Гость
Статьи
Кого били в детстве, …

Кого били в детстве, какие у вас сейчас отношения с родителями?

Меня мало того, что били, так ещё и провоцировали на агрессию и маты (уже после 18), чтобы был повод избить.
Бил отец, когда не было свидетелей. Мать делала вид, что ничего не происходит.
Ничего сексуального, просто садизм.
Сейчас живу отдельно, вижу плюсы: никто не следит за тем, что ем, не говорит «разжиреешь» ( я всю жизнь 42-44), не говорит «эта одежда тебе не идёт» и так далее. Просто сижу и понимаю, что ненависти вокруг меня нет.
Обращаюсь к тем, кого били родители (не шлепки), а конкретная жестокость, удары по голове. Сейчас, когда ваши родители постарели, нет ли желания отомстить, если они лежачие, чего-то не принести, сделать больно, не помочь?
Можно исключить из жизни, но бывают вещи, за которые можно мстить при удобном случае. Потому что если ребёнку дают понять, что он враг, зачем разочаровывать? #родители #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы стали жить отдельно? Пошли на работу и сняли кв или вышли замуж. Вам родители не говорили насчет работы-ты ничего не умеешь, начсет мужчин-ты никому не нужна....?

Гость
#2

Месть - это только себе вредить. Зачем всю жизнь тащить груз обид и портить своё же здоровье? Если такие желания возникают, значит, боль ещё свежая. У меня много лет прошло и я просто не общаюсь и стараюсь не вспоминать. Всё.

Гость
#3

Какой кошмар,Господи...
Ну меня отец пару раз ремнем шлёпнул,за то,что без спроса с подругами до ночи шастала.

Гость
#4
Гость

Какой кошмар,Господи...
Ну меня отец пару раз ремнем шлёпнул,за то,что без спроса с подругами до ночи шастала.

Но это за дело было.

Гость
#5

Бывшего мужа мать в детстве била по голове,за плохие отметки.Так этот придурок потом свою злость на мне вымещал,а с мамО своей сейчас сюси-пуси.

Гость
#6

Не общаюсь с родителями, не нужны и безразлично на них , что с ними там будет ,мне плевать . Знать их не хочу .

Тигра
#7

Били, унижали, вымещали агрессию и злость на жизнь, а также на моего родителя, который слился. Всем этим занималась моя маман. Потом подарила наш дом моей младшей сестре по дарственной, тайно от меня. Отношения отсутствуют. У них своя жизнь, у меня своя.

Гость
#8

Меня пороли в детстве (лет до 11-12) сильно и часто. Но делали это исключительно в наказание за что-то. Отношение нормальные, зла не держу, я просто осознал, что у них не было и нет никакого понимания как воспитывать детей. Ни одной книги по педагогике они не прочли. Мстить людям за то, что они были не такие, какими бы ты хотел их видеть - это дикость.

Гость
#9

" «эта одежда тебе не идёт» " - вот же садисты. Как таких земля носит.

Гость
#10
Гость

Меня пороли в детстве (лет до 11-12) сильно и часто. Но делали это исключительно в наказание за что-то. Отношение нормальные, зла не держу, я просто осознал, что у них не было и нет никакого понимания как воспитывать детей. Ни одной книги по педагогике они не прочли. Мстить людям за то, что они были не такие, какими бы ты хотел их видеть - это дикость.

Это из книжек по позитивному мышлению?) Помню упражнение: "Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и освобождаю тебя"))

Гость
#11
Гость

Это из книжек по позитивному мышлению?) Помню упражнение: "Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и освобождаю тебя"))

Нет, из Логики Аристотеля, или из христианской молитвы "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого"

Гость
#12
Гость

" «эта одежда тебе не идёт» " - вот же садисты. Как таких земля носит.

А всё остальное как? побои нормально? кроме физического есть и психологическое насилие, я понимаю о чем речь, эта критика нескончаемая - делаешь всё не то и не так

Гость
#13
Гость

Но это за дело было.

Знаю 2 случая, когда побои детей заканчивались когда жертва оказывала сопротивление, выхватывала ремень или давала сдачи и на этом всё, родители что-то больше не рыпались

Гость
#14
Гость

А всё остальное как? побои нормально? кроме физического есть и психологическое насилие, я понимаю о чем речь, эта критика нескончаемая - делаешь всё не то и не так

Но автор именно это поставил в первый ряд. Значит именно это беспокоит его прежде всего.

Вот я его и поддерживаю.

Гость
#15
Гость

Но автор именно это поставил в первый ряд. Значит именно это беспокоит его прежде всего.

Вот я его и поддерживаю.

В первом ряду у автора избиения. А всё остальное уже далеко не в первом. Придраться больше не к чему?

Гость
#16
Гость

Знаю 2 случая, когда побои детей заканчивались когда жертва оказывала сопротивление, выхватывала ремень или давала сдачи и на этом всё, родители что-то больше не рыпались

Так это жертва,а не глупая девчонка,как я.Есть бьют за просто так,как моего БМ.Или как жена моего двоюродного брата,по голове и по лицу старшего сына бьёт,а младшего при старшем тискает.Я у них в гостях не могу находиться,ведь это женщина!!! вроде называется.И этот старший ещё и с детства заикается.

Гость
#17
Гость

Как вы стали жить отдельно? Пошли на работу и сняли кв или вышли замуж. Вам родители не говорили насчет работы-ты ничего не умеешь, начсет мужчин-ты никому не нужна....?

В 15 лет гола в колледж. Пахала по 7 дней в неделю. Свалила.
До покупки квартиры провоцировали и отец бегал следом и бил. Это было в 29. В 26 нашла парня и все равно жила с ними. С родителями парня было не вариант. Избиения с 26-29 стали меньше, но страх остался. Хотела жить ОТДЕЛЬНО от всех.

Гость
#18
Гость

Как вы стали жить отдельно? Пошли на работу и сняли кв или вышли замуж. Вам родители не говорили насчет работы-ты ничего не умеешь, начсет мужчин-ты никому не нужна....?

Не гола, а пошла. Лишаться девственности и валить на съем с первым кто позовёт мать орала в мои 16. Овца тупая.
Как я писала выше, я 15 лет потратила на специальность, по которой больше не могу работать. Готовила почву, приобретала опыт в другой сфере в течение двух лет. Мать не могла ни сказать, что я по новой профессии не заработаю. Тупость не лечится

Гость
#19

С 8 лет меня избили за разбитую тыкву, которая лежала без дела и была привезена с огорода. Ничего из этой тыквы не готовили. Отец избил как-то так, что из кухни отлетела в конец коридора. Мать швыряла ножом, книгой, угрожала швырнуть тапком.
Я теперь при агрессии реагирую также, как мои родители. Потенциальных обидчиков это шокируют, они отступаются. Бывало и так.
Отец бил за отражение в зеркале, ему казалось, что я злорадствую над ним. Я просто улыбалась своему отражению.

Гость
#20
Гость

Так это жертва,а не глупая девчонка,как я.Есть бьют за просто так,как моего БМ.Или как жена моего двоюродного брата,по голове и по лицу старшего сына бьёт,а младшего при старшем тискает.Я у них в гостях не могу находиться,ведь это женщина!!! вроде называется.И этот старший ещё и с детства заикается.

Естественно, он заикается.
Мне постоянно затыкали рот. Во взрослом возрасте постоянно, я работала на серьезной работе, а меня мочили дома. «Заткнись» я уже стала считать за второе имя.
Постоянно обвиняли в неряшливости, видели везде грязь (мать), а отец не давал перемещаться по квартире. Невыполнимые требования.

Гость
#21
Гость

Но автор именно это поставил в первый ряд. Значит именно это беспокоит его прежде всего.

Вот я его и поддерживаю.

Потом это самое травматичное. Я автор, если что.
Особенно постоянный страх «за это меня могут избить». Я устала с ними постоянно фильтровать базар.
Говорила им, что их ненавижу (довели), и меня избивали.

Гость
#22
Гость

Знаю 2 случая, когда побои детей заканчивались когда жертва оказывала сопротивление, выхватывала ремень или давала сдачи и на этом всё, родители что-то больше не рыпались

Я разбила им дверь в большую комнату. Кулаком. Стекло. У меня были проблемы со здоровьем, я только вышла из больницы. Отец стал нападать, а мать делать вид, что не слышит. Я и разбила.
Ещё раз говорю, эти люди абсолютные трезвенники. Вышка у обоих

Гость
#23
Тигра

Били, унижали, вымещали агрессию и злость на жизнь, а также на моего родителя, который слился. Всем этим занималась моя маман. Потом подарила наш дом моей младшей сестре по дарственной, тайно от меня. Отношения отсутствуют. У них своя жизнь, у меня своя.

Самое интересное, это то, что если двое детей, часто бывает кто-то козел отпущения. Читаю темы и понимаю, что зло людям возвращается, но не быстро и не всегда.
Но всегда хочется посмотреть на страдания своих мучителей. Потому что они вдвоём не вечные и вечно выступать такой силой против меня они не смогут.
Я посмотрела много вариантов. Как только умрет отец, у матери исчезает персональный мордоворот. Я сильнее ее. Так что ей бы подумать головой. Помощи может не просить.
Как только умрет мать. У отца исчезает потенциальная обуза и начинается жизнь для себя. Мне он не нужен, взаимодействовать не собираюсь.

Я
#24

Норм отношения. Нейтральные. Я живу с 18 лет отдельно. Никто ни от кого не зависит материально. Всех все устраивает. Особой прям любви нет. Трудно им простить то, что мне сложно строить отношения с окружающими. Неправильное восприятие, что приемлимо в отношениях, а что нет. Что истерики это ненормально, что убегать из дома помле первой ссоры это перебор и тд.

Гость
#25

Вот тут хорошо про отношения с родителями почитать https://aorlov.by/blog/otnosheniya-s-roditelyami/

Гость
#26
Гость

Вот тут хорошо про отношения с родителями почитать https://aorlov.by/blog/otnosheniya-s-roditelyami/

Пиаритесь?

Гость
#27

Лично я была в дет доме 2 года, с 10 до 12 лет. Дет дома раздолье для мужиков, они и сейчас там. Воспитатель мужик был, заходили по очереди в душевую, там одна кабинка только. Раздеваешься, заходишь в кабинку, тебя воспитатель моет. Особенно между ножек. А если не даёшь, то по мокрой морде в душевой. А для если воспитататель не в настроении, то тебя намыленную на полу в душевой скакалкой голую. У всех их есть допуски к детям, справки от психиатора. Они за детей расписываются.

Гость
#28

Добавлю, что из душевой выходили только в майках, трусы выдавал тоже воспитатель. Мальчиков наказывали голышом. Заводили к нам, а руки вверху завязаны, это кто ходел удрать. А если воспитаталь не в духе, то по ляжкам пацану скакалкой.

Гость
#29
Гость

Добавлю, что из душевой выходили только в майках, трусы выдавал тоже воспитатель. Мальчиков наказывали голышом. Заводили к нам, а руки вверху завязаны, это кто ходел удрать. А если воспитаталь не в духе, то по ляжкам пацану скакалкой.

Вы это зачем рассказываете? Тема была про отношения с родителями? Цель этих пассажей какая?
Выловить и измордовать садистов можно, было бы желание

Гость
#30
Гость

Вы это зачем рассказываете? Тема была про отношения с родителями? Цель этих пассажей какая?
Выловить и измордовать садистов можно, было бы желание

ну тогда иди в ***, пииидор.

Гость
#31

Мне уже 19 лет, а пороли в 5 классе, я прогуляля целый день в школе. Были у подружки дома. Помню что папа раздел до одной футболки и на середину в гостинную. Мама и брат сели смотреть. Помню что когда папа взял ремень я сама наклонилась и сунула ему голову между ног. Когда секли помню что я визжала и орала. А в заключение брат мне брызнул дезиком на попу. Это была пытка.

Гость
#32

Сходите к психологу , или подменяйте семью

.
#33
Гость

Сходите к психологу , или подменяйте семью

К психологу ним в коем случае -они нормальные советы давать НЕ УМЕЮТ. Меня в детстве водили росла в психо-дрыганной обстановек меня постоячнно доводили до истошейшего ора и визга тем что били ремнём ни за что ни про что. Но к психолгоу всё же повели. И после этого продолжили обращаться со мной так же ,хотя и обещали психологу что больше не будут. Я начала психопатить ещё сильнее.Ещё громче орать,ещё громче визжать и даже начала сама себя бить изо всех сил кулаками по башке и топать ногами .И это после посещения психолога. И в 18 лет!!!!!!.Им абюсолютно нет никакого дела до нас! каждый сам себе должен быть психологом. Всё это в далёком пмрошлом,до я до сих пор считаю что виновата не я.а обстоятельства.

.
#34
.

К психологу ним в коем случае -они нормальные советы давать НЕ УМЕЮТ. Меня в детстве водили росла в психо-дрыганной обстановек меня постоячнно доводили до истошейшего ора и визга тем что били ремнём ни за что ни про что. Но к психолгоу всё же повели. И после этого продолжили обращаться со мной так же ,хотя и обещали психологу что больше не будут. Я начала психопатить ещё сильнее.Ещё громче орать,ещё громче визжать и даже начала сама себя бить изо всех сил кулаками по башке и топать ногами .И это после посещения психолога. И в 18 лет!!!!!!.Им абюсолютно нет никакого дела до нас! каждый сам себе должен быть психологом. Всё это в далёком пмрошлом,до я до сих пор считаю что виновата не я.а обстоятельства.

водили= доводили

Тигра
#35
Гость

Самое интересное, это то, что если двое детей, часто бывает кто-то козел отпущения. Читаю темы и понимаю, что зло людям возвращается, но не быстро и не всегда.
Но всегда хочется посмотреть на страдания своих мучителей. Потому что они вдвоём не вечные и вечно выступать такой силой против меня они не смогут.
Я посмотрела много вариантов. Как только умрет отец, у матери исчезает персональный мордоворот. Я сильнее ее. Так что ей бы подумать головой. Помощи может не просить.
Как только умрет мать. У отца исчезает потенциальная обуза и начинается жизнь для себя. Мне он не нужен, взаимодействовать не собираюсь.

Я не хочу, чтобы кто-то мучился. Даже моя маман. Пусть живет долго и будет здорова. Нельзя полюбить кого-то усилием воли, даже своего ребенка, видимо. Она испытывала ко мне неприязнь и ничего не могла с этим поделать. Я смирилась уже, так бывает.
У меня вместо нее было огромная любовь от моих дедушки и бабушки. Сейчас взаимная любовь со моей девочкой-дочкой (многие выросшие в материнской нелюбви боятся стать плохой матерью – со мной этого, к счастью, не произошло).
А родительница пусть будет счастлива. Но подальше и отдельно от меня. Эта страница закрыта.

Гость
#36

У нас брата на скамейке лупили за косяки до 14 лет. Деревня одно слово. На скамейке в полуприсяде и ноги по бокам, попа вверх получается. И пиися между ног свисает. Я его держала за писсю мне разрешали у него всегда всталвала.

Гость
#37

К нам родня приходила смотреть как меня порят. Они приходили с едой, пивом, водкой. Мне тоже что нибудь покупали из одежды классное, я была модная. Сама раздеваться стеснялась, а просто ложилась на диван. Меня раздевали до гола. Говорили какая красавица. А потом велели встать и сунуть голову дяде между ног. А потом порка при всех.

Гость
#38
Гость

Месть - это только себе вредить. Зачем всю жизнь тащить груз обид и портить своё же здоровье? Если такие желания возникают, значит, боль ещё свежая. У меня много лет прошло и я просто не общаюсь и стараюсь не вспоминать. Всё.

Меня бил отец, под молчаливое молчание мамы. Бил за все и просто так. Даже по лицу мог ударить, потому что я с нашей кошкой обнималась. Закрывал в темной кладовке и так далее. Хотя я была спокойным, осторожным ребенком. Вот что имеем сейчас, когда мне 40 лет. С мамой общаюсь, потому что типа надо. Без удовольствия, нежности, и прочего. Притом в основном когда она сама позвонит. Помогаю, когда надо, без эмоций. Маму расстраивает это отношение, но ...слабый контакт теперь между нами, но она стареет и ей вот теперь требуется мое внимание и поддержка. У меня все воемя один ответ: работа, некогда и т.д. С отцом контакта нет совсем, даже с праздниками и днями рождения друг друга не поздравояем. Хотя живут они с мамой вместе. Желания наладить отношения с отцом нет от слова совсем. Несколько лет работы с психологом помогли прожить детские травмы. Нет больше боли, но и любви тоже нет. Отец как посторонний человек, ничего к нему не испытываю.

Гость
#39
Гость

Меня бил отец, под молчаливое молчание мамы. Бил за все и просто так. Даже по лицу мог ударить, потому что я с нашей кошкой обнималась. Закрывал в темной кладовке и так далее. Хотя я была спокойным, осторожным ребенком. Вот что имеем сейчас, когда мне 40 лет. С мамой общаюсь, потому что типа надо. Без удовольствия, нежности, и прочего. Притом в основном когда она сама позвонит. Помогаю, когда надо, без эмоций. Маму расстраивает это отношение, но ...слабый контакт теперь между нами, но она стареет и ей вот теперь требуется мое внимание и поддержка. У меня все воемя один ответ: работа, некогда и т.д. С отцом контакта нет совсем, даже с праздниками и днями рождения друг друга не поздравояем. Хотя живут они с мамой вместе. Желания наладить отношения с отцом нет от слова совсем. Несколько лет работы с психологом помогли прожить детские травмы. Нет больше боли, но и любви тоже нет. Отец как посторонний человек, ничего к нему не испытываю.

Извините, молчаливое согласие я , конечно, имела в виду.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: