Гость
Статьи
Долг мужа

Долг мужа

Дайте пожалуйста совет, как быть.
Случилась не очень хорошая ситуация, в денежном плане.
Оказалось что у мужа есть огромный долг, могут вообще лишить машины и почти всей зарплаты из-за его халатности. Да, это полностью его вина.

Но. У меня есть мечта открыть маленький магазин для души и у меня есть скопленная сумма, о которой муж не знает. Копила несколько лет и я понимаю, что с этой суммой смогу осуществить свою маленькую мечту. Но муж догадаетесь о деньгах, и естественно захочет чтоб я ему их отдала погасить долг... Если не отдам, то стану по определению жадиной.

Я уверена что таких денег у него никогда не будет, и отдать он мне их не сможет, расставаться с честно накопленными деньгами из-за ошибки мужа и его бывшей жены в прошлом, мне не хочется.

Я не знаю что делать, да и свое сердце ругаю, что влюбилась в такого мужчину.

Мое мнение что это проблемы их с бывшей женой и меня это не должно касаться, Я не хочу жить в нищите и отказываться от развития в жизни из-за чужих долгов.

И грустно и пусто.

Как поступить в этой ситуации? #долги #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо помогать мужчинам финансово. Тем более, если это связано с его бывшей женой! Никакой благодарности.
В свое время у мужа тоже был провал по работе. Я запасы семьи использовала- был так благодарен, а сейчас думать забыл, конечно ничего не отдал, а еще в беременность попрекает, якобы приоритет по выплатам бывшей жене. Потом мне. Хотя там дети взрослые, мужик у бабы есть, а я беременна и уволилась за ним.
Учитесь на чужих ошибках.

Гость
#2

как поступить? естественно не допустить очередного акта коллективизации-приватизации по-совецски а долги это исключительно его прерогатива и личная трагедия

Гость
#3

должны платить - иначе никогда не обучатся думать и отвечать за свои поступки

у немцев есть понятие "Lehrnen durch Schmerzen", обучение через боль, считается очень полезно

женщина не просит разделить боль во время родов, так и мужчина не должен просить женщину о деньгах

Итого: денег не отдавать, потратить на магазин, решит свою проблему - будет помнить, не вляпается опять

уйдет - ну и *** с ним, зачем тебе от дефективного детей рожать.
я кстати и не знаю сколько у жены зарплата

#4

ни копейки мужу

Гость
#5

Открывай магазин. Так с дохода поможешь, если захочешь, а то вникуда отдашь и ни с чем останешься

Гость
#6

Скажите, что ваша мама на свои деньги открывает для вас бизнес.

Гость
#7

Всей зарплаты мужа не лишат, можно удерживать только 50 процентов.

Гость
#8

Надо подумать, что бы он сделал на вашем месте , некоторые "половинки" Не стоят жертв, а ради настоящих и умереть не жалко наверно .

Гость
#9
Гость

Скажите, что ваша мама на свои деньги открывает для вас бизнес.

если вы так скажете то он будет просто в ааххууее и в глубоком экстазе ззааееббииссьь схема для мошеннического развода

Гость
#10

что делать??? все просто.... пропей... все равно магазин прогорит...

Гость
#11

Может он нашёл вас и завязал отношения, чтобы получить эти деньги?

Гость
#12
Гость

Может он нашёл вас и завязал отношения, чтобы получить эти деньги?

вполне возможно что это пилотный проект и бизнес-план для проведения аферы по-совецски который является также мощными духовно объединяющими скрепами

Гость
#13
Гость

Может он нашёл вас и завязал отношения, чтобы получить эти деньги?

Это его деньги, ТП. Автор крысонька и блевотинка.

Гость
#14
Гость

Это его деньги, ТП. Автор крысонька и блевотинка.

"***", "крысонька", "блевотинка" - это ты, шизоид? Без тебя тут ни одна тема не обходится. Сгинь уже и не лезь на посмешище нормальным людям

Гость
#15

Не вздумайте давать ему хоть копейку на эти нужды. Любые отношения, в которых женщина уходит в минус - больные, они всегда заканчиваются одинаково плохо. Не надо жалеть мужиков, входить в их положение и уж тем более подкармливать своими ресурсами. Замечаю по своему окружению, кстати, что бабы гораздо грамотнее и последовательнее в финансах (да и в других сторонах жизни), а вот *** сплошь проблемы себе наживает на ровном месте. Витают в облаках всю молодость, страдают х-ней, развиваться не хотят, интересов кроме постели нет. Зато хотелок и требований выше крыши. Как итог - кабала и вереница бывших, которые их с их глупостью знать не хотят. Хоть бы 30-40 процентов было нормальных, но нет. Почти все они в этой стране ***

Гость
#17

Все очень просто развестись и открыть магазин. Автор не благодарите. У мужика аура должника и она будет вредить любому бизнесу. Он вас за собой потянет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: