Гость
Статьи
Долги мужа

Долги мужа

Все было прекрасно, свадьба, потом ребенок, муж вовремя приходил с работы, всегда говорил правду, сколько получил зп или аванса, раз-два в неделю с крестным пил пиво. Но как ребенку исполнилось 4 мес я мужа перестала узнавать: постоянные задержки на работе, какие-то знакомые вдруг появились с которыми он зависал каждый вечер и даже ночь, перестал ночевать дома, деньги стали пропадать, а мне говорил, что проблемы на работе, понизили его, но оказалось неправда.. Спустя несколько месяцев пропаданий и вранья, я взяла ребенка и уехала к маме, он в свою очередь вместо извинений, начал делать меня виноватой, мол у него проблем выше крыши, он вкалывает сутками чтобы оплатить кредит (на свадьбу брали ), я конечно вернулась, потому что он рассказал сказку о том, что играл на бирже чтобы заработать денег. Но на самом деле все гораздо хуже, он связался с незаконным, не уверена что такое можно писать, и после нового года я узнаю, что он без моего ведома, брал две кредитные карты и еще долгов почти 200 тыс, почти половину долга требуют уже в понедельник вернуть, кредитов больше емц не одобряют, а люди которым он должен способны на многое... Полагаю выход один? Брать ребенка и уезжать, но не хочется висеть на шеи мамы, что делать? И еще: при разводе долги поделятся? Но уточню что этих денег я не видела, в дом и на ребенка мы ничего не покупали!

Белка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

брать ребенка и ехать к маме, если даже придется повисеть у нее на шее какое-то время. решать проблему с работой: постараться найти надомную или удаленную. козел пусть свои долги отдает сам.

Гость
#2

В покое Вас не оставят. Долги поделятся. 200 тыс - это еще не конец света. У моего родственника до 12 млн. доходило. В провинции это много (ну может кто из нерезиновой не в курсе).С долгами нужно разбираться исходя из того на каких условиях и где занимал. Возможно, подавать заявление на реструктуризацию. На кого недвижимость, кстати?

Гость
#3

И да, если карточные долги (ну вдруг) - то лучше отдать.

#4
Белка

И еще: при разводе долги поделятся?

Да, пополам. Разводитесь, пока новых не набрал.

Гость
#5

В принципе пока страшного ничего нет. Еще раз говорю 200 - не сумма. Развестись (по крайней мере на бумажке), возможно, и стоит. Пусть, прежде всего, выплатит за Вас. А сам уж сам решает как ему... Можно платить по минимуму - лишь бы не посадили. Если нервы крепкие и ума хватит, что коллекторов отрикошетить. Но опять таки - если занимал у частгых лиц, спрос другой будет.

лера
#6

брали кредит на свадьбу......вы оба ***** *****

рыба
#7

я опять пьяная!!!!)))))

сестра напоила!!))

Гость
#8

Автор, ужасно. Совет один - идите к юристу, с мужем на развод без всяких "если" , просто развод и все. Пока не набрал новых долгов. Уходите, не думая короче говоря. Вот поэтому я за брачный контракт, чтобы не было таких сюрпризов.

Гость
#9
лера

брали кредит на свадьбу......вы оба ***** *****

О! Я это как-то упустила из виду! Зачетно. Осталось съездитьв Турцию и там посмотреть "Наша Раша" по 3G интернету в роуминге. Ну чтобы уж дойти до конечной точки... )))))

Гость
#10
Гость

Автор, ужасно. Совет один - идите к юристу, с мужем на развод без всяких "если" , просто развод и все. Пока не набрал новых долгов. Уходите, не думая короче говоря. Вот поэтому я за брачный контракт, чтобы не было таких сюрпризов.

Гость

Автор, ужасно. Совет один - идите к юристу, с мужем на развод без всяких "если" , просто развод и все. Пока не набрал новых долгов. Уходите, не думая короче говоря. Вот поэтому я за брачный контракт, чтобы не было таких сюрпризов.

Да что ужасного. Кредит общий. Дамочка хочет все повесить на мужа.

Гость
#11

Кредит на свадьбу-тупость. Автор, хавай ложками теперь. Ты же за мужжжжжжем!!!

Гость
#12

А я уже давно заметила - чем пышнее свадьба, тем скандальнее развод. Пойду схожу за попкорном.

Гость
#13

Ладно, постараюсь не быть злой. Автор, идите к юристу с кредитным договором и выясняйте нюансы. Есть риск, что долг будет общий даже после развода. Тое есть если он свою часть не выплачивает, а Вы выплатили - то на Вас еще повесят и его часть. С процентами само собой. Выход вижу в том, чтобы взять в том же сбере под меньший процент и платить во-вре-мя. Если юрист скажет, что долг не общий, и при этом не смогут арестовать недвижимость или авто, то выплачиваете вместе Вашу часть, а потом уже его часть. Но, возможно, его часть можно и не платить. Просто вносить по 200 - 300 руб. в месяц. Про белую зарплату конечно придется забыть.

Гость
#14

Это прямо характеристика, когда берут кредит на свадьбу или мобильный телефон)))

Гость
#15

Ага. Ну да что поделаешь. По молодости и не такие глупости люди делают. Но насчет мобилки - это точно. У меня подруга так в кредит влетела. Муж теперь выплачивает ее хотелки. При том, что у обоих зарплату урезали.

Гость
#16

Зато с айфоном... Ха-ха... ))

Алекс
#17

Поговорите с мужем он же не деревянный.
Решите проблему сообща, брак окрепнет от этого.
А бросите сопьётся он. Вместе вы сила!

рыба
#18

ля ля ляяя лял я ля!!!!!!!)

рыба
#19

я сегодня пила с сестрой винца,
а потом еще на днях надо будет пить с Таней, она слабое не пьет..!

Гость
#20

О! Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?!

Гость
#21

А куда ж деньги-то ушли если вы не видели их?))) Муж съездил с любовницей на курорт! 100%))) А вы курица.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Белка

Все было прекрасно, свадьба, потом ребенок, муж вовремя приходил с работы, всегда говорил правду, сколько получил зп или аванса, раз-два в неделю с крестным пил пиво. Но как ребенку исполнилось 4 мес я мужа перестала узнавать: постоянные задержки на работе, какие-то знакомые вдруг появились с которыми он зависал каждый вечер и даже ночь, перестал ночевать дома, деньги стали пропадать, а мне говорил, что проблемы на работе, понизили его, но оказалось неправда.. Спустя несколько месяцев пропаданий и вранья, я взяла ребенка и уехала к маме, он в свою очередь вместо извинений, начал делать меня виноватой, мол у него проблем выше крыши, он вкалывает сутками чтобы оплатить кредит (на свадьбу брали ), я конечно вернулась, потому что он рассказал сказку о том, что играл на бирже чтобы заработать денег. Но на самом деле все гораздо хуже, он связался с незаконным, не уверена что такое можно писать, и после нового года я узнаю, что он без моего ведома, брал две кредитные карты и еще долгов почти 200 тыс, почти половину долга требуют уже в понедельник вернуть, кредитов больше емц не одобряют, а люди которым он должен способны на многое... Полагаю выход один? Брать ребенка и уезжать, но не хочется висеть на шеи мамы, что делать? И еще: при разводе долги поделятся? Но уточню что этих денег я не видела, в дом и на ребенка мы ничего не покупали!

Кризис, рубль падает, нефть дешевеет, такое бывает.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Белка

но не хочется висеть на шеи мамы

А при чем тут мама, у вас должны быть свои источники дохода и способы к существованию.

Неудивительно, что вы ничем мужу даже не пытаетесь помочь, вероятно паразитарный образ жизни для вас норма.

_

Гость
#24

Капец. Вот любовь. Случилось что то и сразу развод, сразу к маме. А как же любовь, как же в горе и радости. Автор, сваливайте к маме. Пусть ваш муж нормальную жену надет.

Гость
#25
Гость

В покое Вас не оставят. Долги поделятся. 200 тыс - это еще не конец света. У моего родственника до 12 млн. доходило. В провинции это много (ну может кто из нерезиновой не в курсе).С долгами нужно разбираться исходя из того на каких условиях и где занимал. Возможно, подавать заявление на реструктуризацию. На кого недвижимость, кстати?

12 млн везде большие деньги, не только в провинции

Ольга
#26

Не совсем. В столице это большие деньги. В провинции - нереальные. Это суммы, задолжав которые, многие попросту вешаются. И кстати, зря. Но это уже совсем другой вопрос.

Гость
#27
Гость

Капец. Вот любовь. Случилось что то и сразу развод, сразу к маме. А как же любовь, как же в горе и радости. Автор, сваливайте к маме. Пусть ваш муж нормальную жену надет.

Так в горе и в радости, а не во вранье.

Гость
#28
Ольга

Не совсем. В столице это большие деньги. В провинции - нереальные. Это суммы, задолжав которые, многие попросту вешаются. И кстати, зря. Но это уже совсем другой вопрос.

Это нереальные деньги даже для столицы, здесь же не все олигархи, обычные люди, со средней зарплатой, пусть она больше чем в провинции, но и цены здесь больше, и собрать такую сумму просто не реально.

Гость
#29
рыба

я сегодня пила с сестрой винца,а потом еще на днях надо будет пить с Таней, она слабое не пьет..!

я тебя обожаю, в каждой теме жду, ищу. хочу тебя в подруги ))) но я далеко от тебя, в Беларуси треклятой. всего тебе доброго, рыба!

Гость
#30
Бухие бухи

Да, пополам. Разводитесь, пока новых не набрал.

С хорошим адвокатом можно доказать, что долги не тратились на семью, и будет платить сам.

Гость
#31
Гость

Капец. Вот любовь. Случилось что то и сразу развод, сразу к маме. А как же любовь, как же в горе и радости. Автор, сваливайте к маме. Пусть ваш муж нормальную жену надет.

И кому он с кредитами нужен? :))))))))

Гость
#32
Гость

Это нереальные деньги даже для столицы, здесь же не все олигархи, обычные люди, со средней зарплатой, пусть она больше чем в провинции, но и цены здесь больше, и собрать такую сумму просто не реально.

Ага, конечно, цены у вас больше! Жила я в Москве, знаю, какие там цены. Цены больше в ПРОВИНЦИИ. Проезд, - да, согласна, дороже. Но только проезд. Моя тетя в селе с населением в 5000 человек за хату (двушка) 4000 рэ платит, а з/п у нее 9000! А в Москве на Щелковской за трешку знакомые коммуналку платят 7000! Только получают они не как моя тетя. Так что не надо тут!

Гость
#33
Гость

В покое Вас не оставят. Долги поделятся. 200 тыс - это еще не конец света. У моего родственника до 12 млн. доходило. В провинции это много (ну может кто из нерезиновой не в курсе).С долгами нужно разбираться исходя из того на каких условиях и где занимал. Возможно, подавать заявление на реструктуризацию. На кого недвижимость, кстати?

растрою вас долги не делится, муж/жена ответственны за свои долги сами так трактуется по закону

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: