Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают с парнем на море

Мне 18 лет. Моему МЧ 21,вместе четвертый год. Со всеми его родственниками знакома,все праздники отмечаем с ними. С моими родителями он знаком. Мама и бабушка его обожают,а папа все время злорадствует....говорить с отцом бесполезно,у него очень сложный характер( только не нужно мне советовать "поговорить по душам" или психологические методы,за 18 лет ни разу не пришли к компромиссу,бывают такие люди-примите как факт).В общем отношения у нас серьезные.Его мама живет за границей и на лето мы планировали съездить к ней на море,НО мой папа против. Говорит,что лучше эти 40 тысяч потратить на ремонт квартиры и оплату учебы,при чем денег на отдых я у него не прошу,я накопила. Еще одно "но" потому что он не хочет отпускать с парнем "вы же в одной постели спать будете",как будто "этим" занимаются только на берегу моря под пальмой....Помогите мне пожалуйста советом: следует дождаться когда я выйду замуж и может быть поеду на море или собрать вещи и позвонить из аэропорта "я уезжаю"

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит не отпускают? вы уже совершеннолетняя вообще-то. можете не спрашивать их согласия.

Марья
#2
Гость

что значит не отпускают? вы уже совершеннолетняя вообще-то. можете не спрашивать их согласия.

+1, тем более не за их счет едете.

Карина
#3

папу поставить перед фактом уже с моря из-под пальмы))))))))

Гость
#4

А папа думает что все эти четыре года вы за ручку ходили? Ну так поставьте его перед фактом и все. С такими людьми по другому никак. Тем более вы уже совершеннолетняя . Я еще могу понять если бы просто куда то уезжали, а то к его родителям.

Гость
#5
Карина

папу поставить перед фактом уже с моря из-под пальмы))))))))

Только предварительно учебу не забудьте оплатить.

А на оставшиеся копейки смело отдыхайте ни в чем себе не отказывая.

Вам же 18 и вы взрослый и самостоятельный человек. Вот и живите на свои заработанные, а не на подаренные деньги из копилки.

Гость
#6

Вот поэтому я, родившись в весьма обеспеченной семье, с 17 лет, с 1 курса зарабатывала себе на такие вещи сама. И никакие мамы-папы не могли меня куда-то пустить или не пустить

Гость
#7
Гость

Вот поэтому я, родившись в весьма обеспеченной семье, с 17 лет, с 1 курса зарабатывала себе на такие вещи сама. И никакие мамы-папы не могли меня куда-то пустить или не пустить

Отделяться от родителей надо материально и езжайте куда хотите.

Ни один папа вам слова не скажет. А пока вы зависимы, то может лучше все таки ремонт в вашей комнате сделать и не жить в бедламе.

Гость
#8
Гость

А папа думает что все эти четыре года вы за ручку ходили? Ну так поставьте его перед фактом и все. С такими людьми по другому никак. Тем более вы уже совершеннолетняя . Я еще могу понять если бы просто куда то уезжали, а то к его родителям.

Совершеннолетния, да не совсем. Пока она материальнозависимая.

Гость
#9

Скажите, что там раздельные кровати и вместе спать не будете.

Гость
#10
Гость

Совершеннолетния, да не совсем. Пока она материальнозависимая.

из слов автора это не понятно. Заработала она эти деньги или подарочные деньги откладывала всю жизнь.

Irina
#11

СЕРЬЕЗНО - это когда замужем, или заявление в ЗАГСе лежит. А пока папа не хочет, чтобы его слегка совершеннолетняя дочь ехала с ..барем на море. Тут хотя бы под присмотром. И не потому, что он думает, что вы за ручку гуляли, а потому что это далеко и с чужим человеком. В нормальных странах совершеннолетие в 21 наступает, а 18 это еще безмозглый ребенок, даже хуже малолетнего, потому что "хотелки" уже взрослые, а ответственность все равно на родителях. Чтобы с мальчиками по курортам кататься подумай, готов ли этот мальчик (а не мама мальчика) решать твои возможные проблемы вследствие таких покатушек

Гость
#13
Irina

СЕРЬЕЗНО - это когда замужем, или заявление в ЗАГСе лежит. А пока папа не хочет, чтобы его слегка совершеннолетняя дочь ехала с ..барем на море. Тут хотя бы под присмотром. И не потому, что он думает, что вы за ручку гуляли, а потому что это далеко и с чужим человеком. В нормальных странах совершеннолетие в 21 наступает, а 18 это еще безмозглый ребенок, даже хуже малолетнего, потому что "хотелки" уже взрослые, а ответственность все равно на родителях. Чтобы с мальчиками по курортам кататься подумай, готов ли этот мальчик (а не мама мальчика) решать твои возможные проблемы вследствие таких покатушек

Вот всегда было интересно после таких комментариев- о каких проблемах речь? И как поездка влияет на вероятность возникновения этих проблем?

Irina
#14
Гость

Вот всегда было интересно после таких комментариев- о каких проблемах речь? И как поездка влияет на вероятность возникновения этих проблем?

НАПРИМЕР:

1. Дочка встряла в проблемы с полицией - тупо не в то время и не в том месте хотя-бы, или по пьяни (на курорте дело обычное). Мальчик побежит ее из изолятора вытаскивать?

2. Проблемы со здоровьем. Лично я знаю немало серьезных примеров на курорте - травмы, болезни, несчастные случаи

3. Наконец, это ДОРОГА, и ДАЛЕКО от дома. Че за тупые вопросы? Я сама много езжу и знаю, что случиться может всякое, и случалось всякое. А когда рядом нет адекватных близких людей, последствия м.б. очень серьезными.

Фоксфорд
#15

Немного улыбнули комментарии)) Папа прекрасно знает что с молодым человеком Вас, автор, можно отпустить, тем более там Вы всё равно будете под присмотром его мамы, всех родственников МЧ Вы также знаете. Мне кажется папу жаба душит по-поводу денег. Что дочь смогла собрать хорошую сумму, пусть даже из карманных денег, видимо для него это не приемлемо. Скорее всего папа по жизни скупой и занудливый по отношению ко всем в семье.

дама с характером
#17

что там 18... у меня подругу в 24 в Крым не пустили родители, не смотря на то, что она сама деньги зарабатывала...

Гость
#18

14. А еще может метеорит на голову упасть . Все это зависит только от степени доверия к молодому человеку и его семье. Они же не абы куда едут. Со стороны отца этого доверия нет. С чем это связанно мы не знаем.

Опытный
#20

Что за коменты дикие. Девчонка влюбилась 18 лет хочет секса. Накопила себе на отдых и почему она не может туда поехать? В чем проблема? Про ЗППП и беременность наверняка все знает, замуж ей рано, с парнем давно встречается. Какого черта ей кто-то должен запрещать секс, даже если это отец? Ему тупо завидно, что у самого новый год чаще, а любимая дочура уже не его цветочек.

5+
#22
Опытный

Что за коменты дикие. Девчонка влюбилась 18 лет хочет секса. Накопила себе на отдых и почему она не может туда поехать? В чем проблема? Про ЗППП и беременность наверняка все знает, замуж ей рано, с парнем давно встречается. Какого черта ей кто-то должен запрещать секс, даже если это отец? Ему тупо завидно, что у самого новый год чаще, а любимая дочура уже не его цветочек.

Девченка своим хотением секса, может наделать проблем и психотравм на несколько лет вперед. Отец хочет чтобы дось достойно начала взрослую жизнь а не девочкой для развлечений на лето.

Гость
#26

Я думаю отец из той старой закалки, что платят за женщин, если зовут на отдых. Вероятно видит в поведении парня не мужские по своему мнению поступки или использование дочери. Даже если это с ее согласия.

И скорей всего за учебу дочери и ее содержание платит отец. Мы не знаем, каково там в финансовом плане в семье. Может ей еле на учебу родители наскребают, и потому нерационально тратить большую сумму на отдых за границей.

Фоксфорд
#27

Люди, вы внимательно читаете что авторша написала? Написала что с МЧ они 4 года, что всех родственников его знает и они её тоже и т.д. Что автор и МЧ уже занимались сексом это сто пудово)) За 4 года маЛчик только эту поездку и ждёт чтоли?)) Глупость) О каком широёбстве на лето говорите тогда? И что папа во взрослую жизнь не сожительницей, а замужней дивой хочет дочь отпустит тоже фигня. Поскольку сейчас нравы такие что 99% людей прежде чем в ЗАГС идти, сначала вместе поживут, друг на друга в бытовухе посмотрят, а потом уже решают в ЗАГС им или в разные стороны. Если уж он так переживает за дочку, пускай едет с ней же, снимает койку-место и присматривает, ан нет, он хочет эти деньги на ремонт квартиры потратить и на оплату обучения. На счёт оплаты немного уморилась))) У сына один семестр стоит 40 тыс и это не крутой университет, а тут 40 тыс на ремонт и обучение))) Скупердяй папаша это факт.

5+
#28
Гость

А вот это уже не вам судить и решать за них. Это их жизнь и они сами разберутся. То то я смотрю кругом все девственными в брак вступают, никуда друг с другом не ездят до свадьбы и живут долго и счастливо умерев в один день.

Никто не судит, и не про лубочное счастье. А ситуация проста, через пару-тройку лет она начнет донимать его "замуж-замуж", а ему в его года даже и думать об этом рано.

5+
#29

"Поскольку сейчас нравы такие что 99% людей прежде чем в ЗАГС идти, сначала вместе поживут" - Маленькое уточнение - поживут с одними а в ЗАГС идут уже с другми)))

Опытный
#30
5+

Интимная жизнь ребенка может начатся одновременно с ее самостоятельной жизнью. .

То есть, ей сначала надо съехать от родителей, чтобы получить право заниматься сексом? Снимать квартиру, а лучше подождать, когда она сможет ее купить? Она должна максимально вложиться в отношения с ее первым в жизни парнем, не имея опыта, чтобы попасть максимально, когда окажется, что он неудачник или рассчитывать на мегавезение, что с первым они останутся навсегда?

Что за термины? Заниматься сексом предосудительно? Выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть! Если она готова из своих денег поехать на отдых, может по возвращении она захочет с ним снимать хату.

Опытный
#31
5+

Девченка своим хотением секса, может наделать проблем и психотравм на несколько лет вперед. Отец хочет чтобы дось достойно начала взрослую жизнь а не девочкой для развлечений на лето.

Отец уже своими руками наделал ей психотравм на всю жизнь (обратите внимание, как она о нем пишет). Она сама по вашему не боится наделать проблем? Вместо того, чтобы ее научить, как их избежать, помочь найти себя, передать ей ответственность за свою жизнь, он подавляет ее взросление, забирая ответственность на себя.

Гость
#32

Я училась платно. Родителям было трудно, но тянули, во всем ужимались. Подрабатывала себе на перекусы, кино, бижутерию. Если бы я даже при этих условиях накопила, то мне стыдно было бы потратить большую сумму на отдых, зная, что родители себе из-за моей учебы отдыха позволить не могут и во многом отказывают. Я бы постаралась облегчить этот груз своей семье.

Может папа на это намекает?

Опытный
#34
5+

Никто не судит, и не про лубочное счастье. А ситуация проста, через пару-тройку лет она начнет донимать его "замуж-замуж", а ему в его года даже и думать об этом рано.

Отлично, никто не мешает отцу высказывать свое мнение. Но он не должен ничего запрещать. Она вполне может нести ответственность за секс, в ее возрасте. Использовать материальную зависимость для ограниченя в сексе для отца - это мерзко (грязная манипуляция). Когда начальник использует материальную зависимость для вымогательства секска он тоже будет говорить, что это на благо!

5+
#35
Опытный

Отец уже своими руками наделал ей психотравм на всю жизнь (обратите внимание, как она о нем пишет). Она сама по вашему не боится наделать проблем? Вместо того, чтобы ее научить, как их избежать, помочь найти себя, передать ей ответственность за свою жизнь, он подавляет ее взросление, забирая ответственность на себя.

Отец не может "передать ей" ответственность за свою жизнь, он эту ответственость может передать ее будущему мужу.

Опытный
#37
5+

Отец не может "передать ей" ответственность за свою жизнь, он эту ответственость может передать ее будущему мужу.

Каждый взрослый человек сам за себя в ответе, в конечном счете. С детьми в брак не вступают! Женщина - не ребенок и не инвалид ума!

5+
#39
Опытный

Каждый взрослый человек сам за себя в ответе, в конечном счете. С детьми в брак не вступают! Женщина - не ребенок и не инвалид ума!

Она не взрослый человек, она 18 летняя девченка, живущая с родителями.

Маня ли я?
#42

я б тоже не отдала в такую даль дочь. Тем более с парнем, который её обхаживает (как следует из текста) с 14-ти ейных лет. То есть я так поняла, что они стали встречаться, когда ей было 14, а ему 17. И на секис я думаю, что лет в 16 он её уже уломал. Поэтому у папы (я считаю) справедливое желание намылить морду фраеру, который вовлёк несовершеннолетнее дитё в сексуальную связь. Тем более он видит, что дитё явно даёт в этой связи больше. Не слишком ли жирно будет ентому МЧ бесплатный секс все каникулы, да ещё и за счёт девочки. Позиция мамы с бабушкой, кстати, тоже понятна - тётки у нас редко отличаются здравомыслием и за отдых под пальмами часто готовы всё простить. Да и вообще они теперь уже всей святой троицей (вместе с дочкой видимо) фасон свадебного платья выбирают - это ж "серьёзные отношения"! 4 года вместе! Как звучит-то, а?! Забывая, что эти серьёзные отношения захватили маленькую девочку

Гость
#43
Гость

Сразу видно что пишет пленочник. И если бы он был на месте того парня то он пел бы по другому.

либо старая дева которая никому не нужна и даром

Опытный
#44
Гость

Сразу видно что пишет пленочник. И если бы он был на месте того парня то он пел бы по другому.

Сказочник, я бы сказал.

О женщина! Богиня любви - непорочное созданье, жувущее в светлом мире безгрешных грез! Я преклоняюсь пред тобой и трепещу!

5+
#46
Гость

Сразу видно что пишет пленочник. И если бы он был на месте того парня то он пел бы по другому.

Я был на месте того парня))) Правда девушка была на год старше. И папа мне ее названивал с вопросом "что ты планируешь с моей дочерьею" и она парила мозг, в результате через несколько лет разошлить со скандалами упреками, настраиванием друзей друг против друга и попытками мести с ее стороны.

Опытный
#47
5+

Она не взрослый человек, она 18 летняя девченка, живущая с родителями.

Она вполне может взять на себя ответственность за своб сексуальную жизнь в этом возрасте. И дело родителей не мешать, а помогать ей взрослеть!

5+
#48
Опытный

Она вполне может взять на себя ответственность за своб сексуальную жизнь в этом возрасте. И дело родителей не мешать, а помогать ей взрослеть!

Тебе сколько лет?