Гость
Статьи
Какие они, нормальные …

Какие они, нормальные отношения в семье?

Мужу 31 год, мне 32. Ребенок, жилье, работа- все как у всех. Но нет никакого тепла в отношениях. Живём вместе, только будто каждый в своём мире. Вместе время практически не проводим, на семейные праздники он со мной не ходит, даже если идем к его родственникам, то не общается со всеми, а вечно чем-то занят. Но если вдруг нужно провести время с друзьями, тут он срывается по первому зову. По дому практически не помогает, хотя мы оба работаем. Интима нет месяцами. Муж особо не проявляет инициативы. А когда вдруг ему и захочется, то у меня этого желания нет. А все по причине того, что муж очень взрывной, может на ровном месте накричать, оскорбить. Потом он быстро отходит, заговаривает, пытается флиртовать, а я хожу с ощущением, что меня облили помоями. И он опять бесится оттого, что я обижаюсь на него. Я много раз ему проговаривала, что мне сложно воспринимать как норму такое его поведение. Ничего не меняется. Можно ли как-то изменить ситуацию? #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди знают своей характер, манеру поведения. Соответственно когда один человек испытывает чувства к другому. То будет стараться сглаживать углы образно выражаясь. Вместе практически не проводите время, по дому не помогает, секса нет месяцами. При этом ему 32 года, вам 28 лет. Не семья а какой то бизнес - проект. Непонятно как он хочет исправить ситуацию в лучшую сторону. Вроде обычная семья. А посмотришь на такие семьи да лучше быть одному. Моё личное субъективное мнение

Гость
#2
Гость

Люди знают своей характер, манеру поведения. Соответственно когда один человек испытывает чувства к другому. То будет стараться сглаживать углы образно выражаясь. Вместе практически не проводите время, по дому не помогает, секса нет месяцами. При этом ему 32 года, вам 28 лет. Не семья а какой то бизнес - проект. Непонятно как он хочет исправить ситуацию в лучшую сторону. Вроде обычная семья. А посмотришь на такие семьи да лучше быть одному. Моё личное субъективное мнение

31 год ошибся. Молодой мужчина в моем понимание но мужчина. А не малолетка. Должен понимать элементарные вещи

Гость
#3

можно...Если разговоры не помогает, то остаётся только дистанция...Прогуглите на ютубе Викторию Юшкевич---Как защищать границы в отношениях// Чтобы тебя ценили и уважали...

Гость
#4

По вашему рассказу вы святая и положительная, а муж взрывной лентяй на ровном месте, так бывает? То есть стоите такая пироги печете молча, а он как наорет с матами просто так?

Нелюбимая🦄
#5

А почему вы холодна с мужем? Где ваши теплота и нежность? Вы отвечать можете только за себя.

#6

изменить ситуацию можно, только если муж сам захочет.
Но, мне кажется, его всё устраивает. Что вы, что он, создали семью на эмоциях. Другими словами - на спешке.

Это быстро выгорает, что у вас и случилось, остался только быт, ребенок и быт. При этом с человеком, который вам не нужен, что еще больше угнетает.

У вас два варианта:
1) муж одумается и более-менее всё будет нормально
2) развестись и жить одной с ребенком.

И там и там есть свои плюсы и минусы. Выбирать вам.

Гость
#7
Гость

По вашему рассказу вы святая и положительная, а муж взрывной лентяй на ровном месте, так бывает? То есть стоите такая пироги печете молча, а он как наорет с матами просто так?

Нет, я не святая. У меня тоже хватает своих минусов. Но я обрисовала ситуацию, почему я не хочу интима. А в результате его срывов, я сама становлюсь нервной и дерганной.

Гость
#8

ну чужие люди друг другу, что тут нового? я бы так не жила. а вы сами смотрите.

Гость
#9
Гость

По вашему рассказу вы святая и положительная, а муж взрывной лентяй на ровном месте, так бывает? То есть стоите такая пироги печете молча, а он как наорет с матами просто так?

И срывается он даже на самое безобидное замечание.

Гость
#10
Гость

И срывается он даже на самое безобидное замечание.

Вы делаете взрослому мужчине замечание? Я бы тоже послала, люди в семье взрослые и равноправные, они разговаривают, а не отчитывают

Гость
#11

Щас вам тут местные жирухи насоветуют, что пополните милионные ряды РСПшек. Гуглите дефолтный брак и выходы из него.

#13

Вам тяжело в отношениях, а без него вам было бы комфортнее?

#14

Может он ребенка не хотел и просто из чувства долга с вами живёт? Иначе не оскорблял бы. А так вы его явно раздражаете. Вы с ребенком отдельно, от отдельно. Его только так устраивает.

#15
Гость

И срывается он даже на самое безобидное замечание.

Например?
Можно же ласково попросить что-то сделать. А можно пилить пилить пилить. Вы как делаете ?

Гость
#16
Вау🐈

Например?
Можно же ласково попросить что-то сделать. А можно пилить пилить пилить. Вы как делаете ?

Как можно пилить человека, с которым практически не разговариваешь. Как вот можно его понять, если однажды ты ему напомнила второй раз о чем-то и он орёт на тебя, что ему не
надо повторять. А в другой раз орёт, почему не напомнила.

Гость
#17
Lisa Stafford

Вам тяжело в отношениях, а без него вам было бы комфортнее?

Я уже думала об этом. И пришла к мысли, что комфортнее без него. Когда его нет дома, эмоционально легче.

#18
Гость

Я уже думала об этом. И пришла к мысли, что комфортнее без него. Когда его нет дома, эмоционально легче.

Это ответ

Гость
#19

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема