Гость
Статьи
Хочу совершить …

Хочу совершить подлость, чтобы спасти подругу

У лучшей подруги есть два друга, живущих по соседству. Они оба алкоголики. И оба безответно влюблены в мою подругу. Как мужчины, они её не интересуют, да и не годятся уже ни на что в свои 40, всю жизнь злоупотребляя. Но она с ними никак не может порвать. Где-то раз в месяц они к ней заходят с выпивкой, она не может им отказать. А после пьянок именно с ними у неё всегда неприятности: то ей плохо очень, то на работу не придёт. С работы её уже пообещали выгнать, если ещё хоть раз не придёт. А впереди 8 марта, они вновь заявятся к ней с "поздравлениями". Я вот думаю, попросить у неё телефон, якобы мой разрядился, а мне позвонить срочно нужно, и этим алконавтам отправить смс: "не хочу больше с тобой общаться, от тебя у меня только проблемы, не звони, не пиши, не приходи и т.д", и внести их номера в ЧС, после этого вернуть ей телефон. Стоит ли так делать?

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с подругой-то делать????????

#2

Мне кажется это не поможет, скорее всего у нее алкоголизм уже то же (Может ошибаюсь) - но если так или ее к специалисту или закончится полным алкоголизмом.

Гость
#3

Навряд ли это поможет если они живут по соседству. Да и позвонить с другого номера это не проблема. В итоге вы окажетесь виноватой и "святая" троица сплотиться против общего "врага".
Ваше желание помочь подруге похвально, но она взрослый человек, сама отвечает за свои действия и чтобы завязать с пагубной привычкой или людьми тянущими вниз нужно ее желание и решение.

Маргарита
#4
Гость

А что с подругой-то делать????????

Подруга не пьяница, она, как все, может выпить чуть-чуть по праздникам. Но именно вот с этими двумя как с цепи срывается, без них всё нормально у неё, не было бы этих двоих, всё было бы хорошо, она и сама так говорит. Гипнотизируют они её, что ли...

Гость
#5

Подруга ты конечно, хорошая. Но если ты так сделаешь, то это будет как лечение симптомов, а не самой болезни. Отвадишь ты этих двоих, допуситим, их Петя и Коля зовут, так через год появятся Дима и Вася, потом Толя и Юра и т.д. Тут у подруги проблемы с алкоголем, а то, что она, говорит, что виноваты только лишь эти двое, - это снятие с себя ответственности и вины и прекладывание их на других.

Гость
#6
Маргарита

Подруга не пьяница, она, как все, может выпить чуть-чуть по праздникам. Но именно вот с этими двумя как с цепи срывается, без них всё нормально у неё, не было бы этих двоих, всё было бы хорошо, она и сама так говорит. Гипнотизируют они её, что ли...

А что, теперь им мстить?

Гость
#7

Это она опять на эмоциональные качели подсела(

Гость
#8

они алкоголики, а она в белом пальто?

Гость
#9
Маргарита

Подруга не пьяница, она, как все, может выпить чуть-чуть по праздникам. Но именно вот с этими двумя как с цепи срывается, без них всё нормально у неё, не было бы этих двоих, всё было бы хорошо, она и сама так говорит. Гипнотизируют они её, что ли...

тогда надо с ними воспитательную беседу проводить а не с ней

Полковник Рубин
#10

И какая ты подруга?
Надо гнать подруг, вроде тебя.

Гость
#11
Полковник Рубин

И какая ты подруга?
Надо гнать подруг, вроде тебя.

Конечно, пусть не мешают спиваться.

Гость
#12

Вашей подруге нравится такая дружба . Если бы не нравилось ей выпивать с алкоголиками ,она вместо водки им наливала бы чашечку чая с куском пирога .

Гость
#13

СВИНКУ НАДО ЛЕЧИТЬ А НЕ ЛУЖИ ОСУШАТЬ

#14

Зайдите к участковому, Отнесите подарок к 23 февраля. Попросите убедить мужиков забыть дорогу в дом подруги.Он найдёт слова.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: