Гость
Статьи
Остыла к мужу

Остыла к мужу

С мужем вместе 10 лет, пять из них в браке, есть сын 2,5 года и дочь от первого брака. Последние 2-3 года ловлю себя на мысли, что разлюбила его, но особенно это начало ощущаться в последний год. Дошло до того, что меня до такой степени раздражают его прикосновения, что хочется плакать. Переселилась от него на диван, уже год спим отдельно, говорю на прямую, что не люблю его, но он будто не слышит, говорит, что никого так не любил и все что делает, делает для семьи.
Как муж и отец он конечно идеален, по дому делает все, скажешь что что-то нужно или хочется, обязательно принесёт, не зависимо от сложности в финансах. Очень любит детей, старшая дочь называет его папой, да и вся его семья относиться к ней, как к родной.
Проблемы начались, когда он начал постоянно задерживаться на работе, он уделял нам очень мало внимания, бывало, что и домой приходил под утро, но я могла позвонить в любое время его отсутствия по видеосвязи и он был всегда на рабочем месте (это если кто-то подумает про другую женщину).
Я не знаю, что мне делать, понимаю, что он идеальный и в тот же момент, что не мой, в быту все отлично, но как только дело доходит до прикосновений, хочется сквозь землю провалиться. Как только мое отношение к нему поменялось, я переслала его обнимать, просить провести со мной время, он сразу начал приходить вовремя домой, старается быть со мной постоянно, а мне этого уже не нужно, мне бежать хочется. Он спрашивает, может ли вернуть мои чувства (ведь когда-то я его безумно любила), я отвечаю, не знаю, хотя понимаю, что нет. Возможно ли полюбить его снова ? #семья

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

уйдите и найдите себе среднестатистического мужика, чтобы было с чем сравнить. надеюсь, к тому времени, он уже найдет себе другую.

Гость
#2

Газовая камера по тебе плачет, прастетудка

Гость
#3

Эмоции вам надо позитивные...Попробовать построить отношения заново...пусть ухаживает за вами по новой...раньше же это помогло

Static X - Destroyer
#5

Скучно тебе стало просто, никакого надрыва, никакой драмы в жизни, никаких приключений, алень просто идеальный и чужого ребёнка любит как своего и все желания исполняет.
Найди себе алкаша или зэка, поколачивать конечно будет но зато не скучно будет. 😀

Static X - Destroyer
#6
Гость

Эмоции вам надо позитивные...Попробовать построить отношения заново...пусть ухаживает за вами по новой...раньше же это помогло

🤦‍♂️

Гость
#7
Гость

Эмоции вам надо позитивные...Попробовать построить отношения заново...пусть ухаживает за вами по новой...раньше же это помогло

Та *** дрын дубовый ей по хребтине надо.

Гость
#8

Найди детям нового папу. Лучше каждые пару лет меняй пап, чтоб детям скучно не было

Опытная
#9

Да, согласна с другими. Все познается в сравнении. Что имеем не храним, потерявши плачем. Так произошло с вашим мужем, когда понял, что стал вас терять, так может произойти и с вами, когда вы разъедетесь.
Мой совет пожить отдельно друг от друга, вы для себя поймете есть еще чувства к нему или уже никогда их не вернуть.

Иоланта
#10

Автор, Вы с мужем отдались друг от друга, стали чужими. К сожалению, так часто бывает, если какая-то сфера жизни начинает превалировать. В Вашем случае это была работа мужа.
Можно попробовать восстановить отношения. Проводить вместе время, путешествовать, например, или детей с няней/бабушкой оставлять на 1 вечер в неделю и вместе в кафе посидеть, потанцевать(если прикосновения противны, то с танцами осторожно), или в кино, театр, СПА, что Вам ближе. Ищите общие точки соприкосновения заново! Да хоть паззлы вместе собирайте, хоть футбол смотрите, лишь бы было что-то общее, какой-то общий мир, только для Вас двоих, в который другим людям нет доступа, в т.ч. и Вашим детям.
Можно ещё к психологу походить, лично или совместно.
У меня сложилось чувство, что есть то, о чём Вы не написали, возможно, он груб или эгоистичен в сексуальном плане? Если да, то это нужно обговаривать, откровенно, тактично и чётко.
Знаю, о чём пишу, сама отношения с мужем вытянула из минусов. Осадок от прошлого остался, да, но общие совместные воспоминания, за которые некого винить(это фраза психолога, им был дан такой совет), стали основой для новых взаимоотношений. И мен удалось детей не сиротить при живом отце, как уже собиралась, брак сохранили. Но это огромный труд, и дело не одного дня и даже не одного года.
Попробуйте! Надеюсь, получится!

Опытная
#11

И по поводу того, что он приходил поздно с работы или под утро. Не смешите меня. Нет такой работы, которую нужно ночью делать)))
Он же потом перестал приходить поздно домой, значит как-то мог работать из дома, если там уж такие срочные дела были. А то, что по видеосвязи разговаривал. Так а чё, сказал своей чтоб лежала тихонько на рабочем диване, пока с женой поговорит) Другое дело, он понял что вы лучшее ее, сравнил (то о чем я писала выше) и опять стал любящим.

Гость
#12

все логично, *** не способна любить, она только способна высасывать силы, вначале она обманом присасывается, а потом как истинный паразит пожирает очередную жертву.

Гоша
#13

Срочно к абьюзеру!

Гость
#14
Гость

Эмоции вам надо позитивные...Попробовать построить отношения заново...пусть ухаживает за вами по новой...раньше же это помогло

Да нет же! Ее бить надо. А когда бить не будут, то будут позитивные эмоцыы от того, что не бьют. Так щитовидка работает.

#15

*** второй брак руинит,на изи!

Гость
#16

Автор, вы капризничаете, как ребенок. И беситесь с жиру, честно.
Мужик все понял, переварил, осознал, исправил ошибки, а вы недовольны...
Возьмите отпуск. Кажется, вы просто устали от была и однообразия. Влюбитесь к какого-то придурка и поймите, как вам повезло с мужем. Он правда то, что нужно СЕМЬЕ. Вы в этой теме выставляете себя избалованной эгоисткой, которой плевать на чувства детей.
ИМХО, но такие выводы сделала с ваших же слов

Гость
#17

жалко что муж тебя не лупцует как сидорову козу а вооббще зря женился он на рспэхе

Гость
#18

Автор, вы ох¥€вш@я наглая бабища. Желаю чтоб у вашего мужа открылись глаза и он нашел себе женщину , которая его будет ценить

Александр
#19

Можно найти другой вариант, поговорить по человечески с мужем. Не обязательно подавать на развод.

Ева
#20

Комментаторы конечно …. Зависть так и прет .
Ребят, а то что человек физически не испытывает влечение к мужу вам не вдомек ? )
Автор , чтобы это восстановить , надо вернуть в отношения конфетно букетный период . Вы друг другу приелись .Поговорите об этом . Сделайте чтото чтобы скучать друг пл другу . Начните ходить на свидание с ним как раньше, наряжаться .
Проверьте свои гормоны на всякий , нередко из-за этого тоже падает либидо

Гость
#21

Автор что-то не договаривает. Такое ее поведение указывает на то, что если не на горизонте, то в мыслях, появился другой и она готова к очередному брачному туру. Рушить семью для нее привычно и чувства других, в том числе и детей, ее мало волнуют. Фарш назад не проверяешь, семьи по факту уже нет, муж слит, осталось все закрепить судебным решением и искать нового папу для детей, если уже не нашла, ведь просто так муж противным не становится.

#22

Какие токсичные людишки...бэээ, мерзость
По поводу отсутствия влечения-согласна что нужно попытаться вернуть те эмоции, которые вас сблизили изначально.
Если есть возможность-пусть детьми недельку позанимется бабушка, а вы возьмите с мужем себе отпуск, едьте в какое-то романтичное место, начинайте с малого, разговоров, поиска общих интересов, пусть расскажет о своем детстве, зачастую это вызывает ми-мими эмоции у девушек. Сейчас важно наладить эмоциональную составляющую, ведь известно, что самая ерогенная зона женщины-это мозг)
А там и с физическим контаком наладится. Удачи Вам!

Гость
#23

Дура,а так всё хорошо

Гость
#24

Боже, какие глупые выше комментарии -_- такие токсичные люди. Как будто если не бьет и не издевается это уже огромный повод быть вместе. По себе не судите, идиоты.

А Вам автор пожелаю терпения, сама в подобной ситуации нахожусь. Выход пока не нашла.

Гость
#25
Гость

Газовая камера по тебе плачет, прастетудка

Это так могут писать жадные мужики!!! Абьюзеры

Гость
#26

Эх автор, сколько женщин плачится, что мужья и делать ничего не хотят, и не зарабатывают, и пьют и бьют.. Сами портим мужчин, бросиш такого, и он уже некогда не будет к другой женщине также относится, потому что для одной делал, не оценила

Бобёр.
#27

Мужик ухерачиватся на работе, чтобы прокормить не своего ребёнка к тому же ещё, а ей прикосновения противны...Кто-то давно не огребал па лицу видимо. Что ж за привычка у вас дамочки искать драму, берите алкашей себе, там эмоции ключем, все синие, морда разбита в кровь - вот она жизнь. Денег нет вечно. Дома пусто все пропил. А тут скучный семьянин. Фу *** противно.

Бобёр.
#28
Гость

Эх автор, сколько женщин плачится, что мужья и делать ничего не хотят, и не зарабатывают, и пьют и бьют.. Сами портим мужчин, бросиш такого, и он уже некогда не будет к другой женщине также относится, потому что для одной делал, не оценила

Именно. У меня такая же ситуация сейчас примерно. Зарабатываю много. Забочусь, помогаю. Но ответа нет, примерно так же с прикосновениями. Вот так вот)) надо просто быть мудилой, бухать, трахать все что движется, орать, устраивать скандалы - вот она жизнь. Каеф. Да бабоньки? Торкает вас от такого да? Электричество прям, эмоции.

Бобёр.
#29
Static X - Destroyer

Скучно тебе стало просто, никакого надрыва, никакой драмы в жизни, никаких приключений, алень просто идеальный и чужого ребёнка любит как своего и все желания исполняет.
Найди себе алкаша или зэка, поколачивать конечно будет но зато не скучно будет. 😀

Жизнь полная писдблей и безудержного веселья.

#30

Автор ,дорогая у меня сейчас похожее с мужем правда детей нет.Отвращения к нему нет конечно,но страсть ушла я ничего не чувствую просто небльшая привычка 7 лет вместе. Всё началось с его командировок и я остыла. Подумайте а найдётся ли другой мужчина который примет детей и будет относиться так же? Если вы любили это просто временное охлаждение ,но скорее всего была страсть а не любовь она ушла вот и всё. Попытайтесь не концентрироваться на его минусах,а только на плюсах. Ведь в целом он вас любит а не это ли главное?

🦇
#31

Попробуйте сходить на семейную психотерапию. С таким отношением мужчин не так много. Если б одна были-не вопрос. Может вам нужен другой типаж. Но ребенок маленький, которому хорошо рядом с родным любящим заботливым отцом, чем с чужим нелюбящим дядькой

Гость
#32

"(ведь когда-то я его безумно любила)"
.....
Думаю что никого вы не любили.так часто всплеск гормонов называют любовью,а это просто похоть....ну хорошо страсть, а любовь дана немногим.Удачи автор.

#33

Сексом хоть занимаетесь?
Или как соседи сожительствуете.

Гость
#34
Бобёр.

Именно. У меня такая же ситуация сейчас примерно. Зарабатываю много. Забочусь, помогаю. Но ответа нет, примерно так же с прикосновениями. Вот так вот)) надо просто быть мудилой, бухать, трахать все что движется, орать, устраивать скандалы - вот она жизнь. Каеф. Да бабоньки? Торкает вас от такого да? Электричество прям, эмоции.

Я бабонька, не всех торкает, но есть такие, отдалитесь немного, помогает...

#35
Гость

"(ведь когда-то я его безумно любила)"
.....
Думаю что никого вы не любили.так часто всплеск гормонов называют любовью,а это просто похоть....ну хорошо страсть, а любовь дана немногим.Удачи автор.

согласна,но гораздо лучше когда мужчина любит и хорошо относится .Автор пожалеет когда потеряяет

Гость
#36

Ты просто по натуре такой человек,который не любит и все. Или быстро загорается, а потом гаснет быстро.Живи одна и все. Тебе хорошо будет одной с детьми...Я вот живу с мужем и не знаю даже,что это такое любовь.Делаем все вместе,путешествуем,секс,дети...а люблю я его даже мыслей таких не было никогда...

Гость
#37
Автор

Автор ,дорогая у меня сейчас похожее с мужем правда детей нет.Отвращения к нему нет конечно,но страсть ушла я ничего не чувствую просто небльшая привычка 7 лет вместе. Всё началось с его командировок и я остыла. Подумайте а найдётся ли другой мужчина который примет детей и будет относиться так же? Если вы любили это просто временное охлаждение ,но скорее всего была страсть а не любовь она ушла вот и всё. Попытайтесь не концентрироваться на его минусах,а только на плюсах. Ведь в целом он вас любит а не это ли главное?

от жира бесятся, бывает...одной живи и все будет хорошо у тебя

#38

это бывает во всех семьях, входить нужно за человека, которым захочется жить и дальше,если любовь пройдет

Гость
#39

Вас жалко, правда. Во всех семьях бывают проблемы, в моей не исключение. Но! Десять лет это уже срок, в это время приходит любовь или иное ей чувство. Рвать все не рекомендую, но и жить молодой женщине ради детей, не приветствую. Может пожить отдельно, походить с мужем на свидания, попробовать вспомнить молодость в реальном времени... По моему опыту, какие бы обиды и проблемы не были, мужа все равно любишь и все загорается снова.. А тут(

Ладим Ладимыч
#40

ващето женщина должна быть щастливой, больше она никому ничего не должна. ведь вы этого достойны. окей оби.

Гость
#41

Автор, вы уже не маленькая девочка. Вы же понимаете, что любовь и брак это разные вещи. Создайте себе комфортную жизнь. Можно, конечно, расстаться и с этим мужем, а дальше что? Новый мужчина, который возможно будет обижать вас, бить и оскорблять. Попробуйте пересмотреть ваше отношение к мужу, от добра добра не ищут.

Гость
#42

Я тоже мужа разлюбила, правда, не говорила ему об этом. Но мы много лет вместе, он хороший человек и я отношусь к нему как к другу. Разводиться не собираюсь. Просто устроила свою жизнь, как мне нравится: хожу в СПА, работаю, рисую, занимаюсь йогой, вот сейчас собираюсь в поездку с подругой. Жизнь такая интересная штука, не зацикливайтесь.

Эдик
#43

Пробуй с другими но не кидая пока мужа

Гость
#44
Опытная

И по поводу того, что он приходил поздно с работы или под утро. Не смешите меня. Нет такой работы, которую нужно ночью делать)))
Он же потом перестал приходить поздно домой, значит как-то мог работать из дома, если там уж такие срочные дела были. А то, что по видеосвязи разговаривал. Так а чё, сказал своей чтоб лежала тихонько на рабочем диване, пока с женой поговорит) Другое дело, он понял что вы лучшее ее, сравнил (то о чем я писала выше) и опять стал любящим.

Почему вы решил ,что ночью люди не роботают? Например,суточные магазины,производства строительных материалов,ж.дорога,аэропорт и т.д. Или вы думаете,что хлеб пекут в офисах с10 до 18часов с пеоерывами на обед, выходной воскресенье, суббота?

Гость
#45

Что имеем не храним, потерявши плачем.Кстати, всегда почти, эта пословица верна.

Виктор
#46

Конечно это не твой мужчина. Твой это когда тебя обманывают, матерят,пользуются тобой когда захотят. А так же изменяют со всеми подряд. Совет: найди себе такого, но ты очень скоро поймёшь, что сморозила глупость. Но поезд уедет очень далеко. И догнать его не возможно. Или ты вводишь всех в заблуждение, и у тебя есть кто-то на стороне, и поэтому ты так относишься к мужу. Может ты любительница рожать от разных мужчин? Прости меня Господи, каких только дур на свете нет.

Гость
#47

Нет, уже нет. Главное не тяните долго, уходите! Потом пойдет психосоматика, начнете болеть, будете раздраженной постоянно, от этого будут страдать дети. А папа детям и все эти бла бла бла чушь полная, счастливая мама=счастливые дети! По другому никак. Уходите, ничего не бойтесь и будете счастливы! Гарантия 100 %.

Гость
#48

РЕКОМЕНДУЮ! Нe думала,чтo смогy вернуть мужа,нo мнe помоглa вернуть eго пo фотo Айя, послe ee обрядa онa самa вышлa нa связь(не обманулa как остальныe гадалки)предоставилa видеo- отчёт о проделанной работe и далa рекомендации. Погадалa,провелa диагностикy, удалённo пo фотo, не задаёт вопросов, всe самa рассказывает,всe сказалa в точку, отпали всe вопросы. Чтo предсказалa,сбывается. WhatsApp/Viber 79259003319 Всем удачи

Гость
#49

найдите себе хорошего любовника . отношения с мужем не рвите . усеете ещё разбежаться .просто попробуйте отношение на стороне и ни кого не слушайте что любовник это плохо .

Static X - Destroyer
#50
Гость

Я тоже мужа разлюбила, правда, не говорила ему об этом. Но мы много лет вместе, он хороший человек и я отношусь к нему как к другу. Разводиться не собираюсь. Просто устроила свою жизнь, как мне нравится: хожу в СПА, работаю, рисую, занимаюсь йогой, вот сейчас собираюсь в поездку с подругой. Жизнь такая интересная штука, не зацикливайтесь.

Паразитиоуешь на другом человеке? Яааасно.