Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно заражает младенца

Родила 4 месяца назад. С самых первых дней после родов свекровь начала приходить с ночёвкой и приводить свою старшую внучку (дочку брата мужа) 5 лет и иногда ее 3-х летнего братика. Эти дети все время болеют, сопли и кашель у них непреходящие, хронический тонзилит, какие-то кишечные инфекции, постоянно простужаются и заражаются в садике. Свекровь же считает, что им должно быть интересно поиграть с маленьким новорождённым, даёт им его целовать, тыкать пальцами, облизывать... и они постоянно его заражают.
Первый раз заразили, когда ему было 10 дней, с тех пор я постоянно лечу своего ребёнка, как только он выздоравливает, опять приходит свекровь с её внуками и его заражает по новой.
Говорила уже со всеми, свекровь считает, что это нормально, дети должны болеть, они должны общаться, я не имею права оградить от них ребёнка, мужу говорила, а свекровь врёт, что ничего у них нет, они не заразные. А меня они уже достали. Уже даже врач звонила и им говорила ограничить контакты, не доходит.
Что делать, как уберечь ребёнка от заразных родственников? #свекровь #родственники

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Это надо же, какие педиатры заботливые пошли...
То есть вы пожаловались на свекровь и она тут же ей позвонила, отругала и запретила визиты, ага?
Дайте координаты врача, я хочу ее развидеть, кхе-кхе...

Гость
#2

в 10 дней - это он в роддоме чот подхватил. свекровь не виновата.
а вообще это у тебя гормоны, поэтому ты бесишься и ведешь себя как медведиха

#3

Сиськами почему не кормишь, на сиська они одним днем болеют

#4

А муж мямлит,как обычно?не может мать на место поставить?

Наташа Королёва
#5
Полупокерша

А муж мямлит,как обычно?не может мать на место поставить?

Ой, все мужья такие!
Лошки и тюхи

#6
Полупокерша

А муж мямлит,как обычно?не может мать на место поставить?

Она его мать!!!

#7
Шапокляк

Она его мать!!!

Ну понятно,что не бать.

Гость
#8

Детям объяснить, они скорее поймут, чем великовозрастная тупень. Ребенка при себе держать.

Гость
#9

Свекровь не пускать в дом с чужими детьми какое-то время. Вы мать и имеете полное право ограничить контакты, как посчитаете нужным.

Муж может вполне сам к маме в гости сходить, повидаться. Хочет свекровь посмотреть на внука/внучку, милости просим, но одна, без сопровождения. Не слышит и делает по-своему - даже дверь не открывать, пока не поймет. Или забираете ребенка и уходите на прогулку.

Я бы за своего ребенка не боялась бы ссор, мне ребенок важнее чьих-то обидок. Нет - и точка.

#10

Не пускайте в дом заразных родственников и все.

Катя
#11

Ой, автор, у меня свекры вообще чудики.. помню когда дети маленькие были, как свекр заболеет, на работу ехать не надо- сразу к нам приезжает.... И сидит весь день с детьми. Естественно заражает.
Свекровь не работала никогда, но тоже, как заболеет- так к нам. Потому что сил нет дела делать дома, а с детьми сил не надо, ищюграешь с ними и всё...
Естественно, тоже заражала.
И ведь сказать ничего нельзя, обижаются, сволочи...
Сейчас дети школьники, большие, и хорошо, мы переехали от них подальше.

Гостья
#12

Это ж надо такой вреднючей быть- ей прямым текстом говорят, а она все равно прется... Надавите на мужа, пусть он со своей матерью поговорит... Или делайте вид, что куда-нибудь уехали, когда они к вам собираются, если она русский язык не понимает... Странные эти свекрови, как будто своих детей не было..

Гость
#13

Автор. Я в шоке над вами. Это что еще ща ночевки с кучей детей в доме где новорождённый ребенок? Шлите их лесом. Вам и ребенку это вредно. Любой врач скажет. У них дома нет что ли? Ночевпть негде,?

Гость
#14

Автор, если это не разводка, то вы просто обалдели. Нельзя быть такой терпилой.

Поехавший Гость
#15

С одной стороны конечно я вас понимаю, это жесть, но с другой у ребенка именно сейчас формируется имунная система. Вот поймал он какую то заразу, да поболел. Но его организм уже знает эту болезнь и в след. раз клетки будут знать к с нею бороться. Чем больше ребенок контактирует с агрессивной окружающей средой тем сильнее в дальнейшем будет его имунка. Знаю людей выросших в очень бедных семьях - они в 6 лет босиком на улице по снегу бегали (сам видел) здоровые как быки по сей день и морально и физически...

Ладушка
#16

Не открывать дверь пробовали? Я вот не открываю и все нормально.

Ладушка
#17
Ладушка

Не открывать дверь пробовали? Я вот не открываю и все нормально.

Серьезно. Ещё до родов сказала мужу, чтоб первые 6-12 месяцев своего сына от первого брака не приводил, объясняла ему про вирусную нагрузку и микрофлору другой семьи. Тоже считал, что типа старшему надо поиграться с новорождённым. Это что игры чтоли, куклу нашли. Квартира моя, мои правила. Все.

Гость
#18

Ну не знаю, что посоветовать терпиле, у которой дома проходной двор. Если ты не хозяйка в своем доме и заразная родня в любой момент может ввалиться к тебе, что тут посоветовать? Учись защищать и отстаивать личные границы. Ко мне никто никогда не совался из нежелательных родни или знакомых, грудного младенца я никогда не давала в руки детям или чужакам. У молодых матерей просыпаются инстинкты, они должны защищать. У тебя, видимо, не проснулся инстинкт. Ты что родила игрушку для свекрови и её внуков? Подумай над этим...

Гость
#19
Гость

Автор. Я в шоке над вами. Это что еще ща ночевки с кучей детей в доме где новорождённый ребенок? Шлите их лесом. Вам и ребенку это вредно. Любой врач скажет. У них дома нет что ли? Ночевпть негде,?

Скорее всего это разводняк, не бывает таких матерей-терпил.

Гость
#20
Поехавший Гость

С одной стороны конечно я вас понимаю, это жесть, но с другой у ребенка именно сейчас формируется имунная система. Вот поймал он какую то заразу, да поболел. Но его организм уже знает эту болезнь и в след. раз клетки будут знать к с нею бороться. Чем больше ребенок контактирует с агрессивной окружающей средой тем сильнее в дальнейшем будет его имунка. Знаю людей выросших в очень бедных семьях - они в 6 лет босиком на улице по снегу бегали (сам видел) здоровые как быки по сей день и морально и физически...

Всё равно лучше болеть после 2 лет. Новорожденные тяжело это всё переносят и родителям, которые не спят ночами, это дополнительная нагрузка

Оксана
#21

Моя свекровь заражала нас кишечной палочкой, в итоге ребенок аллергик тяжёлый и носитель этой палочки, и меня теперь постоянно заражают, гоните всех в шею, если не хотите потом на лекарства работать

Гость
#22

Зачем ее домой пускать в таком случае?Проходной двор,а не дом?

Гость
#23

Пока ребенок не подрастет,никаких бабулек...с детским садом..поставили условие и все..обиды свои пусть в себе копят...

Гость
#24

Попроситесь с ребенком в больницу, разом решите две проблемы, муж поймет что ребенок реально болеет, и от свекрови отдохнете.

Олег
#25
Полупокерша

А муж мямлит,как обычно?не может мать на место поставить?

Да, пожалуй это главная проблема, мне думается нападки и вмешательство будут дальше только увеличиваться. С одной стороны коллектив может быть хорошо, но новязанный это зло. И вообще не думаю, что ребенок для игры родился, я бы с мужем поговорил и как вариант сменить квартиру на подальше...ну и ко всему учитывайте, что сейчас планета совершает подъем вибраций, начинает новый цикл, поэтому все проблемы обостряются, в такой ситуации нужно питание уменьшать, т.к энергетика растет и ко всему отношения должны регулироваться, это значит все строится на взаимности. Если родственники вызывают у вас негатив, то это передается ребенку. Попробуйте для начала изменить питание, ограничить его и сделать максимально лёгким и полезным, если негатив не уйдет то с мужем поговорите и если это не поможет, то стоит насчёт другого города подумать или хотя бы припугнуть... Насчёт игры детей, это всегда говорят манипуляторы, это тоже нужно понимать, вы предложите с ними поиграть, они сразу удивляться и ретируются, как мне думается. Но я все же вам советую поголодать сначала, свои эмоции прибрать, тогда будет проще проблему решать. А дальше сами думайте и не смотрите тв, там негатив сильный, это провоцирует болезни, это тоже оружие массового поражения, возможно ваша родня из числа любителей ТВ, поэтому для позитива им нужны дети, как источник, т.е. таким способом они пытаются решить свои проблемы. Это знаете как секта, которым нужны новые участники...

Гость
#26

Конкретно не терпящим тоном возражений обозначить свою позицию

Гость
#27

Автор вы совсем еб#я или как?! Они же могут ковид принести. У моих знакомых ребёнку 4 месяца было и то подцепил ковид. Очень тяжело перенес. У подруги ребёнку месяц был бронхитом заболел. Я не представляю, чтобы ко мне перлись всякие больные дети. И как давать детям облизывать ребёнка...Мне кажется Вас надо всех лечить у психиатра...Взрослый адекватный человек не позволил бы такого отношения к своему ребёнку...И я не понимаю ,что значит поиграть...Как можно играть с младенцем, в какие игры любит играть...футбол может уже гоняет сразу после роддома...Автор, Вы в своём уме?????

Гость
#28

Я бы давно прекратила, на х.. нужна такая бабка, пусть одна в старости живет, лучшего не заслужила

Гость
#29

Дверь не открывать если по другому не понимает. И вопрос, вы своего ребенка совсем не любите? Так сдайте в детдом.

Гость
#30
Катерина

Не пускайте в дом заразных родственников и все.

А где вы? Пока свекровь и больные дети с вашим ребёнком? Вы со свекровью живете?

Гость
#31
Гость

Дверь не открывать если по другому не понимает. И вопрос, вы своего ребенка совсем не любите? Так сдайте в детдом.

Точно. Ушли гулять, закрылись в комнате.

Гость
#32

Зачем вы все это позволяете умолишенной бабе? Я бы на порог не пустила ни её ни тем более, детей.

#33
Cвета

Это надо же, какие педиатры заботливые пошли...
То есть вы пожаловались на свекровь и она тут же ей позвонила, отругала и запретила визиты, ага?
Дайте координаты врача, я хочу ее развидеть, кхе-кхе...

Намордник ей нужно одеть.

Vera
#34

Не верю.Сама свекровь.Если болею гриппом ,то даже взрослым сыновьям не разрешаю приходить.У них дети ,не дай бог через них заразить внуков.Пока внукам не исполнилось 3 месяца мы никого и не приглашали в гости. А тем более не хожу к детям без приглашения.У них своя семья.Сразу сказала ,что если нужна помощь -обращайтесь ,чем смогу-помогу. Снохе ,когда ребенок спит ,тоже хочется отдохнуть.Зачем ее смущать,если постоянно там находиться.Если им надо сходить в гости ,я всегда с удовольствием остаюсь.

Гость
#35
Шапокляк

Сиськами почему не кормишь, на сиська они одним днем болеют

Не открывать дверь и сказать, что у вас карантин. Если она не понимает, то позвонить матери этих детей и популярно обьяснит, чтобы ее дети не посещали новорожденного.

А
#36

Овца ты ***! Один раз посылаешь свекровь матом в грубой форме вместе с детьми брата, дверь закрываешь перед носом и, не поверишь, проблема решится!
Капец! Вот зачем рожать ребёнка, если ты не можешь о нем заботиться и, если нужно, защитить?!
Очень хочется быть белой и пушистой, никого не обидеть, всем угодить, ЗА СЧЁТ МЛАДЕНЦА!

А
#37
Катя

Ой, автор, у меня свекры вообще чудики.. помню когда дети маленькие были, как свекр заболеет, на работу ехать не надо- сразу к нам приезжает.... И сидит весь день с детьми. Естественно заражает.
Свекровь не работала никогда, но тоже, как заболеет- так к нам. Потому что сил нет дела делать дома, а с детьми сил не надо, ищюграешь с ними и всё...
Естественно, тоже заражала.
И ведь сказать ничего нельзя, обижаются, сволочи...
Сейчас дети школьники, большие, и хорошо, мы переехали от них подальше.

Конечно, сказать ничего нельзя - это ведь очень страшно обидеть дурных взрослых людей, а дети, даже если помрут от инфекции, не обидятся. Главное, остаться в глазах дорогих свекров орошей невестой, а детей можно и новых родить...
Откуда вы такие, больные, беретесь только?

Гость
#38
Катя

Ой, автор, у меня свекры вообще чудики.. помню когда дети маленькие были, как свекр заболеет, на работу ехать не надо- сразу к нам приезжает.... И сидит весь день с детьми. Естественно заражает.
Свекровь не работала никогда, но тоже, как заболеет- так к нам. Потому что сил нет дела делать дома, а с детьми сил не надо, ищюграешь с ними и всё...
Естественно, тоже заражала.
И ведь сказать ничего нельзя, обижаются, сволочи...
Сейчас дети школьники, большие, и хорошо, мы переехали от них подальше.

А почему ничего нельзя сказать? Вам мир со свёкрами дороже здоровия детей???

Поговори с ней сама об этом
#39
Гость

Пока ребенок не подрастет,никаких бабулек...с детским садом..поставили условие и все..обиды свои пусть в себе копят...

Пусть она приходит хоть со всей родней, а вы в это время с ребёнком на прогулку. Скажите что в магазин надо или ещё что-то делать. Пусть она подумает как будет выглядеть эта ситуация. Хочет погулять с вами, пусть гуляет на улице, а не в квартире. Погуляли и по домам каждый к себе.

Гость
#40

Дичь какая!!!
Вы мать или кто?! Не понимают по хорошему, поставить перед фактом!
Никаких контактов.

Гость
#41
А

Овца ты ***! Один раз посылаешь свекровь матом в грубой форме вместе с детьми брата, дверь закрываешь перед носом и, не поверишь, проблема решится!
Капец! Вот зачем рожать ребёнка, если ты не можешь о нем заботиться и, если нужно, защитить?!
Очень хочется быть белой и пушистой, никого не обидеть, всем угодить, ЗА СЧЁТ МЛАДЕНЦА!

Полностью согласна!
Издевательство просто над маленьким ребёнком! Свекровь боятся обидеть!

Гость
#42
Поговори с ней сама об этом

Пусть она приходит хоть со всей родней, а вы в это время с ребёнком на прогулку. Скажите что в магазин надо или ещё что-то делать. Пусть она подумает как будет выглядеть эта ситуация. Хочет погулять с вами, пусть гуляет на улице, а не в квартире. Погуляли и по домам каждый к себе.

А ещё можно попросить в магазин сходить и выдать записку с кучей пунктов*пусть сходит с внуками

Гость
#43

Разводка какая-то, ну не может быть молодая мать такой eb**ой. Бедный ребёнок

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: