Гость
Статьи
Долги мужа

Долги мужа

У мужа долг 15 тыс $. Что делать в такой ситуации? С работы его уволили неделю назад... Звонят из банков каждый день и, естественно, я и его мама все на нервах. Пойдёт он на работу, ок.... Но отдавать нужно уже сейчас, так как проценты бегут. Каждый день поступают звонки, сил уже нет... Никакого морального расслабления нет. А он бегал и к друзьям просил помощи, но, естественно, никто не дал, так как кому нужны чужие проблемы. Родители его помогать тоже сказали не будут, хотя у них есть 2 гаража. Это уже бы закрыло 70% долга, но они и не должны помогать. Просто они ему говорят - закрывай долг, ну как он закроет если денег нет??! А закрыть нужно сейчас. В общем, я не знаю, что делать. Развестись - это, конечно, самое простое, но мы даём клятву быть в горе и радости.... Когда у меня были проблемы со здоровьем сильные, то он был рядом и не отвернулся от меня... Вот наверно поэтому мне тяжелее, но и терпеть сил нет(((( В браке мы всего год, а вместе уже 3 года... О долгах я знала, но понятно что никто не говорил, насколько глобально это все

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекредитоваться, объявить себя банкротом, взять банк...

Ненавижу пернатых
#2

По друзьям он бегал, не хватало еще вашему дауну деньги дарить). И родители действительно не должны чужие долги отдавать. Не платите, либо на банкротство подавайте.

Гость
#3

И где же он такой долг накопил? Игроман? А почему родители должны решать его проблемы? Сам накопил долги- сам пусть и расплачивается! Сумма внушительная, и видимо не за один год он ее такую накопил, вас-то что потянуло за него замуж идти? В долговую яму? На себя еще кредитов кучу повесить, и расплачиваться кредитами на кредит, это бесконечная долговая яма.
Если ваш муж не умеет жить по средствам, что имеет, то он и не научиться жить по своим доходам.

мужло
#4

Никогда не брал кредитов, но на ю-тубе очень много видео, из которых следует, что звонки - единственное, чем они могут вас доставать. Могут еще в суд подать, и суд обяжет вернуть долг посильными для его зарплаты выплатами с учетом того, что у него должны оставаться средства к существованию. Поэтому в суд они бежать не спешат. Главное не идти в отказ, а говорить, хочу выплатить но нет возможности. Ну, еще кредитную историю себе испортит, но насчет этого у вас, я так понимаю, возражений нет 😄

мужло
#5

Погуглите. Где-то есть люди, которые занимаются решением таких вопросов профессионально, оказывают юридическую поддержку и т.п. Могут даже взять у вас телефон, чтобы вместо вести с кредиторами задушевные беседы.

Гость
#6

Эти клоуны берут кредиты покупают солярис а потом машину разгрохают, а мильон висит на шее. Продайте хату, будет рай в шалаше

Автор
#7
мужло

Никогда не брал кредитов, но на ю-тубе очень много видео, из которых следует, что звонки - единственное, чем они могут вас доставать. Могут еще в суд подать, и суд обяжет вернуть долг посильными для его зарплаты выплатами с учетом того, что у него должны оставаться средства к существованию. Поэтому в суд они бежать не спешат. Главное не идти в отказ, а говорить, хочу выплатить но нет возможности. Ну, еще кредитную историю себе испортит, но насчет этого у вас, я так понимаю, возражений нет 😄

Они ещё взяли фото его родителей и начали им писать в Директ, ну сами понимаете люди такого возраста мягко говоря переживают... ну и звонят в день от 50 раз иногда больше... банков более 20 им штук((( у меня у соседа на дверях написали здесь живет пид*р, а у него тоже долгов не меньше, вот думаю что и к нему скоро приедут, благо он прописан в квартире родителей а не в моей

Автор
#8
мужло

Погуглите. Где-то есть люди, которые занимаются решением таких вопросов профессионально, оказывают юридическую поддержку и т.п. Могут даже взять у вас телефон, чтобы вместо вести с кредиторами задушевные беседы.

Надо будет посмотреть, просто я понимаю, что уйти мне сейчас проще простого... ну не знаю, бросить человека в такой ситуации мне совесть не позволяет( все таки по другим критериям он очень добрый и отзывчивый человек, ну как-то не знаю... думаю может хоть какой-то выход найдём

Гость
#9
Автор

Они ещё взяли фото его родителей и начали им писать в Директ, ну сами понимаете люди такого возраста мягко говоря переживают... ну и звонят в день от 50 раз иногда больше... банков более 20 им штук((( у меня у соседа на дверях написали здесь живет пид*р, а у него тоже долгов не меньше, вот думаю что и к нему скоро приедут, благо он прописан в квартире родителей а не в моей

а еще ваш солярис может совсем случайно воспламениться.
ну например проводка в нем замкнет
голодранцы про-с-рут мильон, а потом отдавать нечем.
пусть муж почку продаст

Автор
#10
Ненавижу пернатых

По друзьям он бегал, не хватало еще вашему дауну деньги дарить). И родители действительно не должны чужие долги отдавать. Не платите, либо на банкротство подавайте.

Он друзьям помогал в сложных ситуациях... да это была не финансовая помощь, но моральную поддержку он оказывал всегда... даже ночью ехал когда было тяжело другу. Я не виню конечно, но хотя бы помочь ему найти работу я думаю могли бы

Гость
#11
Автор

Надо будет посмотреть, просто я понимаю, что уйти мне сейчас проще простого... ну не знаю, бросить человека в такой ситуации мне совесть не позволяет( все таки по другим критериям он очень добрый и отзывчивый человек, ну как-то не знаю... думаю может хоть какой-то выход найдём

Эти деньги он на что брал и потратил на ваши лечения за три года и ремонтик вашего личного жилья с покупкой срочно необходимого? Это добрый и отзывчивый? Вы уже пишете, хорошо, что он к вашей квартире отношения не имеет и прописан у родителей своих.

Гость
#12
Гость

Эти клоуны берут кредиты покупают солярис а потом машину разгрохают, а мильон висит на шее. Продайте хату, будет рай в шалаше

Автор свою хату продавать не будет)) Там родителей доброго скорее доведут . По друзьям побежал, никто не помог. Дураков нет таких потому что. Один муж авторицы.

Автор
#13
Гость

Эти деньги он на что брал и потратил на ваши лечения за три года и ремонтик вашего личного жилья с покупкой срочно необходимого? Это добрый и отзывчивый? Вы уже пишете, хорошо, что он к вашей квартире отношения не имеет и прописан у родителей своих.

Ремонт он делал, лечение это было в центре дипрессии я лежала и пила антидепрессанты и разные таблетки соответсвенно работать тогда не могла и он оплачивал, но там естественно не было таких расценок

Гость
#14
Автор

Ремонт он делал, лечение это было в центре дипрессии я лежала и пила антидепрессанты и разные таблетки соответсвенно работать тогда не могла и он оплачивал, но там естественно не было таких расценок

Аааа... в центре депрессии? ) Здесь эти темы уже были. А теперь ваша хата с краю, ничего не знаю, его родители должны продать свои гаражи?

Гость
#15
Автор

Ремонт он делал, лечение это было в центре дипрессии я лежала и пила антидепрессанты и разные таблетки соответсвенно работать тогда не могла и он оплачивал, но там естественно не было таких расценок

он тебя вылечил. че еще надо. теперь брось его все тетки так делают.

Автор
#16
Гость

Аааа... в центре депрессии? ) Здесь эти темы уже были. А теперь ваша хата с краю, ничего не знаю, его родители должны продать свои гаражи?

Они ничего не должны, но кроме них никто не поможет. Эту квартиру которая моя подарил мне папа перед смертью и я продать ее не могу хотя бы из за того, что отец для меня старался...

Гость
#17
Гость

Аааа... в центре депрессии? ) Здесь эти темы уже были. А теперь ваша хата с краю, ничего не знаю, его родители должны продать свои гаражи?

Нуачо, тетка теперь здорова, в хате ремонт, может другого аленя искать.

Автор
#18
Гость

он тебя вылечил. че еще надо. теперь брось его все тетки так делают.

Кто сказал, что вылечил? Если я продолжаю понимать медикаменты, так как нервов более чем хватает, а врачи говорят что мне противопоказано жить в такой обстановке, так как 23 года а уже вся на таблетках сижу((( сил и так уже нет...

Гость
#19
Автор

Они ничего не должны, но кроме них никто не поможет. Эту квартиру которая моя подарил мне папа перед смертью и я продать ее не могу хотя бы из за того, что отец для меня старался...

Ахаха, отмазка бетонная.
Все дело в том, что очень скоро вам обоим сделают ректальное дознание.

Гость
#20
Гость

Нуачо, тетка теперь здорова, в хате ремонт, может другого аленя искать.

Теперь у аленя и его родаков депрессия, это заразно, видимо. 😁
Там вообще полный гемор настал. Автор руки растопырила и "вся на нервах" быть не может "в горе и радости".

Гость
#21

Отдавай свою зарплату на погашение долга. Кушайте хлеб и макароны.

Гость
#22
Автор

Кто сказал, что вылечил? Если я продолжаю понимать медикаменты, так как нервов более чем хватает, а врачи говорят что мне противопоказано жить в такой обстановке, так как 23 года а уже вся на таблетках сижу((( сил и так уже нет...

Так не надо другим людям жизнь говнять, мадам-пылесос. Это понятно, что работать не хочется и все вокруг должны, папа, муж, его родня, ещё кто?

Гость
#23

Самое замечательное, что бабло пошло на лечение и ремонт длятетки. А тема называется долги мужа. Тетка тут совсем не при делах
Аленя отоварят так, что он получит инвалидность и работать совсем не сможет, а тетка свалит

Автор
#24
Гость

Так не надо другим людям жизнь говнять, мадам-пылесос. Это понятно, что работать не хочется и все вокруг должны, папа, муж, его родня, ещё кто?

Кто сказал, что работать не хочется?)) в общем понятно, бред какой-то несёте) ну и пусть

Автор
#25
Гость

Самое замечательное, что бабло пошло на лечение и ремонт длятетки. А тема называется долги мужа. Тетка тут совсем не при делах
Аленя отоварят так, что он получит инвалидность и работать совсем не сможет, а тетка свалит

Какой ремонт?))) у меня квартира с ремонтом и машина если что, причём тут его долги ко мне? Это сейчас так модно перекладывать ответственность на жену?!

Гость
#26
Автор

Кто сказал, что работать не хочется?)) в общем понятно, бред какой-то несёте) ну и пусть

Несете бред здесь вы по своим темам. Показать, что вы невинная овечка и страдалица, а муж набрал долгов и его родители такие и сякие жадные не хотят продавать своё имущество, покрывая долги за ваши хотелки , надобности и симуляцию для маскировки паразитизма.

Гость
#27
Автор

Какой ремонт?))) у меня квартира с ремонтом и машина если что, причём тут его долги ко мне? Это сейчас так модно перекладывать ответственность на жену?!

Тогда с какого буя муж ваши "лечения" оплачивать должен был?
Доставали бы из своего кармана!

Автор
#28
Гость

Несете бред здесь вы по своим темам. Показать, что вы невинная овечка и страдалица, а муж набрал долгов и его родители такие и сякие жадные не хотят продавать своё имущество, покрывая долги за ваши хотелки , надобности и симуляцию для маскировки паразитизма.

Окей, а почему тогда у мужа мозгов не было? Если у него нет денег, то зачем было женится ? Или что мужики себе думают, что женятся и жена должна сама все на своём горбу нести?! С каких делов то? И ещё умалчивать о долгах это вообще верх крутости, так вот поэтому пусть родители и решают его проблемы раз он сам не в состояние, а если не смогут, то сопьётся и на этом все закончится

Автор
#29
Гость

Тогда с какого буя муж ваши "лечения" оплачивать должен был?
Доставали бы из своего кармана!

С такого, что из за его долгов и нервов которые у меня были из за него, я и дошла до такого состояния! Вот с какого

Гость
#30
Автор

С такого, что из за его долгов и нервов которые у меня были из за него, я и дошла до такого состояния! Вот с какого

Так нужно было другого найти , раз такая квартирномашинная владелица. А не тащить к себе этого. Два года так жили, зачем год назад расписываться нужно было? Общие долги в браке теперь платить? В горе и радости, так и платите!

Ненавижу пернатых
#31
Автор

Он друзьям помогал в сложных ситуациях... да это была не финансовая помощь, но моральную поддержку он оказывал всегда... даже ночью ехал когда было тяжело другу. Я не виню конечно, но хотя бы помочь ему найти работу я думаю могли бы

Сравнили , моральную с финансовой, первую я вам тоже окажу без проблем.не помогли с работой- значит нет работы.

Гость
#32
Автор

Окей, а почему тогда у мужа мозгов не было? Если у него нет денег, то зачем было женится ? Или что мужики себе думают, что женятся и жена должна сама все на своём горбу нести?! С каких делов то? И ещё умалчивать о долгах это вообще верх крутости, так вот поэтому пусть родители и решают его проблемы раз он сам не в состояние, а если не смогут, то сопьётся и на этом все закончится

Продайте машину. Слабо для любимого? 😉

Ненавижу пернатых
#33
Автор

Они ничего не должны, но кроме них никто не поможет. Эту квартиру которая моя подарил мне папа перед смертью и я продать ее не могу хотя бы из за того, что отец для меня старался...

А эти гаражи они себе покупали, для себя старались. Вы вдвоем оплачивайте долги, раз валялись в центре депрессии и муж вам все оплачивал

Гость
#34

Тема автора Бью мужа.
http://woman.ru/relations/marriage/thread/5248369/

😁😁😁

Автор
#35
Гость

Продайте машину. Слабо для любимого? 😉

Выставила на продажу, но узнали что машина висит на объявление его начальник бывший по работе и сказал, что как продаст чтоб ему долг отдал. А в банке проценты там сейчас нужно, а вот этот ждёт уже.... в общем не знаю

Автор
#36
Гость

Тема автора Бью мужа.
http://woman.ru/relations/marriage/thread/5248369/

😁😁😁

Да, из за долгов. Ну а что я могу сделать если его Мама плачет и моя? Моя Мама вообще для меня святое я могу за ее слёзы ударить так, что потом в себя не прийдет

Гость
#37

"Я вся такая, ломаю стереотипы, себя люблю, если мужчина не выполняет, буду бить по роже..."

Гыгыгы. Теперь наезжают о долгах, давай этих побей. А то сидит трясется, сроседу дверь исписали, хорошо, что муж тут у меня не зарегистрирован. Дрисло показушное. Великая проблема адресок вычислить. 😉

Автор
#38
Гость

Тема автора Бью мужа.
http://woman.ru/relations/marriage/thread/5248369/

😁😁😁

Ну и естественно срывы были на нервной почве, себя винила изначально, а теперь поняла почему так все происходило...

Автор
#39
Гость

"Я вся такая, ломаю стереотипы, себя люблю, если мужчина не выполняет, буду бить по роже..."

Гыгыгы. Теперь наезжают о долгах, давай этих побей. А то сидит трясется, сроседу дверь исписали, хорошо, что муж тут у меня не зарегистрирован. Дрисло показушное. Великая проблема адресок вычислить. 😉

Почему я трясусь? Мне вообще все равно, я больше переживаю за его родителей... им же будут портить, как как у них он прописан.

Автор
#40
Гость

"Я вся такая, ломаю стереотипы, себя люблю, если мужчина не выполняет, буду бить по роже..."

Гыгыгы. Теперь наезжают о долгах, давай этих побей. А то сидит трясется, сроседу дверь исписали, хорошо, что муж тут у меня не зарегистрирован. Дрисло показушное. Великая проблема адресок вычислить. 😉

Ну от этих слов я не отказываюсь) так оно в итоге и есть)

Гость
#41

короче аленяка попал по полной. Он еще и виноват во всем. нучто, алень на то и алень

Гость
#42

ну так возьми ередит и помоги мужу или ты сюда ныть приперлась

Автор
#43
Ненавижу пернатых

А эти гаражи они себе покупали, для себя старались. Вы вдвоем оплачивайте долги, раз валялись в центре депрессии и муж вам все оплачивал

Я понимаю, что нужно оплачивать, но процент бешеный. У него за день сумма вдвое. Нужно сейчас погасить, а ту сумму которую они бы заплатили с гаражей мы бы им отдавали по чуть чуть. Проценты же растут в этом вся проблема

Автор
#44
Гость

ну так возьми ередит и помоги мужу или ты сюда ныть приперлась

Начнём с того, что мне его никто не даст) когда у мужа плохая кредитная история и такие долги в банках, то никто кредит не даёт жене) такое уже рассказываете) главное что-то написать

Гость
#45
Гость

ну так возьми ередит и помоги мужу или ты сюда ныть приперлась

Она не при делах , ей в горе и радости жалко чужих родителей , пусть эти теперь расхлебывают. Зато за свою Маму всех побьет, воспитание такое. Всё, на что способна. Орать и драться, а ни одного вопроса не решать. Сразу страусом голова в песок.

Гость
#46
Гость

Она не при делах , ей в горе и радости жалко чужих родителей , пусть эти теперь расхлебывают. Зато за свою Маму всех побьет, воспитание такое. Всё, на что способна. Орать и драться, а ни одного вопроса не решать. Сразу страусом голова в песок.

ну обычная истеричка. мужу надобыло бросить её еще пару лет назад, а он лечил её кре-тин

Гость
#47
Автор

Ну и естественно срывы были на нервной почве, себя винила изначально, а теперь поняла почему так все происходило...

http://woman.ru/horoscope/medley10/thread/5198261/

Автор не только дерется , ещё по гадалкам и астрологам ещё бегает. 😁

Автор
#48
Гость

ну обычная истеричка. мужу надобыло бросить её еще пару лет назад, а он лечил её кре-тин

Так пусть бросит мне так легче будет чем думать постоянно как ему помочь и т.д

Автор
#49
Гость

http://woman.ru/horoscope/medley10/thread/5198261/

Автор не только дерется , ещё по гадалкам и астрологам ещё бегает. На всех порчу наводит! 😁

В общем понятно)) от темы вы ушли) ну ок тогда, совета толкового не будет

Гость
#50
Автор

Так пусть бросит мне так легче будет чем думать постоянно как ему помочь и т.д

не думай,продай машину