и просто для нас новая обстановка.
Теперь скажу от слов родителей почему мне нельзя туда ехать. Во-первых, могут пойти слухи по его родственникам и его родители могут что нибудь про меня не то подумать; во-вторых, просто переживают за меня, что буду ночевать где-то без них и не дома; в-третьих, мы мало встречаемся, ещё мало времени прошло
Ну как-то так. Я понимаю, они нам много позволили, хотят мне только добра, но все же я думаю всем бы хотелось узнать своего человека ещё лучше - чем он живёт, где живёт, с кем живёт. Опять же, я бы все поняла если бы мне было 16 лет или 17 лет, но как бы я не ребёнок, что-то подобие головы на плечах у меня есть. Отец вообще говорит, что никогда туда не поеду, ибо слухи полезут разные. Типо пока замуж не выйду или пока не съедимся, пускай родители сына сами приезжают. Мне кажется это чересчур. Я могу без спроса уехать с ним и просто написать смс, что со мной и как, но не хочется портить с родителями отношения, тем более, что у меня отношения с ними хорошие.
Я просто в замешательстве, ждать ещё около года, пока на квартиру с ним не съедим (обо учимся, не работаем пока что) очень долго, но хотя-бы раз хочется съездить к нему.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама зарабатываешь? себя обеспечиваешь? дитенка поднять сможешь если что? если нет - то чьи деньги того и правила. а то таких резких и самостоятельных пруд пруди, а чуть что - мама-папа споможите, подайте копеечку малую.

#2

Родителей понимаю, переживают, особенно мужчины за дочерей.
Однако подобное опекание..рано или поздно все равно все произойдет, нельзя ставить такие жесткие рамки.
Может все-таки они недостаточно доверяют твоему парню, ибо если человек вызывает доверие или не выглядит особо инфантильным...в чем проблема.
19 лет, не 15 лет. Вам надо вести переговоры с родителями и начинать отпочковываться.

Гость
#3

Автор, родители правы. Может, это и немного по правилам людей "старой закалки", но как поставишь себя, так с тобой и будут себя вести. Дело даже не в запрете родительском, побольше собственного достоинства. Вы собрались на "смотрины", хотя вас никто толком и не звал никуда. Если у парня есть планы на вас, то предложение, а потом знакомство на вашей территории. А то вы как лoxyшка куда-то ехать собрались. Я не старая тётя, мне 27, но я считаю, что вам не надо строить из себя невесту, если вы ею не являетесь ещё. В свои гости тоже зря вы его водите. Вам надо в кино ходить с ним, да мороженым угощаться. А то ходят такие быстроповзраслевшие девчонки в 20 лет с кредитом от бывшей "большой любви" (хорошо, если не с дитем). Днем деньги, вечером стулья. И никак иначе. Вы ему подруга с романтическим подтекстом, у вас не семья, вы не жена и даже не невеста. Вы папина дочка ещё. Вот и слушайте папу.

Molly
#4

Родители беспокоятся о твоей чести, в отличие от твоего парня.

Гость
#5

Автор, подождите пока со знакомством с родителями. Вы еще молодая совсем, зачем вам ввязываться в их дела, проблемы. Со свекровью возможной поцапаетесь. Все еще впереди у вас)) А родители вас оберегают. Приглядывайтесь лучше к парню, думайте насколько надежный человек и видите ли вы себя с ним в будущем. Про родителей интересуйтесь, их традициями, укладом, видением семьи, разделением обязанностей. Заботится ли там папа парня о матери. Кто решает основные вопросы. Пусть ваш молодой человек побольше расскажет, чтобы картина ясна была. Все из семьи идет. Что он видел так и с женщиной своей будет себя вести.

Гость
#6

В качестве кого вы хотите приехать к нему домой тем более с ночевкой? Таких действий лучше не делать, чтобы не было неприятных последствий. Ваши родители просто опытные люди, они смотрят на ситуацию глазами взрослого поколения, его родители так же будут думать. Вы приедете, а вам что-то не понравится, или вас не так встретят как вам хотелось бы и что обратно развернетесь, дальше будет конфликт с парнем. Поэтому приезжать с ночевкой можно только в качестве невесты, когда заявление в ЗАГС подали, а знакомиться лучше на вашей или нейтральной территории, где вы будете себя уверенно чувствовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: