Гость
Статьи
Сын хочет переехать к …

Сын хочет переехать к отцу

Пишу и сердце рвётся на части , очень тяжело , не с кем поделиться , не с кем обсудить данную ситуацию .
С мужем развелись , остались двое детей , мальчик и девочка , бывший приезжает раз в 3 месяца , подарки , сюрпризы , сласти (естественно детям) а когда приходит время отчаливать ребенок не отпускает его , заливается слезами , просит остаться .
У бывшего мужа своя квартира , гражданский брак , у женщины от первого брака есть ребенок.
На данном этапе сын хочет переехать к отцу (бывшему мужу) сын 8-лет жить без него не может , привязан ужасно к нему , а я и не знаю что делать , а мой нынешний муж категорично против "это наш сын и я его никому не отдам" так говорит он.
Как лучше поступить , что мне сделать ?

Хрюшка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрена ты тогда семью разрушила? Сама создала себе, своему мужу и своим детям проблемы, а теперь "Ой, что мне делать?".

Гость
#2

А отец его что говорит? Готов взять сына? Раз в 3 месяца.. видимо отец не так уж привязан к детям, как они к нему

Гость
#3

Отец согласен на перед сына к нему? Лучшее что вы можете сделать - это отпустить сына к отцу. Если е у будет там плохо, вернётся. А если не отпустите - навсегда останетесь в его глазах той, кто помешал его счастью. Про вашего нового мужа даже не говорю, кем его будет считать сын.

Гость
#4

Я считаю нужно отпустить ребенка к бывшему мужу, мальчик должен воспитываться мужчиной, иначе вы сделаете с него несчастного человека, который будет слюнтяем и мамкиным сынком без стержня,жизнь ему испортите.

гость
#5

Если бывший согласен. отпустить. Для начала пусть съездит поживет на каникулах.

Хрюшка
#6

Я Автор , пишу ответ.
Семью не разрушала , сам бывший муж захотел развода , мало страсти , мало секса , мало эмоций , вот так и получилось

Хрюшка
#7

Живём в разных городах оттого так редко приезжает + работа

Гость
#8

Предоставьте возможность сыну выбрать, с кем жить. И что значит "не отдам"? Это человек, а не вещь.

Гость
#9

Пусть сын живет с отцом. Вкусит все прелести с "той" семьей. Может там барышня сама его потом так "залюбит", что сын побежит обратно к вам.
А вы с дочкой будете вдвоем.
Не хочет сын с вами жить,пусть живет с отцом.Я б так сделала.

Гость
#10

Да пусть пuzдует к отцу . Думает там вареньем намазано. Пшел он,предатель.. может вы сами без него вдохнете жизнь. И с 1 легче чем с 2мя.

Гость
#11

Хорошо быть папой 1раз в три месяца , приехал ,подарки подарил, поулыбался ,поцеловал и дальше себе поехал.
Не надо готовить завтраки в выходные в 7 утра , не надо сидеть часами и делать с ним уроки , обстировать , обслуживать, воспитывать круглосуточно, бегать по школам и секциям, отпрашиваться с работы на неделю- чтоб сидеть с ним когда заболеет , терпеть все капризы и пр.
Ваш бывший муж уверен ,что он скинет сына на новую жену , и тут ваш сын будет расти среди ЧУЖИХ людей ( новая жена и её дети ) а папа будет по вечерам приходить с работы кушать и спать . Сын там чужой тётке не нужен.

Гость
#12
Гость

Да пусть пuzдует к отцу . Думает там вареньем намазано. Пшел он,предатель.. может вы сами без него вдохнете жизнь. И с 1 легче чем с 2мя.

Почему он предатель? Почему жить с матерью - норм, а захотеть жить с отцом - предательство?

#13

Рассмешил факт - раз в три месяца. Сюси пуси писдусиии легко раз в три месяца, задабривает просто вкусняшками уепашкамии, а дети глупыеее ловятся на это, если бы дети были действительно ему нужны, то чаще бы приезжал и принимал участие в воспитании и делал бы уроки с детьми и играл. Бабёнкаа вашего бышего будет оч недовольна чужому отпрыску, бабамм дети мужей не нужны, бабёнка та будет стараться для своего ребёнка, а вашего обделять будет и плохо относиться, ваш сынок сам не захочет там жить через некоторое время, почувствует, что он там нежеланный. Да и раз папашка раз в три месяца приезжает, знач самому ему эта байда с детьми не нужна, иначе бы чаще приезжал, он сам не согласиться сына взять, там ещё и его бабёнка в штыки встанет, а если папашка и согласится на такую временную байду, то его нынешняя бабёнка сделает всё, чтобы ваш сын не хотел там жить. Отпускайте , пусть едит к папашке, пусть куюськинууу мать хлебнёт там, там батенькаа ему через некоторое время плохой станет, ибо нежеланный он там будет, мачеха есть мачеха

гость
#14
Гость

Почему он предатель? Почему жить с матерью - норм, а захотеть жить с отцом - предательство?

Ну у нас же у теток двойные стандарты. Когда выгодно орут отец такой же родитель как и мать.

Гость
#15

Что значит предатель! Ребенок от чужого мужика, которого мамка привела, сбежать к родному отцу хочет. Поинтересовались бы, как дела у сына с отчимом обстоят.

Гость
#16

Отправьте на каникулы к папе. Ну пусть съездит, ненадолго он там задержится. Нафиг он сдался чужой тетке. Главное, не переживайте.

Гость
#17
Гость

Предоставьте возможность сыну выбрать, с кем жить. И что значит "не отдам"? Это человек, а не вещь.

Ребенок то выберет, но захочет ли отец?

Хрюшка
#18
Гость

Что значит предатель! Ребенок от чужого мужика, которого мамка привела, сбежать к родному отцу хочет. Поинтересовались бы, как дела у сына с отчимом обстоят.

Что значит мамка привела ?!
В каком веке живёте или мне нужно было в монастырь податься и целомудрие принять?!
Женщина вы о чём вообще ?
У каждого могут быть непредвиденные ситуации в жизни , как можно обвинять человека , которого знать не знаешь ?

Хрюшка
#19

Отчим растит детей с 2-х лет , на горшок сажал , купал , вытирал , воспитывал , облизывал , дочь обожает его , не отходит от них , учит , покупает всё им , не жадничает .
С сыном и на рыбалку , и на шоппинг , и в парикмахерскую вместе , везде его таскает , а от сына только и слышишь , но у папы же Сонька , айфоны , приставка , мне там лучше будет

Гость
#20
Хрюшка

Отчим растит детей с 2-х лет , на горшок сажал , купал , вытирал , воспитывал , облизывал , дочь обожает его , не отходит от них , учит , покупает всё им , не жадничает .
С сыном и на рыбалку , и на шоппинг , и в парикмахерскую вместе , везде его таскает , а от сына только и слышишь , но у папы же Сонька , айфоны , приставка , мне там лучше будет

Автор, дети - потребители и не способны ценить хорошее отношение, если ему противопоставлены материальные блага. Это и вопрос статуса опять же. Что поднимет сына в глазах друзей, рыбалка с отчимом или айфон от отца? Естественно, айфон. Для сына сейчас отец весь в белом и с мешком подарков. Пусть убедится сам, что папа, появляющийся раз в три месяца с подарками и папа повседневный со всеми проблемами - это две огромные разницы. На словах вы его всё равно не переубедите. А запретом только озлобите против себя и отчима

Гость
#22

не надо было приваживать папеньку. Гнать его надо было изначально. Совсем.

Гость
#23
Гость

Почему он предатель? Почему жить с матерью - норм, а захотеть жить с отцом - предательство?

А почему именно она разрушила семью? Из текста этого не видно. Оба бывших супруга создали новые семьи. Почему БЖ то виновата в чём-то?

Гость
#24

Ваш сын просто воспринимает отца, как праздник. Приехал раз в три месяца, привёз подарки и сладости, посюсюкал, погулял и был таков. Мальчик не понимает, что в новой семье отца он не нужен НЖ и ее детям. Может на неделю отправить сына к папе? Если возьмёт, конечно!

гость
#25
Гость

не надо было приваживать папеньку. Гнать его надо было изначально. Совсем.

Что значит не надо?? Вы в своем уме?? С какого будуна ребенка лишать кровного отца.

Гость
#26

Отправить к отцу, через неделю сам прибежит обратно.

Хрюшка
#27

Я - Автор!

Звонила я родному отцу - сказал что у него работа и не будет времени присматривать за сыном

Гость
#28

Если отец не против, то пусть сын едет к отцу.
Твой новый мужчина это не отец пацану, никогда таковым не был, не будет и не может быть.

ТВОЙ МУЖ ДЕБИЛ
#29

Отпусти ребёнка к папе. А твой новый муж ***.

ТВОЙ МУЖ ДЕБИЛ
#30
Гость

Да пусть пuzдует к отцу . Думает там вареньем намазано. Пшел он,предатель.. может вы сами без него вдохнете жизнь. И с 1 легче чем с 2мя.

Ну и ***

Ангелина
#31

Отаустите вашего сына, иначе всю жизнь будет вас в этом корить! Что будет, то будет! Но я думаю, что он вернется к вам назад!

Гость
#32
Хрюшка

Я - Автор!

Звонила я родному отцу - сказал что у него работа и не будет времени присматривать за сыном

Пусть ваш сын сам услышит этот ответ.. Повторите разговор при сыне или пусть сын сам скажет отцу при вас.., чтобы ребенок понимал, что не вы препятствуете ему. Чтобы осознал, что отцу не нужен.

Гость
#33
Гость

Пусть ваш сын сам услышит этот ответ.. Повторите разговор при сыне или пусть сын сам скажет отцу при вас.., чтобы ребенок понимал, что не вы препятствуете ему. Чтобы осознал, что отцу не нужен.

Скорее всего, не скажет. Струсит. Поэтому такой вариант даже не предлагаем, ставим на громкую связь и выводим на тот же разговор. По своему бывшему знаю. Ушел к женщине и долго врал детям, что его якобы выгнала я и никакой женщины нет. Понятно, что никто никого не выгонял, а уехал он якобы на дачу отдохнуть. Тут приезжает на разборки бывший муж той дамы - и все раскрылось) Лишили права на семью детей с той и другой стороны. Врали на всех углах, лишь бы себя обелить.
Так вот, пришлось заставлять его при детях сказать вслух правду. Юлил-вилял, все равно все вокруг виноваты.

Гость
#34

Пусть сын ночует у него на выходных/на каникулы. Скажите, что после 14 лет сможет переехать, если не передумает.
И если бывший так "часто" навещает, то начнет отказываться и сын все поймет со временем.

Гость
#35
гость

Если бывший согласен. отпустить. Для начала пусть съездит поживет на каникулах.

Лучше не на каникулах, а во время учебного года. Пап надолго не хватает, это ж не подарки да развлечения. Да и ребенок поймет, что папа не только праздник. Нашего папы с мачехой да и самого ребенка на 10 дней хватило.

Гость
#36

А какого нынешнии так называемый муж против , боится алименты потерять .

Гость
#37
ТВОЙ МУЖ ***

Ну и ***

Ну ты и *** . Наверно ты и есть такоиже примак .

Гость
#38
Гость

Отец согласен на перед сына к нему? Лучшее что вы можете сделать - это отпустить сына к отцу. Если е у будет там плохо, вернётся. А если не отпустите - навсегда останетесь в его глазах той, кто помешал его счастью. Про вашего нового мужа даже не говорю, кем его будет считать сын.

У меня тоже в свое время дочь от первого брака вдруг решила переехать к отцу. Тоже примерно такого же возраста. Он был уже женат давно, но жена родить так и не смогла. Он часто встречался с дочкой- развлечения, подарки. А мы только после окончания института со вторым мужем, ребенок маленький. Столько внимания ей не смогли уделять. Он и воспользовался. Она ушла без предупреждения, тайком. Хорошо, что бывший сразу позвонил и предупредил. На второй день встретились, все обсудили. Я сказала, что не буду против, пусть живет, если хочет. Но было очень обидно. Через три года вернулась обратно, мачеха не стала справляться с бунтующим подростком, а у нас уже был свой магазин, хороший достаток, квартира большая. Она быстро все оценила и вернулась назад. Приняли, куда деваться. Свой же ребенок. Ничего, все перемелется

Гость
#39

в 10 лет сын сам может решать с кем жить если родной отец решит его забрать вы сделать не чего не сможете

Гость
#40

Конечно пусть едет, ему надо убедится что с мамой лучше. Нельзя портить ребёнку психику, он и его отец. Пусть поживет, может ему и не понравится.

Гость
#41
Гость

Пусть сын живет с отцом. Вкусит все прелести с "той" семьей. Может там барышня сама его потом так "залюбит", что сын побежит обратно к вам.
А вы с дочкой будете вдвоем.
Не хочет сын с вами жить,пусть живет с отцом.Я б так сделала.

*** так и делают.

Гость
#42
Хрюшка

Я Автор , пишу ответ.
Семью не разрушала , сам бывший муж захотел развода , мало страсти , мало секса , мало эмоций , вот так и получилось

В следующий раз, когда муж приедет, посадите за стол "переговоров" мужа и сына. И скажите мужу: так и так...сын хочет к тебе. Посмотрите на реакцию мужа, и ребенок пусть посмотрит на выражение лица отца. Если папка обрадуется и захочет забрать - отдайте. Договоритесь с сыном, когда он будет к вам приезжать. Скорее всего на новом месте он поймет, что мама одна и захочет обратно. Ну а если не захочет, то значит там ему лучше и зачем мешать. Но скорее всего муж будет отнекиваться, находить причины не брать сына к себе. В таком случае, мальчик должен сам от него это услышать. Потом просто спокойно обсудите с сыном, почему отец не может его забрать.

Гость
#43

Ваш нынешний муж молодец ,дети должны быть с мамой ,и в месте ,тем более он их принял ,

Гость
#44

Надо обдумать ситуацию со всех сторон.
В некоторых ситуациях, как говорится, чтобы выиграть войну можно проиграть одну битву. То есть я бы вам посоветовала отпустить сына на время к родному отцу.
Сейчас ваш муж замечательный пока родных общих детей нет, потом всё таки кусочек послаще будет родному подсовывать, я прошла через это.
Вашему сыну сейчас всего лишь 8 лет, а представьте что будет когда ему будет 13,когда гормоны начнут играть?
Лучше сейчас его отпустить, чтобы он посмотрел что с папой праздник не каждый день.
Любой женщине чужой ребёнок не нужен когда есть свои.
С нами жил ребёнок мужа от первого брака, я его не обижала, но бесил ужасно и слава Богу что уехал обратно к маме.
Если вы сейчас отпустите в его глазах будете доброй мамой и вдвойне лучше станете когда прилетит обратно.
У моей знакомой была ситуация - стала мужа выгонять из дома, он сказал что детей заберёт с собой, она не препятствовала, отправила детей с ним, через три часа привёз обратно, сказал что передумал и больше никогда подобную тему не поднимал.
В дальнейшем родной отец будет аккуратнее, не будет лезть в душу детям и не будет мешать вам строить семейные отношения.

Гость
#45

Конечно зря вы допустили, что папа-праздник. А папа сам хочет чтобы сын у него жил? Мой сын(10лет) так же иногда начинает я хочу у папы жить, я говорю да пожалуйста. Только вот папа не даёт ему добро, а всё почему, да потому что папа понимает что это вам не на выходные и каникулы. Это каждодневный труд родителя.

SM
#46

"это наш сын" ) Да, нового мужа Вы подобрали гармонично. Гармонично себе, разумеется.
Пустите ребёнка, пока Вы ему окончательно жизнь не сломали.

Никита
#47

НЕ ВАШ,а твой,У НЕГО ПРАВ ТО И НЕТУ,он отчим,но не более!НА 3 буквы пусть катится-сопляк!А сын молодец-пусть к отцу едет!

Валерия
#48

Меня мать и отчим так долго держали. Я очень любила отца и не могла матери простить, что она меня к нему не отпускает. В 11 лет я собрала тайком вещи и уехала на автобусе к отцу в другой город, слава Богу, что это было лето. Чем все закончилось, отцу я оказалась не нужна, он меня вернул обратно через месяц, так как я и сама домой попросилась. Мать эту историю не вспоминала, а я её на всю жизнь запомнила. Разошлись с мужем, 2 сына так же попросили ь к бывшему мужу, при разводе он их по суду хотел отсудить, я не дала. Но отпустила сыновей пожить с папой без разговоров(бывший муж очень хороший отец! ) , прошла неделя, я не звонила и не писала, дети сами попросили ь домой, а потом и отец детей попросил их забрать. Больше разговоров о том, что дети хотят жить с папой не было и муж не ведёт разговоры о том, что хочет определить место нахождения детей с ним. Поговорите с БМ, пусть ребёнка возьмёт до конца августа, поговорит по душам и вернёт обратно. В тексте чувствуется, что у Вас хорошие отношения.

Гость
#49

Пусть переезжает, думаю, что скоро соскучится и приедет обратно. И почему бы сыну не пожить у отца неделю, потом у вас?

Гость
#50

Офигеваю от обсуждения темы. Один, хочет, второй не хочет, третий не хочет... А вы женщину в расчет брать собираетесь? На минутку сейчас это она - мать сына и дочери, живет с мужчиной, который так же считает этих детей за родных, переживает, растил с двух лет до восьми.. Отдав ребенка отцу рухнет на минутку семья этой женщины, этой девочки, травма для них не в счет? Я сама была в такой ситуации и до сих пор пережить это не могу. Как и моя дочь. Которая была уверена, что отец забрал сына, а о ней не вспомнил. Покалечены этой историей будут все.