Гость
Статьи
Как вылечиться от тяги …

Как вылечиться от тяги к психопатам?

Доброго времени суток! Дурацкий вопрос, однако, полагаю, не одна я заморачиваюсь на эту тему. Хотелось бы в это верить. Ситуация. Я уже взрослая, опытом наученная (45 лет), казалось бы - всё понимаю. Вернее, понимаю... Но!!! значит, история такая - мужчин всегда вокруг хватало, сейчас тоже не обижена вниманием. И почему я всегда влипаю в одно и то же??? Всегда выбираю психов. И вот прямо с ходу! Как только я чувствую, что это МОЁ, сейчас уже понимаю, что надо валить - и чем быстрее, тем лучше - здоровее буду. Бывший муж - психопат каких поискать, ломал меня 20 лет, но я изловчилась и ноги унесла. Травмированная, ясен пень, но живая. Начала анализировать, читать, работать над собой. Понимаю - всё из детства, а дальше что с этим делать? Сейчас такая история - познакомилась одновременно с двумя мужичками. Оба свободны, оба заинтересованы, всё ок. И угадаем - о ком я думаю? Всё правильно! Психопат живёт в моей голове, хотя я не влюблена в него. При этом видела все психопатские примочки - дрессировка, обесценивание и прочее. Сил хватило разорвать знакомство - всего-то две недели продлилось, а думаю о нём, разговариваю мысленно, тянет. Тьфу! И второй - внимательный, заботливый, уже обозначил сыну, что я в его жизни есть, с намерениями, состоявшийся, симпатичный, спокойный. На свидание ехать - а меня ломает, скучно, хотя понимаю, что за ним буду, как за каменной стеной. А теперь, собственно, вопрос - ок, я знаю, что у меня это расстройство есть, знаю, почему оно у меня. А дальше что с ним делать? Как вылечиться?

капитан очевидность
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дальше у Лабковского спроси. Но! Первое и единственное, что должно быть это любовь к себе, а любовь к себе это не значит разрешать и поощрать глупости пришедшие на ум, это забота о себе как мать заботиться о своём ребёнке – холить и лелеять себя, прививать положительные качества, где-то воспитывать, хвалить, в чем-то слегка наказывать, анализировать каждую ситуацию с точки зрения логики и заставлять себя делать так как нужно – внутренняя дисциплина. 2. Вкладывать в своё здоровье, внешность и развитие (открывать и осваивать новые горизонты в плане дополнительного самообразования). Одним словом вбухивать в себя деньги, время и силы, и тогда тебе будет жалко тратить себя на нелеквидов, потому что самооценка вырастит за счёт вложения и за счёт того, что будут обращать мужики внимание выше среднего.

Гость
#2

Я так понимаю это тяга как наркотическая зависимость. Очень сложно менять привычки в 45 лет. Попробуйте встречаться с "хорошим", увидите плюсы этого: не будете нервничать, болеть. Психа заблокируйте везде, ни в коем случае нельзя контактировать. Еще надо стараться разнообразить свою жизнь: фитнес, физ.нагрузки, выбивающие дурь, какие-то конструктивные хобби. "Отношения" с психопатам нездоровы, они убивают, это как ***.

#3

Если за столько лет самой не получилось разобраться, то психотерапия нужна, месяцев на несколько.

Гость
#4

Я к психотерапевту ходила очень долго, 13 лет и сейчас продолжаю. На многие вещи совсем по другому теперь смотрю. Муж был, в процессе убежал. И никого, не особо это огорчает. Чувство что на психов больше не тянет, а других пока не умею разглядеть

Гостя
#5

Автор у меня тоже самое,я знаю откуда это,они похожи на моего отца но от этого не легче блин. Я решила уже быть одна, отношения с мужчинами не для меня ,все равно ничего путного из этого не выходит, постоянно как выжатый лимон выхожу из отношений,что касается других сфер жизни я и в работе успешна и в другом,с что касается личной это полная беда

Аглая
#6

исцелениелюбовью.рф

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: