Гость
Статьи
Выгоняют из квартиры …

Выгоняют из квартиры за долги мужа. Двое детей.

Муж полтора года не платит за квартиру, аргументируя тем, что у него нет денег.Денег и правда нет,учитывая то, что он зарабатывает только себе на еду,пиво и сигареты,говорит, больше не получается и не собирается что то менять.У нас двое детей,которых содержу я,и платить еще за его квартиру не могу!Сейчас дождались,что нас просят на выход!я считаю,что это конец наших отношений,так как он знал, чем это грозит, что придется снимать,если нас выселят,а дети маленькие ему было по сути наплевать,он сидел и ждал заказов,удачи и пр, вместо того, чтобы ограничить себя в пиве(1,5л ежедневно плюс выходные 4-5) или найти подработку.По сути по его вине я с детьми сейчас буду мотаться пр сьемным вместо того, чтобы жить в двухкомнатной своей квартире! Права ли я?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Зефир
#1

а где дети прописаны?

Гость
#2

Правы ли вы в чем? А почему вы все эти полтора года не думали о том что с минуты на минуту вас на выход попросят? По мне так если муж зарабатывает только на себя, а вы сами содержите детей - так и живите отдельно, зачем муж-то вообще? пусть его и выселяют. будет бомжевать судя по всему, а вы давно бы уже к родителям уехали... Странная женщина

Гость
#3

Кто вас выгоняет?

Гость
#4

а как можно из квартиры выгнать? она приватизирована? знаю одних дегенератов, год не платят,но у них только свет отключают и уходят,а мужик сразу делает его и живут дальше,там трое детей и муж лежит на диване и тоже ждёт заказов больше года,остальное ему лень.

Гость
#5

живи в своей квартире, если не хочешь жить в квартире мужа и платить за нее, какие проблемы?

4412
#6

Разводка. Так не бывает. Не может нормальная женщина жить и рожать от мужика, который осознанно не платит за квартиру и зарабатывает только себе на пиво и сигареты.
Не ведитесь.

Гость
#7
4412

Разводка. Так не бывает. Не может нормальная женщина жить и рожать от мужика, который осознанно не платит за квартиру и зарабатывает только себе на пиво и сигареты. Не ведитесь.

да у нас пол-страны таких.

4412
#8
Гость

да у нас пол-страны таких.

Это не я писала, там другой номер

Гость
#9
4412

Разводка. Так не бывает. Не может нормальная женщина жить и рожать от мужика, который осознанно не платит за квартиру и зарабатывает только себе на пиво и сигареты.
Не ведитесь.

Нет, видимо, я ненормальная женщина, так как это правда. Дети прописаны у меня. Я ему все это время говорила, что во-первых, мне тяжеловато одной, сделай что-нибудь, чтобы зарабатывать больше. Он говорит-что сделать? Больше нигде не платят и нет больше никакой работы. А потом вообще посылать меня начал,когда я ему опять напоминала про квартплату

#10

вы не поняли? Муж специально это провернул - ни алиментов, ни раздела имущества от него не дождетесь. Может только долги за квартиру поделить с вами при разводе. Не уходите ни в коем разе.

Гость
#11

Автор а кто собственник квартиры?? Квартира муниципальная или в собственности непонятно ничего. Если муж не работает пусть с детьми сидит а вы на работу. Потом детей в сад и на развод подавайте а то ваш благоверный наберет кредитов. Автор и поподробнее кто у вас заберет квартиру или у вас ипотека??

#12

кто вас просит на выход, кстати? Если муж владелец. Это по его словам вас куда-то просят? После окажется, что он почему-то там дальше проживает, а на выход только вы с детьми.

Гость
#13
Гость

Нет, видимо, я ненормальная женщина, так как это правда. Дети прописаны у меня. Я ему все это время говорила, что во-первых, мне тяжеловато одной, сделай что-нибудь, чтобы зарабатывать больше. Он говорит-что сделать? Больше нигде не платят и нет больше никакой работы. А потом вообще посылать меня начал,когда я ему опять напоминала про квартплату

Прописаны У ВАС дети? Ну и возвращайтесь к себе с детьми, какие проблемы?

#14
Гость

Прописаны У ВАС дети? Ну и возвращайтесь к себе с детьми, какие проблемы?

заплакать и уйти она всегда успеет. Есть имущественные вопросы.

Стюардесса
#15

Это невозможно. В квартире, в которой прописаны несовершеннолетние дети не могут даже электричество и воду отключить. Все через многочисленные суды. Полтора года это смешной срок, никто не может попросить на выход,такого просто не бывает,какой "выход"??? зачем вы обманываете? и чья квартира я не пойму? вы пишите что квартира мужа, а в крайнем предложении пишите что это ваша

Зефир
#16
Принцесса-мильонщица

вы не поняли? Муж специально это провернул - ни алиментов, ни раздела имущества от него не дождетесь. Может только долги за квартиру поделить с вами при разводе. Не уходите ни в коем разе.

кажется, вы правы

Гость
#17

Автор поняла квартира принадлежит мужу и вы там живете. Если дети там прописаны то проблематично выгнать. Вообще должны на мужа в суд подать. Начните платить потихоньку долг. Иначе на съемную пойдете. Пусть муж на детей дарственную сделает тогда до 18 лет ничего не сделают.

#18
Стюардесса

Это невозможно. В квартире, в которой прописаны несовершеннолетние дети не могут даже электричество и воду отключить. Все через многочисленные суды. Полтора года это смешной срок, никто не может попросить на выход,такого просто не бывает,какой "выход"??? зачем вы обманываете? и чья квартира я не пойму? вы пишите что квартира мужа, а в крайнем предложении пишите что это ваша

да муж ей нагрузил сорок бочек арестантов, скорее всего.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

заплакать и уйти она всегда успеет. Есть имущественные вопросы.

Я имею в виду, что по съемным ей таскаться не нужно, как она пишет в стартопике, раз у нее есть жилье. Детей же она прописала куда-то. Обоих причем.

Гость
#20
Гость

Автор поняла квартира принадлежит мужу и вы там живете. Если дети там прописаны то проблематично выгнать. Вообще должны на мужа в суд подать. Начните платить потихоньку долг. Иначе на съемную пойдете. Пусть муж на детей дарственную сделает тогда до 18 лет ничего не сделают.

Да не прописаны там дети. Автор же ответила на чей-то вопрос - дети прописаны "у меня".

#21
Гость

Автор поняла квартира принадлежит мужу и вы там живете. Если дети там прописаны то проблематично выгнать. Вообще должны на мужа в суд подать. Начните платить потихоньку долг. Иначе на съемную пойдете. Пусть муж на детей дарственную сделает тогда до 18 лет ничего не сделают.

зачем ей платить это долг?

Гость
#22

За полтора года сколько там долгов? Тыщ 80-100? Как за такой долг могут выселить? Квартира муниципаальная что ли? Я знаю, что если квартиру в собственности, то все делается только через суд, и единственного жилья не могут лишить, даже если дети не прописаны.

Гость
#23

Квартира у мужа напополам с братом. Но он всю ее оставил нам,только чтобы платили кварплату.Но узнал, что не платим, когда его не выпустили заграницу. Выставил на продажу, так как больше не намерен это терпеть. Муж согласился. Вариант сидеть с детьми мужу не интересен,предлагала уже,чтобы я работала. Последний раз,когда я попросила его сидеть с ребенком,сама ушла к врачу и задержалась, узнала,что я тварь и скотина. Видимо, он нас просто выживает так

Гость
#24

Может ваш муж ездит вам по ушам, чтобы вы с детьми съехали, придумал выселение, может хочет с вас деньги поиметь, чтобы вы долг за его квартиру погасили.

4412
#25

Какая насыщенная жизнь

#26
Гость

Квартира у мужа напополам с братом. Но он всю ее оставил нам,только чтобы платили кварплату.Но узнал, что не платим, когда его не выпустили заграницу. Выставил на продажу, так как больше не намерен это терпеть. Муж согласился. Вариант сидеть с детьми мужу не интересен,предлагала уже,чтобы я работала. Последний раз,когда я попросила его сидеть с ребенком,сама ушла к врачу и задержалась, узнала,что я *** и скотина. Видимо, он нас просто выживает так

да, вы ему надоели просто. Он алкаш, кроме того, уж извините. Это такой депрессивно-инфантильный типаж - считает, что в жизни не повезло, а вы сидите у него на шее, брату завидует скорее всего... Как брат выставил квартиру на продажу, если она напополам с мужем? Долю? Я не юрист, но там же согласие мужа нужно? А на отчуждение имущества еще согласие супруга, то есть вас.

#27
Гость

Может ваш муж ездит вам по ушам, чтобы вы с детьми съехали, придумал выселение, может хочет с вас деньги поиметь, чтобы вы долг за его квартиру погасили.

самый вероятный вариант.

Гость
#28
Гость

Может ваш муж ездит вам по ушам, чтобы вы с детьми съехали, придумал выселение, может хочет с вас деньги поиметь, чтобы вы долг за его квартиру погасили.

Я не знаю,что он хочет,я вижу только что он ничего не делает,чтобы изменить положение и меня обзывает последними словами

Гость
#29
Гость

Квартира у мужа напополам с братом. Но он всю ее оставил нам,только чтобы платили кварплату.Но узнал, что не платим, когда его не выпустили заграницу. Выставил на продажу, так как больше не намерен это терпеть. Муж согласился. Вариант сидеть с детьми мужу не интересен,предлагала уже,чтобы я работала. Последний раз,когда я попросила его сидеть с ребенком,сама ушла к врачу и задержалась, узнала,что я *** и скотина. Видимо, он нас просто выживает так

Подавайте на алименты и на х такого мужика. Он скоро станет бомжом

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

зачем ей платить это долг?

Так ей тогда за съем придется платить по вашему лучше?? Да и квартирка из семьи уйдет.

Гость
#31

Я фигею над бабами. От таких маргиналов плодятся

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

да, вы ему надоели просто. Он алкаш, кроме того, уж извините. Это такой депрессивно-инфантильный типаж - считает, что в жизни не повезло, а вы сидите у него на шее, брату завидует скорее всего... Как брат выставил квартиру на продажу, если она напополам с мужем? Долю? Я не юрист, но там же согласие мужа нужно? А на отчуждение имущества еще согласие супруга, то есть вас.

Брат сказал,что продам долю за мизер,пусть подселят вам какого -нибудь алкаша или зэка. Скандал был же из за неоплаты. Поэтому муж согласился продать всю квартиру и на оставшиеся деньги купить комнату в коммуналке себе. Я не поняла, где будем мы, но чувствую, что его все устраивает. Знает, что я в коммуналку не поеду

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

да, вы ему надоели просто. Он алкаш, кроме того, уж извините. Это такой депрессивно-инфантильный типаж - считает, что в жизни не повезло, а вы сидите у него на шее, брату завидует скорее всего... Как брат выставил квартиру на продажу, если она напополам с мужем? Долю? Я не юрист, но там же согласие мужа нужно? А на отчуждение имущества еще согласие супруга, то есть вас.

Так автор написала, что муж согласен на продажу. Что тоже интересно, потому что квартиру продадут и куда муж пойдет? На улицу?
Согласие жены не нужно. Квартира же не общая и не в браке приобретенная, а своим добрачным имуществом человек волен распоряжаться как угодно.

Гость
#34
Гость

Так ей тогда за съем придется платить по вашему лучше?? Да и квартирка из семьи уйдет.

Что за бред, где гарантии, что она оплатит долг, а брат мужа не захочет квартиру продавать? Автор пишет, что дети прописаны "у нее" значит ей есть где жить.

Гость
#35
Принцесса-мильонщица

да, вы ему надоели просто. Он алкаш, кроме того, уж извините. Это такой депрессивно-инфантильный типаж - считает, что в жизни не повезло, а вы сидите у него на шее, брату завидует скорее всего... Как брат выставил квартиру на продажу, если она напополам с мужем? Долю? Я не юрист, но там же согласие мужа нужно? А на отчуждение имущества еще согласие супруга, то есть вас.

Так имущество добрачное никакого согласия другого супруга не требуется..

Гость
#36
Гость

Что за бред, где гарантии, что она оплатит долг, а брат мужа не захочет квартиру продавать? Автор пишет, что дети прописаны "у нее" значит ей есть где жить.

Так не успеваю автору отвечать, она новые подробности вываливает. Квартира оказывается долевка.

Гость
#37
Гость

Брат сказал,что продам долю за мизер,пусть подселят вам какого -нибудь алкаша или зэка. Скандал был же из за неоплаты. Поэтому муж согласился продать всю квартиру и на оставшиеся деньги купить комнату в коммуналке себе. Я не поняла, где будем мы, но чувствую, что его все устраивает. Знает, что я в коммуналку не поеду

Ну у вас еще мат.капитал есть.

Гость
#38
Гость

Брат сказал,что продам долю за мизер,пусть подселят вам какого -нибудь алкаша или зэка. Скандал был же из за неоплаты. Поэтому муж согласился продать всю квартиру и на оставшиеся деньги купить комнату в коммуналке себе. Я не поняла, где будем мы, но чувствую, что его все устраивает. Знает, что я в коммуналку не поеду

А если у брата выкупить за мат.капитал долю или не получится??

#39
Гость

Так ей тогда за съем придется платить по вашему лучше?? Да и квартирка из семьи уйдет.

ей к юристу нужно. Муж ее выгоняет открыто без имущества.

Злобный Пупсик
#40
4412

Какая насыщенная жизнь

Ой, не говорите. А сколько детям лет? Вы в декрете или работаете? Возвращайтесь к себе, детей в сад, мужа нафиг. И назад не принимайте

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

ей к юристу нужно. Муж ее выгоняет открыто без имущества.

Так она к имуществу никаким боком. У мужа 50% от квартиры пополам с братом.

#42
Гость

Брат сказал,что продам долю за мизер,пусть подселят вам какого -нибудь алкаша или зэка. Скандал был же из за неоплаты. Поэтому муж согласился продать всю квартиру и на оставшиеся деньги купить комнату в коммуналке себе. Я не поняла, где будем мы, но чувствую, что его все устраивает. Знает, что я в коммуналку не поеду

на брата нужно выходить и все объяснить. Непутевый ваш муж всех под монастырь подведет - дети на улице, муж в коммуналке (там вообще сопьется), вы в разводе без имущества... Брат единственный вариант помощи. Еще родня есть у вас?

#43
Злобный Пупсик

Ой, не говорите. А сколько детям лет? Вы в декрете или работаете? Возвращайтесь к себе, детей в сад, мужа нафиг. И назад не принимайте

он не попросится. Он их сам и выгоняет.

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

на брата нужно выходить и все объяснить. Непутевый ваш муж всех под монастырь подведет - дети на улице, муж в коммуналке (там вообще сопьется), вы в разводе без имущества... Брат единственный вариант помощи. Еще родня есть у вас?

Не будет ей имущества. Не нажили они.

Зефир
#45
Гость

Так она к имуществу никаким боком. У мужа 50% от квартиры пополам с братом.

сейчас купит комнату - и появится))

Гость
#46
Зефир

сейчас купит комнату - и появится))

Хорошо имущество комната на четверых с соседями.

Гость
#47
Злобный Пупсик

Ой, не говорите. А сколько детям лет? Вы в декрете или работаете? Возвращайтесь к себе, детей в сад, мужа нафиг. И назад не принимайте

Да, я в декрете,старший в саду,,младший еще со мной. Чуть подрастет, конечно, на работу выйду, у меня нормальная з/п. К себе вернуться не могу, там живет мама, она старая и больная, детки мои ее доведут. Мне легче снимать

Гость
#48
Принцесса-мильонщица

на брата нужно выходить и все объяснить. Непутевый ваш муж всех под монастырь подведет - дети на улице, муж в коммуналке (там вообще сопьется), вы в разводе без имущества... Брат единственный вариант помощи. Еще родня есть у вас?

Брат сказал,что хочет продать и больше не верит в то, что мы что-нибудь оплатим. И муж хочет продать, чтобы жить одному в коммуналке. Мне тяжело бороться за эту квартиру, так как когда пошел прессинг со стороны брата и я возмущаюсь, муж все вымещает на мне и последнее время еще на оскорбления перешел. Я пыталась за 1,5 года повлиять на него, никак. И да, в коммуналке он окончательно расслабиться думаю и сопьется. У меня пока реально нет сил за него и за квартиру бороться, когда это по сути только моя борьба

Гость
#49

Автор , ты написала ( теперь буду мотаться по съёмным квартирам , а могла бы жить в своей двушке , и это все из-за мужа) Я так и мне поняла , где ты свою квартиру увидела. Она мужа . Его дело платить за неё или нет. А ты на свою лучше бы заработала и в ы е б ы в а л а с ь ... чем плодить 2 х детей . Как свиноматка. Раньше думать мозгами нужно было . В данной ситуации жалко только детей. Что у них т у п а р ы л а я мамаша и алкаш отец.Когда же у нас таким уже трубы перевязывать будут и яйца отрезать .

Гость
#50
Гость

Да, я в декрете,старший в саду,,младший еще со мной. Чуть подрастет, конечно, на работу выйду, у меня нормальная з/п. К себе вернуться не могу, там живет мама, она старая и больная, детки мои ее доведут. Мне легче снимать

Вот и снимай