Гость
Статьи
Девушка должна жить …

Девушка должна жить отдельно от родителей?

Почему считается, что девушка должна жить отдельно от родителей? Что нужно быть самостоятельной и жить отдельно, иначе останешься старой девой. Но по-моему это чушь! Я еще понимаю, мужчинам регулярный с**с нужен, нужно, чтобы было куда приводить всяких разных, но девушке в большинстве случаев и так нормально, если появится постоянный мужчина, можно уже подумать о совместном проживании. Знаю девушек, которые живут отдельно и личная жизнь не складывается, либо вообще отсутствует, и знаю девушек, которые живя с родителями прекрасно познакомились с мужчинами и съехали к ним в итоге или вместе сняли, заявления подали.
Больше зависит от образа жизни и круга общения, никто же не заставляет сидеть каждый вечер с родителями и смотреть тв. Ходи на свидания, встречайся с друзьями, общайся, кто мешает?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да пусть эта девушка живёт как хочет!

Гость
#2

Причём тут мужики вообще?
Хозяйкой в квартире чувствовать себя не хочется? Готовить, убираться и прочее по своему желанию, а не по маминой указке?
Позвать подруг и посидеть с винцом до утра?
Завести животное?
Приходить и уходить во сколько хочется?
Ну если нет, то живите с мамой.

Гость
#3

Вы сами не правы в своих рассуждения. Крайности - или с рожиьелями или отдельно, должна- не должна. В культурах разных наций ( в России 150 национальностей) разные обычаи. У одних за девушкой отец смотрит до самого брака, другим плевать, третьи живут и так и так.

Анна
#4

Девушка ничего никому не должна (кроме заботы о близких родственниках), она просто должна быть счастливой, а с родителями она живет или нет - не важно.

Эльвира Окунева
#5
Гость

Причём тут мужики вообще?
Хозяйкой в квартире чувствовать себя не хочется? Готовить, убираться и прочее по своему желанию, а не по маминой указке?
Позвать подруг и посидеть с винцом до утра?
Завести животное?
Приходить и уходить во сколько хочется?
Ну если нет, то живите с мамой.

Вот. Тоже не видела родителей чтобы при них можно было спокойно все это делать

#6

Нет, не должна, ровно также как и парень.

Гость
#7

А откуда у девушки средства на отдельное жильё?Хорошо если квартира осталась от бабушки или родители смогли купить,тогда можно и отдельно пожить,это поможет девушке обрести самостоятельность и ответственность.

Гость
#8

Приличная девушка до замужества живёт в родительском доме!
Отдельно проживают только шл...юхи, чтобы заниматься блудом, и ***, играющие в мужика

#9
Гость

А откуда у девушки средства на отдельное жильё?Хорошо если квартира осталась от бабушки или родители смогли купить,тогда можно и отдельно пожить,это поможет девушке обрести самостоятельность и ответственность.

Заработала, например.

Гость
#10
Гость

А откуда у девушки средства на отдельное жильё?Хорошо если квартира осталась от бабушки или родители смогли купить,тогда можно и отдельно пожить,это поможет девушке обрести самостоятельность и ответственность.

В смысле откуда? С работы.
А парни откуда то из другого места деньги берут?

Автор
#11

С родителями можно жить до окончания учёбы .Закончила учебу ,сьезжай .
А когда кобылы в 30 лет живут с родителями и под мамину дудку скачат ,ничего хорошего от этого не будет .
Такая же история про парней

Гость
#12
Гость

Причём тут мужики вообще?
Хозяйкой в квартире чувствовать себя не хочется? Готовить, убираться и прочее по своему желанию, а не по маминой указке?
Позвать подруг и посидеть с винцом до утра?
Завести животное?
Приходить и уходить во сколько хочется?
Ну если нет, то живите с мамой.

Ну если работаешь с 9 до 18, потом еще свои дела - друзья, фитнес, шопинг, вечером отдыхаешь, по выходным тусишь где-то, нет желания разводить свой быт и родители не напрягают. Не все любят приглашать подруг домой, зачем? если можно встретиться в кафе, ресторане.

Гость
#13
Гость

Ну если работаешь с 9 до 18, потом еще свои дела - друзья, фитнес, шопинг, вечером отдыхаешь, по выходным тусишь где-то, нет желания разводить свой быт и родители не напрягают. Не все любят приглашать подруг домой, зачем? если можно встретиться в кафе, ресторане.

Ну так я ж написала, каждая решает для себя, ч о и как ей удобнее.
Я предпочитала жить одна

Золотая рыбка
#14

Нет, не считается , что девушка должна жить отдельно от родителей. Хочешь жить отдельно и имеешь такую возможность - живи так. Устраивает жить с родителями - живи так.

Гость
#15
Автор

С родителями можно жить до окончания учёбы .Закончила учебу ,сьезжай .
А когда кобылы в 30 лет живут с родителями и под мамину дудку скачат ,ничего хорошего от этого не будет .
Такая же история про парней

Ну если родители не деспоты, то это меньшее из зол. Снимешь квартиру - там будут свои раздражающие факторы - хозяева, соседи, ремонт не очень, кучу денег отдавать.

Золотая рыбка
#16
Гость

А откуда у девушки средства на отдельное жильё?Хорошо если квартира осталась от бабушки или родители смогли купить,тогда можно и отдельно пожить,это поможет девушке обрести самостоятельность и ответственность.

Взяла в ипотеку, например. Первый взнос - помощь родителей.

Гость
#17

Мне 29, живу с родителями, на квартплату скидываюсь, продукты покупаю, уборку делаю. Работа есть, машину себе купила. Не вижу смысла спускать деньги на съемное жилье, когда есть где жить. Мы друг другу не мешаем.

Гость
#18

Автор, странны Ваши рассуждения, что именно для устройства личной жизни нужно жить отдельно. Примеры из жизни Ваших знакомых подтверждение того, что одно с другим никак не связано.

Гость
#19
Гость

Приличная девушка до замужества живёт в родительском доме!
Отдельно проживают только шл...юхи, чтобы заниматься блудом, и ***, играющие в мужика

А если ее замуж не возьмут никогда, так и жить всю жизнь с родителями?

Гость
#20

Я пока живу с родителями, но обозначила для себя определенный возрастной порог, после которого буду съезжать независимо от того одна я буду продолжать жить или с потенциальным женихом. Как-то так)

Гость
#21

Немножко это всё-таки мешает, потому что мама всегда спрашивает "куда идёшь? С кем? С кем ты говорила по телефону?" 😄
А если не хочется пока рассказывать, иле я обязана отчитываться? Естественно, и домой вернуться надо рано. Так что свои неудобства есть, безусловно.

Гость
#22
Гость

Немножко это всё-таки мешает, потому что мама всегда спрашивает "куда идёшь? С кем? С кем ты говорила по телефону?" 😄
А если не хочется пока рассказывать, иле я обязана отчитываться? Естественно, и домой вернуться надо рано. Так что свои неудобства есть, безусловно.

У меня вот был период, когда я жила отдельно (учёба за границей). Так вот личная жизнь там прям заиграла красками...

Волшебная Волшебница
#23

Я всю жизнь живу с родителями, мне нормально. Мне тяжело было бы жить с детьми, а с родителями хорошо

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Причём тут мужики вообще?
Хозяйкой в квартире чувствовать себя не хочется? Готовить, убираться и прочее по своему желанию, а не по маминой указке?
Позвать подруг и посидеть с винцом до утра?
Завести животное?
Приходить и уходить во сколько хочется?
Ну если нет, то живите с мамой.

Нет, не хочется, особенно не хочется винца с подругами и сидеть с ними всю ночь у себя дома. Это удовольствие алкоголичек

Волшебная Волшебница
#25
Эльвира Окунева

Вот. Тоже не видела родителей чтобы при них можно было спокойно все это делать

Не всем плохо от порядка и хорошо от бессонных ночей и пьянства

Гость
#26
Гость

У меня вот был период, когда я жила отдельно (учёба за границей). Так вот личная жизнь там прям заиграла красками...

Может, быть это связано с за границей, а не с отдельным проживанием? Заграничные мужчины любят русских девушек. Да и к тому же когда человек переезжает в другое место, он более социально активен, потому что его вырвали из привычной зоны комофрта и он пытается найти друзей, чтобы это компенсировать

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Немножко это всё-таки мешает, потому что мама всегда спрашивает "куда идёшь? С кем? С кем ты говорила по телефону?" 😄
А если не хочется пока рассказывать, иле я обязана отчитываться? Естественно, и домой вернуться надо рано. Так что свои неудобства есть, безусловно.

Наоборот, так безопаснее, мало ли что может произойти, мама сразу поднимет тревогу.
Как я раньше перед мамой отситывалась, куда иду и когда вернусь, так и перед мужем сейчас отчитываюсь. Мало ли что, муж всегда знает где я и с кем

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Нет, не хочется, особенно не хочется винца с подругами и сидеть с ними всю ночь у себя дома. Это удовольствие алкоголичек

Раз в месяц посидеть с подругами.... Вот алкоголички так алкоголички 🙄
Вы как что скажете

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Наоборот, так безопаснее, мало ли что может произойти, мама сразу поднимет тревогу.
Как я раньше перед мамой отситывалась, куда иду и когда вернусь, так и перед мужем сейчас отчитываюсь. Мало ли что, муж всегда знает где я и с кем

Не вижу смысла отчитываться - если что-то радикально плохое случится, в большинстве случаев мама ничем не поможет. Меня бы лично напрягало отчитываться. Когда жила с родителями, если уходила на ночь (на вечеринку или еще куда-то), говорила, что иду туда-то, когда вернусь не знаю, как карта ляжет :) Но я вообще не пугливая, путешествую одна спокойно, слежу за безопасностью, конечно, но без фанатизма.

)))))
#30

Девушка ничего не должна. Это ее решение. Можно жить с родителями и все уметь по дому, а можно жить одной и не готовить и тд. Это все зависит от взаимоотношений родителей и детей. Обычно съезжают либо в другой город учится, ну это понятно, либо, если есть конфликты в семье и жить на 1 площади просто не возможно.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Раз в месяц посидеть с подругами.... Вот алкоголички так алкоголички 🙄
Вы как что скажете

Так и есть, если для людей это важно, потрындеть до утра под алкоголем. Значит, их алкоголь сближает, обязательное условие. Алкоголь развязыаает их языки и убирает контроль.
Для алкоголичек это важно, интересно, есть что вспомнить и ради чего жить отдельно.

Гость
#32

Если девушке меньше 25 лет и она еще учится в универе, то вполне нормально жить с родителями. В возрасте 25-30 лет по обстоятельствам. Старше 30 лет с родителями живут только инфантилы, нищие, ленивые, бытовые инвалиды и прочий нелеквид. Ни один нормальный мужчина на тетку 30+ проживающую с с мамой внимания не обратит

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Не вижу смысла отчитываться - если что-то радикально плохое случится, в большинстве случаев мама ничем не поможет. Меня бы лично напрягало отчитываться. Когда жила с родителями, если уходила на ночь (на вечеринку или еще куда-то), говорила, что иду туда-то, когда вернусь не знаю, как карта ляжет :) Но я вообще не пугливая, путешествую одна спокойно, слежу за безопасностью, конечно, но без фанатизма.

Я наоборот, пугливая. Всегда оставляла маме информацию по максимуму, куда иду, с кем, оставляла всю информацию о мужчине, с которым ухожу или к которому еду.
С мужем так же, говорю куда иду, когда вернусь, что хочу делать. Если меняются планы, обязательно пишу ему об этом.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Так и есть, если для людей это важно, потрындеть до утра под алкоголем. Значит, их алкоголь сближает, обязательное условие. Алкоголь развязыаает их языки и убирает контроль.
Для алкоголичек это важно, интересно, есть что вспомнить и ради чего жить отдельно.

🤦‍♀️
А с пиццей можно ночь посидеть?
Я вот в субботу с пицей с подругами сидела.
Хотя мы наверное пиццаголики по вашему.

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Так и есть, если для людей это важно, потрындеть до утра под алкоголем. Значит, их алкоголь сближает, обязательное условие. Алкоголь развязыаает их языки и убирает контроль.
Для алкоголичек это важно, интересно, есть что вспомнить и ради чего жить отдельно.

Главное как интересно вы пропустили все причины для жизни одному, и зацепились исключительно за алкоголь ещё и штампов понаставили

Волшебная Волшебница
#36
Гость

🤦‍♀️
А с пиццей можно ночь посидеть?
Я вот в субботу с пицей с подругами сидела.
Хотя мы наверное пиццаголики по вашему.

С пиццей и пивом?

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Главное как интересно вы пропустили все причины для жизни одному, и зацепились исключительно за алкоголь ещё и штампов понаставили

Вы не видите разве, что я написала две причины, алкоголь и потрындеть до утра? 😄😄

Гость
#38
Эльвира Окунева

Вот. Тоже не видела родителей чтобы при них можно было спокойно все это делать

Меня ещё удивляет как такие дамочки ещё диктуют свои правила, живя с родителями в свои годы. А прикольно так, пришла с работы, мамка приготовила вкусняшку, подала, тарелку помыла и иди доча отдыхай. А когда одна живёшь, надеешься и отвечаешь за себя. Если не купила еду и не приготовила, твои проблемы и сама за это отвечаешь. А так мамка все за тебя делает. Так что как девушка так и мужик, которые живут с родителями отцтойные рукожопные эгоисты

Гость
#39
Золотая рыбка

Нет, не считается , что девушка должна жить отдельно от родителей. Хочешь жить отдельно и имеешь такую возможность - живи так. Устраивает жить с родителями - живи так.

А родителей спросили, хотят ли они жить с кобвлой, которой уже за 30 и уже абсолютно не ребёнок и пора отвечать самой за себя. А не жрать мамкин у жрачку и не ждать когда мама в квартире уберёт

Гость
#40
Гость

Мне 29, живу с родителями, на квартплату скидываюсь, продукты покупаю, уборку делаю. Работа есть, машину себе купила. Не вижу смысла спускать деньги на съемное жилье, когда есть где жить. Мы друг другу не мешаем.

Нах машину купила, если жить негде? Родительская квартира не твоя. Это бред. Здоровая кобыла живёт с родителями, зато машину купила 😂😂😂Маразм

Гость
#41
Волшебная Волшебница

Я всю жизнь живу с родителями, мне нормально. Мне тяжело было бы жить с детьми, а с родителями хорошо

Всех удобнее жить с родителями. Потому что они все делают за нас. Не думать, не отвечать не за что не надо

Гость
#42
Эльвира Окунева

Вот. Тоже не видела родителей чтобы при них можно было спокойно все это делать

мы живем с мамой и ее парнем как друзья( делай что хочешь и заводи кого хочешь), рассказать ей можно все (хоть про сигареты, хоть про секс)
но у нас так с детства, когда были живы бабушка и дед, чувствовала, что они наши с мамой родители
не воспринимаю маму как маму
скорее как сестра она мне
есть с мамой вместе общий мини бизнес

Гость
#43
Гость

Меня ещё удивляет как такие дамочки ещё диктуют свои правила, живя с родителями в свои годы. А прикольно так, пришла с работы, мамка приготовила вкусняшку, подала, тарелку помыла и иди доча отдыхай. А когда одна живёшь, надеешься и отвечаешь за себя. Если не купила еду и не приготовила, твои проблемы и сама за это отвечаешь. А так мамка все за тебя делает. Так что как девушка так и мужик, которые живут с родителями отцтойные рукожопные эгоисты

Ну у богатых людей есть домработница, которая готовит и убирает. У мужчин часто все эти вопросы решают жены. Если человек сам не везет на себе бытовуху, это не значит, что он сам беспомощный, просто ему так удобней. Главное - умеет ли он зарабатывать деньги для себя. Многие вообще не готовят, а еду заказывают на дом.

Гость
#44
Гость

мы живем с мамой и ее парнем как друзья( делай что хочешь и заводи кого хочешь), рассказать ей можно все (хоть про сигареты, хоть про секс)
но у нас так с детства, когда были живы бабушка и дед, чувствовала, что они наши с мамой родители
не воспринимаю маму как маму
скорее как сестра она мне
есть с мамой вместе общий мини бизнес

Потому что ваша мама строит личную жизнь, а на вас ей нас рать, уж извините. Вот и разрешает вам все и не пытается контролировать. Ей в доме, в котором она активно строит личную жизнь с мужиком скандалы и разборки не нужны. Вот и разрешает вам делать шо хош.
Но поверьте, как она так и её захаль хочет чтоб вы уже давно б куда б то да свалили. И оставили их жить вдвоём. А так вы как третья нога

Гостья
#45

Да, круто быть хозяйкой в своей квартире. Каждый день мысли об этом - своё жильё, цель номер один.

Гостья
#46
Гость

А родителей спросили, хотят ли они жить с кобвлой, которой уже за 30 и уже абсолютно не ребёнок и пора отвечать самой за себя. А не жрать мамкин у жрачку и не ждать когда мама в квартире уберёт

а родители у дочери спросили, хотела ли она родиться в нищете?
что это за семья, в которой мама дочь кобылой называет (условно говоря) Ни любви, ни понимания. мда
вот так необдуманно заводят детей. секс то сё бам-бам-бам и вуа-ля, родился, делай что хошь, живи как хошь, у нас был секс и мы ни при чём. А любовь, а мудрость, понимание, поддержка для человека пришедшего в этот мир не без участия родителей? Эхх

14
#47

Автор, так не "считается", так НАСАЖДАЕТСЯ, чтобы всех девушек превратить в пота-скушек, и через это растлить общество до животного состояния (полигамного стада сожителей).

Кстати, Вы заблуждаетесь: "регулярный" блуд нужен только самцам,
а никак не умственно и духовно развитым мужчинам.

А Девичья честь - не порок, как это Вы себе представляете. Любая религия почитает целомудрие за великую благодать и святость.

Гость
#48
Гостья

а родители у дочери спросили, хотела ли она родиться в нищете?
что это за семья, в которой мама дочь кобылой называет (условно говоря) Ни любви, ни понимания. мда
вот так необдуманно заводят детей. секс то сё бам-бам-бам и вуа-ля, родился, делай что хошь, живи как хошь, у нас был секс и мы ни при чём. А любовь, а мудрость, понимание, поддержка для человека пришедшего в этот мир не без участия родителей? Эхх

Я извиняюсь... Но... Когда дочка маленькая, это естественно что родители о ней заботятся и дают все, но когда Даме за 30 и она давно работает, это инфантилищм жить с родителями взрослой женщине. И покупать квартиру родители ей не обязаны, они так же работают как и она, и она должна купить себе квартиру, а не её родители, скорее всего ещё и пенсионеры. Родить ребёнка, это не значит что до конца жизни полностью содержать взрослого человека, который не инвалид! Не оправдывает инфантилизм людей живущим с родителями, кому за 30.
У меня своя квартира и я пахала как проклятая на неё 10 лет, в две смены. С 20 лет. Не ходила по кафе, и одежду почти не покупала. Никогда не говорила родителям, что они мне должны купит квартиру или дать первый взнос. Они меня родили, воспитали, одевал, кормили и дали высшее образование
Они сделали все что могли для меня и доя того, чтобы я САМА дальше зарабатывал на то, что хочу и мне необходимо

14
#49
Гость

Я извиняюсь... Но... Когда дочка маленькая, это естественно что родители о ней заботятся и дают все, но когда Даме за 30 и она давно работает, это инфантилищм жить с родителями взрослой женщине. И покупать квартиру родители ей не обязаны, они так же работают как и она, и она должна купить себе квартиру, а не её родители, скорее всего ещё и пенсионеры. Родить ребёнка, это не значит что до конца жизни полностью содержать взрослого человека, который не инвалид! Не оправдывает инфантилизм людей живущим с родителями, кому за 30.
У меня своя квартира и я пахала как проклятая на неё 10 лет, в две смены. С 20 лет. Не ходила по кафе, и одежду почти не покупала. Никогда не говорила родителям, что они мне должны купит квартиру или дать первый взнос. Они меня родили, воспитали, одевал, кормили и дали высшее образование
Они сделали все что могли для меня и доя того, чтобы я САМА дальше зарабатывал на то, что хочу и мне необходимо

Инфантилизмом является Ваше ограниченное мышление животного уровня, которое сквозит из каждого Вашего высказывания.

Человек в отличие от животного, имея мозги, производит потомство осмысленно, а не под управлением инстинктов, а потому несёт ответственность за его судьбу.
Если Ваши родители, уподобившись животным, вышвырнув Вас на улицу, то это не значит, что все люди такие и что это является нормальным в человеческом обществе. Некоторые ещё новорождённых на помойку выкидывают. Следуя Вашей логике, можно докатиться до того, что это тоже приемлемо.

И второе (медицинская информация).
«Взрослой женщиной» становится девушка только после дефлорации. Без этого у неё сохраняется детская психика (подростка), поскольку ломки с трансформацией личности в мужественную сторону без гормонального стресса не происходит. До преображения девушка, по сути, беззащитна и нуждается в материнской опеке до глубокой старости. Не надо равнять девушек с юношами, у которых мужская личность стабильна на протяжении всей жизни с младенчества.

Гость
#50
14

Инфантилизмом является Ваше ограниченное мышление животного уровня, которое сквозит из каждого Вашего высказывания.

Человек в отличие от животного, имея мозги, производит потомство осмысленно, а не под управлением инстинктов, а потому несёт ответственность за его судьбу.
Если Ваши родители, уподобившись животным, вышвырнув Вас на улицу, то это не значит, что все люди такие и что это является нормальным в человеческом обществе. Некоторые ещё новорождённых на помойку выкидывают. Следуя Вашей логике, можно докатиться до того, что это тоже приемлемо.

И второе (медицинская информация).
«Взрослой женщиной» становится девушка только после дефлорации. Без этого у неё сохраняется детская психика (подростка), поскольку ломки с трансформацией личности в мужественную сторону без гормонального стресса не происходит. До преображения девушка, по сути, беззащитна и нуждается в материнской опеке до глубокой старости. Не надо равнять девушек с юношами, у которых мужская личность стабильна на протяжении всей жизни с младенчества.

Ооочень много букв не осилила. Живите с мамой до конца жизни и не оправдывайтесь. Это ваша жизнь, я вас не оскорбляла и мнение не навязываю. Жаль вас
Удачи